Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Новоселье с душком
Новоселье с душком

1 мар 2017 в 01:30

Как же незащищены люди в нашей стране!!!

ник
1 мар 2017 в 07:02

креативно подходят = смотрят в соцсети?!! в наше время это должно быть рутиной!! а остальные как ищут? по подъездам ходят, кричат "Алеешаааа!"))))

1 мар 2017 в 07:43

Многоквартирные клоповники на землях для индивидуального жилищного строительства незаконны и точка!-----------------

Хихихи
1 мар 2017 в 01:58

Есть всего один вопрос - а в нашем городе вообще нафиг нужна прокуратура ,СК ,депутаты ,мэрия?

Николай
1 мар 2017 в 07:10

Должно констатировать, что это государство сгнило насквозь. Законы, конституция, правосудие - всё фикция.

Хочу купить квартиру
1 мар 2017 в 08:00

Читая такие новости начинаешь опасаться покупать жилье в новостройках ,особенно в стадии строительства .Вот и начинаешь искать на рынке вторички .Хотя и там можно влететь .На агенства надежды нет .лучше уж я сам побегаю по всем инстанциям ,хотя конечно потеряю время и деньги .
Что за правовое государство где всякие мошенники живут препиваючи, ты Сам должен бегать и доказывать ,что ты не верблюд?
Кто знает в Европе такое возможно?

1 мар 2017 в 00:18

я просто умилена властями - с одной стороны предупреждают, что покупать не надо. с другой не видят востава мошенничества. Подключают коммуникации - на физ лицо. Кто вообще давал разрешение на подключение? в статье описано, как обходят законы, подключая вот так обманно - и всем все пофиг.
о каком правосудии и справедливости вообще можно говорить?

1 мар 2017 в 02:59

"Не гонялся бы ты поп за дешевизной".
Знаем эти Прокопьевские, Вознесенские и Солидарности 13. На землях для индивидуального жилищного строительства строят многокомнатные бараки и продают потом "жилые помещения".

Проверить легитимность можно на сайте Росреестра в два клика по адресу.

А теперь вопрос к НГС.Недвижимость - если вы знаете, что есть такие проблемные объекты, почему даете возможность выставлять объявления?
Неужели нельзя создать черный список и не давать выставлять в рекламу??

1 мар 2017 в 08:44

Власти считают этот дом подозрительным. Смешно. Это я, как сторонний наблюдатель, могу считать дом подозрительным. Я не владею информацией. А как смеют власти не владеть информацией о том, что происходит у них на земле? Даже если это частное предпринимательство. Тем более, что этот дом не за одну ночь вырос и распродался. Законы-то есть или не для всех? Коррумпированная власть, уголовнички-предприниматели и наивные (очень наивные) граждане - во, компания подобралась. За какую верёвочку надо потянуть, чтобы раскрутился клубочек? Вопрос в нашей стране философский.

Люди, что живут в "той самой" квартире, - другие знакомые того же самого риэлтера?

1 мар 2017 в 08:44

Ну а что вы хотите то? Если кидалово возведено в ранг государственной политики, то чего можно ожидать от отдельно взятых "бизнесменов"? Они просто плывут по течению...

1 мар 2017 в 07:28

правда же здорово работают за немалые льготы и зарплаты работники мэрии?! мошенничество началось в 2012, а опубликовали , что дом неправильный в 2016!

1 мар 2017 в 08:33

Знакомый риэлтор заведомо продал вас за комиссию в несколько десяткой тысяч рублей. Вот такие они, хорошие знакомые.

Ангс
1 мар 2017 в 04:21

Посоветовал знакомый риэлтор... Добрый совет дал "специалист" за немалые деньги.

1 мар 2017 в 08:33

Искренне сочувствую. Надеюсь, что человек сделает выводы и перестанет видеть жизнь в розовом свете. Никакая полиция и прокуратура и даже суд не защитят нас в случае чего. Нужно очень тщательно взвешивать решения... хотя о чём я. Схемы мошенничества эволюционируют вместе с просвещенностью людей.

Макросс
1 мар 2017 в 09:27

Чего люди хотят от ИП, если даже полиция и прокуратура
своими отказами фактически "кидает" людей!

1 мар 2017 в 09:03

Этот дом, как и все трехэтажки в этом районе, является НЕЗАКОННОЙ ПОСТРОЙКОЙ, подлежащей сносу. Там таких домов несколько десятков: ул. Рубежная, Вознесенская. Причем решения суда о снесе этих домов уже вынесены. В частности, решение о сносе дома на фото принято еще в 2013 году. Почему-то во всех городах решения суда выполняются, а в Новосибирске всё глухо. Люди, не покупайте в вы квартиры в этих домах, всё равно снесут рано или поздно...

