Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирске пристроили бездомных животных (фото)

סרגיי(Сергей) 05 мар 2017в11:39 Пока в нашем мегаполисе не введут дополнительный сбор, за кошек и собак.
Раздача животных абсолютно незаконна! Да и со стороны законодательства. при раздаче, обязаны составлять имущественный договор передачи прав!
Так как по статье 137 ГК РФ. Животное собственность!
И за эту собственность надо нести ответственность! В том числе и за крики жильцов- "заср..ли".....
ю.в. 05 мар 2017в11:33 а еще, например, 19 марта будет выставка-раздача "Варежка" (гораздо крупнее этой, кстати) в "Этаже", почему бы про нее не написать?
нгс крупный ресурс, а волонтерам так важна информационная поддержка!
Манометр 05 мар 2017в12:39 Вот интересно, почему для животных защитные организации, волонтёры, бесплатное питание, приюты есть, а для нас, взрослых работающих людей никаких организаций помощи нет? Есть только труд за 3 копейки, а если заболел или не на что стало снимать жильё, отправляйся подыхать в теплотрассу? Так что-ли? Очень гуманно!
ю.в. 05 мар 2017в11:33 а еще, например, 19 марта будет выставка-раздача "Варежка" (гораздо крупнее этой, кстати) в "Этаже", почему бы про нее не написать?
нгс крупный ресурс, а волонтерам так важна информационная поддержка!
татьяна 05 мар 2017в11:37 молодцы. главное,чтобы животные потом снова на улице не оказались. я тоже котенка на улице нашла,хотя дома уже взрослый кот был.
סרגיי(Сергей) 05 мар 2017в11:39 Пока в нашем мегаполисе не введут дополнительный сбор, за кошек и собак.
Раздача животных абсолютно незаконна! Да и со стороны законодательства. при раздаче, обязаны составлять имущественный договор передачи прав!
Так как по статье 137 ГК РФ. Животное собственность!
И за эту собственность надо нести ответственность! В том числе и за крики жильцов- "заср..ли".....
Манометр 05 мар 2017в12:39 Вот интересно, почему для животных защитные организации, волонтёры, бесплатное питание, приюты есть, а для нас, взрослых работающих людей никаких организаций помощи нет? Есть только труд за 3 копейки, а если заболел или не на что стало снимать жильё, отправляйся подыхать в теплотрассу? Так что-ли? Очень гуманно!
Франц 05 мар 2017в12:44 Кароче,история такая,живет уже у нас в подъезде кот,где то с месяца три точно.Его кормят,заботливые дяденьки выходя покурить на площадку,чешут его за ушком,все бы хорошо...но!я иззвонил 4 приюта которые нашел в соцсетях,мол,заберите котейку,но как видно,а воз и ныне там.Одни говорят "ага" другие говопят что я должен сам разместить объявление о нем и сам его толкать.Т.ч сердобольные горожане,прежде чем отлисывать денюжку на приюты,подумайте,а она точно пополет по адресу...
סרגיי(Сергей) 05 мар 2017в11:39 Пока в нашем мегаполисе не введут дополнительный сбор, за кошек и собак.
Раздача животных абсолютно незаконна! Да и со стороны законодательства. при раздаче, обязаны составлять имущественный договор передачи прав!
Так как по статье 137 ГК РФ. Животное собственность!
И за эту собственность надо нести ответственность! В том числе и за крики жильцов- "заср..ли".....
25 ответов
Манометр 05 мар 2017в12:39 Вот интересно, почему для животных защитные организации, волонтёры, бесплатное питание, приюты есть, а для нас, взрослых работающих людей никаких организаций помощи нет? Есть только труд за 3 копейки, а если заболел или не на что стало снимать жильё, отправляйся подыхать в теплотрассу? Так что-ли? Очень гуманно!12 ответов
Франц 05 мар 2017в12:44 Кароче,история такая,живет уже у нас в подъезде кот,где то с месяца три точно.Его кормят,заботливые дяденьки выходя покурить на площадку,чешут его за ушком,все бы хорошо...но!я иззвонил 4 приюта которые нашел в соцсетях,мол,заберите котейку,но как видно,а воз и ныне там.Одни говорят "ага" другие говопят что я должен сам разместить объявление о нем и сам его толкать.Т.ч сердобольные горожане,прежде чем отлисывать денюжку на приюты,подумайте,а она точно пополет по адресу...9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ю.в.
05 мар 2017в11:33популярный
а еще, например, 19 марта будет выставка-раздача "Варежка" (гораздо крупнее этой, кстати) в "Этаже", почему бы про нее не написать?
нгс крупный ресурс, а волонтерам так важна информационная поддержка!
татьяна
05 мар 2017в11:37
молодцы. главное,чтобы животные потом снова на улице не оказались. я тоже котенка на улице нашла,хотя дома уже взрослый кот был.
05 мар 2017в11:39популярный
Пока в нашем мегаполисе не введут дополнительный сбор, за кошек и собак.
Раздача животных абсолютно незаконна! Да и со стороны законодательства. при раздаче, обязаны составлять имущественный договор передачи прав!
Так как по статье 137 ГК РФ. Животное собственность!
И за эту собственность надо нести ответственность! В том числе и за крики жильцов- "заср..ли".....
Ответить25 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2017в12:07
Собака на второй фотографии замечательная:-)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2017в12:20
Классные котуки и пёсэллы!)

