Вернуться к материалу

Комментарии к материалу К чумазым новосибирским синицам прилетели чистые родичи из Казахстана (фото)

вот это событие 03 мар 2017в11:02 неполиткорректно наших называть чумазыми, они познавшие жизнь в суровых условиях бытия
вот это событие 03 мар 2017в11:02 неполиткорректно наших называть чумазыми, они познавшие жизнь в суровых условиях бытия
Пенсионерка 03 мар 2017в10:42 У меня на даче уже поселились и скворцы и дрозды и вороны и чечетки и розовые фламинго .
Просто на дачах экология хорошая .
3 ответа
в гостях у сказки 03 мар 2017в10:49 Да весь Новосибирск чумазый и закопченый, не только птицы. Сейчас грязь растает, а потом она взлетит в воздух в виде пыли. Город-миллионник, цивилизация, нанотехнологии, ага...2 ответа
Спец опытный 03 мар 2017в10:44 У меня до сих пор на кормушке за окном обилие снегирей и щеглов, периодически подлетают на сало дятлы. Постоянно дикие драки. Вся эта нахальная гоп-компания совсем разогнала синиц и не дает им даже близко подлететь к кормушке, они вынуждены шнырять у земли и кормиться с баночек на деревьях. А за прошлую зиму только два раза одиночных снегирей видел.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
НГС - такой материал пропадает!
03 мар 2017в10:36
ну эт примерно, как новосибирцы из вернувшиеся с таиланда в соседнем репортаже..
Вопрос?
03 мар 2017в10:37
Ну это не на долго.Поживут в " чистом" Новосибе месяц и станут такими же грязными
ангидрид
03 мар 2017в10:39
Яркие то они яркие, а что скажет дозиметр?
Пенсионерка
03 мар 2017в10:42
У меня на даче уже поселились и скворцы и дрозды и вороны и чечетки и розовые фламинго .
Просто на дачах экология хорошая .
03 мар 2017в10:42
У нас на улице почему-то воробьи грязные, чёрные, в пыли. Это из-за выхлопов авто, наверное.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мар 2017в10:42
Даже новосибирские синицы - и то чумазые..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мар 2017в10:44
У меня до сих пор на кормушке за окном обилие снегирей и щеглов, периодически подлетают на сало дятлы. Постоянно дикие драки. Вся эта нахальная гоп-компания совсем разогнала синиц и не дает им даже близко подлететь к кормушке, они вынуждены шнырять у земли и кормиться с баночек на деревьях. А за прошлую зиму только два раза одиночных снегирей видел.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мар 2017в10:46
К слову - скоро прилетят коршуны. Три недели осталось, может чуть больше.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вредная
03 мар 2017в10:49
в нашей кормушке (сейчас посмотрела) одни чумазые, они и роднее - всю зиму с нами провели.Чистеньких не видно,наверно,ещё не проголодались
03 мар 2017в10:49
Да весь Новосибирск чумазый и закопченый, не только птицы. Сейчас грязь растает, а потом она взлетит в воздух в виде пыли. Город-миллионник, цивилизация, нанотехнологии, ага...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мар 2017в10:54
чумазики прятались от холода,смешно:)Когда чирикают птицы на душе так здорово!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вот это событие
03 мар 2017в11:02популярный
неполиткорректно наших называть чумазыми, они познавшие жизнь в суровых условиях бытия
Ухт
03 мар 2017в11:08
И как бэ всё нормально.. закопчёные птицы летают. Порядок
03 мар 2017в11:19
Зимовали за границей? Надеюсь не дальше Казахстана. А то как с визой быть? И пропускали ли их воздушные силы на границе? и попадут ли отдыхающие за границей птицы в статистику перелетов турагентств?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Liv
03 мар 2017в11:25
А чумазики-то смогут отмыться от копоти? А то что-то так жалко их стало, чумазиков этих)) Бедолаги...)
03 мар 2017в11:36
Неее, это просто наши синицы помылись потоками горячей воды на Кошурникова в районе "Золотой Нивы"...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мар 2017в11:50
классное фото!!! Молодец фотограф!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Как казахские синички общаются с нашими? Они же по русски не чирик.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вольный Плиточник
03 мар 2017в12:10
С инновацонной кредитно-финансовой политикой центробанка скоро будем их ловить и кушать. ((
03 мар 2017в12:19
Это весна ребятки. Весна это хорошо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мар 2017в12:29
Какой город такие и синицы :))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мар 2017в12:50
Казахские пушистики, прилетели в гости к Сибирским чумазикам-пушистикам, вместе будут в лужах купацца, и валяцца в пыли ми-ми-ми..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мар 2017в13:39
попахивает разжиганием меж национально синичной розни
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мар 2017в13:48
Да, действительно, на свой кормушке тоже обнаружила чистеньких синичек
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яяя
03 мар 2017в14:22
Интересные вы люди... Каждый же день ванну-душ принимаете... Может это и не казахские синицы? Может просто наши, только помылись?
03 мар 2017в14:50
Сегодня утром встретил огромную толпу свиристелей на Золотодолинской. С трудом прорвался сквозь них. Поедали ранетки и посвистывали.
Но я в курсе, что они не перелетные, а кочующие.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мар 2017в15:17
У нас сосед смастерил скворечник на кусту сирени, там тусовка - воробьи и синицы, на подоконник прилетают снегири, на берёзе видела дятла), слышала щеглов, сороки, голуби... и ВСЕ красавчики! как стали петь последнее время.... САМИ ВЫ ЧУМАЗЫЕ!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мар 2017в20:58
Сюда прилетают чистенькие и сытые синички, а обратно в Казахстан полетят чумазые и голодные.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 мар 2017в21:37
Я щас с этого "орнитолога" зарычу уже.
Расскажите кто-нибудь Яновскому, что до северного Казахстана немножко 600км. Теперь про чумазых: синички, зимовавшие в городе немножко подзамарались, в отличии от своих собратьев, которые зиму проводили в лесах НСО, а когда запасы еды подошли к концу, переместились ближе к человеку. С наступлением тепла все они отправятся размножаться в пригород.
Ответить