Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В старом Доме офицеров откроют историческую выставку за полмиллиарда (фото)

Сталкep ® 14 фев 2017в16:05 "стоимость работ — 550 млн руб. "

Ждём шквал комментариев в привычном для НГС стиле - "Лучше бы эти деньги на ***** потратили".
Предлагайте варианты.)))
vasik 14 фев 2017в16:14 РосКомИнквизиция, мой вариант - велосипедные дорожки.
Гордиться прошлым - хорошо. Но лучше бы гордиться настоящим.
вгости 14 фев 2017в16:04 Лучше бы новый детский садик построили... или школу.
Настоящий читатель НГС 14 фев 2017в16:53 Да нормально, чо. Расходы на медицину сократили на треть по сравнению с прошлым годом. Зато на всякие псевдопатриотические глупости денег не считают ...
ОКУНЬ 14 фев 2017в16:09 А, что сейчас прямо самое время из бюджета такие проекты финансировать...?
vasik 14 фев 2017в16:14 РосКомИнквизиция, мой вариант - велосипедные дорожки.
Гордиться прошлым - хорошо. Но лучше бы гордиться настоящим.
Сибиряк54 14 фев 2017в15:59 Лучше бы снесли это убогое здание, которое уже разваливается, и разбили там парк, а полмиллиарда отдали в детдом
vasik 14 фев 2017в16:14 РосКомИнквизиция, мой вариант - велосипедные дорожки.
Гордиться прошлым - хорошо. Но лучше бы гордиться настоящим.
13 ответов
Сталкep ® 14 фев 2017в16:05 "стоимость работ — 550 млн руб. "

Ждём шквал комментариев в привычном для НГС стиле - "Лучше бы эти деньги на ***** потратили".
Предлагайте варианты.)))
13 ответов
some_1979 14 фев 2017в16:37 забавно когда наследние бюрократии "кухарок у руля гос-ва" начинает активно вспоминать говорить про рюриковичей, царей и пр. великодуховную и историческую тему имперского прошлого

смысл?
7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Сибиряк54
14 фев 2017в15:59
Лучше бы снесли это убогое здание, которое уже разваливается, и разбили там парк, а полмиллиарда отдали в детдом
14 фев 2017в16:04популярный
Лучше бы новый детский садик построили... или школу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2017в16:05популярный
"стоимость работ — 550 млн руб. "

Ждём шквал комментариев в привычном для НГС стиле - "Лучше бы эти деньги на ***** потратили".
Предлагайте варианты.)))
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2017в16:08
Надеюсь дороги в городке к открытию музея отремонтируют.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ОКУНЬ
14 фев 2017в16:09
А, что сейчас прямо самое время из бюджета такие проекты финансировать...?
14 фев 2017в16:12
вот тут-то я не знаю на кого бочку накатить)))) На всякий случай покричу: Коррупция! Произвол! Грабят!))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
левый берег
14 фев 2017в16:13
ну да,так все уже есть у всех(каждой семье-по отдельной квартире,к примеру)и многое другое,что нам обещали бывшие и нынешние генсеки...а вот панорамы-то и нет...печалька,однако..
14 фев 2017в16:13
Воистину, фантазия не имеет границ, а у наших чинуш фантазия еще и не обращает внимания на реальность. И набережную сделают, и дом офицеров - прям как в песне "Город сказка, город мечта....."
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2017в16:14популярный
РосКомИнквизиция, мой вариант - велосипедные дорожки.
Гордиться прошлым - хорошо. Но лучше бы гордиться настоящим.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
14 фев 2017в16:25
Да всё совершенно прозрачно - уже 25 городов пострадали, обязавшись воплотить эту инициативу РПЦ, причём за свои, а не её деньги.
14 фев 2017в16:37
а дом Офицеров,что на Красном пр- те не планов реконструкции?
здание интересное.
и рассыппется.,это очевидно.
больше 100 лет ему..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
some_1979
14 фев 2017в16:37
забавно когда наследние бюрократии "кухарок у руля гос-ва" начинает активно вспоминать говорить про рюриковичей, царей и пр. великодуховную и историческую тему имперского прошлого

