Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Задолбали (фоторепортаж)

С левого берега 15 мар 2017в00:24 А можно не долбить а вовремя зимой убирать снег, и не ждать когда он спрессуется.
ВСТО-2 15 мар 2017в00:13 Да, сидеть в офисе и писать статьи - это не долбить ломом и работать лопатой. Если бы дворник за полчаса продолбил бы квадратный метр территории, его семья бы от голоду по миру пошла бы с протянутой рукой.
Ulitka 15 мар 2017в00:26 Редакции пять с плюсом за интересный эксперимент! ) ngs становится интереснее читать.
С левого берега 15 мар 2017в00:24 А можно не долбить а вовремя зимой убирать снег, и не ждать когда он спрессуется.
ВСТО-2 15 мар 2017в00:13 Да, сидеть в офисе и писать статьи - это не долбить ломом и работать лопатой. Если бы дворник за полчаса продолбил бы квадратный метр территории, его семья бы от голоду по миру пошла бы с протянутой рукой.
Макс_Т 15 мар 2017в00:08 За окно сейчас посмотрел. Там снег опять стеной. Я бы на месте мэра не давал обещаний связанных с погодой.
ВСТО-2 15 мар 2017в00:13 Да, сидеть в офисе и писать статьи - это не долбить ломом и работать лопатой. Если бы дворник за полчаса продолбил бы квадратный метр территории, его семья бы от голоду по миру пошла бы с протянутой рукой.10 ответов
С левого берега 15 мар 2017в00:24 А можно не долбить а вовремя зимой убирать снег, и не ждать когда он спрессуется.7 ответов
правдоруб 15 мар 2017в09:11 Хоть че пишите тут, но при Городецком тротуары были лучше - выдолблены или посыпаны песком. А сейчас даже в центре сплошной гололед, не говоря про окраины. Зато коммунист мэр.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
15 мар 2017в00:04
Почему люди не используют народные методы?
лейкопластырь наклеить на подошву или гвоздики мелкие набить, тогда и падать не будете
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в00:08
За окно сейчас посмотрел. Там снег опять стеной. Я бы на месте мэра не давал обещаний связанных с погодой.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в00:08
Прошлый мэр после подобных заявлений проинспектировав дворы, и увидев сугробы, сказал крылатую фразу - Само растает.
Уж лучше бы молча работали без громких заявлений...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в00:13популярный
Да, сидеть в офисе и писать статьи - это не долбить ломом и работать лопатой. Если бы дворник за полчаса продолбил бы квадратный метр территории, его семья бы от голоду по миру пошла бы с протянутой рукой.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Незнакомка
15 мар 2017в00:14
Как хорошо, что скоро весна и снег сам растает.
А то всю зиму проходила в альпинистких "кошках" и приходилось таскать с собой страховочный трос, которым пристегивалась к поручням. так гораздо безопаснее передвигаться.
Павлова
15 мар 2017в00:16
Осенью прошлого года писали, что закупили спецмашины для очистки тротуаров от льда и снега, снегоплавильные станции закупили. Где все это?
Почему не было задействовано?
Если и в будущем году город будут так "хорошо" очищать, то придется осваивать левитацию. Других вариантов нет.
искитимский
15 мар 2017в00:17
Искитим. ЖЭУ-2. Только при помощи заранее посланной жалобы удалось заставить чистить двор до асфальта от снега и слоёв наледи, которые практически не убирались всю зиму. Неделю уговаривал работниц, объясняя, что и как им делать. Мажутся всеми силами. Два тротуара (с высотой льда от полуметра) и часть стоянки на территории до сих пор не отбили от льда. Дворник, похоже, у них один на весь микрорайон. Наседают, чтобы подписал отказную. Но в этом году надо их дожимать, потому что все прошлые годы верил на слово и ходил в промокшей обуви по болту и каше, с застрявшем автомобилем в воде и льду посреди стоянки. Руководство УК, кстати, сохраняет режим тишины.

"Ну раньше же не жаловались."(c)

А что сделали вы?
