Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Мэрия ищет разрушителей дома XIX века (фото)

Макросс 20 мар 2017в14:26 Круто! Снесём на денюжки налогоплатильщиков, чтоб застройщик не тратил свои?
Сила в Правде! 20 мар 2017в14:11 Зуб даю, через год там будет торчать свечка.
Горожанин 20 мар 2017в14:37 Может я что-то не понимаю. Почему в Лондоне, Сиднее, Нью-йорке, Барселоне и многих других городах не сносят исторические здания которым уже намного больше 100 лет? а ведь тоже "рухлядь" - дому то уже 500 лет! тоже ведь могли бы снести весь исторический центр и застроить "свечками".
Макросс 20 мар 2017в14:26 Круто! Снесём на денюжки налогоплатильщиков, чтоб застройщик не тратил свои?
Сила в Правде! 20 мар 2017в14:11 Зуб даю, через год там будет торчать свечка.
mpansk 20 мар 2017в14:10 достаточно кинуть клич дачником-огородникам,..те бесплатно разберут..
Горожанин 20 мар 2017в14:37 Может я что-то не понимаю. Почему в Лондоне, Сиднее, Нью-йорке, Барселоне и многих других городах не сносят исторические здания которым уже намного больше 100 лет? а ведь тоже "рухлядь" - дому то уже 500 лет! тоже ведь могли бы снести весь исторический центр и застроить "свечками".10 ответов
mpansk 20 мар 2017в14:10 достаточно кинуть клич дачником-огородникам,..те бесплатно разберут..5 ответов
Sergey73 20 мар 2017в15:35 Широкая 26 уже сгорел...
Жильцов к тому времени уже всех расселили. Бомжи какие-то обитали.
И построить на его месте ничего не получится. Практически вплотную к переходному мосту станции Новосибирск-Западный и в десяти метрах от железки.
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
20 мар 2017в14:10
достаточно кинуть клич дачником-огородникам,..те бесплатно разберут..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в14:11популярный
Зуб даю, через год там будет торчать свечка.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в14:12
зачем какие-то памятники, надо высотку для приезжих построить!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в14:13
еще можно вторичные проводы зимы устроить...раз объект деревянный...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в14:14
Ну такой дом, можно оценить снос в себестоимость, одной спички.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в14:14
по названию статьи подумала сначала,что ишут виновных в разрушении дома xlx века:))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макросс
20 мар 2017в14:26популярный
Круто! Снесём на денюжки налогоплатильщиков, чтоб застройщик не тратил свои?
20 мар 2017в14:31
За 10 тыр просто сожгу
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в14:31
- а затем, на развалинах часовни....
- простите, а часовню тоже я развалил ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горожанин
20 мар 2017в14:37популярный
Может я что-то не понимаю. Почему в Лондоне, Сиднее, Нью-йорке, Барселоне и многих других городах не сносят исторические здания которым уже намного больше 100 лет? а ведь тоже "рухлядь" - дому то уже 500 лет! тоже ведь могли бы снести весь исторический центр и застроить "свечками".
Елена Серик
20 мар 2017в14:41
Непонимаю зачем сносить? Я за то, чтобы сделать в этом популярном месте лофт из исторического здания. Можно проводить там свадьбы, похороны и другие важные события.
20 мар 2017в14:46
в 2010 признан аварийным, через 7 лет начали расселять... оперативно)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в14:48
Я считаю что уголовное дело на будущего застройщика нужно заводить уже сейчас.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в14:48
...его разрушителям заплатят 275 тысяч рублей. Ничего им не заплатят - по условиям госконтракта исполнитель должен на собственные средства выполнить работы по демонтажу объекта, транспортировку и утилизацию, то есть оставить после себя чистую ровную площадку, а мэрия рассчитается... когда-нибудь... и может быть даже деньгами, а не налоговыми зачётами. Эту работу может выполнить только будущий застройщик, а компаниям со стороны не выгодно, да и лишние разочарования не нужны.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
литр бензина
20 мар 2017в14:52
и одна спичка снесут его бесплатно
Хорошая
20 мар 2017в14:57
Вот я как приехала в Сибирь. Я всё время представляю её офигенной зоной туризма. Снег, слалом. Горы. Просторы. Какие-то дома, которые надо просто взять на ладошку и сохранить - потом столько денег срубить за посещение туристов.
----------------------
Куча всяких морей на планете в туризме, жара, кокосы, дайвинг...
И толком нет зимнего туризма.
Сибирь - это просто житница зимнего туризма.
20 мар 2017в15:00
На Владимировском спуске позовите местных мужиков - они тыщ за 20-30 каждому за ночь его разберут
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в15:18
опять муравеиник задумывают поставить возле реки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
F///////
20 мар 2017в15:22
ценник за снос увеличен в 3 раза !!!
Деревянный дом старый 6х9 мне в том году убрали за 50т.р. таджики + авто 4 ходки вывезли мусор 12т.р.
Дом шлаколитой 8.5 х 10метров = 150т.р. за всё.
20 мар 2017в15:32
Вот гадкий СтройМастер! Это же они там застраивают пятак на Вавилова. Я там жил на Вавилова,3. Ужас. Понатыкали высоток воооообще без дворов и продолжают...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в15:35
Широкая 26 уже сгорел...
Жильцов к тому времени уже всех расселили. Бомжи какие-то обитали.
И построить на его месте ничего не получится. Практически вплотную к переходному мосту станции Новосибирск-Западный и в десяти метрах от железки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в15:46
Больше века дом простоял ... во как строили ...не то что сейчас ...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в15:47
НГС, позвоните, ради интереса в какую нибудь организацию, которая занимается сносом домов и узнайте какую они цену озвучат за этот дом. Интересно проверить - стрельнут ли цифры.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
№№№№№№№
20 мар 2017в15:53
это называется просто: "Иван, не помнящий родства" . участь печальна, как известно...
20 мар 2017в15:55
да за 275 тыс. я его руками и ногами разнесу в пыль! :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в16:09
Возможность хорошо заработать, кому конкурс "подарят".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горн
20 мар 2017в16:11
Это за снос такие деньжищи что ли? Надо сообщить Навальному, пусть вся страна посмеётся.
007
20 мар 2017в16:55
лучше бы мэрия снесла незаконную постройку по Б.Богаткова 68
20 мар 2017в16:55
Бессмысленная трата денег, если потом отдадут участок строителям свечек.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в16:58
А дом Будагова еще по моему 4 года назад собирались отрестоврировать, но видимо ждут когда совсем завалиться... и по дешевке продать землю
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мудрец
20 мар 2017в17:13
Да зачем кому то деньги платить?
Это еще при Екатерине 2-й было, разрешили людям самим разобрать не нужное строение, за пару дней разбирали всем кому надо на дрова, на бревна по хозяйству, так и тут сказать что можно брать, люди и растащат по дачам.
20 мар 2017в17:14
На Вавилова дом с фундаментом и с кирпичными стенами стоял бы еще и стоял. А 1,5 млн бы направили на капремонт
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в17:41
Могли бы и отреставрировать. В районе вокзала много интересных домов снесли...Жаль.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в17:43
Широкая,26..наш барак был рядом.снесли ещё в далёком 1978,нам выдали квартиры.
кстати дом там не 22 года постройки а гораздо раньше.
при царе строили ,когда Трансиб прокладывали.
сохранить бы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Северина
20 мар 2017в17:46
Дом на Вавилова пусть Строймастер сносит- они же хотят там продолжить строительство, почему бюджет их хотелки должен оплачивать?
Ольга
20 мар 2017в18:55
Неужели нельзя провести реконструкцию. Создать там возможно какой- то музей или что-то другое. Ведь это память нашего города. А у нас только все снести и построить высотки с ценами недоступными для действительно нуждающихся в жилье.
Звездочет
20 мар 2017в20:20
Кажется не так давно была статья о том как плохо живется жильцам гниющего барака по адресу Владимировский спуск, 10. И никто не хочет их расселять. А теперь этот дом уже оказался элитным.
гера
20 мар 2017в20:39
Мэрии всеравно что сносить лишь бы детишки продолжали учиться в Лондоне .

