Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Счастье — оказаться на Земле»

Степануш 08 фев 2017в00:15 наконец-то интересная познавательная статья, без пирожков и чая!
Tибyл 08 фев 2017в00:36 Я ещё застал те времена, когда каждый очередной запуск в космос был событием, за многодневными полётами следила вся страна, фамилии космонавтов знал любой школьник, а космонавтам после полёта присваивали звание Героя. Что мы имеем сегодня? Иногда такое ощущение создаётся, что вся страна онлайн следит за каждым очередным "хрипом" Джигурды, любой школьник больше знает про то, где в очередной раз села на шпагат Волочкова, а героем может стать любой фрик, который...не знаю...съел свои носки и выложил видео в ютюб. А космос...А что космос? Космосом никого не удивишь. Это же не какой-нибудь очередной "малахов", который разговаривает с помидорами и ими же лечит любую болезнь.....
Дмитрий V Сиурко (адвокат) 08 фев 2017в00:21 Не хочу стать космонавтом, не хотел с детства! Лучше стать депутатом :о) И "экспериментов" куча, и "тысячи народу за тобой" и "все из рук валится"... :о)))
Степануш 08 фев 2017в00:15 наконец-то интересная познавательная статья, без пирожков и чая!
Tибyл 08 фев 2017в00:36 Я ещё застал те времена, когда каждый очередной запуск в космос был событием, за многодневными полётами следила вся страна, фамилии космонавтов знал любой школьник, а космонавтам после полёта присваивали звание Героя. Что мы имеем сегодня? Иногда такое ощущение создаётся, что вся страна онлайн следит за каждым очередным "хрипом" Джигурды, любой школьник больше знает про то, где в очередной раз села на шпагат Волочкова, а героем может стать любой фрик, который...не знаю...съел свои носки и выложил видео в ютюб. А космос...А что космос? Космосом никого не удивишь. Это же не какой-нибудь очередной "малахов", который разговаривает с помидорами и ими же лечит любую болезнь.....
Андррон 08 фев 2017в01:28 Спасибо за статью. Всегда бы так. Ничего лишнего. Интересно.
пенсионеpка 08 фев 2017в00:05 Замечательная профессия. Я тоже хотела был космонавтом. Но в Союзе туда брали только мужчин.
Дмитрий V Сиурко (адвокат) 08 фев 2017в00:21 Не хочу стать космонавтом, не хотел с детства! Лучше стать депутатом :о) И "экспериментов" куча, и "тысячи народу за тобой" и "все из рук валится"... :о)))
С левого берега 08 фев 2017в00:26 А мне интересно, почему космонавты не говорят о НЛО, если мы их видим то они тем более. Запрет?
С левого берега 08 фев 2017в00:26 А мне интересно, почему космонавты не говорят о НЛО, если мы их видим то они тем более. Запрет?14 ответов
Tибyл 08 фев 2017в00:36 Я ещё застал те времена, когда каждый очередной запуск в космос был событием, за многодневными полётами следила вся страна, фамилии космонавтов знал любой школьник, а космонавтам после полёта присваивали звание Героя. Что мы имеем сегодня? Иногда такое ощущение создаётся, что вся страна онлайн следит за каждым очередным "хрипом" Джигурды, любой школьник больше знает про то, где в очередной раз села на шпагат Волочкова, а героем может стать любой фрик, который...не знаю...съел свои носки и выложил видео в ютюб. А космос...А что космос? Космосом никого не удивишь. Это же не какой-нибудь очередной "малахов", который разговаривает с помидорами и ими же лечит любую болезнь.....13 ответов
пенсионеpка 08 фев 2017в00:05 Замечательная профессия. Я тоже хотела был космонавтом. Но в Союзе туда брали только мужчин.12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
08 фев 2017в00:05
Замечательная профессия. Я тоже хотела был космонавтом. Но в Союзе туда брали только мужчин.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А сейчас кто-то мечтает стать космонавтом?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в00:15популярный
наконец-то интересная познавательная статья, без пирожков и чая!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в00:21популярный
Не хочу стать космонавтом, не хотел с детства! Лучше стать депутатом :о) И "экспериментов" куча, и "тысячи народу за тобой" и "все из рук валится"... :о)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в00:26
А мне интересно, почему космонавты не говорят о НЛО, если мы их видим то они тем более. Запрет?
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в00:34
В наше я не слышу от детей что они хотят стать космонавтами.
Возможно это потому что нет каких либо выдающихся событий как ранее, выход в космос, стыковка, освоение луны, увеличение пребывание на орбите. Все, дальше ничего интересного для большинства людей живущих на земле. Ну проводят опыты, задания и что дальше, где польза на практике?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в00:36популярный
Я ещё застал те времена, когда каждый очередной запуск в космос был событием, за многодневными полётами следила вся страна, фамилии космонавтов знал любой школьник, а космонавтам после полёта присваивали звание Героя. Что мы имеем сегодня? Иногда такое ощущение создаётся, что вся страна онлайн следит за каждым очередным "хрипом" Джигурды, любой школьник больше знает про то, где в очередной раз села на шпагат Волочкова, а героем может стать любой фрик, который...не знаю...съел свои носки и выложил видео в ютюб. А космос...А что космос? Космосом никого не удивишь. Это же не какой-нибудь очередной "малахов", который разговаривает с помидорами и ими же лечит любую болезнь.....
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в00:57
В космос полезно летать. Ведь, как известно:
"Правительство на другой планете живёт... родной."(с)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в00:58
А Малахову бы не мешало в космос слетать. Там есть то, что ему надо. Замкнутый цикл "человеческой жизнедеятельности". И очищать не надо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в01:28
Спасибо за статью. Всегда бы так. Ничего лишнего. Интересно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в01:53
"перед стартом и ракету освящают, космонавты встречаются со служителями церкви. " Странная логика, примерно как "если по телевизору говорят, что в Сибири тепло и снега нет - то так и есть. Разве все начнут верить в бога после махания кадилом?