15 мар 2017в00:20
Пора в мэры баллотироваться. Друзья вы меня еще не выбрали, но я вам обещаю, что через 3 недели 80 % улиц не останется льда! И на 100% крышах не останется с нега! Помните об этом когда будете за меня голосовать!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в00:23
Само растает. Это же очевидно каждый день!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в00:24популярный
А можно не долбить а вовремя зимой убирать снег, и не ждать когда он спрессуется.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в00:24
сегодня вечером столкнулся с борьбой с гололёдом на тротуаре около бывшего "кристалла". матёрые мужики с лопатами раскидывали песок на ГОЛЫЙ асфальт.

при этом когда шёл НА работу, но незнакомым путём, то неожиданно взошёл на такой айсберг, что не знал как спуститься в нужном направлении, а не идти в обход обратно.

то ли ещё будет?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наблюдатель
15 мар 2017в00:26
Через 2 недели #саморастает.
#Локотьнаучился удачно давать поручение.
Ulitka
15 мар 2017в00:26популярный
Редакции пять с плюсом за интересный эксперимент! ) ngs становится интереснее читать.
15 мар 2017в00:42
"Пообещал очистить улицы". Всё, конечно, возможно, но...Терпеть не могу в это время года выезжать в город, однако сегодня по делам пришлось побывать в районе гостиницы что на ж.д вокзале.. На нужную парковку заехать не удалось, ибо заставлено всё. Но это пол беды. Главная то беда в том, что поверхность парковки - это готовый натура для съёмок фантастического фильма про высадку на неизвестную планету: слой грязного и очень неровного льда с разного рода выпуклостями и "впуклостями". Оживлённое место, кстати. Центральное. Что уж там о каких то улицах говорить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в00:56
С вами поделюсь идеей и опытом. Есть резина с конвейерной (транспортной) ленты, она очень износостойкая, толстая, не скользкая, армированная. При этом всем она очень хорошо чисться от снега а самое главное лёд отлетает на ура, можно сказать что сам отскакивает. Мало приятно когда через ломик передается удар о что-то твёрдое, так вот от резины он отскакивает и не надо аккуратничать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
15 мар 2017в00:59
Пишите жалобы в РосЖКХ по поводу сугробов во дворе.
маруся
15 мар 2017в01:06
ост "Плехановский ж/м" у дома по Кропоткина 269-тротуар не чистили всю зиму, подойти к остановке можно с трудом Все скатываются прям на дорогу и матерят, кого думаете-мЕра!
1234
15 мар 2017в01:15
в субботу 2 дворников лихо почистили остановку, один долбил, второй сгребал за пару часов
15 мар 2017в01:25
По всему городу портят асфальт и тротуарную плитку. Зачем?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мамзель
15 мар 2017в01:32
Я хожу по улицам постоянно в жутком напряге, так, что даже потею, настолько я сконцентрирована на том, чтобы удержаться и не упасть. Я ненавижу это время года здесь. Я два раза меняла подошву на нескользящую за немалые деньги, но это не помогает. Дед моего мужа сидит дома и даже не может выйти в магазин, потому что боится упасть. Мы привозим ему продукты.
Маскаленок
15 мар 2017в01:39
Когда я жил в Москве я сетовал на то, что зимнюю обувь я меняю каждый сезон из-за реагентов. Мне нравится здешняя зима. Она настоящая, красивая. Дороги не чистят-они все белоснежные. Минусовая температура до апреля-машину за зиму можно пару раз помыть. Не люблю только начало и конец зимы из-за жуткого гололеда, а также куч г..вна под растаявшим снегом. Скорее бы субботник!
15 мар 2017в01:48
За пол-часа один квадрат очистил экспериментатор. А теперь критиканы прикиньте сколько примерно человеко-часов надо, для очистки тротуаров по всему городу. С учётом того, что отдолбленную территорию регулярно заливает водой которая ессесно застывает по новой. Ах да, вас не волнует кто и как будет чистить, вы же платите налоги)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в01:54
Ну и как совет на будущее, лёд подобной толщины легче колоть ломом(карандашом), лопается только в путь. Остатки же ледорубом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в02:29
Объявляется конкурс, кто больше за час очистит участок от наледи, тому приз шоколадка фабрики "красный октябрь", участникам выдаётся инвентарь в подсобке мэрии, Анатолий.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в02:39
Ну что сказать, у Тома Сойера лучше получилось привлечь народ к покраске забора. Ну с другой стороны, забор красить не лед долбить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
S.O.S.
