Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Фотограф решила бесплатно снимать красивых новосибирских поэтов
Фотограф решила бесплатно снимать красивых новосибирских поэтов

1 мар 2017 в 10:17

Что с трусами ко мне ты пристала?!?
И покоя тебе не дают,
Я надеюсь, ты их постирала?
Я шучу. То подарок. Салют.

Евгения
1 мар 2017 в 08:52

Может стоит снимать не красивых, а талантливых поэтов?

1 мар 2017 в 11:12

" Милый я ещё живая
вот и реагирую....!"
Дальше можно не читать. И не сочинять.

1 мар 2017 в 08:43

Стихи Пархоменко понравились . Остальное вызвало недоумение.
Видно, не разбираюсь я в поэзии.

1 мар 2017 в 08:28

от такого творчества мне вспомнился поэт-пародист александр иванов, который вел телепередачу "вокруг смеха"

1 мар 2017 в 10:51

Кто же в России не пишет стихов? При этом поэтами себя считают единицы.
Какая ласковая весна была!
Соки раньше времени тронулись,
в первую теплую ночь - вырвались листья,
и все так пылало жизнью,
что прошлогодние ветки в изгороди
- сухие, как в музее стрела -
зазеленели.
Тогда было нельзя
долго стоять на месте,
потому что земля
и ноги срастались вместе,
и ты вскоре пускал корни,
и трава
кожу покрывала дерном...
Помнится, как мы рвали сочные стебли,
и приносили нашим лошадям,
и клевер был так зелен, так зелен,
что хотелось его попробовать нам
самим.
Мы шли,
И мы бросали семена в землю,
а наутро они вставали из земли.
-----------------
А черенок, привитый к срезу,
не сросся,
а ссохся.
А мы с него в мыслях уже и яблок нарвали,
И радостно угощали соседей.

1 мар 2017 в 09:39

Зря я прочёл первые два стихотворения - испытываю все признаки синдрома Кандинского-Клерамбо...

Нужно и мне, как поэту, поучаствовать.

Гладит Яка мне рубашку..
Элль копает огород...
Zaz пропалывает грядку...
А Ленуля тройню ждет..
Все при деле, все в работе..
Все довольны, красота...
Ведь 8-е марта скоро..
Вот такая..лЯпота)))

1 мар 2017 в 10:17

Весны лучистая улыбка/ с проталин весело искрится. И золотистый лучик солнца/ ласкает лица и смеётся. Желтоголовое подснежье/ из-под уставших зимних лат. Ликует радость и обязательно подарит/ Весны - неповторимо чистый аромат! ( с первым днём Весны!! )

Вопрос ?
1 мар 2017 в 08:43

Нужно и НГСу подсуетится и организовать выставку писателей - комментаторов .
Могу подкинуть сюжеты -
Павел - в комуфляже ,с биноклем в малиннике и вдали в клубах пара обнаженная соседка
Ржака - выметает огромной метлой автохлам ,рядом стоит велосипед с приделанной тележкой
Мужчина 1983 гр - в одной руке мобильник ,другой заталкивает жену в шкаф,за дверью стоят пристава .
И наконец наша пенсионерка - сидит на базаре, на упаковке Доширака, в одной руке стакан с викторией,рядом дисковый телефон и катушка с кабелем.
Город должен знать своих героев!

Нефотограф
1 мар 2017 в 13:11

Тоже, что ли, фотопроект замутить.
Красивый топлесс бесплатно.

1 мар 2017 в 10:41

Нужны не красивые поэты, а красивые стихи.

Не огорчайте поэтов типа Пушкина. Лучше тогда вообще ничего не писать.

1 мар 2017 в 09:02

а чего некрасивых не снимает? может у них стихи лучше, ибо "на лицо ужасные, добрые внутри" ?!

1 мар 2017 в 08:54

《В начале декабря прошлого года, собравшись в рюмочной «Черная речка», поэты продекламировали стихи, связанные с Новосибирском, специально для читателей НГС.НОВОСТИ.》
Знаковое место сбора новосибирских поэтов!

1 мар 2017 в 08:54

Запишите меня тоже в поэты.
Мне так кажется, мои стихи ни чуть не хуже представленных.
Нет, про трусы, оно, конечно - шедевр...
Я так не могу. Мои подростковые творения были более наивны.)
***
Печаль моя светла и несерьезна,
Нетрезвые раздумья так легки.
Мелодия пришла, покинув звезды,
И трепетно ложиться на стихи.

