Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Ученикам элитной школы предложили вместо уроков написать ЕГЭ за деньги

ученик 20 мар 2017в13:44 так а зачем вообще тогда школа нужна, если она не может даже к ЕГЭ подготовить без сторонних организаций???
Лягушка-путешественница_ 20 мар 2017в13:42 Вот и писали бы в свободное от уроков время. Почему вместо того, чтобы учить детей чему-то полезному (оплачено уже из бюджета), проводились какие-то непонятные платные написания того, что дети при желании могут написать сами и проверить ответы в инете?
кристанна 20 мар 2017в13:40 ЕГЭ не показывает реальный уровень знаний.
ученик 20 мар 2017в13:44 так а зачем вообще тогда школа нужна, если она не может даже к ЕГЭ подготовить без сторонних организаций???
Лягушка-путешественница_ 20 мар 2017в13:42 Вот и писали бы в свободное от уроков время. Почему вместо того, чтобы учить детей чему-то полезному (оплачено уже из бюджета), проводились какие-то непонятные платные написания того, что дети при желании могут написать сами и проверить ответы в инете?
Ученица06 20 мар 2017в13:44 Я окончила школу в 2006 году. В старших классах проходили пробные ЕГЭ почти каждый урок - готовились к выпускным экзаменам. И Это, почему-то было, совершенно бесплатно...
стриж 20 мар 2017в14:12 Троешники самые успешные.
Доказал это всем одноклассникам на собственном примере
4 ответа
НаFFаня 20 мар 2017в13:53 Экзамены - это огромный стресс. Детей массово принудили 100%. Думаю детям не дали воспользоваться правом отказа сдавать этот экзамен.4 ответа
Юра77 20 мар 2017в13:53 А зачем тогда учителя, если варианты проверяет какая-то сторонняя организация? Или учителя отказываются бесплатно проводить пробный ЕГЭ?4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
20 мар 2017в13:40популярный
ЕГЭ не показывает реальный уровень знаний.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в13:41
А я помню мы и экзамены за деньги сдавали в молодости. Ничего с тех пор не поменялось, бабло побеждает зло.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в13:42популярный
Вот и писали бы в свободное от уроков время. Почему вместо того, чтобы учить детей чему-то полезному (оплачено уже из бюджета), проводились какие-то непонятные платные написания того, что дети при желании могут написать сами и проверить ответы в инете?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в13:43
фишка в том,что таких заданий может не быть однотипных на настояшем ЕГЭ.Ученик может написать пробное хопошо,а насиоящее завалитьz
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ученик
20 мар 2017в13:44популярный
так а зачем вообще тогда школа нужна, если она не может даже к ЕГЭ подготовить без сторонних организаций???
20 мар 2017в13:44
>>> Дети написали очень хорошо, только пятерки и четверки.
Ясно, что если бы, были 2 и 3 родители потребовали бы деньги назад вернуть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель НСК
20 мар 2017в13:44
Осталось выяснить состав учредителей этой лицензированной компании и сделать выводы.
Ученица06
20 мар 2017в13:44
Я окончила школу в 2006 году. В старших классах проходили пробные ЕГЭ почти каждый урок - готовились к выпускным экзаменам. И Это, почему-то было, совершенно бесплатно...
20 мар 2017в13:46
Какой смысл в этих конторах, если сейчас можно найти массу вариантов ЕГЭ в Интернете? Да, там бывают косяки, но в основе- вполне приличные материалы
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в13:50
Ну не знаю, писать пробный экзамен по базовой математике - это профанация.
Базовый экзамен - абсолютно дебильный. Чтобы написать его на положительную оценку с запасом, достаточно уровня знаний начальной школы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мужчина 1983 г.р.
20 мар 2017в13:51
ЕГЭ- чистейшая коррупционная схема , никаких реальных знаний выпускников она не отражает
20 мар 2017в13:52
Вот так детей с малых лет, приучают, брать с других деньги за каждый шаг.
Не хотел бы, чтобы мои внуки в таких школах учились.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в13:53
А зачем тогда учителя, если варианты проверяет какая-то сторонняя организация? Или учителя отказываются бесплатно проводить пробный ЕГЭ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в13:53
Экзамены - это огромный стресс. Детей массово принудили 100%. Думаю детям не дали воспользоваться правом отказа сдавать этот экзамен.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в13:58
Надеюсь, что проверяющие, все привиты были?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я не робот
20 мар 2017в13:58
И это илитная 130 школа Акадэмгородка? Из них не то что ученые не получатся, дворниками я бы их не взял.