1 мар 2017 в 10:02

"Дом выбрали с подачи давно знакомого семье риэлтора, который заверил,..."
Самое худшее из зол - это знакомые риэлторы. Особенно знакомые через знакомых, родственников, одноклассников и тд. Возникает некоторая общность, когда тебе якобы по знакомству предлагают несколько сомнительный, но очень выгодный вариант, ибо если бы риэлтор был бы абсолютно посторонним, то все нестыковки, отступления от законодательства, нехватка некоторых документов вызвали бы подозрение. Но в данном случае: "Ну как же. Это же друг племянника тети Маши. Разве он может обмануть?" Оказывается - может. И после этого еще остается негатив ко всем рэлторам, племянникам и тетям Машам.
И можно придумывать хоть сколько законов, усложнять и так непомерно сложное (и поэтому коррупционное) законодательство. Но всегда будут появляться такие "знакомые риэлторы" и Буратины, с радостью несущие им свои денежки. Сами себе злобные Буратины.

1 мар 2017 в 09:39

кроилово ведет к попадалову (с)

Бубльгум
1 мар 2017 в 08:35

Я не очень понимаю зачем нужно содержать полицию, прокуратуру, следователей , если даже в двойной продаже квартир они нарушений не видят, искать преступников не собираются... Чтоб демонстрантов садить такой штат бездельников не нужен...

1 мар 2017 в 02:09

По ипотеке говорите безопасней?
Друг детства "купил" в г.Объ 2-х комнатную в ипотеку, по губернаторской программе помощь молодым семьям. Месяц ходил справки собирал.
В итоге, всё ровно кинули. Уже 7 лет как "строят" первый этаж.

1 мар 2017 в 10:09

рядом улица Бронная строятся Матрешкин двор и Дискус пусть не все бело и пушисто, но пока не было прецедентов о мошенничестве

1 мар 2017 в 00:28

в Сочи 62 многоквартирных дома сносят. И еще много на очереди под снос, ждут решения суда. Дома 5,9,12-ти этажные, целые курортные незаконные поселки.

Удивительно
1 мар 2017 в 06:37

Про эту Прокопьевскую уже из каждого утюга говорят, что дома эти сносить будут, а люди до сих пор на что то надеются, квартиры обустраивают.Бедный народ!

арнольдушка
1 мар 2017 в 00:17

Мало того, что жилье в России стоит заоблачных денег, непонятно с какого перепугу, все сделки с недвижимостью стоят бешеных денег и обязаны проводиться через АН, так еще за эти деньги ты должен делать все сам! У депутатов 7 помощников и зарплата полмильена, а Вы все сами сами

Вольный Плиточник
1 мар 2017 в 07:56

Если в розыск не объявили, значит он сам прокурорский.
Спецслужбы, при желании, могут за минуту узнать место нахождения любого гражданина по SIM или комп. переписке. Но это при желании.

1 мар 2017 в 11:23

продаются они и сейчас: в базе N1.RU на Прокопьевской, 300/11 (строительный адрес) или Вознесенской, 12/1 (почтовый адрес) есть варианты в том числе и от крупного агентства недвижимости.

Название агентства в студию. Посмотрим что отпишут крикуны от "честных трудящихся".
Что ни новость, то кирпич в их огород.
Фонд модернизации ЖКХ - пора сажать.
Риелторы - та же песня.
Кто следующий?

хочешь похудеть?
1 мар 2017 в 01:00

Ну вот, значит у нас жизнь в стране улучшается. На рынке жилья настоящий бум - квартиры раскупают аж дважды. Значит можно еще затянуть пояса, вокруг позвоночника.

1 мар 2017 в 09:33

явный лохотрон. цена ниже рыночной вдвое, вот двоим и продал. а вот отказ в возбуждении дела - бардак, дураки не дураки покупатели, а есть нарушитель, есть все его данные. возбудили дело, объявили в розыск и все дела, когда нибудь попадется

1 мар 2017 в 10:45

Писец конечно... Приезжаешь, а там Марат какой-то уже живет, жильцы сами дом достраивают... По Мартиросяну все - звонок в домофон - мы в 37 квартиру. У нас только 36 квартир в доме. Это таджики, мы пришли достраивать 37 квартиру!
Фавелы какие-то!

ввв
1 мар 2017 в 08:45

вот такие давно знакомые и кидают. то знакомые мебельщики, сбегут не доделав то знакомые ремонтники, то знакомые СТО-шники, то вот такие риэлторы знакомые.

Злой зебр
1 мар 2017 в 09:03

Риэлторам верить нельзя, они оказывают только информационные услуги, никакой ответственности они не несут. Их задача продать, а не проверить чистоту сделки. Единственный вариант - отнести договор грамотному юристу, если уж вы сами не в состоянии его прочитать и понять.