смысл?
777
14 фев 2017в16:39
Отличная идея, дай Бог чтобы все получилось, в Москве на ВДНХ за пять млрд в самом большом , бывшем павильоне машиностроения открыли, пусть в Новосибирске филиал будет! Детям очень интересно, пол дня смотрели, не мог вытащить!
Юра77
14 фев 2017в16:40
Выставка конечно интересная, без обычного для отечественных музеев нафталина. Но за что же 550 млн? Там ведь только проекторы, световые короба и мониторы с Touch Screen. Очень удобный для власти формат музея - переписал презенташки и прошлое меняется: пример с этой выставки - Иван Грозный не убивал своего сына (какие ваши доказателства?) и вообще няшка (негров не вешал).
Настоящий читатель НГС
14 фев 2017в16:53
Да нормально, чо. Расходы на медицину сократили на треть по сравнению с прошлым годом. Зато на всякие псевдопатриотические глупости денег не считают ...
Анна
14 фев 2017в17:11
Мы были на этой выставке в Москве! Очень впечатляет! И было жалко уходить, так как все недосмотрели. Это обучающая незаменимая программа по истории Чудесная. Ребенок 9 лет проникся настолько, что приехав в Новосибирск стал интересоваться царями , событиями давности. Рада за всех наших деток новосибирских. Чувствую , если и впрямь построят у нас такое, мы там пропишемся, будем устраивать семейные занятия по истории ))).
14 фев 2017в17:18
А это точно сейчас нужно? Может лучше снег весь вывезти из города за эти деньги?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Как и ожидалось, отметились основные ноющие персонажи с НГС, но ещё не все.)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2017в17:29
Это че получается? В этом году Новосибирская область получит из федерального бюджета миллиард рублей на ремонт 100 км дорог и пол-миллиарда на какую-то выставку. Может починить 150 км, например ту же улицу Военный городок, а Рюриковичи-Романы как-нибудь перебьются?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Опять? Уже же приговор вынесли! Или решили начать "с чистого листа"? :о)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Печальная
14 фев 2017в17:44
"От здания к зданию
Протянут канат.
На канате — плакат:
«Вся власть Учредительному Собранию!»
Старушка убивается — плачет,
Никак не поймет, что значит,
На что такой плакат,
Такой огромный лоскут?
Сколько бы вышло портянок для ребят,
А всякий — раздет, разут..."

Блок "Двенадцать."
А старушки всё плачут.
Мальчик
14 фев 2017в17:53
Кроме истории и гордиться то нечем. Сейчас ищу работу- что ни компания, то задержки или обман по зарплате. Ужас. Как вы по найму работаете, это же просто ужас какой то.
14 фев 2017в17:58
Очень хорошо что на рапечатку пары информационных плакатов уйдет всеголишь пол миллиарда рублей. Жалко только что мы никогда не увидим как из ул. Военный городок+Гаранина никогда не сделают дублер улицы военной с выходом на Ипподромку с Богаткова.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я не против
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
14 фев 2017в18:21
Провокационный заголовок. 550 миллионов на выставку потратят или на реконструкцию дома офицеров?
Если бы
14 фев 2017в18:31
про Тартарию будут говорить ?
Старушенция
14 фев 2017в18:46
Это что, на картинке пресловутая выставка на ВДНХ? И она стоит миллиарды?
14 фев 2017в19:00
Помнится 40 лет назад с таким же энтузиазмом везде музеи Ленина открывали.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2017в19:07
В Новосибирске больше некуда потратить, только на выставку. А в целом ситуация глубже. России нужен Царь !.....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2017в19:12
Не хлебом единым жив человек
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
петя
14 фев 2017в19:13
Якорь прошлого не дает прорыва вперед в будущее.
Печальная
14 фев 2017в19:14
Вопрос не в том сколько потратят, а в том сколько заработают. Если лямов 600 выручат, то оно уже того стоит.
14 фев 2017в19:27
Мне даже сказать нечего... Даже не пир во время чумы. Дают какой нибудь миллиард на дороги, и по схемам и сообщениям он пойдет не на новые дороги, а на ремонт старых. Тут как то появляются деньги(не маленькие), кто финансирует(вроде федеральные), на музей. .. Нет, я не против музеев, больше за. Но в нашем положении тратить вначале надо на городские и областные нужды а потом на остальное. Потому, что остальное зависит от состояния экономики(правда, от этого все зависит)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2017в19:41
"Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться".
Ежи Лец
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2017в20:30
Была на этой выставке в Москве, она гениальна. Если бы я во времена школы посетила подобную выставку, изучение истории было бы не таким скучным.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Миша
14 фев 2017в21:32
Скоро эта история оборвется, так как и так страна в тупике, тогда нечего будет тратить и некого вспоминать
14 фев 2017в21:33
Хорошая идея...поддерживаю...
помню в Дом офицеров на дискотеки ходил еще 80-е и 90-е, потом их закрыли, дрались мы там частенько с курсантами-)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2017в21:50
Пол ярда на музей! Безумие какое то! В стране дефицитный бюджет, который многократно секвестровали, урезая финансирование науки, образования, здравоохранения и др. И вот - полумиллиардные траты на музей! Жили без него многие десятилетия, и ещё бы безболезненно пожили. Есть более важные сферы, требующие экстренных вложений. Я такой финансовой политики не понимаю. Призвали затянуть пояса. Хорошо - давайте! Только это должно касаться всех, и чиновников (распорядителей бюджета) в первую очередь. Местные аналогично действуют - десятки миллионов на свой ТВ-пиар, на особые медали к юбилею НСО, на снегоплавильные станции, то есть на то, без чего вполне можно обойтись. Политика странная, с точки зрения здравого смысла, и конечно же наводит на определённые гипотетические выводы. А недавно мэр сообщил, что федеральный бюджет выделит деньги под организацию зон для футбольных фанатов, на Михайловской набережной. Что творится? Безумие какое то.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
были
14 фев 2017в22:17
А я там внутри был , там как академия наук , ничего не делают а просто ходят и улыбаются и денег у них много и ВЕЗДЕ лежали коасные ковровые дорожки , я ещо думал как в грязных ботинках по них хожу ?! . бред .
14 фев 2017в23:28
Как бы туда попасть хотя бы на субподряд?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 фев 2017в00:00
народ бежит со странны т.к. нет ни комфорта ни обустроиности городов для жизни, а они музеи, олимпиады строят посреди этого зимбабве.. слов нет..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 фев 2017в03:47
а воз и ныне там
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 фев 2017в03:49
всем спасибо все свободны
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
15 фев 2017в07:49
По-моему, многие путают Дом офицеров на Красном проспекте и эту подзаброшенную территорию в Военном городке.

