Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Суд лишил новосибирского экс-чиновника коллекции дорогих часов и ружей

III 16 мар 2017в12:29 Да если капнуть, как надо, то 99,9% чинуш окажутся на месте этого деятеля…
some_1979 16 мар 2017в12:27 по мне так типичный представитель новосибирской элиты, лишить их всех бюджетной и коррупционной кормушки - они на солярис заработать своим трудом не смогут

вот такое качество таких людей
мужчина 1983 г. р. 16 мар 2017в12:24 а я то думаю каким это образом у нас покупаются квартиры за 17 миллионов и машины стоимостью 2,3 миллиона ,
а молодёжь 33-35 лет ! до сих пор не имеет возможности приобрести квартиру-студию на городской окраине , даже под самоотделку за 800 тысяч !
ни в одной стране мира такого нет , только в нашей стране такое социальное расслоение , и столько страдающих от этой жизни людей !
III 16 мар 2017в12:29 Да если капнуть, как надо, то 99,9% чинуш окажутся на месте этого деятеля…
some_1979 16 мар 2017в12:27 по мне так типичный представитель новосибирской элиты, лишить их всех бюджетной и коррупционной кормушки - они на солярис заработать своим трудом не смогут

вот такое качество таких людей
мужчина 1983 г. р. 16 мар 2017в12:24 а я то думаю каким это образом у нас покупаются квартиры за 17 миллионов и машины стоимостью 2,3 миллиона ,
а молодёжь 33-35 лет ! до сих пор не имеет возможности приобрести квартиру-студию на городской окраине , даже под самоотделку за 800 тысяч !
ни в одной стране мира такого нет , только в нашей стране такое социальное расслоение , и столько страдающих от этой жизни людей !
Aлексей81 16 мар 2017в12:29 Ну почему, почему снова всё было изъято в пользу государства? Почему не в пользу народа? Главное своровано было у народа, а прибыль получило государство. Под государством у нас подразумевается Москва, Кремль и чиновники, именно там и осядут снова деньги. А ведь сколько детей с тяжёлыми болезнями которые ждут этих денег и которые их никогда не увидят... Где справедливость!?25 ответов
мужчина 1983 г. р. 16 мар 2017в12:24 а я то думаю каким это образом у нас покупаются квартиры за 17 миллионов и машины стоимостью 2,3 миллиона ,
а молодёжь 33-35 лет ! до сих пор не имеет возможности приобрести квартиру-студию на городской окраине , даже под самоотделку за 800 тысяч !
ни в одной стране мира такого нет , только в нашей стране такое социальное расслоение , и столько страдающих от этой жизни людей !
21 ответ
III 16 мар 2017в12:29 Да если капнуть, как надо, то 99,9% чинуш окажутся на месте этого деятеля…13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
мужчина 1983 г. р.
16 мар 2017в12:24популярный
а я то думаю каким это образом у нас покупаются квартиры за 17 миллионов и машины стоимостью 2,3 миллиона ,
а молодёжь 33-35 лет ! до сих пор не имеет возможности приобрести квартиру-студию на городской окраине , даже под самоотделку за 800 тысяч !
ни в одной стране мира такого нет , только в нашей стране такое социальное расслоение , и столько страдающих от этой жизни людей !
16 мар 2017в12:26
Если как говорят имущество могло быть нажито преступным путем, то почему тогда про назначенный срок ничего не сказали?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в12:26
Браво!

Как завещал великий Ленин - "Делиться, делиться и еще раз делиться!" ; ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в12:27
Уж и нельзя дальним родственникам простого российского чиновника разбить копилку, в которую с первого класса копейки скидывали!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
some_1979
16 мар 2017в12:27популярный
по мне так типичный представитель новосибирской элиты, лишить их всех бюджетной и коррупционной кормушки - они на солярис заработать своим трудом не смогут

вот такое качество таких людей
III
16 мар 2017в12:29популярный
Да если капнуть, как надо, то 99,9% чинуш окажутся на месте этого деятеля…
16 мар 2017в12:29
Ну почему, почему снова всё было изъято в пользу государства? Почему не в пользу народа? Главное своровано было у народа, а прибыль получило государство. Под государством у нас подразумевается Москва, Кремль и чиновники, именно там и осядут снова деньги. А ведь сколько детей с тяжёлыми болезнями которые ждут этих денег и которые их никогда не увидят... Где справедливость!?
