Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Кровь играет, пристегиваемся через раз»

Да нeужели 15 мар 2017в16:14 Конечно, конечно - виновата "снежная бровка", а не водитель-понтушник. Решил выпендриться перед девчонкой - вот результат. Дать ему лет эдак 20 за убийство. Да проверить ещё, как он права с N-ного раза получил.
W1zzard 15 мар 2017в16:14 Ну да, ну да, у меня как раз после автошколы был подобный аппарат Crown 2.5л JZ атмосферник, три зимы я отъездил и вот ни разу не попадал в подобную ситуацию, может проблема не в заднем приводе и мощности а в голове? А такие как этот водятел пройдя контраварийную подготовку вообще будут считать себя профессионалами и гонять еще больше.
Фотон 15 мар 2017в16:22 В 18 лет надо в армии служить,а не гонять на "марковнике" ощущая себя "крутым перцем".
Да нeужели 15 мар 2017в16:14 Конечно, конечно - виновата "снежная бровка", а не водитель-понтушник. Решил выпендриться перед девчонкой - вот результат. Дать ему лет эдак 20 за убийство. Да проверить ещё, как он права с N-ного раза получил.
W1zzard 15 мар 2017в16:14 Ну да, ну да, у меня как раз после автошколы был подобный аппарат Crown 2.5л JZ атмосферник, три зимы я отъездил и вот ни разу не попадал в подобную ситуацию, может проблема не в заднем приводе и мощности а в голове? А такие как этот водятел пройдя контраварийную подготовку вообще будут считать себя профессионалами и гонять еще больше.
Фотон 15 мар 2017в16:22 В 18 лет надо в армии служить,а не гонять на "марковнике" ощущая себя "крутым перцем".
Татьяна 15 мар 2017в16:13 Соболезнования родителям. ну,спрашивается,где дпсники? если даже на Ватутина их нет. все на эвакуаторных машинах?
Вячеслав 15 мар 2017в17:45 Каждый день о-о-о-о-опытные на солярисах и прочих кредитных вёдрах бьются друг об друга — об этом ни слова, камри за городом всю дорогу на встречке летают, а тут марк с молодым чуваком размотался. Новость дня просто!
вася 15 мар 2017в19:13 вообще понтоваться парней вынуждают сами девушки, без жтиз понтов парни будут им просто не интересны. если сравнить, кто будет молодой девушке интересен, скучный чувак на маломощном авто, который соблюдает все правила, или рисковый на мощном авто, при прочих равных интереснее будет рисковый. так что выбор такой. либо вы скучный и у вас нет девушки, либо рисковый и девушка есть. таков этот мир. так что я бы не судил строго парня. уверен многи поступят также как и он, даже осознавая риск возможных последствий. выбора то по сути и нет. и если бороться с такими ДТП, то надо пропагандировать у девушек любовь к другим типам порням. именно молодые девушки определяют, как парням себя вести.
Местный 15 мар 2017в16:30 Ещё один... И снова молодой и не опытный.
Когда же вы, молодые люди, поймёте, что мощный автомобиль с задним приводом требует (!!!!!!) определённых навыков вождения!!
Определённо надо на законодательном уровне запрещать новичкам (стаж менее 3х лет) управлять машиной с мощностью более 150 л.с.
Жизнь дороже понтов.
38 ответов
Профи 15 мар 2017в17:39 17 марта Анжеле должно было исполнится 17 лет. Торжество, друзья, родственники и ...новое платье... в котором её и похоронят. Понты, показуха и безответственность парня стоили девчонке жизни, только начатой, но так и не прожитой жизни.12 ответов
Да нeужели 15 мар 2017в16:14 Конечно, конечно - виновата "снежная бровка", а не водитель-понтушник. Решил выпендриться перед девчонкой - вот результат. Дать ему лет эдак 20 за убийство. Да проверить ещё, как он права с N-ного раза получил.10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
15 мар 2017в16:12
Ужасно
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим
15 мар 2017в16:12
Такая новость - "Марк 2 с молодым водителем, на столб намотало" как прогноз погоды уже.
Татьяна
15 мар 2017в16:13
Соболезнования родителям. ну,спрашивается,где дпсники? если даже на Ватутина их нет. все на эвакуаторных машинах?
15 мар 2017в16:14популярный
Конечно, конечно - виновата "снежная бровка", а не водитель-понтушник. Решил выпендриться перед девчонкой - вот результат. Дать ему лет эдак 20 за убийство. Да проверить ещё, как он права с N-ного раза получил.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в16:14
Ужасно.. С неопытным водителем лучше не садится, пусть сам учится . Я когда права получила-не любила никого возить, да и сейчас тоже когда кто-то чужой в машине-повышенное внимание и ответственность, хотя уже 10 лет за рулем. Соболезнования семье погибшей..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в16:14популярный
Ну да, ну да, у меня как раз после автошколы был подобный аппарат Crown 2.5л JZ атмосферник, три зимы я отъездил и вот ни разу не попадал в подобную ситуацию, может проблема не в заднем приводе и мощности а в голове? А такие как этот водятел пройдя контраварийную подготовку вообще будут считать себя профессионалами и гонять еще больше.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в16:16
Давно пора рассмотреть закон, который бы запрещал водителям без опыта вождения и мозгов водить автомобилями с большой мощностью.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
iilane
15 мар 2017в16:16
Сейчас налетят с обвинениями на дорожные службы - мол они виноваты в этой аварии. А все гораздо проще - не нужно просто гонять по городу и сам будешь жив/здоров и других не убьешь.
15 мар 2017в16:17
Нужно вводить ограничение на мощность авто и максимальную скорость для молодых водителей. Для них покатушки на машине сродни видеоигре: шашечки, дрифт, кураж. Опять же перед девченкой можно понтануться.