Июльской ночью звезды блекнут тихо,
Прохлада тишины не надоест.
Наполнив чашу жизни новым смыслом,
Так хочется оставить все как есть.

Алексей
1 мар 2017 в 09:48

Такие стихи любой может написать,если не лениться,наморщить лоб и поставить себе задачу их накропать. Настоящие стихи от души идут,а здесь почти все стихи посредственные,вымученные.Такие и я в школе писал :)

1 мар 2017 в 08:36

Как-то посредственно вышло.

1 мар 2017 в 09:23

От меня вам всем
Привет!
Я поэт,
Зовут Макс_Т.
Ну вы поняли, в поэзии я не силен. Но фотограф, который не смотря на заметный фотошоп, делает цветной портрет с пересветом на лице это точно фотограф? Стаж интересно какой.

ляля
1 мар 2017 в 10:23

Согласна с Акуна Матата: Николай Пархоменко - единственный кого можно назвать поэтом, все остальные - графоманы,причём пошловатые. В поэзии разбираюсь.

Собственно
1 мар 2017 в 08:52

Очередная выпускница какой нибудь "фотошколы" с преподавателями дилетантами, решила попрактиковаться, хотя таланта нет

поэт
1 мар 2017 в 08:43

Почему у молодёжи такие пасредственные стихи. Только у мужчины глубина видна! Ужас!

1 мар 2017 в 10:25

А в Нске есть хороший и весьма импозантный внешне поэт.

1 мар 2017 в 11:36

Ведь были люди,
Писали, думали
И нас заставляли
Сопереживать вместе с ними.

Те ушли времена,
Осталось лишь забвение,
Но на стенах все еще пишут
Знакомые всем три символа!
:))

Чудище
1 мар 2017 в 12:15

Фото не в фокусе.

1 мар 2017 в 20:24

Последняя хорошая поэтесса, в этом городе, была Янка Дягилева.

Ромул
1 мар 2017 в 10:19

Мне кажется далеко до портрета Че, требуется дальше работать со светом и ракурсами.Пока фото на паспорт смахивает.

qazwsx
1 мар 2017 в 15:14

Видимо, все талантливые поэты в стране вымерли по окончании серебряного века русской поэзии))
Стихи на уровне "я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка".

1 мар 2017 в 09:54

у Даниила хороший стих. интересный, ритм хорошо чувствует. Николай - трогательно.
а девушки лучше конфетки кушали бы.

1 мар 2017 в 13:12

Читала я как-то оптом стихи молодых новосибирских поэтов. Нет, были и весьма неплохие стихи.
Но вот запало...
Чем хуже поэт, тем более великим он себя считает.
А еще, будучи в очень сложных отношениях с орфографией и пунктуацией, отменяет их вовсе вместе с прописными буквами. Там смешно и жалко выглядит...
Милые пииты, можно даже каллиграммы писать, но вот стать при этом Аполлинером дано далеко не всем.

1 мар 2017 в 14:32

Люблю хорошую поэзию, но это очень посредственные стихи , за одним исключением. Собственно такие же , как и фото "поэтов". Странная затея.Неудачная попытка пропиариться.

1 мар 2017 в 09:24

Я работала с Берсенёвой :-) Она прикольная рыжуля.

Петя
1 мар 2017 в 10:02

А что делать некрасивым новосибирским поэтам? Их никто фотографировать не хочет?

1 мар 2017 в 11:44

В память о Снежиной

Roza (Роза).

На чистой поляне, где нежились грёзы,
Сама по себе вдруг выросла роза.
Нежна и бела, словно* облако в небе,
Одна среди трав, где растёт только клевер.

Любовь ей казалась тем счастьем безумным,
Что долго скрывалось на небе лазурном,
Как сладостный плод, нежно солнцем согретый,
Подаренный* ветром и птицей воспетый.

Ей пел соловей серенады ночные,
Он каждую ночь объяснялся в любви ей,
Но роза отвергла любовь соловья,
И он, взяв шипы, вонзил их в себя!

Но разве могла соловью верить роза,
Когда так ждала и лелеяла в грёзах
Другой настоящей и светлой любви,
У солнца парящей в счастливой дали.

Так лето промчалось, и хлынула осень
Потоком бурлящих дождей в неба просинь,
И ливень потоком стан хрупкий сломил
И розу жестоким ветрам подарил.

