Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

369 комментариев к публикации «Деньги были, а радости не было»
«Деньги были, а радости не было»

28 февр 2017 в 03:01

Насколько я понимаю, эмигрировать в нормальном значении этого слова в Тай не получится, можно только жить на временной туристической визе (для тех, кому за 50 - туристическая виза давалась сразу на 1 год).

Так что они все (кто там работает) счастливые временные нелегалы.

А по большому счету - просто рада за народ, у которого будеть такой опыт в жизни - пожить 2-5 лет в тропиках.

Только не надо ждать, а то с возрастом уже никуда ехать не хочется и щенячий восторг от торопиков пропадает.

Пух
28 февр 2017 в 12:12

Первый персонаж это хорошее напоминание что с местными русскими в Тае надо держать ухо востро:)) Не расслабляться:)) Знать цены :)) И хорошая антиреклама Подземки...Спасибо за совет "не портить Тай своим присутствием" от человека у которого в Тае покер-шмокер,туристы-муристы....Не воспользуюсь им:)) Жаль русские, которые там живут, не будут понимать что это мужик такой суровый:)) и даже не будут знать кому "спасибо" сказать:))

28 февр 2017 в 00:25

"Массовое бегство" трех людей, которые уехали на время...

28 февр 2017 в 10:18

Психологически адаптировались и поняли, что языка местного не выучат никогда, гражданства не будет.

28 февр 2017 в 08:50

Чтобы в Таиланде открыть собственное дело, есть обязательное условие: 50% сотрудников должны быть тайцы и зарплата должна быть не меньше, чем у своих. На экскурсиях русский гид ведет всю программу, но его обязательно сопровождает таец, который не промолвил ни слова и языков никаких не знает, но зарплата не меньше, даже бывает больше. Вот такой он, "тайский бизнес"

28 февр 2017 в 13:09

Рубль упал, мажорам стало голодно.

Аляска1900
28 февр 2017 в 06:23

1) Тусовщики обыкновенные, три штуки. Фриланс, стала художницей за два года и прочее (про художницу за два года повеселило отдельно, ну только если это не талант от бога, а то научатся кружочки пририсовывать к палочками и сразу все художники, куда ж деваться). Тусовщики - это не плохо и не хорошо, это просто такой типаж, с которым лично я не люблю иметь серьезных дел вообще, максимум - языками почесать. Если бы таким были ВСЕ, мир бы на этом закончился.
2) Ребятки конкретно так лукавят про возвращение и тему того, что они якобы "соскучились", более вероятно, что бизнес пошел в убыток, опять же после кризиса из Тая пропали русские туристы, возможно еще и с этим связан упадок покупательной способности. Что-то не знаю никого, кто у меня уезжал в Германию, Австралию, Канаду, Чехию, Турцию и Израиль, с рабочей визой, на приличные работы (не стаканы по барам расставлять) и не в хижине жить, чтобы за 10-15 лет у них возникли хоть какие-то мысли вернуться из сытого благополучия и спокойствия домой из-за "ностальгии".
3) Ну и про "все просто 25тыщ долларов на открытие бизнеса" - слукавил мальчик про просто, эти 25 тыщ долларов надо заработать еще. Ну или иметь от мамы-папы.

28 февр 2017 в 10:23

25 тысяч бат, а не баксов.700 реальных баксов.как можно писать статью не думая.

Darvik
28 февр 2017 в 07:35

>виллу взял подешевле, сдал ее подороже
Краткая история русского хелпера... Знаем встречали. Виллу хозяин сдаёт за 45к батт-русский хелпер впаривает за 65к-услуга за помощь и все такое...

Андрей Разин
28 февр 2017 в 02:58

Ерунда. Не услышал как они там родили детей, получили образование, ходили в больницу и прочее необходимое при переезде на ПМЖ. Вроде как они просто отдыхать ездили, путь и чуть дольше чем простые люди. А как рубль упал - назад поехали, видать и жили то на доходы и РФ, а там только тратили.

28 февр 2017 в 08:50

Может им нужно в Кыштовку вернуться, чтобы понять где лучше? Место освободилось..-))

александр
28 февр 2017 в 06:22

«В деревне, где скучал Евгений»,
Скучало много поколений…
"О, боже мой! Какая скука!"
«Его пример – другим наука...»

28 февр 2017 в 09:14

У них и цели как таковой и не было, поэтому и вернулись.Люди просто поехали прожигать жизнь в страну в которой именно такая концепция.

