Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Честная пассажирка маршрутки нашла кошелек и разыскала его владелицу (фото)

буду как все 17 фев 2017в15:45 когда не знаешь как поступить, поступи по-человечески
Сева Умный 17 фев 2017в15:47 Хорошая история о добре! Сразу хорошо стало на душе!
Соня 17 фев 2017в15:43 Ну и правильно! не нужно забирать чужое!
буду как все 17 фев 2017в15:45 когда не знаешь как поступить, поступи по-человечески
Сева Умный 17 фев 2017в15:47 Хорошая история о добре! Сразу хорошо стало на душе!
Соня 17 фев 2017в15:43 Ну и правильно! не нужно забирать чужое!
Еловая субмарина 17 фев 2017в15:48 На самом деле, если бы кошелек у этой женщины нашли, то могли бы под суд отдать. Особенно, если там денег было много. Находить деньги - опасно, особенно если в упаковке.
Мдя 17 фев 2017в15:59 Уникальная история для нашей страны! Женщину в Кремле наградят теперь я так думаю и на "Пусть говорят" пригласят! Только сначала пусть проверят не шпионка ли она западная...
Пaшa 17 фев 2017в16:21 А какая сумма в кошельке была? Если бы небольшая я бы вернул. А если было бы много денег, то врядли.
Еловая субмарина 17 фев 2017в15:48 На самом деле, если бы кошелек у этой женщины нашли, то могли бы под суд отдать. Особенно, если там денег было много. Находить деньги - опасно, особенно если в упаковке.11 ответов
буду как все 17 фев 2017в15:45 когда не знаешь как поступить, поступи по-человечески10 ответов
Cepгeй 17 фев 2017в16:00 У меня тоже была ситуация. Я работал в академе, а знакомый - в районе речного вокзала. Жили на первомайке. Однажды мы вместе выехали на его машине, как и ранее, он высадил меня на разъезде и поехал в сторону речного, а я пошел на остановку ждать автобус или маршрутку в сторону академа. И тут меня осенило, что я забыл дома бумажник! Ни налички, ни карт с собой! Подошел к парню на остановке, объяснил ситуацию, попросил мелочи. Стыдно было, словами не передать. Ну он помялся немного, но дал 50р. Думаю, было видно, что я не алкаш какой-то, да и одет я был прилично и опрятно. Я попросил у него номер телефона, что бы вернуть ему деньги на счет. Он сказал, что не надо)

Так что да, добрые люди есть! Я и сам не раз возвращал чужие потерянные или забытые вещи!
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Соня
17 фев 2017в15:43популярный
Ну и правильно! не нужно забирать чужое!
17 фев 2017в15:45популярный
когда не знаешь как поступить, поступи по-человечески
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в15:47популярный
Хорошая история о добре! Сразу хорошо стало на душе!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в15:47
У нас на работе вчера парень забыл портмоне с документами - пытались по соц.сетям разыскать - а нет его там, позвонили на работу (благо знали примерно в какой фирме он работал), сообщили туда - потом он перезвонил и вернулся за пропажей).
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в15:48
вот какие люди ездят в маршрутках, не то что в большей массе скряги на автомобилях!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в15:48
На самом деле, если бы кошелек у этой женщины нашли, то могли бы под суд отдать. Особенно, если там денег было много. Находить деньги - опасно, особенно если в упаковке.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Артем
17 фев 2017в15:49
У поколения старшего больше человечности чем у нынешнего как ни крути
Удивил недавний соц опрос в этой же группе если не ошибаюсь , когда множество а это сотри людей выбрали вариант - "оставил бы найденное себе типа "
17 фев 2017в15:49
Татьяна, Вы молодец!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в15:50
Сие событие радует. К сожалению честь и совесть в современном мире становиться большим дефицитом...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в15:52
Дожили-вернула кошелек стала героем дня))) это нормальный поступок нормального человека...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мдя
17 фев 2017в15:59
Уникальная история для нашей страны! Женщину в Кремле наградят теперь я так думаю и на "Пусть говорят" пригласят! Только сначала пусть проверят не шпионка ли она западная...