Ответить25 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
16 мар 2017в12:31
Все что нажито не посильным трудом ...все погибло ...три портсигара ...куртки замшевые ...три ...куртки ... )) а если честно мне как гражданину одно не понятно . У одного "лже патриота" показательно забирают потому что он глупо попался . Зато по другим "патриотам" с громкими фамилиями и миллиардными состояниями , к тому же являющимися не резидентами РФ но против которых введены санкции США и Евросоюза , по ним обсуждаются внесение поправок в законы о налогообложении в гос думе .....с целью - освободить их от уплаты налогов , как пострадавших от санкций патриотов. Вообще освободить ! Это как называется ? - да так как было в СССР , укравшего булку хлеба сажали , укравшего состав с продовольствием повышали по службе. И что ? Чисто для бабушек смотрящих ОРТ новость . А если шире глянуть - беспредел твориться . Взятка средняя выросла за год по данным МВД на 75% по сравнению с 2015 годом . Вот и вся их борьба.
16 мар 2017в12:33
Конкретно в этой и подобных коллекциях по всей Стране и кроется "недострой" дорог, снос ветхого жилья, ущербность в обеспечении бюджетных организаций и т. д. Чиновники в большей массе (не зависимо от партийной принадлежности) не способны отвечать реалиям и скорости времени.Они представляют из себя типичных, алчных хапуг к которым нет и не будет уважения. Надо, чтобы пришли новые люди новой формации без выше описанных "болезней".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
непонятно - а сам взяточник сел?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин
16 мар 2017в12:35
Поддерживаю обвиняемого!! с чего это теща должна за него отвечать?? Пускай сама сидит! Это же она не подтвердила свой доход. Это было бы справедливее. И дочь пусть сидит. Как в западных странах. Не смог свой доход "отмыть", присаживайся на скамью. Придумано у них давно это, еще со времен Аль Капоне)) да и у нас раньше было, пока "прогресс" в 91 году не наступил...
16 мар 2017в12:35
Новый вариант термина "Поделился"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в12:36
А Вы продолжайте дальше ходить на работу за 15 тыс. в месяц и платить налоги.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в12:37
татары они такие. умеют жить
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в12:38
Оказывается и в Новосибирске жить хорошо можно... А мне на ремонт в студии ипотечной 180 тысяч всего нужно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хочу быть чинушей
16 мар 2017в12:46
Ну вот. А говорят чиновники плохо живут, и зарплата маленькая и обязанностей полно.
16 мар 2017в12:47
Вот почему надо требовать от депутатов принять статью 20 резолюции ООН. Тогда такие суды можно будет проводить над любым чиновником, который не сможет оъяснить происхождение денег на расходы, а не выборочно раз в 10 лет проводить показательные расправы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в12:48
Вот почему надо требовать от депутатов принять статью 20 конвенции ООН. Тогда такие суды можно будет проводить над любым чиновником, который не сможет оъяснить происхождение денег на расходы, а не выборочно раз в 10 лет проводить показательные расправы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Крафтверк
16 мар 2017в12:49
Даже с моей месячной соткой из коллекций у меня - только фантики и вкладыши от конфет и жвачек 80-90 годов
Боря
16 мар 2017в12:51
Если у заместителя руководителя столько нашли, сколько же у руководителя найти можно?
16 мар 2017в12:52
Система извергла человека? Слава Богу за то. Быть может одумается, и с тем же рвением и сноровкой начнет собирать добродетели с Господом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Слава
16 мар 2017в12:52
А им все мало и мало. Когда наедятся эти слуги народа?
16 мар 2017в12:55
"В доход государства" - это как? Выставят потом на открытые торги или распределят между своими?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в12:56
а конфискация будет?) я в сомнениях
он поди и не моргнул от ваших разоблачений)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в12:58
Мне если честно все равно на этого чиновника и его проблемы с государством. Будет ли государство интересовать другой дисбаланс- названый вчера одной чиновницей как: Работающие бедные. А тут что с чиновником, это уже никому не интересно : хапнул - на нары. Романтика
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в13:04
Ничего удивительного, любой мало-мальский чиновник всё это имеет и всё записывает на родственников, одноклассников, одногруппников, всех нужно шерстить и если доходы превышают расходы, сразу конфискация без вопросов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в13:07
понятно, что в китае он бы уже попрощался с этим миром, но у нас не китай
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вот так
16 мар 2017в13:08
Прозрачнее надо расписывать, куда конфискат этот пойдет, кто будет новый владелец? )) Или уничтожат? Что то государство умалчивает...
Барышня
16 мар 2017в13:09
Российский чиновник - это черная дыра, туда со свистом улетает все: благосостояние нации, жизнь народа, будущее наших детей ...
