Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Школьникам разрешат ездить в долг из-за скандалов с высаженными на мороз детьми

bianconero 16 фев 2017в13:24 проще сделать детям бесплатный проезд, не обеднеют!
giga 16 фев 2017в13:28 Оставьте уже автобус в покое! Нечего там разбираться - безбилетный проезд запрещён! Тут вина полностью родителей. И высадили девочке не где-то на пустыре!

Вот с овердрафтом это нормальное решение. А привлекать полицию для поиска автобуса это идиотизм. Пусть полиция криминалом занимается, а не популизмом!
4лк 16 фев 2017в13:30 Привязывайте карты школьника к телефону родителей! Так и доказать можно, что родитель знал о количестве денег на счете на проезд у ребенка
4лк 16 фев 2017в13:30 Привязывайте карты школьника к телефону родителей! Так и доказать можно, что родитель знал о количестве денег на счете на проезд у ребенка
Buravchik 16 фев 2017в13:23 Ну дык и овердрафт не бесконечный! Рано или поздно и он заканчивается.
giga 16 фев 2017в13:28 Оставьте уже автобус в покое! Нечего там разбираться - безбилетный проезд запрещён! Тут вина полностью родителей. И высадили девочке не где-то на пустыре!

Вот с овердрафтом это нормальное решение. А привлекать полицию для поиска автобуса это идиотизм. Пусть полиция криминалом занимается, а не популизмом!
Коляныч 16 фев 2017в13:32 Я тоже за то, чтобы школьники ездили бесплатно. Если в бюджете не хватает, то можно ввести доп. налог специально на эти цели. Потому что дети наши будущие. А то сидят дома у компутеров гемарой насиживают, лучше чтобы ездили в спортивную группу или чемуто учиться.
elka 16 фев 2017в13:30 взяли бы и сделали бесплатный проезд для детей 1-7класс !!не обеднели бы..
Яяя 16 фев 2017в14:04 Я-мама ребенка, у которого только за этот учебный год карта школьника из куртки воровалась 3 раза. Живем на правом, учится на левом. Благо деньги на обедах экономит- было на что вернуться. А если денег у ребенка нет?
Люди, чужих детей-НЕ БЫВАЕТ!!!
bianconero 16 фев 2017в13:24 проще сделать детям бесплатный проезд, не обеднеют!27 ответов
Коляныч 16 фев 2017в13:32 Я тоже за то, чтобы школьники ездили бесплатно. Если в бюджете не хватает, то можно ввести доп. налог специально на эти цели. Потому что дети наши будущие. А то сидят дома у компутеров гемарой насиживают, лучше чтобы ездили в спортивную группу или чемуто учиться.18 ответов
Яяя 16 фев 2017в14:04 Я-мама ребенка, у которого только за этот учебный год карта школьника из куртки воровалась 3 раза. Живем на правом, учится на левом. Благо деньги на обедах экономит- было на что вернуться. А если денег у ребенка нет?
Люди, чужих детей-НЕ БЫВАЕТ!!!
17 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
16 фев 2017в13:23
Ну дык и овердрафт не бесконечный! Рано или поздно и он заканчивается.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
---
16 фев 2017в13:24
помнится школьника высадили из автобуса на дивнргорском? что школьные карты не обслуживаются,а не потому-что на ней денег не было.
16 фев 2017в13:24популярный
проще сделать детям бесплатный проезд, не обеднеют!
Ответить27 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в13:24
"По его словам, если бы в последнем случае был задействован муниципальный транспорт, то по номеру карты можно было бы установить, в какое время и на каком именно маршруте пыталась ехать 8-летняя школьница."

Ну так внесите все эти автобусы частных шарашек в общую базу и дерите с них три штрафа за их поведение.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в13:26
А если овердрафт закончится, и будет МИНУС 40 - можно будет высаживать Детей ? наверно нет - это же дорога в некуда.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в13:27
Если школьникам разрешат ездить бесплатно при отсутствии денег, можно будет и мне представляться в автобусе школьником? Ну, скажем, 20 раз оставался на второй год.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в13:28популярный
Оставьте уже автобус в покое! Нечего там разбираться - безбилетный проезд запрещён! Тут вина полностью родителей. И высадили девочке не где-то на пустыре!