15 мар 2017в03:03
Наледь - это не самое страшное, в конце концов, можно внимательно смотреть под ноги и медленно ползти на опасных участках. А вот у нас во дворе оригинально почистили снег на крыше дома напротив (Октябрьская, 40). Коммунальщики тщательно вычистили снег на крышах над газонами, а вот над подъездами с высоких башенок снег счищать не стали, ибо вместо вышки, без которой с такой крыши снег скинуть нельзя, в очередной раз прислали мужиков с лопатами, у которых шансов туда подобраться не было. С начала зимы там накопился слой сантиметров в 60 (и это на высоте седьмого полногабаритного этажа!) Каждый день оттуда откалываются и падают ледяные глыбы, но вышку все равно никто не пригоняет. А ведь вроде 10 марта уже прошло... НГС, написали бы вы об этом, вдруг кто пошевелится, а то ведь эти глыбы убьют кого-нибудь ненароком( полдвора опасны для жизни и непригодны для парковки.
Мишаня
15 мар 2017в04:07
Как житель частного сектора скажу вам главную ошибку...
Убирать снежные наледи нужно было до наступления потепления... тогда это был бы просто спрессованный снег а не лёд... и куски получались бы такие что и в лопату не войдёт... сейчас сплошной лёд... а его только грейдер возьмёт... простой трактор уже нет...
Но это не всё... проблема в том что даже очистив тротуары рядом остаются большие кучи снега... и когда днём тепло и он таит то вода стекает на тротуар и к вечеру застывает... и так ещё будет почти до самого мая...
лена
15 мар 2017в04:34
отлично! согласна. ломик — замечательно. но. уберите все налоги и оплату снизьте за жэу.
Удивительно
15 мар 2017в05:06
наш мэр Обещалкин!Постоянно нам обещает манну небесную.За всем присмотрит, приглядит, проконтролирует.Только люди всю зиму мучаются по сугробам, да по льду!
Печальная
15 мар 2017в06:31
В некоторых местах слой наледи на тротуарах достигает метра в высоту. Никакой лом тут не справится. Боюсь даже трактор не поможет.
Если бы наши дворники уделяли своим участкам хотя бы 2 часа в день(Про 8 речи нет, это утопия)) , то у нас был бы идеально чистый город.
15 мар 2017в07:24
Отработал свою технологию: использую укороченную штыковую лопату с металлическим черенком. Производительность в разы выше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
15 мар 2017в07:27
Сутра смотрю новости. В Нью-Йорке снежная буря (читай - наш обычный снегопад!), так помимо нескольких тысяч единиц техники, которых у нас хоть как нет, на улицах работают военнослужащие нацгвардии. А мы как-то уж очень робко милостиво просим присоединиться нашу военную технику и людей. Причём делать это надо раньше, когда снег выпадает, а не когда он уже начинает таять.
Что поделаешь, коль зима сильно снежная, а снегоуоборочных ресурсов за неделю не нарастишь!
15 мар 2017в07:31
Сибирь - место не пригодное для жизни, пока есть время нужно валить в Краснодарский край.От одних мыслей что мои дети будут вкалывать на холод и лопатить тонны снега уже вывод напрашивается один.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в07:48
что все наезжают на мэра.мы живем в Сибири и всегда падал снег и теплело и застывало. раньше ходили и школьники и студенты убирали и мусор и снег, .на предприятиях выгоняли на уборку снега, мусора. сколько существует фитнес клубов, может закрыть на один день клубы и отправить их на улицу почистить от льда и грязи город.тогда и сами будут больше беречь город, будут меньше раскидывать мусор..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
блондинко
15 мар 2017в08:06
Корреспондент, конечно, молодец и все такое, только я поняла, над кем\чем проводился эксперимент и в чем была его цель.
