Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Строители назвали срок сдачи 10-летнего долгостроя напротив «Сибирского Молла» (фото)

Вячеслав 15 мар 2017в15:12 Скорее бы выборы мэра! Обязательно пойду (как и в прошлый раз), и проголосую за кого угодно, кроме коммунистов — даже едрос менее противен для меня, чем Локоть.
212 15 мар 2017в15:25 Долгострой есть не нравится, строят забытый долгострой тоже не нравится! При локте хоть за долгострои взялись, при чем в непростое такое время, чего в "жирные" годы при Городецком не было, надоели Ваши стоны по поводу мэрии
Поциент сбежавший 15 мар 2017в15:24 Молодец Путин! Только благодаря ему этот дом наконец-то достроили.
А был бы Зюганов президент?! До сих пор бы стоял долгострой!
212 15 мар 2017в15:25 Долгострой есть не нравится, строят забытый долгострой тоже не нравится! При локте хоть за долгострои взялись, при чем в непростое такое время, чего в "жирные" годы при Городецком не было, надоели Ваши стоны по поводу мэрии
Грстно 15 мар 2017в15:21 Жалко дольщиков, бедные люди.
Бабка из автобуса 15 мар 2017в15:24 А вот за кого голосовать ,если всех одинаково ненавидишь...
Вячеслав 15 мар 2017в15:12 Скорее бы выборы мэра! Обязательно пойду (как и в прошлый раз), и проголосую за кого угодно, кроме коммунистов — даже едрос менее противен для меня, чем Локоть.
Поциент сбежавший 15 мар 2017в15:24 Молодец Путин! Только благодаря ему этот дом наконец-то достроили.
А был бы Зюганов президент?! До сих пор бы стоял долгострой!
Вячеслав 15 мар 2017в15:12 Скорее бы выборы мэра! Обязательно пойду (как и в прошлый раз), и проголосую за кого угодно, кроме коммунистов — даже едрос менее противен для меня, чем Локоть.17 ответов
Поциент сбежавший 15 мар 2017в15:24 Молодец Путин! Только благодаря ему этот дом наконец-то достроили.
А был бы Зюганов президент?! До сих пор бы стоял долгострой!
5 ответов
sanith 15 мар 2017в15:32 Дольщики закажите экспертизу ! Надстраивать кирпич монолитом после 10 лет мороза опасно.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
cjdf
15 мар 2017в15:03
Вот представляю заголовок "Строители назвали срок сдачи долгостроя на Маркса".
Мечты-мечты.
Вячеслав
15 мар 2017в15:12популярный
Скорее бы выборы мэра! Обязательно пойду (как и в прошлый раз), и проголосую за кого угодно, кроме коммунистов — даже едрос менее противен для меня, чем Локоть.
давно это было
15 мар 2017в15:13
По-хорошему там могла бы быть развязка удобная. Место бойкое, перекресток тяжелый.
Но
15 мар 2017в15:14
У меня чуть глаз не выпал, когда случайно увидел уже второй надстраиваемый этаж.
Они зимой притормозили с пристройкой коммерческой, но сейчас шевелятся очень активно по всему дому.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в15:17
"внести его в план сдаточных объектов в этом году, поэтому, надеюсь, перспектива здесь хорошая"
Сейчас придумал скороговорку для мэра: Канцеляризм на канцеляризме и канцеляризмом погоняет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в15:19
а аренду земли за эти 10 лет кто оплачивать будет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Грстно
15 мар 2017в15:21
Жалко дольщиков, бедные люди.
15 мар 2017в15:23
То есть дольщиков кинули, обманули, а они обманщикам ещё и 70 лямов вдогонку добили?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Поциент сбежавший
15 мар 2017в15:24популярный
Молодец Путин! Только благодаря ему этот дом наконец-то достроили.
А был бы Зюганов президент?! До сих пор бы стоял долгострой!
