Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Нива» с отказавшими тормозами разбилась об автобус с пассажирами (фото, видео)

max 19 мар 2017в17:36 понаедут сюда с деревень в ашан за жвачкай,а ездить не на учили
elka 19 мар 2017в17:30 мужчина не растерялся смог обьехать пешехода,а если была ты женщина за рулем..последствия были бы печальны...
Изот 19 мар 2017в18:02 водитель нивы достоин уважения
Изот 19 мар 2017в18:02 водитель нивы достоин уважения
max 19 мар 2017в17:36 понаедут сюда с деревень в ашан за жвачкай,а ездить не на учили
Вячеслав 19 мар 2017в17:48 Гнилое ведро. Там уже поди все топливные и тормозные магистрали сгнили в труху.
elka 19 мар 2017в17:30 мужчина не растерялся смог обьехать пешехода,а если была ты женщина за рулем..последствия были бы печальны...
max 19 мар 2017в17:36 понаедут сюда с деревень в ашан за жвачкай,а ездить не на учили9 ответов
3ale72 19 мар 2017в18:01 Как они полностью то отказать могут? Система же двухконтурная как раз на такой случай. Да и двигателем на механике затормозить можно, но для этого надо не растеряться, что не просто.8 ответов
elka 19 мар 2017в17:30 мужчина не растерялся смог обьехать пешехода,а если была ты женщина за рулем..последствия были бы печальны...8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
19 мар 2017в17:15
Сочувствую
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мужчина 1983 г.р.
19 мар 2017в17:28
а трамваи то почему в пробку встали? ведь авария произошла не на трамвайных путях , место для проезда трамвая есть, и это чётко видно на фотографии !
19 мар 2017в17:29
вообще-то для Нивы нетипичен отказ тормозов.
может колодки купил китайские?
понимаю запчасти дороги,перекупы цены дико завышают,но
на рулевом и тормозах нельзя экономить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2017в17:30популярный
мужчина не растерялся смог обьехать пешехода,а если была ты женщина за рулем..последствия были бы печальны...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
max
19 мар 2017в17:36популярный
понаедут сюда с деревень в ашан за жвачкай,а ездить не на учили
19 мар 2017в17:42
Сигнал мэрии озаботиться таки состоянием тротуаров на означенной площади?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
19 мар 2017в17:45
Самое главное, что в автобусе никто не пострадал. А автовладельцу совет: нужно следить за исправностью тормозной системы. если нет желания, времени или денег, то пользуйтесь ОТ.
Вячеслав
19 мар 2017в17:48
Гнилое ведро. Там уже поди все топливные и тормозные магистрали сгнили в труху.
йцук
19 мар 2017в17:48
А сколько в ниве было тормозов?
19 мар 2017в17:50
Жигули известная тема, не поверите у самого раз пять неожиданно рвались шланги тормозов на ВАЗах. Слава богу без последствий.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2017в18:01
Как они полностью то отказать могут? Система же двухконтурная как раз на такой случай. Да и двигателем на механике затормозить можно, но для этого надо не растеряться, что не просто.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изот
19 мар 2017в18:02популярный
водитель нивы достоин уважения
19 мар 2017в18:13
Особо доставляет, что сугроб на проезжей части тоже не пострадал.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
просто
19 мар 2017в18:18
при чем тут тормоза?гололед такой что с шипами что без не остановишься!
просто
19 мар 2017в18:21
все коментаторы похоже пешики,и не понимают что сейчас на дорогах творится
19 мар 2017в18:30
чота ничо нипанятно 😏
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2017в19:10
вопрос,почему мужчина не следит за тех состоянием машины?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2017в20:13
Ручник - это же тоже тормоз,нет? И у него "свой контур" - трос от рычага. И двигатель, как тут тоже говорили, включенный на более низкую передачу - тоже является тормозом. Скорее всего всего - стечение факторов, как обычно, включая "человеческий фактор". Там не такая горка, чтобы набор скорости нельзя было бы компенсировать ручником.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2017в20:40
Водитель нивы реально молодец - объехал пешехода! Он видать понимал, что если врежется в другую машину, то шанс угробить людей будет меньше, потому что пешеход-то ничем не защищен идет. а машина (пусть даже ОКА) все равно хоть немного да защищает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 мар 2017в21:04
Стесняюсь спросить - Ручной тормоз тоже видимо не работал ? Про переход на пониженный ряд передач и торможение двигателем не спрашиваю.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пыня
19 мар 2017в23:30
Странный водитель, элементарно же включить вторую-первую, потом ручник. даже и не знаю, что его все хвалят.
20 мар 2017в07:34
Место какое то гиблое, слишком часто отказывают тормоза! Вроде хорошо знаю, откуда, как и куда проходит Ватутина, но ни разу не слыхал о площади Райсовета. Узнаю. где она находится и- стороной ее обходить буду- хоть пешком, хоть на колесах!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Облако
20 мар 2017в07:47
Первый раз слышу про это название в данном месте - Площадь Райсовета...
Виктор
20 мар 2017в08:37
Ну неужели ручник тоже не работал
bob
20 мар 2017в08:56
хорощо , что все целы! у нивы есть ручник и механическая коробка для торможения
ольга
20 мар 2017в09:57
Чудом никто не пострадал, водитель молодец не растерялся
вот тебе и не японохлам
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
yurik_nsk
20 мар 2017в10:30
оно конечно второй контур и все такое, но в реальной жизни разгерметизация одного контура (например, при разрыве шланга) приводит к катастрофическому падению эффективности тормозов. что-то там, конечно,тормозит, но еле-еле и не с первого качка. и неважно, японопром или таз. у меня на мазде был случай - порвало шланг, хорошо что на месте стоял...

на машинах с большими ходами передних колес (джипообразные всякие и паркетники) тормозные шланги спереди - слабое место.
20 мар 2017в10:44
Слава Богу, все живы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в10:46
зато я узнал, где площадь райсовета находится
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мар 2017в10:47
ещё один пример для пешеходов -
не на светофор нужно смотреть,
а - на дорогу:
даже если горит зелёный сигнал -
не знаешь, у какой нивы откажут тормоза...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирец
20 мар 2017в11:10
Сколько комментаторов, которые ни разу там не были )))
Пару моментов. Площади там нет. Есть очень неоднозначный перекресток.
1) Вопрос номер раз. Должны ли мы пропустить трамвай, если едем так, как ехал водитель Нивы?
2) В правом и среднем ряду на этом спуске ВСЕГДА "волны". Каждый год. И хотя мне чаще всего надо на Димитровский, предпочитаю ехать в крайнем левом (опять же трамвай виднее справа).
Думаю, эти волно-бугры сыграли не последнюю роль в этой ситуации.
3) Перехода, светофора там нет, равно как и тротуара. Хотя пешеходы на проезжей части в нашем городе удивлять не должны (можно подумать, сами не ходим). Хотя девушке на заметку, там лучше не ходить, не лучшее место, да и варианты есть другие.
4) Те кто пишут про тормозить двигателем вообще чудаки. О каких расстояниях речь? Тут банально времени бы не хватило. Ручник - может быть. Не было бы девушки не обруливал бы, может и успел бы.

Итого. Нет жертв - водитель молодец, все правильно сделал. Ниву жалко, но судя по всему ей и так время пришло.
pelion
20 мар 2017в11:53
Типичная "модная" машина: кенгурятник есть (заводской конструкцией Нивы не предусмотрен, так что гайцы давно обязаны были задержать), но напрочь без тормозов
Василёк