Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Атомные закрома (фоторепортаж)

Александр33 17 мар 2017в00:35 Я один не погимаю, каково практическое применение коллайдера ?
Димон 17 мар 2017в01:06 Давно таких клёвых статей не выкладывали. Хотелось бы в будущем почитать о "Векторе", или каких нибудь других институтах СО РАН
Багеттт 17 мар 2017в08:35 Хоть бы не получили государственного финансирования, живем себе в академе спокойненько. А то начнется там утечка здесь, а доказывать будут с пеной у рта что экология в порядке ни каких проблем! Работайте с теорией товарищи ученые! Очень надеюсь что Ваш проект лишат государственного финансирования!
Димон 17 мар 2017в01:06 Давно таких клёвых статей не выкладывали. Хотелось бы в будущем почитать о "Векторе", или каких нибудь других институтах СО РАН
DevOps 17 мар 2017в08:35 Вот так и бывает. Учёные, получающие 20-35 т.р., строят коллайдеры. А всякие блоггерешы и купи-продайки NL на Мерседесах катаются. С - справедливость.
Александр33 17 мар 2017в00:35 Я один не погимаю, каково практическое применение коллайдера ?
Багеттт 17 мар 2017в08:35 Хоть бы не получили государственного финансирования, живем себе в академе спокойненько. А то начнется там утечка здесь, а доказывать будут с пеной у рта что экология в порядке ни каких проблем! Работайте с теорией товарищи ученые! Очень надеюсь что Ваш проект лишат государственного финансирования!
Баба зина охраник могазина 17 мар 2017в01:30 И зачем нада этот ядреный колайдер если у нас хлеб даже продают из фуражного зерна? Я чтоле жить лучши буду на пенсие с раком от вот этих экспириментов?
Багеттт 17 мар 2017в08:35 Хоть бы не получили государственного финансирования, живем себе в академе спокойненько. А то начнется там утечка здесь, а доказывать будут с пеной у рта что экология в порядке ни каких проблем! Работайте с теорией товарищи ученые! Очень надеюсь что Ваш проект лишат государственного финансирования!16 ответов
Александр33 17 мар 2017в00:35 Я один не погимаю, каково практическое применение коллайдера ?15 ответов
DrAlex 17 мар 2017в00:19 Заступаю на заводе на сутки. Могу провести экскурсию по заводу. И досуг обеспечу, и секреты покажу:)8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
17 мар 2017в00:02
Первый коллайдер разработали не в этой стране. Жаль, что отстают.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2017в00:03
На самом деле, важно не только кто первый, что изобрел ,а какой уровень жизни имеют сами ученые и их соотечественники. А это напрямую зависит от зарплат.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
DrAlex
17 мар 2017в00:19
Заступаю на заводе на сутки. Могу провести экскурсию по заводу. И досуг обеспечу, и секреты покажу:)
17 мар 2017в00:35популярный
Я один не погимаю, каково практическое применение коллайдера ?
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Димон
17 мар 2017в01:06популярный
Давно таких клёвых статей не выкладывали. Хотелось бы в будущем почитать о "Векторе", или каких нибудь других институтах СО РАН
Баба зина охраник могазина
17 мар 2017в01:30
И зачем нада этот ядреный колайдер если у нас хлеб даже продают из фуражного зерна? Я чтоле жить лучши буду на пенсие с раком от вот этих экспириментов?
17 мар 2017в01:54
Интересно, а редакция правда думала, что им весь топплан института по карточкам в открытый доступ разложат?) Им ОБЖ в школе не преподавали что ли?)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
17 мар 2017в01:55
Черная материя, о фэйспалм(((.
17 мар 2017в03:20
>Прогулка по подземельям самого секретного института Академгородка

Какой же он секретный? Там регулярно дни открытых дверей проводят, школьникам экскурсии устраивают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2017в07:04
Даже в случае грандиозных открытий и "приручения" высоких энергий все достижения и выгода от них достанутся какой-нибудь СибЭко, а нам, простым людям, повысят тарифы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин
17 мар 2017в07:53
нГс отличнО!! почаще такие материалы публикуйте..