Вот с овердрафтом это нормальное решение. А привлекать полицию для поиска автобуса это идиотизм. Пусть полиция криминалом занимается, а не популизмом!
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в13:29
и на какую сумму возможен оведрафт? до -3000? а родители и знать не будут знать, что их дитё по всему городу катается и загоняет их в долги
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инфантил-практикант
16 фев 2017в13:29
Ну всё! Теперь со школы в кредитной яме!
16 фев 2017в13:30
Хм... Неожиданное здравое решение.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
4лк
16 фев 2017в13:30популярный
Привязывайте карты школьника к телефону родителей! Так и доказать можно, что родитель знал о количестве денег на счете на проезд у ребенка
16 фев 2017в13:30
взяли бы и сделали бесплатный проезд для детей 1-7класс !!не обеднели бы..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Барбарис
16 фев 2017в13:31
А как быть с поломанной картой? В одном из эпизодов именно такая присутствовала.
Прокофий
16 фев 2017в13:31
Родители не проследили за картой ребёнка, кондуктор отработал по инструкции. Но виноват будет перевозчик, коммерческий...
Где штраф родителям?
16 фев 2017в13:32
Я тоже за то, чтобы школьники ездили бесплатно. Если в бюджете не хватает, то можно ввести доп. налог специально на эти цели. Потому что дети наши будущие. А то сидят дома у компутеров гемарой насиживают, лучше чтобы ездили в спортивную группу или чемуто учиться.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в13:33
А когда закончится лимит минусовой, кондуктору что делать тогда?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в13:33
Меня настораживает равнодушие граждан, свидетелей этому высаживанию. Не так много случаев недостачи денег на карте у ребенка, чтобы не нашлось рядом взрослого, способного помочь ребенку небольшой суммой, взаимовыручив его, так сказать.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
местный
16 фев 2017в13:34
У меня для телефона подключен автоплатеж с банковской карты, есть ли такая возможность для пополнения \"проездной карты школьника\"?
Кошка
16 фев 2017в13:39
Стоит подключить на эти карты СМС информирование родителей о расходах и баллансе.
16 фев 2017в13:40
а не сходятся они потомучто нелегалов работает до кучи. и если бы они не работали то и без того печальная ситуация в Нске с общ.транспортом была бы еще печальнее.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в13:40
сейчас школьники младших классов готовятся к "лукоморью". им надо прочитать рассказ драгунского "пожар во флигеле". этот рассказ можно использовать как руководство к действию. опоздали в школу, не надо придумывать геройских поступков, а тупо сказать что кондуктор высадил
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
16 фев 2017в13:41
учился в школе с 1980 по 90г., школа в 5 остановках от дома, стадион там же, с транспортом напряжно было (кто помнит), морозы в то время по крепче были и ничего, ходили в школу и на тренировки пешком, да и одежда сейчас полегче и теплее. Кстати и в то время тоже выгоняли из транспорта без билета.
16 фев 2017в13:42
Привлекать надо родителей к ответственности, если у ребёнка нет денег на проезд. Овердрафт не выход. Если бы ещё сообщение родителям приходило, что на карте закончились средства какой-то толк был бы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в13:43
Школьникам нужно сделать просезд как пенсионерам. Платят 1 раз в мес и ездят. Только школьникам безлимит надо сделать. Пусть квитанцию в вобой возят на случай поломки карты. Это будет дешевле, чем бабло вбухивать для усовершенствования системы.
Хотя..смотря какая цель..если бабки попилить, то их вариант вполне подходит.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
проезд подорожает - факт
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Gor
16 фев 2017в13:49
Мэр, наверное, не в курсе, что муниципальные и коммерческие перевозчики пользуются одним и тем же оборудованием, и при скачивании данных там есть и время, и номер карты
16 фев 2017в13:49
"По его словам, если бы в последнем случае был задействован муниципальный транспорт, то по номеру карты можно было бы установить, в какое время и на каком именно маршруте пыталась ехать 8-летняя школьница."
Не допоняла малость. Честно. Вот эти новые терминалы, которые на чековой ленте билеты печатают в мун.ОТ, они запоминают даже "пустые" карты, по которым был отказ терминала в распечатке чека-билета? Это ж как? Терминал просто проверил баланс - недостаточно средств, и забыл про такую карту совсем. Разве нет?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мысли в слух
16 фев 2017в13:50
В давно вставшей с колен и самой богатой стране в мире можно было уже разрешить бесплатный проезд всех школьников и пенсионеров, отменить грабительский ЖКХ и увеличить пенсии и зарплаты раз в 10. Хотя о чем это я...
16 фев 2017в13:50
Всем, поддерживающим горькие жалобы автобусных перевозчиков на работу себе в убыток: я понимаю, бензин дорогой, запчасти, накладные расходы, зарплату платить надо. Всё понимаю. Одного не понимаю: почему они яростно бьются каждый год за право работать на этих убыточных маршрутах, ни в коем случае не пуская в этот бизнес посторонних участников конкурсов?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серый
16 фев 2017в13:55
С детства приучают детей к безалаберности и халяве
16 фев 2017в13:55