16 мар 2017в13:09
Посмотрел вчера на ютубе "Хазанов. Встреча с чиновником.";
Боже, 25 лет прошло с распада СССР.
А чиновники какими были, так все и осталось. :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в13:11
Чтоб все так жили!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в13:12
Лишь только взятка может заставить прокуратуру проверить законность приобретения имущества. Это смешно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яяя
16 мар 2017в13:13
А когда остальных царей проверят и конфискуют копи? или пока на взятке не попался- чист и проверять не надо?
16 мар 2017в13:14
Подвел тёщу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
куку
16 мар 2017в13:17
А не тряхнуть ли самого руководителя? Это всего лишь заместитель. Или руководитель весь такой белый и пушистый, живет на одну зарплату и ни сном, ни духом что его замы творят?
sdf1
16 мар 2017в13:18
Что-то необычное, еще и родственников копнули. В ЕР забыл вступить?
Егор1965
16 мар 2017в13:18
Как говорил в 1985 году М.С. Горбачёв: "будем хорошо работать, будем хорошо жить". Человек хорошо поработал. Только и всего.
16 мар 2017в13:19
Интересно, кому он дорогу перешёл?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в13:19
Напомню, фонд борьбы с коррупцией и его глава навальный уже несколько лет пытаются ввести 20 статью конвенции оон против коррупции о незаконном обогащении. Т.е. если не можешь объяснить откуда имущество у тебя, и ты чиновник - то это автоматически статья. Но естественно у нас все ступени власти против этой статьи.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в13:20
ну не секрет, что тёщи наших чиновников живут зажиточно, возьмите наши обкомовские дачи, там почти все многодесятимиллионные особняки имеют не сами чиновники, а их пенсионерки тёщи, налоги платить не надо и отвечать за доходы третьих лиц тоже не надо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в13:22
Вот уже 17 лет у власти нет либералов. У власти, самый могущественный человек, и все мы можем наблюдать, как коррупция в стране уменьшается, с каждым днем, как говориться, стремиться к нулю. Вот по этому, и появляются подобные заметки. Борьба с коррупцией, идет полным ходом, на всех парах. Казнокрады и взяточники, расхитители и воры, получают по заслугам, а если они являются друзьями кого надо, и этот "кто-надо", их покрывает, то и он отправляется вслед за ними. Разве не так? Ведь духовность и духовные скрепы так глубоко пустили корни в наших людях, что иначе и быть не может....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ахмад Петрович
16 мар 2017в13:26
Кто что охраняет и "резервирует", тот то и имеет.
Обычная практика, а иначе зачем рваться в Мэрию и Депутаты?
А Потому что там, можно красть на законных основаниях. Ну , на 80% законно, тут я соглашусь с Губернаторм. 1500квартир, из них 80%=1200, ладно-верю,
а где еще 300, это вопрос к Прокурору Области. Где?
300лямов-это копейки, это районный кровень небольшой области, надо искать еще столько же, но, только зеленого цвету.
Емсли будет отмашка, найдут за неделю, сам принесет!
Игорян
16 мар 2017в13:30
В России борьба с коррупцией как рыбалка на канале "Discovery" - поймали, показали, отпустили
16 мар 2017в13:39
Интересно, а все награды, звания и прочие гос.бонусы типа повышенной пенсии и соц обеспечения, ему после этого оставят?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qazwsx
16 мар 2017в13:49
Если проанализировать расходы и доходы почти любого чиновника - будет несоответствие. Причем, они даже и не скрывают особо.
16 мар 2017в13:54
Не конкретно про этого персонажа, я ни его, ни про него ничего не знаю. Но я иногда смотрю на государственную собственность и думаю- украл бы ее что ли кто-нибудь, хоть какой-то толк будет, хоть кто-то что-то получит. Вот далеко чтобы не ходить. В районе Хилка был штрафбат, его лет 5 назад закрыли, а потом забросили. Я люблю по заброшенным объектам полазить и года 2 назад там побывал.
Что имеем - примерно 2-3 га земли со всеми коммуникациями, есть административное здание, можно переделать под офисы, есть складские, производственные помещения, есть общежития, есть овощехранилища, есть площадки под фуры. Дайте мне это и я бы вернул государству потом 200 млн, еще столько же себе оставлю....но нет.... всё рушится, трубы выкапываются, здания ветшают и разваливаются.... грустно.... куда коррупционеры смотрят, когда лежит и гниет такой вкусный кусок
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в13:58
Официальный оклад чиновника составлял 46 тыс рублей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
mihey
16 мар 2017в14:03
Во как тёщу любит – квартира, две машины! Хех.
мужчина 1983 г. р.