17 мар 2017в08:04
Если он огромный, то какой тогда БАК построенный в ЦЕРНе (мега огромный)?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2017в08:06
Значит коллайдер - это не пустые амбиции сумасшедших учёных, как в КВН шутили :)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2017в08:35
Вот так и бывает. Учёные, получающие 20-35 т.р., строят коллайдеры. А всякие блоггерешы и купи-продайки NL на Мерседесах катаются. С - справедливость.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Багеттт
17 мар 2017в08:35популярный
Хоть бы не получили государственного финансирования, живем себе в академе спокойненько. А то начнется там утечка здесь, а доказывать будут с пеной у рта что экология в порядке ни каких проблем! Работайте с теорией товарищи ученые! Очень надеюсь что Ваш проект лишат государственного финансирования!
17 мар 2017в08:35
Нового ничего нет с 2001г! Всё происходит в этих закрытых ферментерах электричественных в вакууме! Процесс модулирования мат-расчёта на магнитном поле искусственно прототипе моделирования искуствености вселенной! По сути вакуум и есть вселенная! Только многообразия переработки мозга, с каждым разом по разному видётся примерный расчёт подбор! Хипса по сути ничего не решила, просто одна теория по суте распалась, а образовалась новая задача в неизвестном понимания простоты обыденности технологий! Катакомбы между корпусами просто, как бомбоубежище по сути и проще и надёжней обслуживать тепло-трассу, кабеля, меньше гниют чем в земле пластового грунта, более безопасно, ну и чистота получше! Неважно большой или малый виток колаедра, главное он есть, и часть мозгов , которые что то понимают ,или что хотят видеть и слушать! Весь смыл в расщепления пучка искры, и понять какой нужен точно ток, после чего разрабатывать жидкое напряжение на поверхности любого материала(материи) и посмотреть рекомбинацию процессов, как под давление, так и без и разными температурами, обычная лабораторная работа практики, и совместить с фантазиями расчёта! Да при этом получить монетки премии и лавры докторства судьбы, в обще рашкошь перед толпой! Обыденая человеческая жизнь выживания просто, кто как может быть первым, а остольное неважно и вы не кто!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Monstr
17 мар 2017в08:40
Нового ничего нет с 2001г! Всё происходит в этих закрытых ферментерах электричественных в вакууме! Процесс модулирования мат-расчёта на магнитном поле искусственно прототипе моделирования искуствености вселенной! По сути вакуум и есть вселенная! Только многообразия переработки мозга, с каждым разом по разному видётся примерный расчёт подбор! Хипса по сути ничего не решила, просто одна теория по суте распалась, а образовалась новая задача в неизвестном понимания простоты обыденности технологий! Катакомбы между корпусами просто, как бомбоубежище по сути и проще и надёжней обслуживать тепло-трассу, кабеля, меньше гниют чем в земле пластового грунта, более безопасно, ну и чистота получше! Неважно большой или малый виток колаедра, главное он есть, и часть мозгов , которые что то понимают ,или что хотят видеть и слушать! Весь смыл в расщепления пучка искры, и понять какой нужен точно ток, после чего разрабатывать жидкое напряжение на поверхности любого материала(материи) и посмотреть рекомбинацию процессов, как под давление, так и без и разными температурами, обычная лабораторная работа практики, и совместить с фантазиями расчёта! Да при этом получить монетки премии и лавры докторства судьбы, в обще рашкошь перед толпой! Обыденая человеческая жизнь выживания просто, кто как может быть первым, а остольное неважно и вы не кто!
ззз
17 мар 2017в08:43
Лучше бы школу построили за такие деньги или метро достроили!
Дорогие игрушки не нужны. Прибыльней снести ИЯФ и нормальный торговый центр построить.
