Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Кровожадный подснежник
Кровожадный подснежник

сибиряк
1 мар 2017 в 07:01

Тут уже десятки раз в предыдущей статье опровергли, что это вовсе не клещ, а "клоп постельный обыкновенный". К чему опять панику разводить?...а правильно: " на правах рекламы " вакцинации

1 мар 2017 в 00:27

"Ученые считают , что обилие снега может как уменьшить популяцию , так и увеличить " .... Ну надо же ... я , хоть далеко не ученый , но считаю так же =)

Хихихи
1 мар 2017 в 02:02

Короче есть надежда,что чем сильней нас затопит,тем меньше будет клещей.

1 мар 2017 в 07:04

вчера, была тема про клеща снятого с собаки, и в комментариях кто-то написал - ну значит на днях начнут рекламные акции про вакцины/страховки - а сегодня эта статья)))

Дмитрий
1 мар 2017 в 10:01

Я что то не понял. А что клещи теперь маскируются под клопов? Или может страховщики теперь решили страховать от клопов постельных и зуда?

ОКей
1 мар 2017 в 08:30

Всегда казалось, что это "байки". но в прошлом году эта беда коснулась. Родственницу знакомых укусил клещ. Вакцину ввели через 2 часа после укуса. Клещ оказался и энцефалитный и с бореллезом. В итоге, человек начал забывать элементарные вещи, даже как его зовут и впал в кому на несколько суток. Восстановиться удалось частично, сейчас на инвалидности. Для себя решила, что привьюсь.

Виталий Викторович
1 мар 2017 в 06:00

Пора продавать страховки :)

Ремарк
1 мар 2017 в 10:08

Сначала удивился почему не могут отличить клопа от клеща. Сейчас понял к чему был этот вброс. Пошла пиар компания страховых от клещей.

1 мар 2017 в 11:02

Так это клоп на фото, при чем тут прививки и энцефалит ?

дед
1 мар 2017 в 13:04

а хозяйка той собаки полисы от клеща не продает? а то на фото тот клещ на клопа сильно похож

Кристина
1 мар 2017 в 10:50

Если бы травили клещей как раньше, то никто не умирал бы и за детей спокойно было б. Это ж как с дорогами по весне, сделать их через одно место чтоб потом опять отмыть деньги

Клоп
1 мар 2017 в 05:33

Странный какой-то клещ на фото. Это скорее постельный клоп. Посмотрите, какое брюшко, типичное для клопов. Неудивительно что у собаки ухо чесалось, клещи очень тихо ходят по телу.

Клещи это бизнес на миллионы долларов.
Вакцинация населения - масштабы
Импорт вакцин и продажи (объёмы)
Производство отечественных вакцин (объёмы)
Аптечная сеть
Лабораторная диагностика
Страховой бизнес (продажи страховок от клеща - объёмы)
Производство и продажи средств защиты (пр. спреи , мази, одежда и прочее )
Организации производящие производство хим. средств и локальную обработку участков.
Рабочие места.
Научные институты изучающие и разрабатывающие новые препараты
Реклама всего этого - полиграфия, ТВ, радио и пр.
Представьте, если не будет клещей в лесах, сколько народу лишатся работы, кто и бизнеса, государство налогов.

1 мар 2017 в 11:26

Про то что паводком клещей смоет, это они к тому что обрабатывать не надо территории? Заранее предупреждают?

Алексей
1 мар 2017 в 12:02

Обычный постельный клоп, у нас както были, ели избавились..

золотая середина
1 мар 2017 в 12:04

Открыл НГС,прочитал о клещах 1-го марта и,закрыл НГС.

Таксовод
1 мар 2017 в 07:52

Эти маленькие крлвососущие заразы всегда мне внушают опасения .Вроде мой таксеныш всегда обработан и ходит в противоклещевом ошейнике ,но после прогулки всегда его тщательно осматриваю . Чем черт не шутит . У меня у знакомого клещ цепанул овчарку на прогулке в городе и хотя он его обнаружил через 2 часа и сразу повез в клинику ,песя умер .
Кстати все эти уколы и капельницы обошлись в круглую сумму .Но черт с этими деньгами ,но и экстренная помощь не всегда помогает .

1 мар 2017 в 08:31

люблю позитивные новости) много снега и сильный паводок это оказывается не только кошмар коммунальщиков и жителей, а еще и польза оказывается)

надежда
1 мар 2017 в 11:50

а обрабатывать трритории от клеща непробовали, уже скоро и зимой клещ будет гулять по городу!