16 мар 2017в14:18
то то я смотрю молодёжь на чиновников рвётся учиться , в академиях гос.службы самые большие конкурсы на место при поступлении ,
то ли дело 20 -25 лет назад , вся молодёжь мечтали стать бизнесменами да бандитами , но бандиты долго не живут , у бизнесменов теперь бизнес отжимается сплощь и рядом , причём уже не бандитами , а некоторыми официальными структурами,
а вот чиновником быть самое то в наше время , к бюджетной кормушке поближе
мысли
16 мар 2017в14:20
вот один знакомый ,30 отроду ,нечаянно стал депутатом,прошло совсеммало времени и этот чувак уже возомнил о себе ,уже в разговорах появилось некое превосходство,в Москву же ездим .по кулуарам Думы шляемся,сплетни все знаем,уже ОН вечно занят чем то ,делового из себя строит прям ужас))а по факту-НИЧЕГО в своей жизни не сделал сам ещё,пристроился в партию и подхалимничает во всю,угождая руководству и совершенно не имеет своего мнения,не способен разобраться в каких то вопросах самостоятельно,то есть НИКАКОЙ((((но у нас таких и ставят во власть ...через 10 лет это будет как раз вот такой вороватый,послушный.зависимый чинуша ,берущий ото всех взятки и подарки и с нисхождением поглядывающий на народ,типа вот Я добился чего,а вы нищеброды ...они все всё знают и как в паутине все запутаны и замараны грязью взяток и подношений и мы тоже это понимаем и молчим..абсолютно не удивлюсь узнав о состоянии своего знакомого через какое то время и его "величине"в карьере..
мужчина 1983 г. р.
16 мар 2017в14:21
вчера видел седан - лексус с номером О333ОО154 , внаглую припарковавщийся на полосе для ОТ, перед остановкой Дом Ленина,
никакого уважения у чиновников нет к собственному народу, и к своей же стране
Это все можно опротестовать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
петя
16 мар 2017в14:34
Когда остальных начнут лешать ?Дворцов ,яхт,счетов в авшорах.
16 мар 2017в14:51
что-то мне подсказывает, что конфисковать конфисковали, а потом суд выпустит, мол все вернул государству, может жить дальше спокойно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бывшая
16 мар 2017в14:54
Я работала в 2 крупных бюджетных учреждениях: в войсковой части (в советское время) и в вузе. Воровство беспардонное, практически неприкрытое и массовое. Такие хищения, как это, не совершаются в одиночку. Тут масса "помощников", которым тоже крошки перепадают (шоб я так жила). Хотя что я тут святую из себя корчу. Мне тоже как-то за распил 6 миллионов 50 тысяч перепало. Вообще ни за что. И ещё хотелось. Но главная "пилорама" ушла на повышение - в министерство.
16 мар 2017в15:01
По-моему 90-95% чиновников живут на зарплату, ну иногда принесут бутылку коньяка (корогбку шоколадных конфет) в подарок. А вот руководители некоторые (как правило по хозяйственно-материальной линии) - кто занимается закупками, продажей, приватизацией - те часто являются прожжёнными коррупционерами. Куда глядят правоохранительные органы?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в15:02
Никогда чиновники не воровали, и вот опять...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девочка-припевочка
16 мар 2017в15:03
Может, хоть теперь перестанут ныть, что нет денег, а починят дороги?....
16 мар 2017в15:12
какая прелесть)) один не поделился с другим, теперь у него всё отняли, в пользу гос-ва. там же это отнятое уйдет куда нужно и по тем карманам, которые были до этого обделены, а народ будет верить, что кого-то наказали и у нас борются с коррупцией))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в15:29
страшно предположить, что имеет в собственности глава росрезерва...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в15:45
Вот и машины премиум-класса подвернулись. И не надо народные деньги (3 млн. меньше, чем за год) тратить на такси для мэрии. Водителей нанять и всё.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Епифаний
16 мар 2017в15:51
Эх зря, хороший был человек. Взятки брал по божески, не перегибал палку. А новый теперь тарифы на взятки повысит однозначно.