а Новосиибрске из за этого живутв городе - помойке , причём помойкой он стал из -
за последних нововведений и застроек .
Боря
20 мар 2017в21:16
Можно было бы и не сносить, а отреставрировать. Одно дело видеть дома XIX века на чёрно-белых фотографиях, порой низкого качества, и совсем другое - вживую. Пусть даже это барак. Один-единственный такой дом как образец городской застройки той эпохи, по-моему, никому бы не помешал.
20 мар 2017в21:17
Это не историческое здание, это гнилой сарай.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
20 мар 2017в22:43
Не знаю про остальные, а на Вавилова дом аналогичный доброй половине богдашки, но ее почему-то в историческую ценность хотят наградить и запретить снос. Где логика?
20 мар 2017в22:57
Семь лет собирались снести дом признанный аварийным. Зато Олимпиаду уже давно успели провести.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в23:33
даже если отбросить все этические вопросы данного сноса, тут надо экскаватор пара камазов и вывезти 50-60 кубов мусора и за это 275 тыщ, ! как то не так получается
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мар 2017в07:22
Сирия? Украина?,
нет у нас не бомбят с воздуха, мы сами, сами сносим свой город: Дворец Спорта, Клуб Отдых, фонтан, Дом Женихов, завод на Сибирской ярмарке,
ещё новой скоростной дороге мешают ДК Горького, бассейн Нептун, кинотеатр Космос, ЛДС,
деревянные 100 летние дома, спасибо большое, что дожили до нашего времени, а то наша мэрия где бы деньги отмывала,
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фвыа
21 мар 2017в09:29
Они ещё и платить собираются за снос?

Да я готов заплатить, чтобы этот дом разобрать, да из его бруса собрать себе этаж.

Дур-дом.
21 мар 2017в09:52
Если этот дом из лиственницы, то простоять он может ещё много лет. В Сузуне подобному бараку уже 250 лет и в нём сделан музей, в Новосибирске возможно он не представляет ценности.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lesozavod
21 мар 2017в11:28
Ой как знакомо. я прожила 20 лет в доме 1902 года постройки. Находился он не далеко от Димитровского моста и планировался к сносу еще в 70х. В 2006 начали расселять людей и как-то случайно начали гореть бараки и одноэтажные дома. горел так же и наш, но мы вовремя потушили. При чем на тот момент во всех домах жили люди - семьи... В итоге всех расселили, по условиям не обидели, но с 2007 года земля пустует. Ничего там не строят.