Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации «Ничего себе струя»
«Ничего себе струя»<br>

18 февр 2017 в 19:54

ну что ж жителей академа можно только поздравить! упомянутый с статье бедный советский ТЦ только в воспоминаниях детства может вызывать тёплые чувства. в котором арендная ставка адская. а за что - непонятно.
ну и мама владельца ТЦ Владислава Плотникова конечно умилила: «Он ведь мог построить себе коттедж, а построил дворец для людей» )))
трогательно. почём аренда?

18 февр 2017 в 19:34

Нечастый случай когда Торговый Центр действительно нужен. В Академе ну очень не хватало кинотеатра, правда, как в деревне, где одно развлечение — баня :)))
Теперь осталось метро прокапать, станция метро «Морской проспект»

19 февр 2017 в 12:08

большое человеческое спасибо собственнику! надеемся что все у него окупится. и самое главное что это наш земляк построил. а не какая то московская сеть

18 февр 2017 в 20:05

Мы на самом деле ждали, и кинозалы, и торговые площади, которые находятся не в городе. а в Академе. Надеюсь место будет популярным. Удобным этот ТРЦ по расположению и близости уже стал.

Антон
19 февр 2017 в 12:54

Ещё бы с пешей доступностью поработать. Рядом большой микрорайон, но тротуары маленькие и в обход по улицам. Сквозь недействующую промзону было бы в 2 раза ближе.

18 февр 2017 в 21:29

Фонтаны в ТЦ это здорово! у нас большой и с музыкой и светом. Только прям из пола будет скользко...Надо было бы обычный с ограждением сделать, а то зимой если окатит вода будет не совсем приятно.

18 февр 2017 в 21:00

строили, строили и вопреки всему наконец-то построили через много лет. видно что объект выстрадан и упорству инвесторов и застройщика можно только позавидовать. желаю чтобы все отбилось и начало работать в плюс.

18 февр 2017 в 19:56

УРААААААА мы его очень ждали! спасибо строителям инвесторам и всем причастным к открытию!

Анна
18 февр 2017 в 22:55

"На окраине".... аниматоры "в нелепых костюмах"... Стас, вы не в настроении?

19 февр 2017 в 12:42

На фудкорте столы со стульями как невидимые ) Как бы мимо стола не пронести...Поздравляю жителей Академгородка с открытием! Со временем центр заполнится арендаторами, сначала у всех так, а потом свободного местечка не найти. Кинотеатр очень хорошо...в данном ТЦ именно он может выступить в роли основного арендатора.

Sonya
18 февр 2017 в 21:03

Наконец-то!
В нашей деревне появился нормальный кинотеатр и, надеюсь, нормальный ТЦ.
Очень хочется уже современные сетевые магазины одежды. А то живем в миллионнике, а закупаемся в "бутиках" с ассортиментом барахолки.

И про 5-и летнюю стройку - это автор что-то неверно понял. Стройка там уже лет под 10, а вот лет 5 назад была первая попытка ТЦ открыть.

18 февр 2017 в 21:32

"... к микрофону вышла мама владельца.." - тут я разрыдалась от умиления и восторга!!! Какая прелесть!!! Можно было ещё маленькую девочку с бантиками на руки взять. Тоже беспроигрышный вариант - публика восторженно ликует..

19 февр 2017 в 12:34

Игровая площадка:
30 минут - 200 р.
60 минут - 300 р.
Безлимит - 500 р.
...
Вообще-то, во всех нормальных магазинах игровые комнаты бесплатные (или чисто символически, типа 100 рублей). Они предназначены для того, чтобы дать родителям потратить больше в других магазинах.
А так, да, конечно: "Мог бы и коттедж себе построить..." Очередной. И не один. Но это чуть позже.

18 февр 2017 в 19:47

Это просто праздник какой-то!

Виталий Викторович
18 февр 2017 в 21:28

Не, ну нормально так "на окраине" :)
Юмористы с улицы Ленина

Ерофей
19 февр 2017 в 09:42

Умилило: "Мог построить коттедж, а ПОСТРОИЛ ДВОРЕЦ ДЛЯ ЛЮДЕЙ". Прямо филантроп)))
А может просто бизнес? Построил, сдает площади в аренду, планирует со временем получать прибыль. Мама, называйте вещи своими именами, не надо лишней патетики.

19 февр 2017 в 15:43

А где нормальный продуктовый "якорь"?
Кто туда ездить то будет? Траффик за счет чего хотят создавать?

19 февр 2017 в 12:37

Это от каких же благ городской цивилизации далека такая окраина, как Академ?

