Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Подросток рассказал, как нечаянно поджег три дома и машину
Подросток рассказал, как нечаянно поджег три дома и машину

17 февр 2017 в 12:59

Бедные родители...

12345
17 февр 2017 в 13:15

Не всегда получается сделать всё как должно быть и как надо делать по правилам.
Однако несчастья бы не случилось, если бы он закрыл крышку канистры.

вктз
17 февр 2017 в 13:52

Это было бы смешно, если бы это было в кино.
Итак денег нет, а тут еще дом сгорел.

анизотропия сознания
17 февр 2017 в 13:17

Это ж как крупно не повезло ребенку в один момент! И дрова сырые и бензин воспламенился и канистру опрокинул! И возраст не пять лет....

Не зря мальчиков рождается больше, с их способностью творить неприятности удивительно как хотя бы часть из них доживает до момента, когда они способны оставить потомство. Но этот случай - верх... хм...неосмотрительности, если цензурно.

954
17 февр 2017 в 13:10

Пацана жалко - если он, конечно, осознает что сделал. Надо рассчитывать на целомудренность родителей, которые не будут всю жизнь "шпынять" подростка и должны были научить пацана обращаться с горючими жидкостями.

17 февр 2017 в 14:06

в далёкие теперь уже коммунистические советские 60-е годы всех владельцев частных домов принудительно практически заставляли оплачивать ежегодно страховку от пожаров - помню как обе мои бабушки сильно ругались по этому поводу, ничего не горит, мол, а деньги платишь... а тётя моя, вот так плеснув бензина в печь на дальнем севере, чудом осталась жива, но обгорела и много лет лечилась потом от ожогов...

17 февр 2017 в 15:33

Ага, 16 лет, всю жизнь живёт в частном доме. И канистру с бензином потащил дровишки полить. Поди электриков выгораживают - какой спрос с парня.

beatriss
17 февр 2017 в 13:34

В Краснодаре из-за одной не потушенной сигареты многоквартирный дом сгорел, повезло не весь квартал.Тоже дома с такой облицовкой и близко построены.

Чума
17 февр 2017 в 14:11

В 16 лет, это что!
У нас в армии один чудак буржуйку бензином растапливал. Ума у него не хватило и он пол литра бензина плеснул в топку, где лежали "неразгоревшиеся дрова". Вполне естественно, что эти пол литра, только уже в виде пламени прилетели ему в обратку. Спасло, что канистры на КТП не было, бензин наливал не из канистры, а сливал из машины в боксе.

В 7 лет я пошел с братом в первый поход. Когда подобным образом хотел расжечь костер брюки и кеды сгорели за 2 минуты. Я понял что так делать нельзя. 7 лет. Опыт. Я вот о чем. До 16 лет сидеть в смартфончике и не иметь опыта выживания за окном. Результат печальный.

Прохожий-2
17 февр 2017 в 14:31

Похоже, он не знал разницы между жидкостью для розжига и бензином. Шутки - шутками, но на такое заблуждение действиетльно могут попасться некоторые, кто далеки от сути.

мамочка дочек
17 февр 2017 в 17:39

Живем рядом , видели пожар. Это конечно страшно , вот так раз -и дома нет ((( Слава богу без жертв обошлось.

17 февр 2017 в 14:35

Заинтересовала фраза: "С 1-го этажа другого соседнего дома пожарные вынесли 7 двадцатилитровых канистр с горючими жидкостями." На этой улице все так печи разжигают или в этих канистрах "гремучая смесь"?

КЫТ
17 февр 2017 в 13:15

я не понял "... все дома газифицированы ..", а при чем тогда дрова? Не я прочитал, что хотел подтопить печь - безопаснее наверное котел с автоматической регулировкой.

Татьяна
17 февр 2017 в 13:54

все живы-хорошо,но соседям будет возмещение ущерба?

17 февр 2017 в 15:06

Находившаяся по близости бензозаправка не дала бы прерваться столько изящной цепочке случайной глупости.

ВезениеТБ
17 февр 2017 в 13:24

Подобное было, но, к счастью с кипятком... К обращению с легковоспламеняющимися жидкостями:
- открыл емкость
- отлит
- сразу закрыл емкость (теперь роняй - не разольется)
- делай чего хотел с отлитым
(подливание в огонь подобной фигни делается с боку)

17 февр 2017 в 13:46

Балбес у кого-то растёт

я умею
17 февр 2017 в 13:13

не умеешь не топи

Антон
17 февр 2017 в 17:46

Жёсткий урок парню в начале жизни.

Кекс
17 февр 2017 в 12:59

Блин. 16 лет!! а ума лет на 6-7 максимум...

17 февр 2017 в 15:19

Все защитные системы против таких пацанов бессильны!!!

17 февр 2017 в 20:11

Примерно в 19-00 туда приходили посмотреть
Про какие три дома речь идет даже не понимаю
Там полностью сгорел какой то сарай который справа и сам дом.
До соседских домов там очень далеко и ни чего бы там не поплавилось бы.
Сочувствую хозяивам дома, к сожалению дом уже не восстановить.
Кстати а газопровода я там что то вообще не видел.
Газопровод есть на другой стороне пр.Дзердинского но не на этой на сколько я знаю.
Что самое удивительное пожар тушили три машины и дом всеравно выгорел полностью.
Оперативность пожарных полностью подтверждаю так как сам как только увидел дымок, то хотел позвонить вызвать но тут уже услышал как пожарные уже подьезжают.
Им там еще как бы всем на улице реально повезло в том что расстояние между домами приличные и дорога расчищена, если бы пожар был бы подальше вглубь этого СНТ то туда бы пожарки не смогли бы проехать.