А улицу до асфальта у нас почистили. Правда, нагребли на газон сугробы выше человеческого роста, но ведь почистили
15 мар 2017в08:06
душераздирающе)
своевременность вам в помощь
герои хроник, блин
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в08:17
Считаю, что лёд долбить уже поздно и сейчас, весной, заниматься этим глупо, потому что, действительно "само растает". Можно шланг подключить, полить тёплой водичкой в обед, когда пригревает, и всё само стечёт с дороги. А так долбить - это только попиариться чтобы. Возмущает больше не гололёд, который в Сибири существует всегда, а уменьшение здорового использования городского пространства! Улицы, тротуары, и не только в центре, загромождены зданиями, какими-то торговым постройками, магазинчиками, ларьками. Всё это надо убирать! Получается, с одной стороны, горы снега, с другой торговые ларьки, владельцы, которых не вывозят снег. а скидывают в кучу чуть поотдаль. В итоге, ходить людям негде!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дед ворчун
15 мар 2017в08:22
Больше чем уверен, что если вдруг к обещанному дню Х снег сам не расстает, и его не уберут(а его не уберут, ибо денежки давно попилили господа-бояре), то будет великолепная отмазка - весь бюджет вложили на борьбу с паводком, затем на ремонт ливнёвок, затем на очистку города от песка и пыли и так далее, короче на выполнение очередных первоочередных высокозатратных задач.
Причём рапортовать будут как обычно: вывезли миллион тон снега, вывезли миллион тонн грязи, прочистили ливнёвок длинной в два экватора, заделали дыр в асфальте больше чем кратеров на луне.....
15 мар 2017в08:26
молодцы, снег почистили, хоть и с горем пополам.
теперь его надо ВЫВЕЗТИ ).
даешь второй тур эксперимента.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
15 мар 2017в08:31
А все оттого, что снег должен убираться сразу после того, как выпал. Встречаются в городе организации, возле крылец которых каждое утро трудятся мужички. Убрать свежевыпавший снег не составляет никакого труда. Максимум - лопатой скидать в кучу. А вот если запустить, то тогда только ломом.
box
15 мар 2017в08:37
2018 --- год выборов: и Президента, и мэра.

Уж надо стараться, товарищи, чтобы оправдать высокое доверие, оказанное вам в 2014 году.

Может мэрии провести коллективный субботник по очистке города от льда? Вместо фитнеса, так сказать.
box
15 мар 2017в08:42
А ведь Локоть помимо того, что является мэром города, все ещё "Первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ"

Мог бы заодно и всех коммунистов призвать.
15 мар 2017в08:44
Все что убрал на обочину-сразу вывозить нужно , иначе в первую же оттепель все вернется на место и застынет-"мартышкин труд" . Как там Локоть собрался бороться с наледью и какими темпами -если например на Западном ж-ве , сугробы 2-х метровые, машины разъехаться не могут на той же Порт-Артурской , пожарные машины не могут проехать , т.к. грейдерами дорогу чистить то чистили, но постепенно сужали ее и снег не вывозили . Скоро там Хуанхе - быстрая река будет ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Slawka66
15 мар 2017в08:47
Спасите Наши Тротуары!
15 мар 2017в08:56
вот что прокуратура животворящая делает
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
человекообразный
15 мар 2017в08:57
Мне больше нравится когда само растает за 7 -10 дней. Лучше ходить по ровно утоптанному снегу чем по гололеду на колдобинах. Много бесполезной, выполненной для формальности работы.Чистить нужно остановки,переходы,лестницы и места перехода от очищенного к утоптанному.
__Сбивание сосулек ломом приводит к повреждению крыш ( кап ремонта не дождемся). Чтобы не сбрасывать снег с крыш нужно ремонтировать водостоки, вентиляцию, увеличить энергопотребление,проложить по карнизам греющий кабель. Снегоплавильная система получится на крыше , возить снег меньше придется.
SynthGirl
15 мар 2017в08:59
Беру резиновые сапоги
15 мар 2017в08:59
Благодаря сегодняшнему снегу, льда действительно не осталось )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
правдоруб
15 мар 2017в09:11
Хоть че пишите тут, но при Городецком тротуары были лучше - выдолблены или посыпаны песком. А сейчас даже в центре сплошной гололед, не говоря про окраины. Зато коммунист мэр.
александр
15 мар 2017в09:12
У нас не две, а три беды:
Дороги, мы и голольды...