Огурец
17 мар 2017в08:48
Интересный репортаж. НГС побольше публикуйте подобных статей, в том числе и об истории города и не только.
17 мар 2017в08:56
А с каких это пор самый секретный институт в Академе - это ИЯФ? Насколько знаю, самым секретным был ИПФ (который с шаром на голове). Или ошибаюсь?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
665432a
17 мар 2017в08:56
Да какой же он секретный?
И ИЯФ к СО РАН разве имеет отношение? Он же всегда министерский был
665432a
17 мар 2017в08:58
Про максвела и лорда Гамильтона ходит подобная история 8-)
Не знал он как объяснить полезность электричества - сказал что больше налогов соберете 8-)
Я это я
17 мар 2017в09:06
О, Сашка, чертяка, таки в физику все-таки ударился:) Гордость за одноклассника берет:)
17 мар 2017в09:06
Великолепный репортаж! Кстати, респект НГСу - в последнее время подобных ему было уже несколько и все читаются исключительно на позитиве. Просим продолжать в том же духе, наш город скрывает ещё немало подобных тайн и увлекательных сюжетов!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
17 мар 2017в09:10
Отличная статья. Слава нашим ученым! Разгоняйте эти ваши, частицы!! ))
Ермак
17 мар 2017в09:28
Супер! Был там на экскурсии лет 10-15 назад - было интересно. Тогда впечатлило старое оборудование и увлеченные люди. Когда нам что-то рассказывали или показывали, то прямо видно было что люди делают это не потому что заставляют или приходится, а потому что им это очень интересно и им хочется рассказать. Очень круто, что у нас не загубили совсем такие фундаментальные исследования. И очень круто, что в последние годы это хоть как-то развивается, а ученые хоть пока и не получают как на Западе (по понятным причинам - и это не потому что всё украдено или все деньги в Сирию пошли как любят разглагольствовать тут в комментариях подписчики Навального), но уже давно не бедствуют.
ФТФшник
17 мар 2017в09:34
Знакомые подземелья)))

Привет ФТФшникам
Археолог
17 мар 2017в10:27
Всё это, конечно, интересно, но... А когда ядерный двигатель изобретут и к звёздам полетят? ;)
Болт
17 мар 2017в10:29
Зря, имхо, такой репортаж. Щас эффективные менеджеры прибегут, коллайдер на метал пойдет
17 мар 2017в11:24
Коту Шредингера нравятся такие статьи.
И не нравятся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
17 мар 2017в15:19
Не все ещё в убере таксуют ?
17 мар 2017в15:59
Реакторы синтеза только ленивые не строят. Может, и правда скоро дойдут до промышленных образцов?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инженегр
17 мар 2017в16:03
На нашем заводе тоже подвальчики что надо. Грузовики спокойно ездят. Только вот их вряд ли когда покажут.
17 мар 2017в21:33
Мы живем в макромире с его законами, логикой, причинами и следствиями. Одно из черт макромира является принцип бесконечной делимости пространства и времени и мгновенности передачи от причины к следствию.
Но существует и микромир. Квантовый. То есть неделимые кирпичики материи, а возможно и пространства и времени. Определение элементарной частицы - как раз её неделимость. Там другая логика. Там следствие может опережать причину. Там принцип неопределенности. Вы не можете одновременно определить координату и импульс объекта, как в классической механике макромира.
Но макрочеловеки все хотят разбить неделимое и применить свою логику причин и следствий. И получить в итоге квазичастицы, которые вроде и есть, но отдельно сами по себе существовать не могут. Ну это путь в никуда. Бесконечная попытка поломать мелкое и неделимое на более мелкое.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 мар 2017в21:40
Экскурсию!!!! Хочу на экскурсию. Хочу знать Новосибирск!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 мар 2017в17:24
Прекрасная статья как ответ всем комментаторам, которые жалуются что в городе ничего не осталось. СО РАН и в советские годы был поэффективнее других отделений и сейчас планку держит )
Ответить