17 февр 2017 в 12:58

Начало ,как у Утесова:сгорел ваш дом с кобылой вместе,когда пылало все поместье......)))

17 февр 2017 в 13:10

Врёт сынуля!

17 февр 2017 в 13:06

Ну не сам же он догадался подлить бензину... Родители видимо так поступали, а про технику безопасности не думали

17 февр 2017 в 13:30

16 лет, вот и думай......ум т о есть???? в школе наверное не учили на БЖД, как обращаться с печью, бензином, керосином
Хотя сейчас в школе непонятно чему учат
Это же надо додуматься плеснуть бензин в печь

А я солярочкой баню топлю и печку на улице разжигаю, когда поросятам варю. наливаю ее туда стаканчиком аккуратненько и из лоскутка коры делаю типа фитилька, все нормально. А бензином растапливать печь это знаете ли...

Дмитрий ПС
17 февр 2017 в 19:35

Это весьма реальный пример - наличия знаний без понимания.
Про то, что бензин хорошо горит - ЗНАЮТ ВСЕ! Но только единицы видели КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ. И только наверное 0,2 - отделались лишь испугом, без серьезных последствий. Это нужно ПОКАЗЫВАТЬ! Особенно сценарий - "на отдыхе решил расжечь бензином костер" - поставив (посадив) рядом манекен. Этого опыта хватает на всю жизнь! Чтобы никогда никуда не плескать ЛВЖ.

P.S. про солярку - на севере, как то водитель заправщика решил посмотреть сколько солярки осталось в цистерне - зажег спичку и посмотрел. Взрывом оторвало пол-циатерны.

ЫЫЫ
17 февр 2017 в 13:07

Шёл 2017... Европа отапливалась сибирским газом...

17 февр 2017 в 14:05

Поколение гаджетов отличается от поколения пионеров неспособностью разжечь огонь на сырых дровах без бензина. Много ли надо ума нащепить тонких лучин и поставить шалашиком? Но нет же, им даже в огонь жаль вдохнуть жизнь, все стремятся автоматизировать.

Брюзга
17 февр 2017 в 14:56

В советское время было хорошо. Отец научил костры разжигать и тушить. Потом на пустырях жгли с пацанами что попало. За то к 16 годам знал что такое огонь и как с ним бороться.

Прокопенко Юрий
17 февр 2017 в 13:29

Неприятная ситуэйшн

17 февр 2017 в 19:03

как в песне прям: "всё хорошо, прекрасная маркиза… "

Боря
17 февр 2017 в 21:29

Должен строчки сей странички
Помнить каждый гражданин:
Не игрушки детям спички
И тем более - бензин!

17 февр 2017 в 13:59

Не зря придуманы противопожарные нормы СНИП по расстоянию между постройками. Только вот в частном секторе считанные проценты построек удовлетворяют этим нормам. Поэтому и горят часто дома не по одному.

ю.в.
17 февр 2017 в 13:41

вот подарочек родителям...

17 февр 2017 в 13:13

Не куплю тут частный дом только из-за того, что все дома стоят вплотную.
В случае пожара выгорает жильё совершенно непричастных людей.

17 февр 2017 в 16:22

Опять преступная халатность. Что канистра рядом с печкой делала? А взрослые разве не учили как правильно печку разводить? Почему рядом с печкой не было сухих дров для розжига? Ребенок, хоть и 16, но мозгов еще маловато. А взрослые явно накосячили. Хорошо, хоть, живой остался.

мнение
17 февр 2017 в 23:46

Жаль парня. Жаль родителей. Пожар это ужас ужасный...Урок молодому человеку на всю жизнь. :(

17 февр 2017 в 13:13

Врет сыночек ))) Судя по всему подливал бензинчик не стаканом,а прямо из канистры.

Елена
17 февр 2017 в 13:06

Не злорадствуйте. Ужасное горе. У нас сосед решил на печке запчасть какую-то отогреть и промыть бензином. Поставил емкость с бензином на печку. Бензин вспыхнул... Сосед хотел выбросить емкость на улицу, а тут ребенок подвернулся под ноги и бензин выплеснулся на лицо ребенку...Травма на всю жизнь. Лицо так и не сумели восстановить...

17 февр 2017 в 14:20

дом газифицирован парню 16лет зачем бензин лить в печь

чаки
17 февр 2017 в 16:34

Я думал, он нечаянно в разных местах поджог эти дома и машину. Думал как такое может быть, он взглядом что ли воспламеняет? Не рассчитал?

Александр
17 февр 2017 в 13:24

Если все дома газифицированы, то какая печь какие дрова?

Лилия
19 февр 2017 в 13:26

Кошмар,и парнишку жалко...понимает же что натворил

Саша
17 февр 2017 в 17:00

Если он пытался разжечь сырые дрова его понять можно. Просто надоело и он решил ускорить процесс. А о горючести бензина на сколько быстро он воспламеняется не все взрослые знают. Но если дома газефицированы зачем печь?

17 февр 2017 в 13:00

щас будут сетовать "понять и простить", оно же дитё неразумное... всего то пара домов и авто, главное люди живы...

Волан-Де-Морт
17 февр 2017 в 14:03

Дом газифицированный, зачем его бензином было топить?!