17 фев 2017в16:00
У меня тоже была ситуация. Я работал в академе, а знакомый - в районе речного вокзала. Жили на первомайке. Однажды мы вместе выехали на его машине, как и ранее, он высадил меня на разъезде и поехал в сторону речного, а я пошел на остановку ждать автобус или маршрутку в сторону академа. И тут меня осенило, что я забыл дома бумажник! Ни налички, ни карт с собой! Подошел к парню на остановке, объяснил ситуацию, попросил мелочи. Стыдно было, словами не передать. Ну он помялся немного, но дал 50р. Думаю, было видно, что я не алкаш какой-то, да и одет я был прилично и опрятно. Я попросил у него номер телефона, что бы вернуть ему деньги на счет. Он сказал, что не надо)

Так что да, добрые люди есть! Я и сам не раз возвращал чужие потерянные или забытые вещи!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в16:01
никогда чужие деньги не беру если нахожу. если просто купюра валяется-не поднимаю. Тут явно видела как упал-проще. 99 из 100 так же бы поступили, если не грабители прирожденные а обычные люди
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в16:06
Есть же чудеса и доброта в мире! Хорошая история!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в16:07
как-то моя мама нашла паспорт, в нем страховое свидетельство и какой-то документ о регистрации в НСК, т.к. гражданин родом из Кемеровской области и еще куча других документов свернутых. Мы спохватились, пишу о находке ( причем вознаграждение не требовала, хотела просто отдать, т.к. документы всякие, да и не местный он) его жене в ВК, его другу (увидела в одноклассниках, что дружат, но там не зарегана). В итоге молчок, никто не реагирует, прочли сообщения и всё, ноль эмоций. В итоге отнесла моя мама паспорт в полицию. Потом этот мужчина из паспорта позвонил маме, сказал, что с женой они почти в разводе, поэтому она ему не стала специально сообщать ничего, а друг забил) и такое бывает)) а женщина из истории очень хороший человек)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Артем
17 фев 2017в16:08
Только тот кто честен совестью - поймёт какое это сильное и приятное моральное удовлетворение - вернуть человеку найденное. Помочь обрести то что казалось уже безуспешно
Это сильное чувство
Иногда пронизывает до слез
Но тем у кого человечности в душе мало, этого никогда не понять
Вот какая тетя умничка! Молодец! Тетя дня! Уррра!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в16:11
>>> Новосибирцы склонны помогать тем, кто оказался в беде.

Вот такие кадры нужно в мэрию и другие службы работы с населением набирать.

А то понабрали, не понятно кого.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в16:21
А какая сумма в кошельке была? Если бы небольшая я бы вернул. А если было бы много денег, то врядли.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в16:23
Тетя достойна фото на НГС, я зачем растеряшка спозировала?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в16:24
Девушку правда не понял. Нет пойти искать свой кошелек, а она дальше поехала.

Видно не верит в людей, что могут быть честные.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
На самом деле
17 фев 2017в16:28
Женщина поступила абсолютно верно! Деньги - это изобретение АДа и лучше лишний раз их в руки не брать.
трамтрам
17 фев 2017в16:29
кошельки не только теряют случайно , но и теряют намеренно, все равно нужно быть бдительным. Мошенники могут обвинить вас что в кошельке было больше и затребовать вернуть сумму, в общем есть схемы разводки, есть и такие что еще нашедшего в краже обвинят, люди бывают разные. Хорошо когда все хорошо кончается))
17 фев 2017в16:30
Женщина, просто знает что такая беда. Поэтому и к чужой не равнодушна.
Да и совесть есть. Не все ведь ещё душу свою продали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в16:31
Однажды вот так же "с коленок" уронили кошелек в такси. С 15ю тысячами рублей и банковскими картами, на которых выбиты ФИО и место работы. Никто не вернул.
У кого то есть добро, у кого то нет.
Повезло, как говорится!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вот так совпадение!
17 фев 2017в16:31
Сегодня (17 февраля) - День спонтанного проявления доброты)))) как по заказу новость
17 фев 2017в16:31
Удачи и здоровья неравнодушной женщине!!
