Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Ученый из Новосибирска заявил об угрозе верблюжьего гриппа

DjonSilver 17 фев 2017в17:33 Мне одному кажется , что над нами каждый год стебутся вирусологи ??? Птичий,свиной , верблюжий ...
DrAlex 17 фев 2017в17:43 не дай Бог ещё рыбий грипп случится. Не хочется увидеть чихающую селёдку...
GIGAFONE 17 фев 2017в17:39 В 2018 будет опоссумный грипп
DjonSilver 17 фев 2017в17:33 Мне одному кажется , что над нами каждый год стебутся вирусологи ??? Птичий,свиной , верблюжий ...
DrAlex 17 фев 2017в17:43 не дай Бог ещё рыбий грипп случится. Не хочется увидеть чихающую селёдку...
GIGAFONE 17 фев 2017в17:39 В 2018 будет опоссумный грипп
Тибул 17 фев 2017в18:48 Птичий, свиной, кенгуриный, черепашковый, черепашково-ниндьзячий, крокодиловый, крокодило-геновый, чебурашковый, шапокляковый...Закончатся животные и персонажи мультиков - возьмёмся за растительный мир! Огуречный грипп, редисковый, капустный, паслёновый, "грипп Черёмуха", грипп с бергамотом, с каркадэ, берёзовый, пихтовый, еловый, арбузный...и т.д. и т.п...Успевай, индустрия, выпускай волшебный снадобья....
P.S. В 2014-м году, как сейчас помню, все федеральные каналы и вся жёлтая пресса обещали, что "вирус Эбола" прямо-таки...всё...кирдык...конец света, одним словом! Всё?! Победили, что ли, эболу злосчастную?
4 ответа
DjonSilver 17 фев 2017в17:33 Мне одному кажется , что над нами каждый год стебутся вирусологи ??? Птичий,свиной , верблюжий ...4 ответа
Крафтверк 17 фев 2017в19:38 Делаем ставки на следующий вид гриппа. Ставлю на жирафий3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
17 фев 2017в17:33популярный
Мне одному кажется , что над нами каждый год стебутся вирусологи ??? Птичий,свиной , верблюжий ...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
17 фев 2017в17:34
Мда бред крепчает !
17 фев 2017в17:34
то бишь, человечьим гриппом никого не удивишь, а вот свиной, птичий, верблюжий уже как бЭ экзотика...интересно переболеть и посмотреть, а не начнешь ли после гриппа плевать, метров на 15....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
как-то так...
17 фев 2017в17:35
Свиные,птичьи....уже"рассосались"...?
17 фев 2017в17:39популярный
В 2018 будет опоссумный грипп
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в17:39
Птичий, свинной, грип...
Теперь верблюжий
Скоро найдут собачий и кошачий
Так что не летайте в эфиопию, туркмению, где еще верблюды плеются
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
17 фев 2017в17:42
Ожидаю вспышки мамонтячьего гриппа.
17 фев 2017в17:43популярный
не дай Бог ещё рыбий грипп случится. Не хочется увидеть чихающую селёдку...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Товарищ ученый, у Вас неверные сведения. В Новосибирске два верблюда. Один в зоологическом парке, а вот второй в парковой зоне Новосибирского крэматория!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ал-ра
17 фев 2017в17:48
ну если ходит человек с термометром, то это даааа, сплю спокойно, зараза не пройдет...
Человека с температурой в инфекционку - это понятно, а весь салон, летящий с ним куда? навряд ли на карантин...
17 фев 2017в17:52
Сколько еще животных не охвачено. Так скоро названий громких не будет, птичий, свинной, теперь верблюжий - дальше рыбий будет?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
турхейрдал
17 фев 2017в17:58
Один верблюд в клетке, смешно прям. Страна и в частности наш Новосибирск - проходной двор. Недавно перешли на безвизовый режим аж с ЮАР. Тут не только верблюжий, но и бегемотный грипп завезут. И продадут вместе с фруктами на какой-нибудь остановке - никто ж не контролирует.
17 фев 2017в18:01
Следующий, наверно, будет какой нибудь ретро грипп от мамонтов Якутских. Это уже точно попахивает каким то сговором.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в18:17
2063 год-крокодилий грипп.
2064 год-кенгуриный грипп.
...
2156 год-грипп рыбы клоуна.
...
2478 год-человеческий грипп.
После него никто не выжил...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в18:21
"грипп рыбы клоуна" - 5 баллов!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
17 фев 2017в18:39
Главное, чтобы не грипп скунса.