ПатриотНовосибирска
28 февр 2017 в 07:15

Без детей почему бы и не уехать, а если дети, то надо получать образование и желательно на родном языке и с родной культурой

28 февр 2017 в 11:33

Подобные статьи нужно читать "между строк".
-Почему вернулись?
-Бла-бла-бла-бла-Бла-бла-бла-бла-Бла-бла-бла-бла...
А по факту: банально деньги кончились.)

28 февр 2017 в 12:24

Да, сейчас доходы фрилансеров поубавились, уже не хватает на жизнь за границей. Это и понятно, конкуренция во фрилансе огромная. Появилось много индусов, пакистанцев, латиноамериканцев, готовых выполнить ту же работу в 10 раз дешевле и в 10 раз быстрее.

28 февр 2017 в 10:42

Вы все пропустили незатейливый призыв посетить "Подземку", и помочь встать на ноги Тайскому возвращенцу))

28 февр 2017 в 11:15

В Тайланде иностранец не может открыть свой бизнес от слова никак. А корреспондентам стоило бы написать не про этих молодых людей, а про их родителей, которые позволили им вести такую жизнь, ведь именно они заслуживают уважение, а не описанные в статье моты.

Lisa
28 февр 2017 в 00:41

А я по хорошему завидую таким людям, кто может, вот так, раз и поменять свою жизнь. Я даже не саму эмиграцию имею ввиду, а пожить в разных странах, пусть и не долго, но очень хотелось бы ))

28 февр 2017 в 12:37

В статье какие-то непонятные персонажи описаны, непонятно зачем ехали, непонятно чего добились... у меня много коллег - хороших профессионалов переехали за последние годы в другие страны и про возвращение никто не думает, доход и социальная защищенность в тех же США несмотря на определенные проблемы лучше чем в России. В моем понимании чтобы переезжать и успешно устроиться где-то нужно что-то из себя представлять как в личностном так и профессиональном плане, но это не про героев статьи.

28 февр 2017 в 08:46

Пустой бамбук.

28 февр 2017 в 00:32

раньше была формула: вложился в новостройку, после сдачи дома продал и вложился в другую. а на остатки в тай и ждешь пока построится. и опять. но все хорошее когда-нибудь заканчивается

Коммент
28 февр 2017 в 11:46

"Советчикам" в стиле "не приезжайте сюда - не портите место!" хочется сказать: вы сами-то туда приехали? Приехали. И уехали, думается, не из-за того, что совестно стало "портить место". так может сначала своим советам последуете? А потому уж "учить" других, кому куда ехать. К слову, про бизнес в Тайланде много интересно читал и о том, что деньги там в песок закопать проще простого. А наш милый-"не едьте сюда"-бизнесмен об этом не полсловечка - все просто у него и замечательно. Мутный он...

28 февр 2017 в 01:28

Люди все разные, но по объективным причинам все хотят перемен. Кто живет на равнине - хотят в горы. Кто живет в степи - хочет моря. Кто живет на севере - хочет на юг и наоборот. Попробовать в жизни надо стараться все и выбрать для себя лучшее место, даже если это будет то самое место из которого начал свой путь. Только теперь ты будешь уверен, что взвесил все плюсы и минусы и выбрал его сам, а не просто судьбой был случайно заброшен.

Понравился рассказ девушки о местных животных)))

Survivor
28 февр 2017 в 06:42

Что и требовалось доказать - если есть доход, то и на Луне можно жить. Про тоск, скукоту и проекты на родине - лукавят. Никто не упомянул про налоги в Тайланде, кстати.

бугогага
28 февр 2017 в 16:05

интересно а на что там расчитывать в тае? ты там турист - фаранг, не имеешь права работать. никаких гринкард и прав на иммиграцию. а зарабатывать на чем? на тех же русских. кто гидом кто еще чем. обдурить стремятся больше чем местные. русских не стало и денег не стало вот и домой пора работать в евросети за 15 тысяч

лукавят возвращенцы.. было бы все отлично, не вернулись бы... у меня родственница в германию уехала 22 года назад, приезжает в отпуск, но бежать с новой родины не собирается

28 февр 2017 в 09:13

Вернулись, потому что просто деньги кончились. Для таких "поворотов" (хочу моря, хочу луну с неба) надо иметь хорошую финансовую подушку. Даже для авантюризма молодости нужны денежные подпорки. Это в рассказах всё так выглядит: взял чемодан и поехал.

28 февр 2017 в 00:40

Почему то вспомнился старый фильм "Вы чьё, старичьё?" (хороший, хотя и не очень оптимистичный). Там есть эпизод, где один дед рассказывает своему приятелю-ровеснику: "Вон у дочки мужик вернулся после отсидки, так говорит нормально там, в тюрьме то. Кормят, на работу водят. Даже в футбол он там играл". А тот ему отвечает: "Это понятно...Молодые же...Молодым везде хорошо".....)))))))