А не проще для школьников сделать систему, типа, как у пенсионеров? Заплатил один раз в месяц и езди? Скажем, школьник ездит туда-обратно 6 дней в неделю, это 24 дня в месяц. 24 дня Х 9 рублей = 216 рублей. Ну пусть будет 300, да даже 400 и школьники ездят месяц и никому никаких проблем. Сложно что ли?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирский Мороз
16 фев 2017в13:59
Некоторые родители могут это воспринять, как бесплатный проезд и вообще перестанут карту пополнять
Яяя
16 фев 2017в14:04
Я-мама ребенка, у которого только за этот учебный год карта школьника из куртки воровалась 3 раза. Живем на правом, учится на левом. Благо деньги на обедах экономит- было на что вернуться. А если денег у ребенка нет?
Люди, чужих детей-НЕ БЫВАЕТ!!!
16 фев 2017в14:08
ну, прелестно придумали....поощрять безалаберность и безответственность
кого вырастить-то хотите?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в14:12
Ну так теперь вообще не поймешь, когда можно еще ездить по карте, а когда уже нельзя. Не удивлюсь, если теперь подобных случаев станет еще больше, т.к. родители будут надеется на этот овредрафт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в14:13
Меня однажды женщина выручила, рассчиталась за меня в транспорте, я забыла наличку снять с карты и заплатить за проезд было нечем. Теперь всегда (а это было всего два раза) плачу за тех, у кого рядом со мной в транспорте не оказалось денег. Потому что случаи бывают разные. а вот моей дочери ( 12 лет) никто не помог. Разболелся зуб и она поехала в стоматологию с острой болью, а поскольку мы не планировали, что она куда-то поедет, то и денег в этот день у нее не было, проела последние в школьной столовой, а мне как раз в этот день только должны были скинуть зарплату, я была на работе, живем вдвоем, короче, день сурка. Высадили ее на Чехова, уже когда ехала со стоматологии, шла пешком до Новосибирской, автобус 1060, кондуктор женщина. Вечер, уже темно, могли и в машину запихать увезти, да и сама она вся перемерзла, как раз стояли холода. Был полный автобус народа и ни у кого не нашлось 19 рублей за ребенка заплатить. А проездной школьный украли в школе вместе с кошельком. Никуда звонить и писать не стала, пошла в церковь и помолилась и за кондуктора, и за людей, которые были в автобусе. Одно могу сказать - в России стало страшно жить, и виной тому не президент, а люди, равнодушие которых просто повергает в шок. Раньше, в селах и деревнях, погорельцам у которых много детей и нет денег и много детей вскладчину ставили дом.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в14:14
Дочь мою высадили из автобуса в январе этого 2017 года.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в14:18
Непонятно, почему многим в первую очередь приходит в голову мысль об обмане. Но для справки - чтобы представится школьником нужно предъявить справку.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в14:19
= И никак концы с концами не сходятся — ни сходятся ни номер маршрута, ни цвет автобуса, ни пол кондуктора. Как-то все получается вразнобой. Много вопросов, вынуждены были даже в правоохранительные органы обратиться», — отметил Анатолий Локоть. =
Я же говорил - вся эта история с высадкой - лишь плод детской фантазии и попытка отмазаться за прогул в секции)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в14:22
У этого направления бизнеса - коммерческие автобусы и маршрутки, и без скандалов по поводу ребятишек косяков выше крыши! Отдали серьезное дело в руки ИПшников-самоучек, которые не имеют образования и элементарного представления как предоставить качественный продукт на рынок услуг! А в итоге как всегда страдает народ!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в14:23
А может, всё-таки, ввести бесплатный проезд школьникам?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в14:24
А что.... это возможно. МТС разрешал же звонить до -100р, а затем отключал. Так и здесь. Но только для детей. Дети минуса боятся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в14:29
Правительство страны или городская власть в частности могли бы сделать что то для детей! В данном случае речь о бесплатном проезде.
Рецидивисты в тюрьмах содержатся на налоги порядочных граждан страны, а в садиках и школах за ребятишек приходится сдавать деньги на питание!
Позорище!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 фев 2017в14:40
У меня был случай в прошлом году зимой. Я села в троллейбус на ст.м.Гагаринская. Села рядом с мальчиком лет 8, я за себя оплатила, а у него на карте деньги закончились, он застеснялся, голову опустил и собирался выйти, было прохладно на улице, но не мороз. А мне как-то жалко стало его, я заплатила за него. Ситуации разные бывают и быть человечным по отношению к другим-это важно. Если ко мне обращаются, нужна моя помощь даже незначительная, я помогаю друзьям или незнакомым людям.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ася
16 фев 2017в14:44
"И никак концы с концами не сходятся — ни сходятся ни номер маршрута, ни цвет автобуса, ни пол кондуктора. Как-то все получается вразнобой". Хммм...
А вот я думаю, а был ли вообще кондуктор? Может девочка просто не поехала в бассейн, прогуляла это время, потому и заболела. А маме сказала, что поехала, а денег нет, выгнали.
16 фев 2017в14:50
Увеличить проезд в два раза. Платить за себя и за того школьника.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Упоротый лис
16 фев 2017в14:54
Казалось бы, что проще?
Сделайте СМС-информирование на телефон родителя, о том, что баланс карты менее 50 рублей. Номер телефона родителя фиксировать при выдаче карты.
И всё, все остальные головные боли-пусть родственники берут на себя, не нужен никакой овердрафт будет.