17 фев 2017в18:47
гигантам фармакологии и тем кто поменьше - выгодно, что бы вирусы и болячки не исчезали навсегда. это бизнес, ничего личного.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в18:48
Птичий, свиной, кенгуриный, черепашковый, черепашково-ниндьзячий, крокодиловый, крокодило-геновый, чебурашковый, шапокляковый...Закончатся животные и персонажи мультиков - возьмёмся за растительный мир! Огуречный грипп, редисковый, капустный, паслёновый, "грипп Черёмуха", грипп с бергамотом, с каркадэ, берёзовый, пихтовый, еловый, арбузный...и т.д. и т.п...Успевай, индустрия, выпускай волшебный снадобья....
P.S. В 2014-м году, как сейчас помню, все федеральные каналы и вся жёлтая пресса обещали, что "вирус Эбола" прямо-таки...всё...кирдык...конец света, одним словом! Всё?! Победили, что ли, эболу злосчастную?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в18:49
Ну вот, своих животных видимо не хватило, перешли из теплых стран.
Следующий как понимаю, крокодильий будет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Весельчак U
17 фев 2017в18:58
Я пацталом...
Крафтверк
17 фев 2017в19:38
Делаем ставки на следующий вид гриппа. Ставлю на жирафий
Анна
17 фев 2017в19:52
Еще не всех животных и птиц перебрали??
WRX
17 фев 2017в19:53
Ок ! Понятно ! Поверил ! Уже побежал скупать все противовирусные в аптеку ! Спасибо !
17 фев 2017в19:56
Когда все представители фауны закончатся, возьмутся за цветочки?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в20:38
Не надо троллить, Нетесов не глупый мужик, и наверняка знает больше чем мы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в20:47
бегом за противоядием.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в20:52
Дааа..... Фармацевтические магнаты обеднели,кризис.Народ перестал лечиться таблетками,перешел на народную и нетрадиционную медицину.И вдруг,гомеопатию объявили лженаукой,появился верблюжий грипп,но такая разновидность гриппа может не прижиться в Сибири,холодно.А вот ёжиковый штамм для нашего региона подходит: жара,мороз,ветер -все выдержит.Ура ученым,деньги рулят.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ustas
17 фев 2017в20:53
Профессор специализируется на подобных темах. И это не случайно....
скунсовый грипп
17 фев 2017в20:54
Бойтесь, я иду к вам!!!!
17 фев 2017в21:00
"«У нас верблюд только в зоопарке, а там он уже отболел свое много лет назад. Поэтому вряд ли у нас появится эта инфекция», - подчеркнул ученый"

Так то есть Тунис, Марокко и Турция + скоро откроют Египет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
игорь
17 фев 2017в21:03
Аптеки так и стремятся ввести эпидемическое положение чтоб продажи увеличить!
17 фев 2017в21:11
вот что-то меня сегодня горбатит - как бы парнокопытный грипп не подхватил
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в21:13
Вот тут нам рассказывают сказки про разные виды гриппа: птичий,свиной, теперь верблюжий. Можно, конечно , верить, особенно если ты мнительный человек, а я как лечился с помощью Тера-флю и Кагоцела за 3 дня, так и продолжаю, не вдаваясь в подробности,что за грипп у меня в этом году))) Поэтому я склонен считать, что ученые нам рассказывают сказки, возможно,как и про ВИЧ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в22:17
Да у нас на Алтае полно верблюдов!
Видимо отпадают горы в этом году! Или только импортные верблюды заразны?))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в22:29
На дворе белочий грипп.-БЕРЕГИТЕСЬ)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ekaterina
17 фев 2017в22:32
мне кажеться, следующий будет слоновий или киегурячий. а ничего что даже самый простой вирус гриппа за год проходит земной шар, и его находят даже у пингвинов. а этот уж очень загадочный грипп, только верблюды и люди с нарушением иммунитета. мне кажеться что наших вирусологов, особенно таких грамотных, нужно отстранять от работы, если этот прогноз не оправдается. и журналлистов вместе с ними выгонят. снег чистить или благоустройством домов заниматься, хоть толк будет
17 фев 2017в22:35
В контактном зоопарке в "Березовой роще" 3 верблюда!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в22:46
Сергей Викторович очень осторожно сказал о возможной опасности. и в этом он прав. В действительности, если этот инфекционный агент способен поражать человека с уровнем летальности 20%.ю да ещё передаваться от человека к человеку, то это - полный абздец. Надеюсь, что не всё так трагично и поддерживаю Сергея. хотя успокаиваться рано, , ведь, как известно грипп очень весело и быстро мутирует. И в какой патогенности явится мутант не знает даже Сергей Викторович, хотя он блистательный и знающий вирусолог-молекулярный биолог. Надеемся на "авось", который много раз нас спасал.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в22:49
А про верблюжью оспу, что-то забывать стали, хотя она мало чем отличается по геному от человечьей, убившей более 300 миллионов человек.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в23:03
видать денег захотел
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в23:15
Ждем грипп СИБЭКО, кишечную палочку горводоканала...и прочие городецкие страшилки))) +14 к карме, т.е. к оплате
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2017в00:02
Да чего там верблюжий, как-то банально, надо было объявить грипп трехпалого ленивца. Хватит может уже, народ кто поумнее давно всё понял для чего это пропагандируется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иринка
18 фев 2017в01:17
а вы в курсе, что эти экспресс термометры врут по большому счету?