15 мар 2017в09:12
Площадь Гарина-Михайловского не убиралась всю зиму! удивительно, но я впервые за 26 лет проживания увидел не убранную площадь! Конечная остановка,высадка пассажиров всего городского транспорта! Ломиком не обойтись! на тротуаре высота сугроба 1 метр длина 500 метров. звонил 051 делал заявку, писал на сайт мэрии.Может кто подскажет,куда еще можно обратиться?? Воз и ныне там...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в09:45
так через 2 недели само растаит
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Печальная
15 мар 2017в09:47
"Мэр Анатолий Локоть пообещал очистить улицы от гололеда за 2 недели." Смелая инициатива, особенно если учесть что со следующей недели днём по прогнозу будет устойчивый плюс. Но я думаю наша мерия может взять на себя и дополнительные обязательства. Например, вырастить на деревьях первую листву к 1 мая. Смело. Инновационно. А главное сколько денег можно под это освоить.)) Содать комиссию, Промонитороить. Обговорить условия с каждым деревом, выдать ему предписание. Проконтролировать.))
15 мар 2017в09:47
Был в эти выходные в Томске, так там и проезжая часть и тротуары ( по крайней мере, в центре) почищены до асфальта. И никакой наледи на тротуарах и сугробов вдоль дорог нет. Хотя, климатическая зона вроде бы одинаковая и снега выпадает столько же, сколько и в Новосибирске. Так, может быть, не в "аномальных снегопадах" дело, а в банальном неумении новосибирской мэрии организовать работу коммунальных служб?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Экономист либеральный
15 мар 2017в09:49
В США скоро роботы будет ездить и долбить лед. И это ужастно, он лишает сотни мексиканцев работы. У нас слава богу с духовностью все в порядке. Работе людей ничего не угрожает.
15 мар 2017в09:59
Я сторонник того, чтобы 1) либо убирать вовремя, т.е. сразу после снегопада, а не потом, когда слежится, 2) либо, если уже лёд, посыпать песком, но после схода снега всё это вымывать и сметать, 3) либо - да-да, само растает. Можно, конечно, и ломиком. Но стоит ли овчинка выделки? Разве что только ради фитнесса. Ну и что этот отрытый квадратный метр дал? Легче ходить не стало. Наковыряют повсеместно колдобинами и ступеньками, что становится даже хуже. А уж плитку разбивают напрочь - летом будем грязь месить.
И долбить надо было начинать не в 11, а в 15 или 16 часов. Лёд становится мягче, сил затрачивается меньше. А так - да, интересный эксперимент - журналист заменил дворника на часок. Мэра не хотите заменить? У него тоже работа увлекательная.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в10:04
У нас дворников вообще никакая наледь не парит - посыпали песком и пошли дальше. Причем песка столько, что в песочнице детской столько нет, сколько я приношу на ботинках к себе в дом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в10:07
Эх, дороги...
Грязь да гололёд.
Как пройти, не знаешь.
Повезёт - не повезёт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в10:10
Интересно, а опросы и подобные репортажи будут проводится на Ключ-Камышке, Затулинке, за Зоопарком? Может пора уже выехать в настоящий Новосибирск, а не окрестности пл Ленина обойти?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
15 мар 2017в10:12
Я не понимаю зачем вся это шумиха? Подождите чуть-чуть. Само растает.
15 мар 2017в10:13
Благое начинание и полезное. Ждём всю редакцию на перекрёстке Октябрьской с Советской - при толщине льда сантиметров 50 фитнеса на весь день хватит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
15 мар 2017в10:26
На Народной тротуары не чищены, слой снега почти метровый, ждем когда само растает?
15 мар 2017в10:26
Аэропорт 12а... пешеходная дорожка не чистилась ни разу за зиму. наоборот - на нее сгребли весь снег. обещанных работ в феврале не производилось. дети а школу идут по автомобильной дороге.
написал на сайт "мой Новосибирск" и получил вот такую вот отписку:
"В связи с сокращением лимитов бюджетного финансирования, указанный участок отсутствует в перечне территорий, обслуживаемых МКУ "Центральное", финансируемых за счет средств бюджета города"

и плевать они хотели на детей... главное машины - для них выскребли до асфальта
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в10:29
Долбить лучше перфоратором, а не ломом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лет 15-18 назад я видела как на обледеневший тротуар, где слой льда был примерно около метра, если не больше, загнали гусеничный трактор, который проехал и раскрошил вмиг весь лёд в мелкое крошево, а дворник за полчаса сгреб всё это в сторону газона. Конечно если тротуар замощён плиткой такое наверно нельзя сделать...но на асфальтированные тротуары, я думаю, можно, потому что дворникам действительно тяжело долбить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изя
15 мар 2017в10:49
В москве улицы шампунем моют, у нас 80% за год ни разу не метут не чистят
все просто
15 мар 2017в10:55
Через 2 недели само растает. Потом через 2 недели само высохнет. Потом через 2 недели само почистится (смоется дождем) потом субботник и к 1 мая город более менее будет чистым чтобы отпраздновать 9 мая, отчитаться в Москву и спокойно уйти в отпуск.