Моя история. Пере НГ сдавала билеты в кукольный театр, достала их, и , видимо, конверт со всеми документами оставила на стойке. Тяжелая неделя выдалась, ребенок болел.Уже возле метро звонок из страховой компании, не оставляла ли я паспорт. Неравнодушный сотрудники кассы кукольного позвонила в страховую (с документами лежал полис), и там неравнодушный сотрудник позвонил мне. Как я благодарна таким людям!!! все документы были в конверте - паспорт, справка об инвалидности ребенка, полисы оба, СНИЛСы. (сама конечно лопух, сама так же стараюсь помочь, если в моих силах)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в16:33
какое то предложение вознаграждения, со слов девушки, не такое уж и тактичное, ну просто сказала бы спасибо искренне и все, А то эти все "вот вам на шоколадку" как то уж совсем...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Умка
17 фев 2017в16:34
На какую шоколадку?? Могла бы хоть 500 рублей дать
Настоящий читатель НГС
17 фев 2017в16:35
вот жеж, до чего жесток стали мир!
Уже статья о нормальном человеческом поступке вызывает чувства чего-то необычного....
Но, мне кажется, что любой добрый поступок, сделанный, "по порыву", бескорыстно, вернется человеку сторицей...
17 фев 2017в16:41
Всё это конечно прекрасно. Написано всё складно, но есть странные моменты.
Потерявшая кошелек довольно длительное время находилась в кассовом зале метро (оценивала ситуацию, потом искала (занимала) деньги на жетон плюс была заминка при проходе турникета).
Девушка же, вернувшая кошелек говорит что еле догнала её.
Как то у меня не складывается картина.
Больше похоже на то, что всё это время девушка наблюдала за растеряшей, оценивая ситуацию и принимая решение.
Но как бы то ни было, всё хорошо, что хорошо заканчивается.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в16:43
Как-то оставил сумку с кошельком и документами на лавке на улице. Пропажу заметил через минут 20, но сумки уже не было там, где оставил. Вечером же мне сумку вернула женщина, которая и нашла ее на лавке. В паспорте посмотрела прописку и приехала в гости на велике, чтоб вернуть утраченное. От благодарности отказалась, но я ее потом несколько раз подвозил.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в16:45
Вы не поняли главного. Если бы женщина девушке не вернула кошелек, то у той вконец бы пропала вера в людей. Её видно итак нет, раз не стала возвращаться. А она ведь будущее наше.
Получит потом место в какой нибудь конторе и будет гнобить людей без разбору.

А так, может вспомнит. Да хоть кому то и сама сможет помочь.

Вообще есть люди разные. Одни получают добрую энергию и ей питаются.
Это кристальные люди.
А другие наоборот, питаются негативом.
Когда другим плохо, им наоборот хорошо.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нэт
17 фев 2017в17:02
Моя знакомая, сто лет назад , вот так вот на улице , наткнулась на сверток из газеты из которого деньги рассыпались, много денег. Себе не взяла, как бог отвел от искушения. Мимо шел обычный мужик, сгреб деньги и пошел быстро не оглядываясь. Не думаю, что в милицию пошел сдавать. А знакомая через пол года квартиру выиграла.
17 фев 2017в17:02
От кошельков давно пора отказаться. Из спрятанного под верхней одеждой кармана деньги бы так просто не ушли. Лично я тоже вернул утерянный кошелёк, в котором было 26 рублей, и было это в 1991 году. Родители помогли мне определить хозяйку кошелька по телеграмме, которая в нём лежала.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
17 фев 2017в17:04
Ну что круто.

Нормальный поступок человека уже воспринимаем как из ряда вон выходящее.
