Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Воздух Новосибирска наполняют фенол и сажа

Макросс 17 мар 2017в16:45 Не город а помойка! Совершенно нет жизни для простого человека.
А сейчас даже нельзя выйти из дома, так как все тротуары прижали к дорогам по максимуму, а по обочине дорог течёт вода, машины едут и обливаают людей. всем на всё плевать, такой у нас город.
дед Афанасий 17 мар 2017в16:51 Надо не рекомендовать ограничить выбросы, а принудительно и со штрафами ограничивать количество выбросов.
AKden 17 мар 2017в17:01 Воздух очень грязный. Особенно это ощущается если живешь за городом недельки так 2, а потом возвращаешься. Дышать невозможно. Те кто за город не выбираются (выходные на даче не в счет) даже не замечают какая вонь на улице. Бывает во дворе соседям скажешь - ужас как воняет, даже не понимают о чем говоришь. Хотя смог над городом отлично видно.
Макросс 17 мар 2017в16:45 Не город а помойка! Совершенно нет жизни для простого человека.
А сейчас даже нельзя выйти из дома, так как все тротуары прижали к дорогам по максимуму, а по обочине дорог течёт вода, машины едут и обливаают людей. всем на всё плевать, такой у нас город.
AKden 17 мар 2017в17:01 Воздух очень грязный. Особенно это ощущается если живешь за городом недельки так 2, а потом возвращаешься. Дышать невозможно. Те кто за город не выбираются (выходные на даче не в счет) даже не замечают какая вонь на улице. Бывает во дворе соседям скажешь - ужас как воняет, даже не понимают о чем говоришь. Хотя смог над городом отлично видно.
дед Афанасий 17 мар 2017в16:51 Надо не рекомендовать ограничить выбросы, а принудительно и со штрафами ограничивать количество выбросов.
сто 17 мар 2017в17:02 Погуглите на тему того, что творится в атмосфере Красноярска и Омска. И Вам сразу легче станет.
Макросс 17 мар 2017в16:45 Не город а помойка! Совершенно нет жизни для простого человека.
А сейчас даже нельзя выйти из дома, так как все тротуары прижали к дорогам по максимуму, а по обочине дорог течёт вода, машины едут и обливаают людей. всем на всё плевать, такой у нас город.
11 ответов
Котофеич Мудрый 17 мар 2017в20:40 Эх граждане Новосибирцы, вы еще в Алма-Ате наверно не жили. Новосибирск город с чистейшим воздухом в сравнении с Алма-Атой которая находится в яме и благодаря "умной" застройке не продувается ветрами.6 ответов
сто 17 мар 2017в17:02 Погуглите на тему того, что творится в атмосфере Красноярска и Омска. И Вам сразу легче станет.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Макросс
17 мар 2017в16:45популярный
Не город а помойка! Совершенно нет жизни для простого человека.
А сейчас даже нельзя выйти из дома, так как все тротуары прижали к дорогам по максимуму, а по обочине дорог течёт вода, машины едут и обливаают людей. всем на всё плевать, такой у нас город.
17 мар 2017в16:48
Неудивительно. Год экологии!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2017в16:51популярный
Надо не рекомендовать ограничить выбросы, а принудительно и со штрафами ограничивать количество выбросов.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Леся
17 мар 2017в16:56
Зачем тогда ниже в статье пишут, что проводим экологические акции, типа свет отключаем, чтобы сажу не видеть? А нос затыкать или не дышать какое то время? Может еще в туалет не будем все вместе ходить в определенный час?