1 мар 2017 в 08:40

Мотыга молодец, сколько лет при нем такое творится.

Berkov
1 мар 2017 в 10:02

Понятно, что мошенники, непонятно, почему прокуратура дело не возбуждает? Мне продавец через авито товар не отправил, а я ему предоплату переводил - и то заявление приняли, потом к следователю "для галочки" вызывали и следователь сказала "искать бесполезно, сбербанк, ну а вас признаем потерпевшим и спасибо что приехали дать показания".

1 мар 2017 в 10:38

Вы меня конечно извините, но каким местом думают люди, отдавая за ЭТО деньги? Причем не малые??

Человек продающий подобную халтуру просто обязан разориться и больше не браться за строительство.
Но пока люди будут спонсировать такое "жилье", будут такие истории.

1 мар 2017 в 08:52

Нельзя иметь дел со знакомыми, а уж тем более, со знакомыми риэлторами. Вероятность кидка увеличивается в разы... что и доказывает статья.

1 мар 2017 в 02:09

А почему незаконные постройки до сих пор не снесли?

1 мар 2017 в 00:17

Думаю, кроме России такие схемы если и прокатывают где то, то , как минимум, таких дельцов хотя бы в розыск объявляют.

кошка
1 мар 2017 в 06:55

Почему люди сами должны проверять застройщиков? Куда смотрит мерия и гос. структуры? Чем они вообще занимаются по мимо предумывания бредовых законов? Почему любой человек может начать стройку на любом клочке земли? При этом пока он строит этот дом мерия ничего не видит, а как начал продавать квартиры, так она тут как тут с предписанием о сносе дома. Почему предписание застройщику раньше не предявляют??? Почему ждут пока он уже несколько квартир продаст??? А покупатели квартир обычные ЮРИДИЧЕСКИ не грамотные люди. Они видят документ и не понимают, что он фальшивый "разрешение на строительство" например.

Огурец
1 мар 2017 в 06:22

Хотел я там в 2013 г. тоже купить квартиру, ну ооочень заманчивые цены были, плюс место расположение мне нравится, но вот что-то ёкнуло у меня и купил я вторичку.

Странно, а разве та же Прокуратура не может запретить Все продажи квартир в доме до официального формирования Реестра Собственников и назначения Держателя Реестра Собственников? Это белая практика всех строителей.
Нет Реестра - значит сделки не регистрируются, продажи не ведутся.

1 мар 2017 в 11:43

Хочешь жить по-человечески -- покупай землю и строй сам. Желательно -- в Португалии.

вах
1 мар 2017 в 00:42

Внимание! Риторический вопрос: кому на Руси жить хорошо?

1 мар 2017 в 07:26

Непонятный случай. Двойные продажи невозможны, потому что сделка по приобретению недвижимости или договор долевого участия считаются заключенными с момента госрегистрации. Нет госрегистрации - нет сделки. Она 850 тыс просто так отдала, а сейчас ищет ветра в поле.

1 мар 2017 в 09:55

Ну вот как так - черт-те что с документами, какой-то ИП исчез, продав квартиры по 2 раза - и никто даже не видит состава преступления!! То есть так - можно? Зарегистрироваться как ИП, обмануть людей, смотаться - и никто из властей, из полиции - ни му, ни хрю - я правильно понимаю? Вообще преступления с недвижимостью считаю одними из самых тяжких, т.к. купить квартиру - очень дорого и для многих это - событие жизни.

1 мар 2017 в 15:10

"Застройщик" - это физ.лицо, которое никаких разрешений не получало и ни в какие реестры не входит. По продажам - статью почитайте он заключал обычные договора о том, что позднее он заключить договор купли-продажи. Нигде эти договора не регистрировались.

До момента как дом начинают вводить в эксплуатацию, администрация не имеет никаких прав и возможностей вмешаться, т.к. он может сказать, что я просто строю дом для себя.

По факту, конечно искать этого товарища надо, но пенять нужно только на себя, т.к. ситуация разительно отличается от законной покупки новостройки. На собственную юридическую безграмотность жаловаться тоже смешно - если уж отдаешь миллион какому-то дяде, то хотя чуть-чуть головой поработать-то надо!

1 мар 2017 в 11:30

не могут застройщика найти? а потому что наша судебно-правовая система заточена под борьбу с "экстремистами"-- ловцами покемонов, пикетчиками и т.д.

1 мар 2017 в 07:34

«На самом деле на сегодняшний день судебные приставы имеют достаточно широкие полномочия и достаточно большие возможности для поиска должника.》
Но ничего не делают!

1 мар 2017 в 09:07

Алехина найти и посадить, дом снести, людей на улицу

цукен
1 мар 2017 в 13:04

Считаю, нужно весь ущерб стрясти с этого знакомого риэлтора. А то умеют только деньги грести, никакой ответственности.