Последствия налицо: если поискать в нгс.новостях фразу "авария марк 2", найдется не одна новость.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в16:19
какой ужас! Соболезнования родителям девушке! Ну и парню все это пережить!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в16:21
Спровоцировать аварию, предположили они, могла снежная бровка, на которую налетел седан

Да ладно? А не водитель седана, который в шашки играл?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чума
15 мар 2017в16:22
Распустил перья как павлин, надо же было перед девчонкой повыеживаться, и угробил ее.
Когда же молодежь поймет, что реальная жизнь это не компьютерная игра и попытка прохождения у тебя только одна.
15 мар 2017в16:22популярный
В 18 лет надо в армии служить,а не гонять на "марковнике" ощущая себя "крутым перцем".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ааа
15 мар 2017в16:23
сегодня выезжаю с обь гэса на советское шоссе, смотрю в зекрало, а там такой же марк только черный в занос идет боком реально валит. пришолсь ускориться а то догонит еще боком
15 мар 2017в16:25
Мда... Классика жанра по эту сторону Урала. Марк-лахмут, 18 лет, столб. Сдал на права - и сразу дрифтуном себя возомнил. Хожу в колледж питания (кулинарный техникум) на обеды, молодые девчушки там совсем на раздаче, забавные такие, дети практически. И вот... И главная ирония судьбы - сам-то жив остался! По молодости вряд ли почувствует, чего натворил.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в16:25
Вся проблема в кажущейся уверенности в своих навыках и способностях у молодых водителей. Считаю, что каждому, кто получает права, нужно устраивать экскурсию на кладбище. Там показать могилы молодых людей. А потом - в 34-ю больничку, и подежурить там в приёмнике. Когда я там работал, было 100% ощущение, что в городе идёт война, или какие-то гонки на выживание. Пусть посмотрят на могилки, и на тех кого в больницу везут, и подумают.
А вообще - садясь за руль нужно помнить о том, что от тебя зависит жизнь не только твоя, но и окружающих. И не путать приоритеты: хочешь адреналин - гоняй где-нибудь в тундре! А в городе ездить нужно аккуратно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мелания
15 мар 2017в16:27
Лишить прав навсегда! Пусть как все. на метро,на автобусе.
Родителям и близким соболезную.
15 мар 2017в16:28
такие машины уже все прогнившие и восстановлены несколько раз, металл если и есть, то он уставший в ноль. В такой машине выжить не возможно, так наматывания ей сильного удара и не надо. О чём думали родители, когда разрешили сыну купить такую тачанку с неправильной развесовкой по осям.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Коко
15 мар 2017в16:30
С подозрением отношусь к молодым водителя подобных типа крутых тачек на ладан дышаших, которые включат мозгодробительную музыку так громко, что я рядом стою в машине и все слышу. Я понимаю, что все парни получившие права чувствуют себя гениями вождения и жмут на педальку, что есть мочи. Сколько таких гениев на дороги каждый день, машина раздолбанная в хлам, зато музычка играет на всю каташку, едут в телефон свой уткнуться. Вы просто поверьте - вы выпускники автошколы просто никто и ни что, ваш ряд - крайняя справа 40 км/час.
Местный
15 мар 2017в16:30
Ещё один... И снова молодой и не опытный.
Когда же вы, молодые люди, поймёте, что мощный автомобиль с задним приводом требует (!!!!!!) определённых навыков вождения!!
Определённо надо на законодательном уровне запрещать новичкам (стаж менее 3х лет) управлять машиной с мощностью более 150 л.с.
Жизнь дороже понтов.
здешний
15 мар 2017в16:36
Камер скоростных побольше бы по городу. Особенно на многополосных магистралях. И чтобы работали, и чтобы плюс 10 нельзя было под ними ехать.