Одни часы Пескова - 30 млн
16 мар 2017в16:28
Как сказал один из друзей Ротенберга: Если начать сажать всех, то работать будет не с кем (с)
16 мар 2017в16:36
Неужели началось??!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в16:38
Ширли-Мырли -нам не нужно никакого алмаза Спаситель России - проверьте Московских чиновников -лишнее реквизируйте - вся страна 2 года на Багамах отдыхать будет!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в16:50
Меня это не удивляет совсем , я знал одного бухгалтера в образовательном учреждении , этот человек купил себе двухкомнатную квартиру за наличку , без помощи родственников и ипотеки ! Через пару лет , он и вовсе перестал бояться и похищал средства уже даже не заметая за собой следы , в итого его уволили . Когда оказалось что он себе на карту в наглую перевел 50 тыс руб , заставили написать заявление по собственному желанию .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в17:35
Это всё, конечно, замечательно и интересно, но...Ещё более интересно - на какую следующую государственную должность (тоже, наверняка, ответственную) будет через некоторое время назначен герой статьи...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в17:50
Все, что нажито непосильным трудом??? Да как же так...:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в17:58
Росрезерв? Это те самые пресловутые "закрома Родины"? Так это же золотое дно для умелого чиновника ))
Хотя, кого интересуют эти внутригосударственные разборки между своими? Что за дело холопам до имущества своих хозяев?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в18:10
В путинской РФ, приходится примерно 102 чиновника на 10 тыс. человек.
В бюрократизированном СССР - 73 госслужащих на 10 тыс. человек
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в18:21
Ну вот почему все чаще мы сталкиваемся с жутким воровством и взяточничеством наших чиновников. Размеры полученных чиновниками сумм, просто поражают воображение. Лозунг "Обогащайся", кинутый кем то из Гайдаровской шайки так прижился особенно среди наших чиновников, что это остановить уже не возможно.Приехали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в18:29
А эта методика одобрена?
Анализировать дисбаланс доходов и раходов?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Была как то новость, как бывший сотрудник МЧС решил ограбить коттедж (под Новосибирском) какого то очень богатого человека. Ему дали 12 лет строгого (в прочем обычный срок для простых граждан). И грабитель унес из дома коллекционные ружья на столько то сотен тысяч, но попался на видеокамеры.
Так это просто совпадение или у партийной "альфа-элиты" такая традиция схроны оружия делать дома?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Потому
16 мар 2017в18:59
В наших высших, так сказать, элитах,
В принципе не будет перемен -
Гордых, благородных и брезгливых
Днем с огнем не сыщет Диоген.

И внизу, как говорят, в народе
В принципе не будет перемен -
Гордых, благородных и брезгливых
Лишь на кухнях сыщет Диоген.
Виталий Викторович
16 мар 2017в19:01
И это не премьер-министр, это какой-то там провинциальный замначальника чего-то там с зп в 60 тр.

А имущества на 200 миллионов.
16 мар 2017в19:33
Скромнее надо быть товарищи чиновники, раньше миллионеры на запорах ездили и оглядывались.Взял бы жигулями, никто бы и не заметил.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2017в21:10
Ну, не удивили. Россия - страна взяток и коррупции "от" и "до". Причем в последнее время приучают к этому просто с нуля так сказать отстегивать кровные в протянутые руки - уже в роддоме "дай" чтобы живым-здоровым с ребенком выписаться, в садике "дай" на всё-провсё, в школе "дай" на шторки-парты-принтеры, в сузе-вузе "дай", уже вон и в армии "дай"! Ну, и государство и чиновники никак не насытятся - то капремонт, то платон, то налог такой, то этакий.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лидия
17 мар 2017в01:22
Криминальный капитализм.
однажды в России
17 мар 2017в09:54
200 млн.руб... Это ещё что...
Один предприниматель набрал кредитов на сумму в 9 млрд.руб. Потом перешел работать директором одного известного учреждения культуры в Новосибирске, о нем часто НГС упоминает. Когда время пришло возвращать кредиты, денег уже не было. На законный вопрос , куда делись деньги, отвечал - "Я оказался плохим предпринимателем, да ещё новая работа помешала. Если кто считает, что я украл деньги, пусть это докажет". И ведь отстали от него...
17 мар 2017в12:48
Наконец то вы можете лицезреть на фото ваши непостроенные детсады и неотремонтированные поликлиники.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
17 мар 2017в13:33
Кто-нибудь может привести пример, что чиновники служат народу и в интересах народа, мне кажется все происходит наоборот.
Народ служит и обслуживает непомерную жадность чиновников, которые жируют независимо от кризиса, набивают свои карманы за счет налогоплательщиков, создают свои фирмы которым перепадает значительная часть госзаказов, почти у всех чиновников дети очень талантливые бизнесмены, корупция само собой, а народ горбатится с утра до вечера, чтобы выжить хоть как-нибудь.
Как-то так, печаль
123
17 мар 2017в15:52
Печально все это. Ну взяли этого, его место займет другой и будет все также. Этот просто не поделился или был рейдерский захват должности. Представьте такое в масштабах страны!