28 февр 2017 в 10:40

Все познается в сравнении! Многа букав не осилил! Каждый раз возвращясь из Москвы понимаешь, насколько велика наша страна! )

28 февр 2017 в 07:07

Ребята а вы не заметили, что все герои статьи вот эти вот "молодые и креативные" обыкновенные мажоры. То есть люди, родившиеся в определенной среде с определенным уровнем, достатка и соответсвующим воспитанием.

вайтджек
28 февр 2017 в 09:34

25 000 долларов? Не отпечатка? За такие деньги можно и здесь шаурму открыть.
А в целом, статья про бездельников, которые в НСКе ничего не добились и за рубежом тоже. Будут обычными закредитованными клерками.

Пенсионер
28 февр 2017 в 00:36

Где бы ни работать, лишь бы не работать

Мудрец
28 февр 2017 в 08:19

но неожиданно поняли: их так тянет в Сибирь, что они вернулись обратно в морозы.....
да да да
конечно конечно...
прям таки тянет и тянет в сибирские морозы... просто деньги закончились..., там самим то тайцам то работы нет, они делают операции по смене пола, чтоб хоть как то прокормиться, а еще и тут понаехали

28 февр 2017 в 10:30

по большому счету так и не увидел ни у одного серьёзных причин возвращаться, если не считать финансовую составляющую.

28 февр 2017 в 10:52

В статье как-то упускается - а где они все взяли деньги на переезд, на начало бизнеса и т.д.
ps. да, слово фрилансер - ничего не говорит о том, что делали-то?

Не надо тут рассказывать всякую ерунду.
Истина проста
Отдыхать везде хорошо. Работать везде одинаково.
А к гастарбайтерам (по тайски - фаранг) отношение тоже везде одинаковое.

arg
28 февр 2017 в 07:03

как только народ пытается облечь всякую ерунду в обертку значимости....это славное слово ПРОЕКТ! проект по покеру, по барам...ну смешно же, вот и вернулись, не закрепились, делать то ничего не умеют

Darvik
28 февр 2017 в 07:07

А чего фаранги то только с Самуи? И одни халявщики-перепродажники...

28 февр 2017 в 12:29

не надо приплетать такие категории как успешность . Уехали , посмотрели как люди живут изнутри , получили опыт , сравнили , узнали себя , вернулись . Это лучше , чем боязливо бояться выйти за порог, сидеть и хулить на сайте и считать чужие деньги .
Это нормальная практика набираться опыта таким способом . Вспомните сказки - ушел счастья искать , истоптав 40 сапогов вернулся на Родину.

28 февр 2017 в 12:37

Мир устроен для молодых бездетных. Пользуйтесь, пока есть возможность!

правда ли что..
28 февр 2017 в 06:57

а вот скажите, знатоки, правда ли,что для открытия собственного бизнеса в Тае нужно быть именно тайцем?Либо первый герой не собственник, а купил какого-нибудь тайца, чтобы по документам владельцем был именно местный житель...

28 февр 2017 в 10:05

Мнение тех, кто видит в "ходить и пить по барам" смысл.

28 февр 2017 в 15:52

Ну да, образ: "Не надо туда ехать. (Смеется.) Пусть будет там меньше туристов и все будет аутентично. Не надо портить собой хорошие места." А сам собой значит попортил.

Статист
28 февр 2017 в 00:31

Всего 3 человека вернулись,а эмигрировало 9000 человек. Это очень мало. Это о многом говорит, в т.ч. об уровне жизни в других странах.

28 февр 2017 в 10:48

Боюсь ждет этих ребят "синдром возвращенца". Жертвы когнитивного искажения - когда мозг тебе рисует неправильную картинку прошлого (плохое забывается, хорошее помнишь лучше). Будут метаться теперь "миров двух между"...

интр
28 февр 2017 в 10:51

В Тайланде конституцией запрещено иностранцам делать бизнес .

так что о чём он тут понаписал ???

G-Гурда
28 февр 2017 в 12:00

Нравиться мне Тай,стану старый ,выйду на пенсию,буду туда зимовать уезжать.Бюджет необходимый для этого не напрягает. Сейчас бы ездил на зимовку,работа держит.

28 февр 2017 в 12:06

Поразила биография третьей интервьюерши. Вот так запросто до 27 лет работала в Москве исполнительным директором, потом в Таиланде жила, потом в Израиле жила, потом вот так опять же запросто в США рванула.
У меня есть смутные догадки, что у нее богатая семья, давшая возможность строить карьеру и жить в своё удовольствие.