20 мар 2017в14:00
"элитная" - что это?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в14:02
Это легендарная академовская 130-я так прославилась?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мама
20 мар 2017в14:06
189 школа 9 классы тоже писали, тоже платили родители
20 мар 2017в14:07
Элитная, это где самые большие "надои" с каждого родителя.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юпитер
20 мар 2017в14:10
У нас в институте физрук брал водкой и мячами)
стриж
20 мар 2017в14:12
Троешники самые успешные.
Доказал это всем одноклассникам на собственном примере
мухаха
20 мар 2017в14:15
Ну любят они там денежки ни за что платить - имеют право! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
123
20 мар 2017в14:17
Тренировки всегда полезны перед выступлением. Не секрет, что многие дети свои знания оценивают неправильно. А пробный экзамен позволяет выявить недочеты. Не такие уж это деньги, чтобы так охать. Вот лишь бы шум поднять, прокричать, что тебя обидели. Не хочешь, не плати. Всегда можно дома потренироваться, пусть родители проверят. Только я таких родителей не знаю - на это же много времени уходит. Вот учителя и выворачиваются, делают то, что ученик должен делать сам или под контролем(проверка ответов) родителей. Ребенок сам проверять не может: ответы идут все подряд и они запоминают ответы следующих вариантов.
Татьяна
20 мар 2017в14:18
Вот лишь бы настучать. Что плохого в пробных ЕГЭ? А мы своим детям тоже проводили платные пробные ЕГЭ, даже сами просили администрацию школы. И, считаю, правильно сделали. У детей появилась уверенность, что "не так страшен черт, как его малюют". Да, все задания есть в интернете. Но, не надо идеализировать детей- прорешивает малюсенькая часть детей. И как вы себе представляете писать трехчасовую работу на уроке? Или в воскресенье приходить?
20 мар 2017в14:44
В каждом классе в школе, в каждой группе в детском саду есть дети чьи родители готовы жаловаться во все инстансии по любому поводу
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в14:47
Нормальная практика, потренироваться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
аноним
20 мар 2017в14:50
Я считаю положительный момент в этих тренировочных тестированиях. Всё проводится с согласия родителей, дети ещё раз проверяют себя, независимая оценка проводится. За бесплатно никто проводить и проверять не будет. Нихочешь не пиши!!
20 мар 2017в14:57
Везде так делают. Что удивительного? Проверяют не свои учителя, по другим требованиям. За это и берут деньги. Лишняя тренировка не помешает. Родители недовольны - не платите за это. Наш сын не писал, его не было - ничего страшного не произошло. Других новостей нет?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
МСК
20 мар 2017в14:58
Ну это нормально!
Мефистофель
20 мар 2017в14:59
На Земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит на всей Вселенной.
Тот кумир - телец златой.
Мама
20 мар 2017в15:22
Мой ребенок тоже писал. Мы только - за. Увидели ошибки, есть время еще кое-над чем поработать. Спасибо школе, что предоставляют такую возможность. Тем более все делается с согласия родителей. Не хочешь - не пиши. На настоящем экзамене проверяют не учителя своей школы, а чужие люди.
писали...знаем...
20 мар 2017в15:26
в 59-ой тоже писали....сын на 2 написал (((
Denis
20 мар 2017в15:51
Совершенно не уместный комментарий. Пробный экзамен проводит лецензированая компания, которая проверяет ответы ребят. Экзамен максимально приближен к условиям ЕГЭ. На сайте ФИПИ просто выложены в открытый доступ часть вопросов, которые попадутся ребятам во время экзамена и демонстрационные вариант. Самих вопросников нет. Проведение пробного тестирования - это нормальная практика по всей России. Ребята лучше узнают о процедуре экзамена и более сознательно подходят уже у подготовке. Мне не понятно о чем новость. Администрации новостного портала нужно лучше выполнять свою работу. Новость о том, что мамаша возмутилась возможности пробного тестирования на платной основе.
20 мар 2017в15:55
И как наши предки без ЕГЭ выжили после войны, подняли страну, в космос летали, промышленность поднимали... прямо фантастика.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Илона
20 мар 2017в16:14
В 11 гимназии тоже писали ОГЭ по русскому языку за деньги во время уроков. Завуч выступила на общем родительском собрании, что это сдача "пробного" экзамена обязательная для всех детей. В принудительном порядке собрали с родителей деньги. Вот и верь после этого руководству гимназии.