Дом офицеров с одного бока по-прежнему обсыпается. Жаль здание.
Санче
15 фев 2017в09:06
Денег нет, но вы там держитесь
15 фев 2017в09:08
Народ, да вы что разгалделись-то???

Сказано же "проект реконструкции Гарнизонного Дома офицеров". Сюда входит и реконструкция здания и выставка.

«Плох тот народ, который не помнит, не ценит и не любит своей истории»
(Васнецов В. М.)

Понимая и помня историю - мы строим будущее.

Нет никакого пира во время чумы - кто вдолбил эту мысль в головы местных комментаторов???

Вспомните, как жили хотя бы 30 лет назад.

Дороги были лучше?
Едой были завалены все прилавки?

Память короткая, и слишком много кликуш стало. Интернет же. Ага.))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Напомню, что дом основателя Новосибирска (Контора инженера Г.М.Будагова ул. Большевистская, 7) находится в сожженном разваленном состоянии и в ближайшем будущем может быть утрачен.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Успешный
15 фев 2017в09:12
А чего, нормалёк!
Ельцин центр под 4 млрд.бюджетных денег, тут выставку за 550 млн., там Сирия,Донбас, долги прощаем всем и вся. А своим карточки продуктовые вводим, тарифы на всё поднимаем, качественные продукты не поставляем, зарплаты сокращаем. Всё для народа.....
Страшно подумать сколько будет стоить Путин центр, не меньше чем на олимпиаду уйдет.
Алексей
15 фев 2017в10:03
В стране кругом пиар и показуха! Страна симулякров! Реального развития нет никакого.
15 фев 2017в10:09
Я не удивлюсь, если будет "единственный поставщик" вчера созданный....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 фев 2017в10:17
Надо ещё больше скреп
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 фев 2017в10:23
Открытия музеев. Талоны на продукты. Практически введенный сухой закон.
Страна идет по тому же курсу, что лет 40 назад. Все помнят, к чему это привело.
Совершенно неоправданные огромные затраты бюджета.
Пора уже строить мир для потомков, а не постоянно вспоминать прошлое.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
владимир
15 фев 2017в11:23
очередная кормушка для ......... нсо
строитель пенсионер
15 фев 2017в11:30
да да , откаты , распилы... ради этого и затевают. какая к собакам история россии за полмилиарда рублей?все к одному. набить карман...любым способом.
15 фев 2017в11:32
с одной стороны, это все здорово!
в другом политическом контексте я бы радовался. но, я не верю, что там будет настоящая история, уверен на 99% что это очередная пропагандистская чушь.
У нас множество исторических архивов до сих пор засекречено, а министр культуры коверкает истроию втирая нам мифы про 28 панфиловцев и все в таком духе.
Предполагаю даже, что это может быть такая защита губернатора от отставки. Кириенко спросит: какие вы предприняли меры для правильного голосования в 2018?, а он ответит - вот, мы патриотов воспитываем, 500 миллионов вложили ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 фев 2017в18:39
Миллион погрязших в долгах и ипотеке родителей скинулись налогами по 550 рублей на музей о Родине, чтобы ещё за 550 рублей отвести туда своих бездомных детей для воспитания патриотизма . Горько плачет старушка, получившая от государства бесплатное жильё.
Ответить