17 мар 2017в16:59
То ли еще будет! Сейчас только в определенную погоду, а будет постоянно круглый год. Просто надо все оставшиеся деревья повырубать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2017в16:59
По тому, насколько быстро выпавший снег превращается в бурое месиво, я бы сказал, что все нормы превышены уже давно. Очень грустно, когда экологические службы работают только на бумаге.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2017в17:00
А компенсацию за ухудшение условий жизни не хотят сделать??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вечером и ночью в городе вообще дышать нечем - не воздух, а хим.состав.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2017в17:01популярный
Воздух очень грязный. Особенно это ощущается если живешь за городом недельки так 2, а потом возвращаешься. Дышать невозможно. Те кто за город не выбираются (выходные на даче не в счет) даже не замечают какая вонь на улице. Бывает во дворе соседям скажешь - ужас как воняет, даже не понимают о чем говоришь. Хотя смог над городом отлично видно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2017в17:01
Вау...а как же Новосибирск начал бороться за титул столицы глобальной экологической акции
Неужели господин Ягудин не предупредил власти о предстоящих фенола и сажи выбросах
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сто
17 мар 2017в17:02
Погуглите на тему того, что творится в атмосфере Красноярска и Омска. И Вам сразу легче станет.
cjdf
17 мар 2017в17:07
ну мы же за что-то там ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ решили побороться- так нуно соответствовать. Фенол и сажа нам в помощь.
17 мар 2017в17:11
На фото надо было вместо тэц, поставить вёдра возле дома на ночном прогреве.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кит
17 мар 2017в17:17
Здоровье убиваем, пенсионку и налог с тарифами поднимаем. Это называется развал изнутри. Кому это надо и кто это делает?
Виталий Викторович
17 мар 2017в17:25
Ну что, пора уже бутылированный воздух продавать или рано ещё ?
колхозник
17 мар 2017в17:27
Вышел на улицу глянул на село,ни сажи,не фенола и мне весело.
Сибирский
17 мар 2017в17:42
Переехал из Новосибирска в европу все болячки прошли, Новосибирск это ТЭЦ коптят шторы все черные были, семипалатинский след, НЗХК, Северск. улица Петухова, Чик и другие опасные места
Мастер
17 мар 2017в17:55
Выбросы от авто, а не от ТЭЦ.
Даже в прошлом когда машин было меньше
писали "12 сентября 2012. руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко. По его словам, в структуре вредных выбросов 55% – доля автомобильного транспорта. Второе место в экологическом антирейтинге занимает энергетический комплекс, объекты Новосибирскэнерго"
17 мар 2017в18:10
В Калининском районе фенолом, наверное, завод химконцентратов гадит. Спасибо, что не ураном! А в Кировском кто, оловокомбинат?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2017в18:12
были вчера на ЖД, чуть не задохнулась. сажа просто в воздухе стоит...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2017в18:23
Стрелки же перевели. Откуда вонь?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2017в18:28
Деревья и кустарники вырубили. А рекламные щиты от выхлопов не защищают.
Подождите, скоро еще суперэкологическую свалку "Раздольное" запустят и противогазы в автоматах продавать начнут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жора
17 мар 2017в19:48
Ага, курильщики накурили...
кому не нравится - уезжайте
17 мар 2017в20:10
люблю Новосибирск, обожаю сажу, пыль и прочую родимую вонь.
17 мар 2017в20:15
Властям бы кто-нибудь уже "по-рекомендовал" песка меньше сыпать круглый год, может хоть дома были бы видны по-утрам... с академа как едем всегда поражаемся черному облаку висящему над городом... реально как в мешке пылесоса живем...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2017в20:21
Не знаю. Я отчего-то попадаю днём в запах силоса. Притом три дня подряд в районе Берёзовой рощи.Что имеет такой запах?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2017в20:35
А кто нам обещал теплый март. г. Ягудин? Память-то... девичья!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2017в20:40
Эх граждане Новосибирцы, вы еще в Алма-Ате наверно не жили. Новосибирск город с чистейшим воздухом в сравнении с Алма-Атой которая находится в яме и благодаря "умной" застройке не продувается ветрами.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
просто
17 мар 2017в20:59
куда еще превышать??? И так уже снег цветом как в Ленинск-Кузнецке.
some_1979
17 мар 2017в21:16
причины:
1. вместо песка на дороги мэрия сыплет ГЛИНУ
2. техосмотр продают компании, которым выданы лицензии государством, на каждом углу по 300 рублей - поэтому 50% автопарка Новосиба не соответствуют требованиям по выхлопу
Цитрон
17 мар 2017в21:42
Я думал, мне одному кажется, что в городе жутко воняет по вечерам выбросами. В частности на Народной с окон, выходящих на речку, заходит знакомый с детства запах фенола. Как в 90-х в Усть-Илиме, когда ветер дул с ЛПК на город. Надо побольше и повыше свечек строить, небось наверху не воняет.