18 февр 2017 в 19:24

Меня "покоробил" заголовок!

Кке92
18 февр 2017 в 23:19

Ну кому пришла идея назвать научный центр Академгород окраиной?!?!😡
Для жителей Академа это действительно важный и нужный магазин!

18 февр 2017 в 23:14

Ну , все , узкие улицы Кутателадзе-Инженерная колом встанут от пробок .... Не был на открытии , снег то хоть убрали ? Многие ждут современный зал кино .....

Иван
19 февр 2017 в 14:36

Сегодня нашел туалет, ура! Ибо он нигде не указан, нехорошо так.

19 февр 2017 в 13:50

Статья так то ни о чем. Давайте по пунктам.
1. Добрянка. Новые Торговые Сети или как их там, которым принадлежит Добрянка, Бахетле там всякие, признана банкротом, компанию продают. Так вот. В Добрянке ремонт велся. Но как в декабре прозвучала данная новость, там все встало колом. С января там никто ничего не делал и не делают по сей день. Т.е продуктовика нет, который бы делал трафик.
2. Удивило KFC. Не открылись на открытие. Хотя сделали ремонт и.т.д раньше всяких СушиМэйк и Пиццы.
3. Куча свободных площадей. При чем большой площади, свободно аж 2 (свыше 1200кв.м)
4. Плотников горд за туалеты. Скажу по честному, есть повод, реально самые дорогостоящие туалеты во всех ТЦ.

Ольга
18 февр 2017 в 19:34

Мог бы построить коттедж! Ну да стоимости то сопоставимы. Если только своих денег вложил по цене коттеджа, остальные видимо кредитные

19 февр 2017 в 09:17

Академгородок - окраина???? о Боги...

Патриотка
18 февр 2017 в 23:28

Мой любимый дом Академ, я скоро приеду к тебе. Очень соскучилась. Там живут очень светлые и добрые люди. ТЦ Эдем - это действительно радость для нас. Пусть все будет хорошо. Появятся и бутики и МАС итд, не все сразу.

18 февр 2017 в 20:08

Хоть я и рад открытию кинотеатров и что за джинсами далеко ездить теперь не надо, но.... на мой взгляд - полная цыганщина: все эти золотые колонны, золотые потолки и части интерьера, скользкий тёмный пол, завитушки... просто ужас! Ужасно организована парковка - прям перед входом машины. Пешеходных дорожек нормальных нет вокруг...

18 февр 2017 в 22:16

Неогороженный фонтан как-то напрягает. Дети в Быстрономе умудрялись в воду залезть, что пришлось фонтан замуровывать, а тут просто подойдут под "струю" и с ног до головы мокрые.

18 февр 2017 в 21:24

супер! давно ждали открытия кинозалов !

000
18 февр 2017 в 20:11

Люди, кому не нравится ездите в город(это к академовским жителям0. А городским вот что - сидите в своих аурах и не критикуйте зря ТЦ Академа))

777
18 февр 2017 в 20:01

Мертворожденный проект, нет мощных якорных арендаторов способных конкурировать рублем с привычными продуктовыми сетевиками. Остальное легко покупается в онлайн. Планируется Леруа-мерлен в здании бывшей Формы. Развлечения скорее тоже будут не популярны для массового посещения. Нет стратегии, а ведения дел по шаблонам накатанным уже не срабатывают, как и время, когда можно было жить на аренде.

20 февр 2017 в 10:10

я вот только не поняла, сбербанк там кому нужен??
отделение в пятиста метрах на Демакова, 20, будут закрывать?
лучше бы банкоматов полнофункциональных поставили по району. А то если надо перевести/внести деньги, то с дальнего конца Иванова пилить до ближайшего банкомата с функцией приема более километра, причем никуда не по пути....

Гость
18 февр 2017 в 20:06

Надо такой же ТЦ в Бердске построить ещё.

Бродяга
18 февр 2017 в 23:19

Очередной ТЦ-клон, в котором "на манеже - всё те же." Ну и роль мамы на открытии не понятна. «Он ведь мог построить себе коттедж, а построил дворец для людей» - я плАчу!

19 февр 2017 в 15:49

А с парковками как там?