20 мар 2017в16:44
350 - за конверт с бланками, листы с заданиями, привоз, проверка - это обыкновенная тренировка на правильное заполнение, оформление. Проводят и флаг учителям таким в руки. Они с этого ничего не имеют, как и администрация в школе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в17:23
Во многих школах именно 18 марта писали. Почему только про "элитную" школу в статье?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мухаха
20 мар 2017в17:41
Указивку писать пробный экзамен спустил Минобр, потому что ему надо планку минимально набранных баллов на "сдал-не сдал" заранее определить. А вот платить за это не стоило - все бы отказались платить и бесплатно провели бы, никуда не делись. Или не проводили бы и по шапке получили. Раз родители пошли на поводу и согласились платить, то они сами себе злобные буратины. Результат реального ЕГЭ от написания пробного ни на балл не увеличится. А уж как обидно будет, если реальный хуже пробного напишет - вот где засада ))))
морковка
20 мар 2017в19:09
У меня сын в 2012 году закончил обычную школу. Тоже деньги какие-то на пробный ЕГЭ сдавали. Так что , не новость это.
20 мар 2017в20:36
в 2010 сами учителя нас садили и мы пробно все писали и набивали руку, и после уроков сидели и ничего страшного небыло в этом все было бесплатно, все все сдали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Учитель
20 мар 2017в20:56
Так это обычная практика!
Любой директор ведет свой бизнес, а что , школа то элитная, учат как надо делать бабло.
В горотделе образования в Курсе!
Чуть со смеху не упал, элитная школа, Карл-Элитная!
А в туалете бумаги нету..., элитной
ученица 130-ого лицея
21 мар 2017в19:50
что же вы так беспокоитесь, каждый год этот пробный егэ пишется
якобы все официально, проверяют специалисты и работы составляются определенные
это не мешает нам писать и беслпатно)
это все было добровольно
спасибо за элитную школу ахаха
Птушник
21 мар 2017в21:12
Ору с ваших коментариев. Деньги собирают за привезённые материалы, проведение, а позже за обработку и проверку работ. Уверен, что так же делают и в любой вашей шараге, ведь эта компания не только в 130ку приезжает
Ученик 130
21 мар 2017в22:21
Я учусь в 130 лицее и я абсолютно не понимаю, почему здесь поднялся такой шум и буря.Нас НИКТО не заставлял сдавать деньги, для тех, кто не хотел писать платно, учителя предоставляли свой вариант.
Суть этого пробника - не в потренироваться в заданиях(а у нас каждую неделю проводят свой пробник ), а посмотреть процедуру , чтобы потом не умереть от страха на реальном экзамене(надзор на ЕГЭ очень жесткий-это сильно давит)
То, что одна мама пожмотилась на пробник ,еще не говорит о том, что все куплено и это отмыв денег.
Не надо поливать грязью 130-ку.
Ученик
21 мар 2017в23:11
Я, как человек, писавший этот пробный экзамен, могу заверить всех комментаторов, что экзамен проводился на добровольной основе. Ученикам, отказавшимся от участия на платной основе, были выданы задания, которые проверяют учителя лично. Для всех учеников было прочитано введение в систему проведения экзамена представителем центра мониторинга. В 11 классах идёт сильная подготовка к ЕГЭ почти каждый урок. Именно на уроках куются эти высокие баллы на экзаменах. На уроках проводятся "пробники", но нужен и настоящий пробный экзамен, в котором соблюдены все требования к проведению настоящего ЕГЭ. Он готовит учеников к атмосфере настоящего экзамена, учит распределять силы и открывает все "тонкие" моменты экзамена. Так что прошу всех, кричащих: "только за деньги и могут", "а в наше время всё было бесплатно", и прочих экспертов, сначала разобраться в ситуации, а только потом строчить гневные письма в адрес "элитной школы"
Ученица 11 класса лицея 130
21 мар 2017в23:31
Я ученица 11 класса лицея 130, которая писала этот пробный экзамен. О нем заранее сообщили на родительском собрании, родители сами решали, будет их ребенок писать пробник или нет. Позже мы сдали деньги-350 рублей, разумеется, без наценки администрации или учителям -- они с этого никакой материальной выгоды не получают. Пробный егэ проводился специалистами из центра мониторинга: нам объяснили правила заполнения бланков, порядок проведения экзамена, способы ознакомления с результатами, наши права и обязанности как участников. Я считаю эту информацию полезной для сдающего экзамен.
Если кого-то возмущает сам факт проведения платного пробника, я могу сказать, что это нужно самим же ученикам. Да, работа была составлена из заданий, прошлых лет, находящихся в открытом банке егэ. Но, во-первых, у нас появляется возможность оценить свой уровень подготовленности к экзамену. Во-вторых, мы можем получить более объективную оценку своих знаний, не зависящую от учителя.