Я своих на помойках подбирала. Пёсе уже 7,5 лет, котэ - подарили.
Бездвоздмездно.)) То есть даром.

Почяму помойки, спросите вы? (ну или не спросите, равнодушие в сетях прогрессирует) - потому что люблю помойки. Там можно найти много интересного и ненужного.)) Но потом такого нужного.)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2017в12:21
Кстати, Да! Спасибо и участникам проекта и всем неравнодушным. Большие молодцы и просто добрые _Люди.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2017в12:39популярный
Вот интересно, почему для животных защитные организации, волонтёры, бесплатное питание, приюты есть, а для нас, взрослых работающих людей никаких организаций помощи нет? Есть только труд за 3 копейки, а если заболел или не на что стало снимать жильё, отправляйся подыхать в теплотрассу? Так что-ли? Очень гуманно!
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Франц
05 мар 2017в12:44
Кароче,история такая,живет уже у нас в подъезде кот,где то с месяца три точно.Его кормят,заботливые дяденьки выходя покурить на площадку,чешут его за ушком,все бы хорошо...но!я иззвонил 4 приюта которые нашел в соцсетях,мол,заберите котейку,но как видно,а воз и ныне там.Одни говорят "ага" другие говопят что я должен сам разместить объявление о нем и сам его толкать.Т.ч сердобольные горожане,прежде чем отлисывать денюжку на приюты,подумайте,а она точно пополет по адресу...
Полина
05 мар 2017в13:03
Здорово)))
Полина
05 мар 2017в13:04
Повезло животным)
05 мар 2017в13:18
Проблему бездомных животных в мегаполисе подобные раздачи не решают. За то время, что этих десятерых готовили к раздаче, горожане наверное не одну тысячу таких же на улицу выкинули.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2017в13:29
Я подобрал щенка. Теперь это годовалая собака! Что соседи только не делали. И вызывали полицию. И просто орали во дворе!
Собака помесь таксы и бигля. Небольшая.
Но дерьма от соседей уже наслушались больше чем она из себя выдавила!
Выучил все Постановления Госстроя и выдержки из ГК. Спасибо участковому. тот только успевает отказанные отписывать!
Вот поэтому я и согласен платить налог! Что бы защитить свои гражданские права, от двуногих животных.....
Будет площадка для выгула и специальный тротуар с песчаным боковым покрытием в шаговой доступности. А именно в не более чем 400 метрах от подъезда. Лично мне будет легче. Да и участковому! Который наконец то сможет штрафовать тетушек, которые даже не смотрят куда их "друзья" давят.... И тем более не убирают!
Так что прежде чем раздавать, хозяев надо озадачить, а готов ли ты?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2017в14:00
Низкий поклон эти людям за то, что спасают животных от гибели
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cjdf
05 мар 2017в15:27
Всю дорогу держу у себя дома какого-нибудь "подкидыша", да ещё и не по одной голове, а по 3-4 доходит. Только отживет свой век животина, заречешься "всё- хватит", и опять заново...лет на 10-15 в это вляпаться. И на правах человека "в теме" скажу: хоть тапками меня закидайте- а моё искреннее мнение- НЕ МЕСТО В ГОРОДЕ СОБАКАМ...ни большим, ни маленьким. Кошки ещё куда ни шло, со стерилизацией и прочим контролем. А собакам никаким не место. Мы своих на 7 месяцев в году в деревню вывозим... вольеры и прочее. А уж чтобы их держать в городских условиях, да всю жизнь. Какая уж тут любовь к животным(((
Serg
05 мар 2017в15:42
Скоро не выгодно будет жержать живность из-за новых законов. Видимо по этому и раздают так как придется платить деньги за регистрацию и прочие анализы и т.д., а некоторые виды вообще попадают под запрет.
05 мар 2017в16:02
я за такие мероприятия!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2017в00:35
В добрый час!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мар 2017в12:15
Полосатая как моя любимая Мяшка! Надеюсь, что хозяева попались хорошими! И не выкинут животное, даже если будут проблемы!
Ответить