ПС я не пешеход, езжу каждый день и быстро. Но предпочел бы чтобы все ехали ровно и с разумной скоростью.
15 мар 2017в16:37
Девушку жалко.
А "водителя" этого - как-то не очень. Нет ума - считай калека.
Соболезнования родным и близким.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
15 мар 2017в16:39
"Отсутствие водительского опыта, достаточно мощный автомобиль с задним приводом и скользкая неровная дорога — такое сочетание"
Это сочетание ни к чему не приводит. В этой формуле не хватает нескольких констант: молодость, девочка, понты, отсутствие критического мышления, неспособность думать о последствиях своих поступков.
ага
15 мар 2017в16:39
При чем тут дпс, у нас народ любит обвинят всех, только не себя, любой может сорваться с катушек и сделать такое. Куча пьяных ездит - мы говорим что виноваты гаишники, они что ли всех поят и сажают за руль? Согласен, что они не всех ловят, но каких-то ловят. Пока народ сам не будет относится уважительно к себе и окружающим - ничего не изменится, будет виноват кто угодно, только не он. Путин виноват что все воруют, путин виноват что все мусорят, виноват менталитет в головах и воспитание и принцип курятника.
15 мар 2017в16:43
Девушку жаль, погибла из-за зеленого понтореза, поди газ в пол от светофора
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
some_1979
15 мар 2017в16:47
1. не отвечает за свои поступки
2. не умеет вести себя на дороге
3. не дорожит своей и чужими жизнями
4. не дорожит своим имуществом

Вопросы:
кто его таким воспитал?
кто учил его ездить?
кто выдал ему права?
КЭП
15 мар 2017в16:47
Садить надо: Водителя, в первую очередь, потом ответственного за дорожное покрытие, ответственного за уборку дороги, ответственного чиновника, а ещё лучше отстреливать, ну или на органы распиливать, так надежнее выходит. Но получится как всегда, водителю год-два общего режима и по УДО дальше воздух коптить, а про ответственных за дорогу ниче и не спросят даже. А девченку жаль конечно, совсем молодая была.
Евгений
15 мар 2017в16:51
Владею машиной Toyota Mark II уже 10 лет. Дело не в марке автомобиля и не в его лошадиных силах, а в молодости, ветрености, понтах.
димон
15 мар 2017в16:57
У всех были ошибки молодости, у всех, кто то к сожалению расплачивается вот такой ценой блин ( Тут уже ничего не скажешь, может быть для кого нибудь это станет уроком и спасет жизнь
Снеговик
15 мар 2017в16:59
Дети... Вместо скромного корейца или такого же японца но посвежее, они с друзьями решили купить понтОвый марк 2, чтобы "валить боком и жечь резину", дабы пускать пыль девчонкам в глаза. Дети... откуда у детей деньги на машину?!
Мотолюбитель
15 мар 2017в17:03
По статистике боевых действий на территории, каждый погибший солдат приравнивается к уменьшению 10-ти человек численности мирного населения (это не рождённые его поколения), т.е. очевиден ущерб государству в виде недополученный налогов и не рождённых солдат. Не говоря уже про горе её семьи. Штрафовать таких водятлов надо миллионов по 10 в пользу государства и столько же семье погибшей, с ежегодным увеличением суммы на процент инфляции, а так же ставкой ЦБ.
15 мар 2017в17:07
Просто для сведения: там ограничение скорости 50 км/час. Даже с 70-ти так размотать машину очень сложно, так что нефиг тут про "снежные бровки" гнать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саша
15 мар 2017в17:08
На Марке зимой лучше не гонять особенно на летней резине и с разбитой ходовкой.
15 мар 2017в17:12
Интересно, какое подразделение ГАИ принимало экзамен и выдало права?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в17:13
Наверное, уже необходимо внести поправки в ПДД и рассматривать игру в шахматы на дороге как злостное нарушение этих самых правил. Если бы этот ездок, с позволения сказать, ещё кого-нибудь зацепил, жертв могло бы быть гораздо больше. Соболезнования родным и близким погибшей девочки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в17:20
непонятная для меня закономерность. если это Toyota Mark II.. то она обязательно должна на столб намотаться.. почему?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в17:25
Права надо выдать с 30 лет, когда человек уже понимает что к чему
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ток
15 мар 2017в17:34
Как-же раздражает фраза "автомобиль с задним приводом" интересно сколько лет тем людям которые её произносят? Открою вам секрет, раньше все автомобили были с задним приводом. Запорожец, москвич, жигули, старые мерседесы, вольво, бмв итак далее и ни что, все ездили, а на зиму даже резину не меняли круглый год на одной и той же катались. И не надо писать что скорость была меньше, скорость была абсолютно такой же. в городе 80 на трассе сколько выжмешь, но в основном 130 разгонялся на шестерке в 90х годах.
15 мар 2017в17:38
Права необходимо выдавать с 21 года.. а лучше с 25ти, когда в голове хоть что-то созревает, и начинаешь нести ответственность в первую очередь не за себя. А в 18 только ветер в голове, хотелось впечатлить девушку... Впечатлил...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Профи
15 мар 2017в17:39
17 марта Анжеле должно было исполнится 17 лет. Торжество, друзья, родственники и ...новое платье... в котором её и похоронят. Понты, показуха и безответственность парня стоили девчонке жизни, только начатой, но так и не прожитой жизни.
15 мар 2017в17:43
Вместо весёлого праздника друзья и родственники соберутся на похороны.(((
Девочку, кстати, воспитывала одна бабушка. Глубочайшие ей соболезнования и силы пережить это горе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
15 мар 2017в17:43
Ну тут написаны совершенно неверные какие-то догадки.