15 мар 2017в15:24
А вот за кого голосовать ,если всех одинаково ненавидишь...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в15:25популярный
Долгострой есть не нравится, строят забытый долгострой тоже не нравится! При локте хоть за долгострои взялись, при чем в непростое такое время, чего в "жирные" годы при Городецком не было, надоели Ваши стоны по поводу мэрии
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в15:26
Единственный вопрос — не хватает земли
Ну-ну, там и так на дороге постоянные затыки. А ежели прихватизируют, то движение встанет. Не завидую людям, которые там жить будут... Угорят, да и "ведра" ставить некуда.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в15:27
рад что за наши деньги, люди жилье приобрели, 60 млн это один детский садик на человек 150-200
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в15:32
Дольщики закажите экспертизу ! Надстраивать кирпич монолитом после 10 лет мороза опасно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чего-то я не понял, а почему дольщики обманутые? Уголовного дела вроде нет, где тут обман? Есть банкрот, но это не обман.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в15:45
ничоси. я думал его уже никогда не достроят
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мне там не жить
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в15:52
Каждое утро езжу на работу от Золотой нивы по Кошурникова. И сегодня, подумалось, что эта композиция из трех "свечек" прямо таки памятник нашим мэрам. Все три дома совершенно разные, но при этом облупленные, грязные, ржавые, не красивые, убогие. Кому-то, как-то разрешили что-то построить. Как же безобразно они выглядят. Дальше поворачиваешь на Фрунзе и по левой стороне образец, как должны выглядеть жилые массивы, на которые смотрят новосибирцы и гости города, проезжая по крупным магистралям.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
15 мар 2017в16:12
Хорошо, что долгострои достраиваются. Правда, одним дольщикам известно, ЧЕГО это стоит. Но власть хотя бы рапортует бодро... Остается надеяться, что
1. это не обусловлено предстоящим событием 2018 года
2. коррупционная схема (если она была, конечно), из-за которой эти долгострои появились, уничтожена
Алыча
15 мар 2017в16:12
Я думал, что его не достроят никогда. Годами дом был никому не нужен и тут вынужден похвалить Локтя, при котором этот страшный дом, ставший было пристанищем джамперов и самоубийц, наконец-то доведут до ума.

Слышал, что еще за достройку "Закаменского" мэрия взялась, но там все куда сложнее.
ехидна
15 мар 2017в18:14
10 лет назад строители тоже ласково пели.
Трамвай №13
15 мар 2017в18:28
Простите, но не тот ли это долгострой, про который писали, что он из материалов с радиацией? Или токсичных?
И не тот, ли, который известен трагическими случаями из-за заброшенности?
15 мар 2017в18:35
Интересно, во что превратился бетон из монолитной заливки за это время?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в19:56
Локоть на фото ужасается увиденому?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в20:34
То есть кто то из моего НДФЛ, получит квартиру? Как интересно!!! Не правда ли???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
15 мар 2017в22:46
а я то думаю, почему вычистили дорогу возле сиб.мола ... а это наш глава города туда пожаловал с визитом, огромная просьба к мэру, почаще посещайте разные районы города, жители будут вам благодарны хотя бы за чищенные дороги!!!
Алина
16 мар 2017в01:49
Вот Локоть говорит, что всю точечную застройку мы не можем остановить ибо земли эти выкуплены под застройку в 90-е. Но у меня во дворе есть магазин в квартале, его сносят сейчас и строят многоэтажку прямо во дворе (вместо двора) тройки домов, закроют три пятиэтажки. Вот я и думаю, ну какой коммерсант построил бы здесь свой магазин на чужой земле, и коню понятно, что разрешение на строительство получено недавно! Да и кто бы в 90-е вкладывался бы в это лихое время время в такие долгосрочные инвестиции с расчетом на 10-20 лет, когда бабло можно было рубить не напрягаясь?
12346
16 мар 2017в09:35
а ничего, что стройка простояла незаконсервированная 10 лет в условиях Сибири, где перепады температур более 60 градусов.
Там же материал уже подустал, и новые нагрузки может уже не выдержать (надстройку, внутреннюю отделку и жителей с мебелью).
Я б струхнула
Алексей
16 мар 2017в09:43
Все бы ничего, но Председатель ЖСК Дмитрий Лобыня буквально недавно выдвигался в депутаты от КПРФ. Удивительней было бы, если бы они с Локтем не договорились.
Хорошо конечно, что хоть что-то делается, но делается сильно выборочно и там, где выгодно.
poison
16 мар 2017в10:04
Глядя на последнюю фотографию, вспоминается фраза князя из мультфильма про Алёшу Поповича когда ему на сохранение золото ростовское прикатили: "Я и не знал, что в Ростове столько золота!"
Мол типа столько денег и всё мимо меня.
16 мар 2017в13:25
Вот это вложились и с экономили :( еще по ляму собрали с человека.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мила
16 мар 2017в17:37
А когда уже про Нарымский квартал "Строймастер"(Дуси Ковалтчук.238 напишете, сколько его можно строить ? 2 подъезда за 5 лет не сдали! почему об этом тишина?