Den
20 февр 2017 в 00:42

"удаленном от многих благ городской цивилизации" - какие же это, интересно, благи?)) меня, как жителя верхней зоны, город интересовал разве что такими благами как сходить в кинчик роял/победа/аура, альтернатива деревянным стульям ДК Академия, которые остались ещё со времен, когда школьные мероприятия там были)) заглянуть в мЕтро/ашан..за неким ассортиментом нескольких продуктов для разнообразия, посетить какой-либо барчик/интересное новое заведение, ну..ну прокатиться ночью по красному и обратно..в остальном - пыльно, пробки утром/вечером огонь полный, днём тоже бывают..да и больше сказать нечего) сходить в зоопарк разве что раз в год))
Ну а Эдем..разве что кинотеатр ближе теперь, и гадости скушать иногда на фуд-корте можно)

18 февр 2017 в 23:37

Какая ещё окраина?
Вы в Коченёво какое-нибудь или Искитим съездите, потом
про Академгородок поговорим.

19 февр 2017 в 00:13

мама владельца ТЦ Владислава Плотникова, которая не скрывала гордости за сына: «Он ведь мог построить себе коттедж, а построил дворец для людей».

ой... ржал в голос... еле вылез из под стола... мама конечно мама всегда, но извините меня, такое сказать... не понятно, то ли наивность, тол и что, как буд-то меценат построил дворец для города, а там и детский дом, и бесплатный (кино)театр, и клуб "кому за 60" и бесплатная частная больница мирового уровня.. и куча всего другого для нас - простых смертных... и все за спасибо)

Петя
18 февр 2017 в 20:28

Очень надеюсь, что стеклянная крыша "атриума" под давлением снега не рухнет на посетителей. Не хотелось бы повторения бердской трагедии.

18 февр 2017 в 19:27

Здание отвратительно смотрится, могли бы что-нибудь получше вентфасадов налепить

Надеюсь, лет через пять владелец одумается и кардинально изменит образ здания

УРа
18 февр 2017 в 19:45

Спасибо! Не люблю ауру и остальные городские ТЦ, слишком много людей и грязно как-то. А тут в Академе будут все свои))) А магазины косметики будут? МАС бы поближе. И магазины одежды интересуют

внимание!
18 февр 2017 в 23:12

Построили и замечательно. Но, уважаемые владельцы крупных торговых сетей, наш Советский район очень большой. И к примеру, жителям ОбьГЭСа этот самый Эдем особой радости не прибавил. Нам одинаково ехать с ГЭСа что до Академа, что до Меги или Ленты. Не перестаю задавать один и тот же вопрос - Когда же у нас на ОбьГЭСе сделают свой, нормальный гипермаркет?! Это недоразумение в виде Магнита не в счет. Он что есть, что его нет, все равно. У нас на ГЭСе этот магазин совершенно не пользуется популярностью.Выбора нет никакого, продукты явно не первой свежести(а иначе бы от них так не воняло), я уж про цены молчу... Это только так кажется, что дешево. Если честно, то я лучше в ту же Марию-Ра пойду, хоть я ее очень не люблю, чем в Магнит. Нам не надо строить замков в три этажа, нам достаточно что-то типа Ленты, Ашана или Гиганта. Вы себе представить не можете, как мы устали постоянно ездить в город затариваться продуктами и всем остальным. Пожалуйста, обратите на нас внимание!!!!!

19 февр 2017 в 10:21

Мне не нравится фудкорт. стеклянные столы со стеклянными стульями - очень неуютно. У нас в Голден парке также устроен у стеклянной стены, солнце бьет в глаза.

Гость
19 февр 2017 в 13:04

Окраина? Это ваша площадь Ленина окраина, а Академгородок - центр!

Таки да
18 февр 2017 в 22:40

То ли этот ТЦ внутри напоминает новый корпус НГУ, то ли наоборот. Трудно разобраться... хотя в последнем этажей побольше.

18 февр 2017 в 19:22

Спасибо! Действительно всё очень красиво. Чувствуется очень ответственный подход к каждой мелочи.

19 февр 2017 в 15:45

Одни делают панорамные лифты, а другие их потом рекламой заклеивают((( Например, Аура.

Надо сразу строить Гипер-ультра-мега центры с полным циклом обслуживания человека с начала его жизни и до конца - от магазинов, яслей, школ, вузов, аптек, спорткомплексов, водных аттракционов, зоопарков до больниц, моргов и тд..Тогда вообще можно будет не выходить из них всю жизнь.

Дмитрий С.
19 февр 2017 в 21:17

«Ничего себе струя», ахаха, посмеялся от души.)) Мне так мама в детстве говорила!))

Whisper
20 февр 2017 в 15:25

Еще бы территорию облагородить как-нибудь вокруг. А то вроде ТРЦ, Технопарк, Быстроном, а между ними сплошные склады, да гаражи. Снести бы это все, да сделать сквер хоть небольшой.
А вообще, конечно, здорово. Хоть в кино не нужно в город теперь мотаться.