Ни какая бровка не могла так закрутить автомобиль.
Меня подбрасывало так, что автомобиль вставал на 2 колеса, и он продолжал ехать прямо.

Если допустить, что у него начало буксовать одно колесо на льду, то это не развернёт сразу автомобиль. И праворульный заднеприводной автомобиль при этом будет разворачивать в 90% случаях против часовой стрелки.
Потому что у него правая часть тяжелее, и буксовать начинает левое колесо.
А если бы он ехал по крайней правой он не смог бы с разворотом на 160 по часовой улететь так в столб.

Скорее всего он улетел с крайней левой полосы через занос после резкого перестроения вправо.
Притом он даже не пытался исправить ситуацию, передние колёса стоят оба прямо!

Илья Батемиров вообще целиком не прав.
Как раз заднеприводной автомобиль проще всего выводить из заноса и даже управлять стабильно в заносе. Самый тяжёлый для вывода из заноса - полный привод. Состояние резины имеет первостепенное значение в удержание автомобиля на дороге.

Конкретно этот автомобиль не являлся мощным. Это 1G-FE с паспортной мощностью 135 лс. С учётом возраста он мог разогнаться до 100 км/ч примерно за 13-14 секунд.
Вячеслав
15 мар 2017в17:45
Каждый день о-о-о-о-опытные на солярисах и прочих кредитных вёдрах бьются друг об друга — об этом ни слова, камри за городом всю дорогу на встречке летают, а тут марк с молодым чуваком размотался. Новость дня просто!
15 мар 2017в17:55
Очень жалко девушку.. Хотя так вот вспоминаю себя лет в 17-18, тоже с мальчишками на копейках-шестерках гоняли на пляж и т.д. Мозгов не было..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в17:58
У меня сосед на семерке на заднем приводе ездит по гололеду и после дождя и в сухую погоду и пока еще мы с ним живые. это значит, что он соблюдает ПДД и понимает. как ведет себя машина в его руках.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в18:01
Господин Батемиров. По вашему комментарию по выводу из заноса заднеприводных машин можно сделать вывод,что вы сами это себе не представляете как это делать.А делать это просто:сбросить газ и не вертеть рулем.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в18:02
В сознательность водителей я не верю.

Существуют ли ограждения, дающие при ударе меньшие разрушения на машину, чем столб? Почему ими не обносят столбы?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в18:06
Наледь ту под мостом, кстати, вчера быстро после аварии убрали и песочком посыпали, как-будто так и было. Как обычно, чтобы начали работать и выполнять свои обязанности, нужна трагедия и страх строгой ответственности за бездеятельность.
Ответить