Klop
17 мар 2017в21:52
Многие водители ставят свои машины на ночной прогрев, загрязняя окружающую среду. Это люди такие, им плевать на всех. Скорее бы уже эта страна развалилась.
17 мар 2017в22:39
Да уж! Прекрасный город для жизни людей. А ранее, брюзжа слюной, некоторые товарищи пытались кого то убедить, что жизнь в Новосибирске прекрасна и удивительна, по сравнению с городами Краснодарского края. Надо очень сильно постараться, чтоб найти что то похуже для постоянного проживания.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2017в22:56
в такие дни жители Новокузнецка говорят нам: "бы нам такой чистый воздух..."
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2017в00:12
Все равно это наш родной город.Если бы еще наши депутаты и руководство города любили его
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
18 мар 2017в00:32
"а синоптики рассказали, когда это закончится" - и без синоптиков ясно, что уже скоро. Вот оставшаяся промышленность загнётся, и закончится.
Alexey
18 мар 2017в07:06
в моем городе часто бывает акция, когда загрязнения превышают норму: транспорт стоит на 50%. Многих это мотивирует пользоваться общественным транспортом. И в город нельзя заезжать автомобилям с высокими выбросами. Каждая машина имеет спец наклейку. Бывают красные, желтые (обычно старые авто больше 10 лет) и зелёные. Так вот в город можно только зелёным. А электроавтомобили могут везде парковаться бесплатно и подзаряжаться тоже. А вообще за городом жить лучше.
александр
18 мар 2017в07:27
У нас, как водится народ,
Халявную лелея радость,
Вдыхать стремится кислород,
А выдыхать всё больше гадость...
вася
18 мар 2017в09:06
почему я должен травиться этой гадостью из за набивания карманов вредных производств!? где логика и нормальные понятия???
Николай
18 мар 2017в10:55
По станционной около тэц 2 когда идёшь вообще воздух отсутствует
18 мар 2017в13:16
Мэрия, попроси фенол не оказывать вредного воздействия.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2017в13:28
знатные тролли у нас во власти) каждый год в Новосибе весной пылища канцерогенная из реагентов такая что ничего не видно на зубах на глазах на подоконниках и в легких! Но нет это заводы надымили) Купите уже хоть один городской большой пылесос!!! Хватит вам еще на виллы в Испании подумайте об своей родине!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2017в13:38
да,последнее время дышится плохо.Но ,вспоминая свой родной Новокузнецк,...Там еще хуже((((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2017в14:35
А че живете зедсь уезжайте и все. Трындят Трындят
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк
18 мар 2017в14:37
Да в любом более-менее крупном городе мира подобная ситуация возникает в безветренную погоду.
Во недавно в Москве МЧС предупреждения рассылало - а всего пару дней относительно безветренная погода постояла.
18 мар 2017в15:33
Второй день голова болит, может быть причиной? Живу почти в кировском
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сеня
18 мар 2017в16:15
В Красноярске народ даже на митинг многотысячный собрался. У них то ситуация похуже будет
Тоха
18 мар 2017в16:28
Весенним ветром все сдует и ок.
Feodoro
18 мар 2017в17:38
Дышать невозможно
456
18 мар 2017в19:52
У Ягудина ни один прогноз за этот год не сбылся. Пора на пенсию.
Шёл 2017-ый ..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ефген
20 мар 2017в08:58
Какие предприятия???
горожанин1024
20 мар 2017в23:50
Есть ещё котельные в городе. Например, на улице Владимировской котельная РЖД. Её и комунисты-депутаты победить не смогли. Чадит на всю округу сажей и ядрёными выхлопами, а никто против РЖД не может попереть. Власть боится РЖД.