17 фев 2017в17:05
А у моего сына история вышла наоборот. Устраивался на работу и все документы были при себе. Шел сильный дождь, заскочил в кафе переждать-заказал чай согреться. А барсетку с документами на столик положил, отошел к стойке буквально на секунды- забрать чай, а барсетки нет уже. Просмотрели камеры видеонаблюдения- так какие-то таджики или узбеки за соседним столиком были. Написал заявление в милицию.Все дворы в округе обошел, может выбросили. Так никого и не нашли. Долго все восстанавливал. Денег там не было вообще. А было на Красном проспекте днем. Так что будьте осторожны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в17:07
Конечно девушка Аня симпатичная, но увы, в этот день совсем какая-то Маша - растяряша.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
17 фев 2017в17:12
Находила и я возле "Холлидэя" выпотрошенный кошелек и рядом паспорт. По прописке нашла в нашем же районе пожилую женщину. Она долго не хотела мне открывать дверь, потом открыла, сердито что то буркнула, забрала паспорт и захлопнула так же быстро дверь. Я конечно была не в обиде, человек пожилой, скорей всего с психикой и с памятью проблемы. Вернула ей паспорт и слава богу. У человека не будет проблем с восстановлением важного документа.
17 фев 2017в17:14
Ну кошелёк и карточки, если там документы какие я бы всё же вернул в бюро находок. А вот деньги вернуть мне бы сила воли не позволила.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в17:16
ДОБРО ЕСТЬ!!!! супер!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 фев 2017в17:57
Татьяна, вы молодец!
Анна, будьте повнимательней!
Добра всем и здоровья!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
*@*
17 фев 2017в18:01
так приятно читать, что есть у нас еще честные люди в Новосибирске!

со мной же недавно произошел совсем обратный случай :(
в кошельке было 5 тысяч одной купюрой и три купюры по 100 руб. (других денег не было), зашла в один магазин, купила товар на 208 руб., не глядя подала деньги две купюры и мелочь. Затем пошла в другой магазин и только там заметила что у меня в кошельке осталось только 200 руб, побежала назад, в надежде что переплаченные деньги мне вернут.... но... вот тут то моя вера в то, что есть еще честность на земле была убита :(((
Видимо эти деньги кассиру были нужнее, чем мне :(((
Автомобилистка
17 фев 2017в18:03
Отличная новость!
Сама пару раз попадала в сложные ситуации, в т.ч. на автомобиле.
Из 50 проехавших мимо машин (все внимательно разглядывали меня, проезжая мимо) - остановилось 2 машины. Помогли, выручили! Веру в добро укрепили)
17 фев 2017в18:15
У меня на памяти шикарная история. В так называемые "дикие девяностые" жёнушка моя в один из выходных поехала к подружке в город, погостить. Надо сказать, что разнообразных достоинств была девушка: умна, невероятно красива (не гламурной красотой, а за счёт сумасшедшего смешения разнообразных кровЕй в родне), фигура, глаза...Ух, одним словом! Но...При всё при этом раззява - каких свет не видел. Видели цирковой номер, где у клоуна всё валится из рук, а он только успевает поднимать? Вот это про неё! Одним словом, в автобусе №8 сумку у неё порезали и вытащили паспорт, деньги и прочую мелкую шнягу, которая в девичьих сумках обычно "живёт". Переживала она, конечно, очень сильно. Из-за паспорта, в основном. А его именно и вернули. Деньги и прочую шелуху оставили, а паспорт вернули. По прописке нашли адрес, приехали и в почтовый ящик сбросили. И записку оставили! Точно текст не помню, но смысл был в том, что вы, дескать, девушка очень красивая, однако за сумкой и карманами в общественном транспорте надо приглядывать...))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно
17 фев 2017в18:30
Я как-то раз сидел в "Суши-терре" и увидел, как мужчина, уходя, оставил на сиденье телефон. Я вышел вслед за ним и отдал аппарат. Ничего особенного и героического в этом не вижу.
ЛЮДИ! Куда мы катимся, если такие поступки уже достойны озвучивания на городских сайтах, вместо того, чтобы воспринимать их как должное? Гаишники помогли добраться больному до больницы, один человек вернул потерянное другому... Почему это стало восприниматься как подвиг?... Эх, не туда мы идем...