клиника
1 мар 2017 в 00:47

Чета рановато в этом году страху стали нагонять. Кризис,видать,и в этом бизнесе. Мало в прошлом году страховок и вакцин втюхали. В этом народ припугнут посильнее и ценник поднакрутят.
А в следующем году,чую, морозоустойчивых клещей обнаружат,которые в -30 будут на людей бросаться!

1 мар 2017 в 09:09

Я не против тех, кто против вакцин. Естественный отбор должен работать.

Археолог
1 мар 2017 в 11:02

Клещи в феврале начали просыпаться, говорите? Я смотрю, страховые конторы у нас уже подсуетились)))

1 мар 2017 в 00:43

Вот скажи какому-нибудь итальянцу, родившемуся и всю жизнь прожившему на каком-нибудь острове в Средиземном море, на какой-нибудь, не знаю, Сардинии, посреди вечного лета, тёплого моря и прочих красот, что ты любишь место, где зимой временами бывает минус 35, что она (зима) длится по полгода, лето короткое и практически всегда "его и не было вовсе", осень промозглая, а весной ещё и клещей на себе искать надо периодически - ведь не поверит, наверняка. Просто они, сардинцы, в сардиниях своих, недоверчивые очень...)))

Клещей нужно бояться!

Просто так
1 мар 2017 в 15:28

Люди подскажите пожалуйста! Мне что бы в поликлинике поставили прививку нужно идти к терапевту и слезно умолять???

сибирский юнионист
1 мар 2017 в 10:35

Чегой-то у нас уже третий год многие необходимые товары не успевают пройти сертификацию, причем товары эти не появляются неожиданно. Кажись, Лукашенко-то прав. Предлагаю Лукашенко в президенты России, у нас ведь Союзное Государство, если еще помните, никто не отменял.

***13***
1 мар 2017 в 13:08

прочитав статью не понял где главное инфо??? в какую страховую идти за полисом, просто подстава какая-то сказали "А" не сказав "Б"!!!

Просто Я
1 мар 2017 в 14:52

Вот вам и необоснованные платежи за отопление!Живут себе клещи на теплотрассах преспокойненько,морозов не бояться,греет их население за свой счет всю зиму,а они неблагодпрные потом бац, и кусают.

Любитель врагов.
1 мар 2017 в 00:14

После вакцинации от клещевого инцефалита , воспалились лимфо узлы и начался артрит - 3 года мучений-еле выкоробкался . Вакцина это зарожение нашего иммунитета - больше ни одной вакцины .

жесткий
1 мар 2017 в 08:39

На самом деле вопрос по поводу клещей противоречивый. У меня дед трактористом был. и еще каких то лет 20 назад приезжал домой и порой по 3-4 штуки этих клещей снимал. А вот заразу вроде боррелиоза и энцефалита такое ощущение что придумали специально корпорации типа Амбреллы* чтобы с людей деньги за страховки получать и за вакцину. Тоже самое что и Свиной, Куриный и прочие гриппы.

Антонина
1 мар 2017 в 00:29

Есть факты излечения от энцефалита с помощью сыроедения, но официальная медицина скрывает это(

1 мар 2017 в 00:06

Я лучше страховку от клеща куплю.
Во-первых, прививку ставят в мае, когда самый пик работы на даче.
Во-вторых, эффективность вакцинации не 100 %, а вот иммуноглобулин, который ставят бесплатно по страховке на 100 % дает гарантию, что вы не заболеете.

1 мар 2017 в 01:01

Сами создали этот геморр для людей, вывели энцефалита. В лес за грибами да ягодой уже просто так не сходишь. Мы семьей очень сильно обламываемся. С другой стороны, у нас теперь есть спасители, разработчики вакцинации, одни проблему создали другие решают, только опять за счёт денег налогоплательщиков. Молчу про коммерческие: семье из 4-х человек 3500-4000 рублей надо чтобы привиться.

Автомобилист
1 мар 2017 в 00:25

я лучше всего из машины вылезать не буду! под музыку никакие клещи не страшны

ирина
1 мар 2017 в 09:43

Девочки и мальчики, пользуйтесь репелентами против клещей, они как комары- не хотят ползать по обработанной одежде. Ведем активный образ жизни: квадроциклы, грибы,ягоды, рыбалка- брызгаемся с ног до головы, и никто из компании "не поймал" за два года ни разу.