18 фев 2017в08:25
А что за пресс-конференция-то? Где проходила?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
18 фев 2017в09:16
У меня кошка чихает стоит ли боятся?
18 фев 2017в09:30
Сейчас просто умоляю всех гриппо-ваятелей, не надо только собачий издавать(((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инчик
18 фев 2017в09:39
От такого количества гриппов вакцин не хватит.
18 фев 2017в09:40
Повеселил!Спасибо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2017в10:10
У нас уже предсказывали бан ДОТЫ для школоты)) По-моему вирус уже среди нас)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений888
18 фев 2017в11:05
После примера, когда в Ю.Корею прилетел один заболевший и заразил 170 человек, наш чудо деятель прогнозов феерично заявил что у нас верблюдов нет и нам ничего не грозит... а в корее то они стадами по площадям двигаются)).. это напоминает иных известных автором аналогичных пёрлов: " кризис нас не коснётся "... и " само растает".
18 фев 2017в11:14
Верблюжий грипп опасен для злоупотребляющих настоем верблюжьей колючки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
угроза есть, верблюдов нет, чего бояться и вообще зачем этот материал?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
простой
18 фев 2017в11:40
Срочно запретить гастарбайтерам приезжать в Новосибирск на верблюдах!
Яна
18 фев 2017в12:35
Как происходит, что-то неприятное, типа роста тарифов ЖКХ, так появляется новый вирус, то свиной, то птичий, то теперь верблюжий.
простой
18 фев 2017в12:46
А какие верблюды чаще болеют, одногорбые или двугорбые!
Survivor
18 фев 2017в13:09
А ученый в конце выступления сказал, что нужны исследования и намекнул, что их нужно как можно быстрее и в полном объяеме профинансировать?
Надежда
18 фев 2017в13:44
Новый грипп ,новые виды лекарств -дороже и эффективнее . Производителей и аптек много ,всем кормиться нужно и не хлебом единым .
18 фев 2017в14:40
Просто обьясняется.
Сейчас надо утилизировать большое количество военных преступников в той местности где водятся в природе верблюды.
Да и не преступников тоже - создатели вируса не прочь подсократить численность населения в некоторых странах, особенно с богатыми залежами ископаемых.
В природе вирус должен находиться в носителе, которого он не убивает, и периодически передается "мишени", а вот "мишень" будучи ослабленной (разные причины - недавние ранения, отсутствие полноценного питания, и проч) мишень может и умереть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2017в14:44
Когда на свободу вышел птичий грипп?
Практически сразу после прекращения поставок ножек буша в Россию.
Сколько фермерских хозяйств понесли убытки или разорились из за тотального уничтожения поголовья?
Ничего личного. Это бизнес. Авторы вируса (а я уверен - у современных вирусов есть авторы) просто помогают корпорациям торговать и получать прибыли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2017в17:53
Если этот вирус столкнется со мной - он умрет в страшных мучениях. У меня крайне вредный характер.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий ПС
18 фев 2017в23:03
Рекомендую всем плотненько, месяца 4 поизучать медицинские учебники по имунной системе. После этого станет ясно - организм имеет мощнейшую защиту от ЛЮБЫХ хоть микробов, хоть вирусов. Даже самых неизвестных. Множество барьеров будут держать любую заразу, пока "внутренняя лаборатория" не разберет ее на части, не изучит и не построит противоядие. Нго толкьо если самим себя не ипакостить. Потому что защита против микробов, тяжелых металлов, и даже от радиации в организме имеется. (навернео потому что все это в природе есть).
А вот от рафинированного сахара (муки, круп, макарон и пд.) термообработанного растительного масла - нет.
С периода XVIII-XIX аграрно-промышленной революции начался повальный дифицит витаминов A, D, E, K2, фосфолипидов, витамины B, C, магний, кремний, фосфор и пр.) Даже позорно - витамн C, железо и кальций - самые распространенные в пище. И у нас их дифицит!
19 фев 2017в09:50
"А теперь, - Горбатый. Я сказал: "Горбатый!". (с)

Складывается впечатление, как будто верблюжья болезнь - самая большая дилема человечества.
Ответить