17 фев 2017в18:41
Не понял, как девушку не догнали пока она просила деньги в киоске, и когда турникет закрылся... где в это время была Татьяна, которая нашла кошелёк?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
17 фев 2017в19:21
елена
летом ехала как-то в такси, и таксист мне всю дорогу радостно рассказывал историю о том, как только что возил пару на пляж Звезда, девушка там накануне оставила свой рюкзак, а в нем кошелек с наличными, документами, вещами... И вот они приехали, подошли к администратору, а рюкзак уже там ) И все в целости и сохранности. И этот парень - таксист был в каком-то восторге, а мне было грустно от его восторга, ведь на мой взгляд, это НОРМАЛЬНО!!!
васька котов
17 фев 2017в20:30
Женщине то ,из киоска с очками, вернули червонец? (переживаю очень)
ВСЁ
17 фев 2017в20:33
Бегать за владельцем не стоит. Нужно осмотреть найденную вещь, ну визитка же будет, или какая-то информация о владельце, и сообщить ему. Если ничего, кроме денег нет и владельца никак не вычислить, то обращайтесь, граждане, в полицию. Вроде так по закону, поправьте, если не так)
ВСЁ
17 фев 2017в20:40
И кто против, чтобы об этом писали? Должны писать. И люди должны читать. АК то такие все идеальные, "это нормально, все так поступают, что об этом статью сразу" и т.д. НГС, пишите побольше, и с фото желательно, мы должны знать хороших и честных людей в лицо и по имени)))
17 фев 2017в20:49
Анечка,красивая!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иванка
17 фев 2017в21:11
На самом деле, людей порядочных и отзывчивых МНОГО! Просто почему-то в обществе принято обсуждать противоположные темы. Я оставила кошелек со всеми деньгами и картами в туалете :) Ашана. Его просто такой же порядочный человек передал охраннику. Все было на месте. Хотелось закричать: Люди, спасибо за то, что остаетесь людьми! (я всегда была и сейчас убеждена в этом). Перед Новым годом муж потерял рабочий планшет. Перезвонили на след.день. Отдали! Женщина честно призналась, что был соблазн оставить. Но, порядочность победила! Спасибо, вам, добрые люди! Вас много! И. да, горжусь и приятно, когда вокруг такое окружение. Сама нашла телефон и вернула владелице, правда, пришлось полдня на это потратить. Неделю назад нашла айфон в Санкт-Петербурге и вернула. Все хорошо:)!
vlad
17 фев 2017в21:15
Аня , если вы потеряете еще раз , не переживайте вернут
в нашем городе много хороших людей.
17 фев 2017в22:09
Какая симпотичная растеряшка! Глаза просто обалденные!
Ну а женщина молодец! Редкость в наше время!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
17 фев 2017в23:18
Находка может принести дополнительные хлопоты, найти потеряшку, вернуть потереное. Можно, конечно, пройти мимо, но, если это на твоем пути, значит высшие силы испытывают ТЕБЯ.Такое вот маленькое испытание. Все не так просто.
Ска
17 фев 2017в23:35
А когда у меня в детской третьей больнице, что на Красном, в отделении травмы выпал телефон, некто "добрый" его просто забрал.... Через пару минут набрала свой номер, и этот пулей вылетел, мне сначала показалось, что слышу звук своего телефона... Удаляющийся... Было очень "кстати", внезапно купить сразу два телефона, вместо одного, для дочери, чтоб связь в больнице держать, не было у неё его ещё тогда... Девушке прям повезло, нормального человека встретить...
18 фев 2017в00:15
Чиновникам на заметку, нельзя брать чужое, только свой положенный месячный оклад в 20 тыс. рублей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2017в09:31
Вообще редкость такое-но приятно читать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2017в10:35
Поле новостей о том, как ребятишек высаживают из автобусов... эта новость до слез какая добрая! И девушка чудная и искренняя, надолго запомнит этот случай! И женщина... словами не передать...всего ей самого-самого хорошего, дорого и светлого!!! Как жаль, что проявление доброты стали такой редкостью и неожиданностью, а равнодушие воспринимается как норма, и уже никого не удивляет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2017в11:33
я бы вернул, но фотографироваться отказался бы категоричечки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2017в11:54
Я лет семь назад в Академ городке выходил из авто машины и обронил гоманок, а в нем все документы и деньги. Поехал отдыхать с друзьями и уже на пляже мне позвонил парень ( к сожалению не спросил имя, от радости) и сказал, что нашел мои документы. Визитка с номером тел. тоже там были. Он мне сообщил о том, что я потерял. Получается, что документы нашли хозяина раньше чем хозяин их потерял)). Договорились встретится у торгового центра. Я спросил как его узнаю, а он ответил, что будет кататься. Поехал в Академ без документов, а там по дороге пост ДПС. Хорошо что не остановили. Приехал к ТЦ и там молодой парень на скейте в наушниках подъехал и вернул мне документы с деньгами. Я с трудом его поймал, что бы отблагодарить. С трудом отдал ему все деньги которые там были. Парень не хотел их брать.