1 мар 2017 в 10:46

У многих родителей в прошлом году детишек покусали клещи. В этом году наверняка ещё больше покусают. И болезни разнообразные с клещом передаются.

1 мар 2017 в 20:12

мы в прошлом году с ребенком поставили две порции вакцины, в этом году третью бахнем.
я не хочу играть в релетку "укусит-не укусит", а потом "заразный- не заразный", у энцефалита могут быть тяжелейшие последствия вплоть до инвалидности и даже смерти. боррелиоз хотя бы лечится, хотя тоже ужасная штука, говорят.
в вк есть девушка Анастасия Ширяева, человек переживает последствия укуса клеща и тяжелую форму энцефалита! она говорит точно: делайте прививки!

2 мар 2017 в 12:07

Панику нагоняют, менее 5% заболевают энцефалитом, причем 9% из них-привитые люди. число укусов и заболевших примерно одинаково каждый год, вот отсюда данные смотрю http://net-kleshu.ru/kleshchi/statistika-po-sezonam/

Катерина
1 мар 2017 в 00:28

Нужно правильно питаться (сыроедение), заниматься спортом. Прививки - это вторжение в имунную систему, организм борясь с чужеродными вирусами ослабевает, и тогда человек действительно заболевает.

1 мар 2017 в 12:12

Врачи не всё сказали. Наша вакцина от импортной отличается ещё и тем, что сделана на основе местного штамма вируса - сибирского, самого распространённого у нас. Есть ещё дальневосточный. Они более едрёные, чем европейский штамм, поэтому прививаться надо нашей вакциной, или смотреть на базе какого штамма она получена.

кому выгодно
1 мар 2017 в 13:21

В Томской,Кемеровской областях,Красноярском крае,других лесных регионах клещей больше гораздо. Но нигде такую истерию по этому поводу не нагоняют,видимо организаций в этом заинтересованных,меньше гораздо.

Елена
1 мар 2017 в 22:35

"... ученые считают, что обилие снега может как уменьшить, так и увеличить популяцию...." - это как понимать?)) Учёные вообще что нить знают?))

Яна
4 мар 2017 в 02:51

Вчера гуляла с подругой и пони возле дороги с частниками по полянка м возле деревьев в поисках места, где можно поработать понять, ничего не подозревала. Вечером пришла домой, заплела волосы в косичку и легла спать. На утро перед школой расчесывала волосы, и с волос на стол упал живой клещ. Он попытался удрать, но я его придавила и побежала за зажигалкой. Прибежала обратно, а клеща нет, теперь прячется где-то в комнате. Будьте осторожнее, потому что клещи реально рано начали просыпаться, а средства в такое время не везде продаются (Минск)

1 мар 2017 в 12:03

импортная вакцина хуже отечественной, так что не беда, что она кончилась

1 мар 2017 в 10:55

Вот еще один довод в пользу морозов. Пусть лучше зима весь год будет, чем эти клещи проснутся.

1 мар 2017 в 18:48

Тревожный звоночек в виде отсутствия импортных вакцин. (Путреоты могут доказывать что отечественная медицина лучше Кобзону и прочим депутатам).

1 мар 2017 в 20:04

Рекомендует Миша Рыцаревъ: вакцинам, антибиотикам и многому остальному есть очень хорошие альтернативы- это определенные альтернативные направления официальной традиционной медицины. Но большинству населения они слишком малоизвестны. Более того,- когда кому пытаешься это объяснять, то многие не способны понимать, что это такое (по тому что это еще и менталитетозависимо,- наши ученые способны такие вещи создавать лучше иностранных, но распространять такое легче в других странах. Так что на фармолобби я не стал бы вину особо сваливать). Из тех вариантов- это например капли-природные иммуномодуляторы (и заимев такое появляется возможность и других этим угощать (в Бердске и в Кольцово такие тоже делают)). Эти средства очень универсальны,- нужны всем и подходят всем. Очень хороши и при гриппе (и при большинстве заражений. И заодно у нас большинство населения заражено лямблиозом и описторхозом,- это уже самая настоящая эпидемия). Еще вариант- это технологии частотнорезоннсной терапии. Любое заражение очень боится определенных частот, каждое своих. Но такие карманные медицинские гаджеты стоят дорого (и ходить на такие сеансы в коммерческие медцентры- это тоже не дешево (и при этом очень важно знать, какие именно частоты должны быть? Ведь клещевые заражения существенно сложней большинства других. Под них индивидуально требуется подбирать достаточно большой набор разных частот)).