Berkov
15 мар 2017в10:56
Как-то я не слишком поверил мэру... К чему бы это?
15 мар 2017в10:57
В моём дворе нет подобной проблемы. Ибо повёл зиму с лопатой и ломом. Занятие, после снегопада, действительно полезное. Во всех отношениях.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
15 мар 2017в10:58
Крепкие хозяйственники! Песка в центре и во дворах, как на пляже. Куда на зайди, с подошвы песок сыпется и сыпется. Локоть и команда превратили город в свинарник!
житель
15 мар 2017в11:02
У нас на Северном дворник совсем не работает, такая управляющая компания, только денежки дерут. Он если час поработает, то хорошо. По тротуарам вдоль дома ходить невозможно, когда рыхлый снег был, не чистил, а сейчас по жалобам жильцов стал долбить. Ни грамма этого лодыря не жалко, пусть долбит, все равно заставим работать и начальницу этого участка и ее родственника дворника.
кстати
15 мар 2017в11:23
Вспомнилась программа "доступная среда для инвалидов", мэрия сделала все, что могла, для мало мобильных и совсем не мобильных сограждан...никто ни в чем не виноват!
15 мар 2017в11:32
Корреспонденту за труд мое почтение и уважение! Часто хожу с коляской именно по этому участку ул. Урицкого, потому что по противоположному нереально: перед киоском наискосок из-за гололеда и нерадивых коммунальщиков образовался аж 3-уровневый (!!!) тротуар...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2017в11:37
Сегодня снег выпал, так там, где его не успели притоптать, его убрали -- до льда, который под ним, не до асфальта. "Всё прекрасно" (картинка с собакой(?) в горящем доме).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
15 мар 2017в11:43
Тонкий намек - ребята, берите ломы, давайте убирать сами!
мирный житель
15 мар 2017в12:07
Это работа коммунальных служб и они с ней не справляются, вот когда начнут работать, как надо, тогда и можно говорить о повышении тарифов. А то, что же получается, давайте всем городом поможем, а потом им еще за это и заплатим.По такой логике, давайте всем будем помогать, в магазине очередь на кассу, давайте кассиру поможем, к врачу очередь, давайте тоже поможем прием провести и т.д. Выполнять работу нужно вовремя и не будет таких проблем, а если ждать, пока само растает, или кто поможет, получаем такой результат. Если руководители коммунальных служб не могут заставить своих подчиненных работать, вот тогда пусть сами ломики берут и вперед.
15 мар 2017в12:20
пообещал за две, а там не за горами само растает..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
some_1979
15 мар 2017в13:18
это безхозяйственность, в нормальной системе ее надо устранять, в Новосибе это типичная картина управленческих решений, скорее всего 80% таких тротуаров не входит ни в чью зону ответственности, т.е. претензии не к исполнителями, а к регулятору
15 мар 2017в14:10
у нас во дворе дворник - молодец: вовремя чистит снег, поэтому и долбить лёд потом не надо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тыдыщ
15 мар 2017в15:06
Однако недавненько имела возможность ознакомиться с нормативами по уборке снега рабочими метрополитена. Три ха-ха. За час они должны выдолбить до асфальта территорию хотя бы одного выхода из метро. К сведению например территория прилегающая к выходу на Дом Офицеров равна 350 квадратным метрам.
АК!
16 мар 2017в09:37
собственно говоря, тротуары в сибирском городе надо проектировать и делать так, чтобы их можно было легко и быстро убирать _механизировнаным_ способом с помощью современных машин и механизмов.
прошел снегопад - быстро прошли машины все убрали.
а у нас на тротурарах куча препятствий, делающих механизированную уборку снега невозможной.
Алеся
16 мар 2017в13:23
Мотивировать мужчин сожженными калориями - это сильно!