Видела, кто-то в комментариях возмущался по поводу проведения егэ вместо уроков. Так вот, все уроки с этой субботы (18 марта) перенесли на пятницу (24 марта) --первый день каникул. Я знаю, что многие мои одноклассники, заинтересованные в успешном поступлении в вуз, согласны с тем, что уроки перенесли на другой день -- это гарантирует полноценное прохожение программы. Кстати, по расписанию в субботу 18 марта стояло 5 уроков математики, что примерно (с поправкой на инструктаж) соответствует времени проведения настоящего егэ. Те ученики, чьи родители не хотели платить 350 рублей, написали вариант экзамена, подготовленный учителем, в рамках обычной проверочной работы на уроке математики. Получается, нам провели экзамен с условиями, максимально приближенными к реальным.
Я считаю, стоит поблагодарить администрацию нашей школы, которая пошла навстречу ученикам и провела централизованный пробник. Вообще, до этого мы тоже писали такие работы в рамках уроков математики. Это было не очень удобно, поскольку приходилось решать математику с перерывами на другие уроки, поставленные в расписании, или оставаться дописывать после уроков. Сами понимаете, после 5-6 часов учебы голова не варит совершенно, но пробник надо дописывать, потому что понимаешь, что это для тебя важно.

В общем, хочется попросить тех, кто не разбирается в ситуации, не вмешиваться с претензиями к школе/администрации/учителям. Все проводились исключительно на добровольной основе, учебная программа по предметам, замещённым пробником, будет пройдена в пятницу. А родитель, обратившийся в нгс с этим заявлением, видимо, попросту не понял, что пробник необязателен.
выпускник лицея 130
22 мар 2017в06:40
В прошлом году писал такой пробный экзамен по математике. Ни у кого тогда не было возмущений по поводу платы. Все понимали, на что идут деньги. Из личного опыта скажу, что до экзамена ни что более похожего на егэ мне не приходилось писать. К слову, приведенный в статье "Открытый банк заданий ЕГЭ" не поможет одиннадцатикласснику сдать экзамен на высокий балл, т. к. с помощью него невозможно подготовиться к С части (как показывает практика). Автору статьи большой минус за столь неинформативную статью, где материал передан крайне субъективно.
P. S.
Хочу сказать Сергею Владимировичу Сопочкину большое спасибо за предоставленную возможность.
Родители
22 мар 2017в09:21
Уважаемые родители! Почему же вы не отказались от проведения данного мероприятия?! если об этом было известно заранее?! или ваших детей школа посадила писать ЕГЭ за деньги по-принуждению? Какие-то неуместные возмущения!
Белла
22 мар 2017в19:56
Хочу заступиться за школу и учителей. У нас замечательная школа и учителя. Мы любим нашу школу! Дети писали пробник добровольно и с нашего согласия. Это очень хорошая практика. Она помогает детям увидеть свои слабые стороны и, за оставшееся время дает возможность подготовиться. 350 рублей это очень маленькая сумма, - не о чем говорить. Этот пробник длится 4 часа, - как настоящий экзамен, и писать его после уроков не реально (детям же тяжело). Моя дочь в 9 кл. после такого пробника получила "3". Ужаснувшись этому обстоятельству занималась с репетитором 2 месяца, в итоге на экзамене получила "5". Это замечательная практика! Всячески приветствую. Просто некоторых людей душит лютая злоба и зависть, которую они таким образом выплескивают в мир. Многие дают комментарии просто так, лишь бы что-нибудь сказать. Стоило бы подумать о своих детях и учителях, поберечь их нервы.
выпускница 130
22 мар 2017в20:30
Удивительно, как много зависти льётся из людей, не имеющих отношения к 130ке. Учитывая факт, что одиннадцатиклассники, которые данный экзамен писали, довольны, и их родители, судя по комментариям - тоже. Я писала такой же экзамен пару лет назад в любимой школе, и это позволило нам прочувствовать всю атмосферу экзамена ЕГЭ; вы не представляете, дорогие родители, как это тяжело для человека, которого выкидывают из зоны комфорта школы, которая его опекала, которого ждут страшные поступления, которого два, если не три, года все окружающие сверстники, учителя и родители пугают словом ЕГЭ практически круглосуточно. И почувствовать, как у тебя забирают телефон, как нельзя выходить из кабинета без сопровождающего, как рассчитать, в конце концов, время на написание экзамена за 4 часа - это важно, и 350 рублей за это заплатить стоит.
Я совершенно не понимаю, откуда столько шума, кроме как от зависти к причастности к "элитной школе", которая, в действительности, даёт выпускнику очень большой багаж знаний. Гордись и помни свято:)