Спасибо парню (не знаю имя) и всем кто его так воспитал.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 фев 2017в13:36
я еще в студенческие годы возвращала мужчине 5000 рублей. Я пошла в банкомат, снять какую-то мелочь, которая у меня на карте оставалась. Передо мной этот мужчина был. Вылез чек-он его забрал и ушел. Я подхожу к банкомату и он мне выдает 5000рублевую купюру. я ее схватила и кричу уходящему мужчине- мужчина, вы деньги не взяли. А он уже далеко ушел, через двери вышел. Я за ним! Догнала, по спине ему постучала ( а он высокий такой, выше 190см явно), поворачивается ко мне и с жуткой миной говорит : "че надо?". Я ему- " вы в банкомате оставили." И тут он расцвел) сказал спасибо и дальше пошел)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елгина
18 фев 2017в14:09
И находила, и теряла, не возвращала, тк не знала кому,, и мне по той же причине. Конечно если бы я видела тех, кто уронил, то конечно бы сказала, были такие ситуации
Но жизнь научила, что на добро часто отвечают злом, и лучше ничего не делать. А если вы потеряли или ограбили , то скажите вслух- Спасибо Господь, что взял деньгами.
18 фев 2017в15:30
Есть женщины в русских селеньях
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Федя
18 фев 2017в17:11
Герой нашего времени
стоящий в пробках
18 фев 2017в18:58
Мораль! Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.
18 фев 2017в20:48
До сих пор вспоминаю добрым словом незнакомых парней... Уже лет пять прошло. Возвращалась с работы. На улице Хилокской совершенно неожиданно вдруг начало крутить машину по дороге. В результате вылетела в сугроб на весь корпус. Сижу обалдевшая, не знаю, что делать... Пока звонила сыну остановился проезжавший мимо Форик, сдал назад , вышел парень лет 30. Увидел меня в машине... Остановил ЗИЛок. Там за рулем вообще пацан лет 20. В общем я и понять ничего не успела, как уже машина стояла на дороге. Спасители уехали, а я чуть не разревелась от кучи эмоций. Спасибо огромное всем добрым людям!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2017в11:23
Как приятно читать такие новости. Очень радует,что есть в городе хорошие люди
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иррида
20 фев 2017в11:24
возможно, женщина сама была в такой же ситуации) но в любом случае, это поступок.
С одной стороны радуюсь, есть ЛЮДИ хорошие и отзывчивые. А с другой - как печально, что такой простой человеческий поступок сейчас так редок и так уникален, что мы возводим его в ранг проявления наивысшего добра в этом мире.
Anonim
20 фев 2017в15:55
Летом гуляли в парке у мемориала Славы с подругой, она на велосипеде круги нарезала, я с книжкой сидела на скамейке, мне стало плохо, подругу не стала беспокоить думала сама дойду до дому (благо жили не далеко). Тихонько пошла по аллее, и поняла что не рассчитала, не дойду, подруга на другом конце парка, я как полотно белая, на грани обморока, прислонилась к дереву и думаю, сейчас грохнусь здесь. Мимо прошло много народу, никто не подошел, не спросил, что со мной. Но были два добрых человека - спасибо вам парни, увидели, что девушке плохо, помогли, довезли до дома. Так как я была от боли не в состоянии запомнить ни имен, ни номера машины. Поэтому не смогла отблагодарить. Дома уже вызвала скорую, так что все окончилось хорошо. До сих пор им благодарна.