И дождь лепестками на небо взметнулся
И скоро снегами на землю вернулся.
Любовь оказалась тем счастьем безумным,
Что так и осталось на небе лазурном.

На чистой поляне, где нежились грёзы,
Когда-то давно появилась вдруг роза.
Нежна и бела, словно облако в небе,
С тех пор среди трав растёт только клевер.

1 мар 2017 в 11:32

На ютубе в поисковик занесите "Над москвою вечер"/ Авторская песня под гитару

Еще Поэтесса с Затулинки. Послушайте.

1 мар 2017 в 15:09

Вообще тут высветилась интересная проблема последнего времени.Раньше ведь звание Фотограф , как и Поэт надо было заслужить , и за этими терминами подразумевался высокий профессионализм . А сейчас фотографом себя называет любая девочка , взявшая в руки фотик , и походившая на курсы , к такому же "фотографу" , а поэтом любой , простите , рифмоплет-графоман , коих развелось просто огромное количество.И которые сами себе читают свои "стихи" , в своих тусовках, и сами себя величают поэтами , таковыми не являясь.А в этом "проекте" обьеденились эти два явления сразу - как бы "фотограф", и как бы "поэты".

1 мар 2017 в 12:09

"Фотограф решила бесплатно снимать красивых новосибирских поэтов." Странно как то. Что, только красивых? ) Ржанникова Валерия Ивановича - человека красивого во всех смыслах - пусть непременно снимут! Удачи!

1 мар 2017 в 11:16

Еще вам напомню новосибирскую талантливую поэтессу Татьяну Снежину.
Которая погибла. Её песню
Позови меня с собой,
Я приду сквозь злые ночи,
Я отправлюсь за тобой,
Что бы путь мне не пророчил,
...

Думаю многие знают. Есть книга о ней, есть док. фильм. только малоизвестный.

Почему о ней вообще никогда не вспоминают у нас?

Это ведь талант с большой буквы.

1 мар 2017 в 08:59

пиарится..

Виталий Викторович
1 мар 2017 в 09:25

Хочет - пусть снимает.
Только у этого слова несколько значений.

наблюдательный
1 мар 2017 в 10:45

Пожелание всем, кто будет писать примерно так: "Что это за стихи, я сам в школе лучше писал", предлагается тут же изложить свой стих-пример. А публика вас оценит. В противном случае вы в- обычные пустозвоны. :)

1 мар 2017 в 12:24

Роботы уже пишут стихи лучше, послушайте, например, альбом «Нейронная оборона», там тексты песен написала программа.

Старушенция
1 мар 2017 в 10:16

А можно было только портреты, без стихов? А читатели НГС потом сами искали бы их стихи. Интрига получилась бы поинтереснее, чем приведенные поэтические произведения.

1 мар 2017 в 19:45

Вот оно что.Эта "фотограф" тоже считает себя поэтом ) вот пример ее творчества , найденный в ВК - Дефилирую по Советской-street
(оксюморон! кто бы мог такое представить?))
ресторанами каждый метр забит -
не общепит ..
))) Хочется посоветовать этим "поэтам" читать больше действительно хорошей поэзии.
))))

Данте Конев
1 мар 2017 в 11:50

Елена Берсенева очень привлекательная, мне нравится. Правда, в стихотворении не всё понятно: о чьих трусах идет речь - лирического объекта или лирического субъекта?

В первом случае получается, что он ушел от неё без трусов - что как-то это слишком куртуазно для современности. Во втором случае получается, что он подарил ей трусы (например, на 14 февраля) и теперь она желает избавиться от любых предметов, с ним связанных - это как-то слишком неправдиво, любая лирическая героиня просто выбросила бы подаренные трусы или сожгла. Настоящий же художник должен быть правдив. В общем, что-то не сходится в предикатах и атрибутах.

Ухти-Тухти
1 мар 2017 в 21:05

Ужас! Какая убогость и мыслей и рифм! Кроме Пархоменко. Остальные - ужас ужасный!!! Серьёзно, подобные "стихи" могу писать сотнями, но не позволяю себе, т к не считаю подобное творчеством. Так, чисто что-то срифмовать и приколоться за столом с друзьями. Но называть себя поэтом и писать такое... нет слов!

1 мар 2017 в 09:42

А где Виталий Красный, Саша Шато, Олег RED?

сюр
1 мар 2017 в 09:44

На мой взгляд, лучшая в данной "коллекции" - Тюлькина. Как в поэтическом, так и в фотосмысле)