Ракеты освещают уже... мда...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
малоизвестный космонавт.. первых помнят все.. а когда их счет перевалил за сотни - увы
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в03:48
ух ты, я буквально вчера насмотрелась видеорепортажей космонавтов с мкс :) на ютьюбе есть много видео, даже на русский переведенного. они рассказывают и что очень интересно - показывают, как моются, что и как едят, даже есть о том, как там ходят в туалет, это все невероятно интересно и супер рассказано!
удивительная работа у людей!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в06:11
американцы туристов скоро будут отправлять в космос, купил билет и полетел. а у нас трубопровод.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
димон
08 фев 2017в06:52
мне одному первая фотография знаменитый мем напомнила ? )
Не заметил ни странных, ни стыдных, ни секретных вопросов! Стандартный набор...Интересной нформации ноль!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в08:49
"..космонавт ответил на самые странные, стыдные и секретные вопросы о жизни за пределами планеты.."
???? Где?? Где в статье хоть один провокационный и некорректно заданный вопрос?
Меня лично интересует следующее: наблюдал ли Салижан НЛО и был ли контакт?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в08:51
наконец-то статья ИНТЕРЕСНАЯ, читала на одном дыхании и даже не перескакивала, через абзацы. Но подводка как всегда...огонь! Стыдные вопросы? да бросьте!...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в09:40
Я вот смотрю на фото аппаратуры и удивляюсь, разъемы ШР, карболитовые предохранители, переключатели, все годов 60-х выпуска, как оно до сих пор летает!?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в10:07
Я пассажиром-то летать боюсь, не говоря уже о том, чтобы за штурвал сесть (хотя вон, иди в авиашколу, если денег несколько сотен наберешь на тренировки и обучение), а уж в космос... Наверное, только если припрет ))) А то технологии развиваются, кто знает что будет на старости моих лет...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в10:08
Так что я такими людьми прям особенно восхищаюсь
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в10:26
Ракету перед полетом служители церкви освящают.... Да уж. Гагарину такое и не приснилось бы!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в12:02
Мне повезло служил 73-75гг в Ленинске водителем в спецчасти гарнизона, возил начальника по режиму. Шесть экипажей при мне отправили на орбиту. Старт ракеты это просто неописуемо. Много космонавтов видел. В одном бассейне с ними плавали. На дачу некоторых возил к шефу. Весь комсомольский билет был в автографах космонавтов. А перед дембелем комсомольский билет особисты забрали и поменяли на новый, вот горе то было. Больше всех запомнился космонавт Гречко Г.М., балагур и весельчак. Он с нами водителями запросто общался. Сибиряков солдат уважали.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кедр
08 фев 2017в12:30
Браво НГС! Очень хорошая статья - прочитал с интересом! Сам в детстве мечтал стать космонавтом. Мечта, правда, не осуществилась, но любовь к Космосу сохранилась: пишу электронную музыку на синтезаторах, вдохновляясь фото с Хаббл-а! 8-))
08 фев 2017в13:17
Во в контакте вопросы были интереснее, где они? Обещали задать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в14:26
Некоторые регулярно бывают в параллельных мирах и отдалённых галактиктиках Космоса. После очередной выписки тоже рассказывают много интересного любопытным.
Но многие из них в бога не верят! И порталы в другие миры не освящают!
:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2017в17:12
какой еще космос? там твердь небесная вообще-то.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 фев 2017в10:06
"Среди космонавтов есть люди, которые верят в бога?
По-моему, все верят в бога."
а разве "Бог" пишут не с большой буквы?
П.С. сам Атеист.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в09:50
Нормально судьба сложилась.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в10:12
Отличная статья на новогодние праздники, порадовали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
02 янв 2018в13:09
И как же вы, товарищ космонавт, преодолели пояс Ван Аллена?

Ютуб уже завален сотнями роликов, что вся ваша МКС — декорация, где вы, космонавты подвешены на тросах и занимаетесь лабудой. Эдакий Дом-2 для плебса.
Вячеслав
02 янв 2018в13:21
Если ты поддерживаешь теорию существования всесильного бога, тогда и должен поддерживать теорию, что наша планета была "создана" 7526 лет назад. Думаю, что если ты действительно был в космосе и оценил огромный масштаб нашей планеты, то должен понимать, что никто не мог ее "создать" за такой краткий по космическим меркам интервал.

Тошно читать уже.
Золотой
02 янв 2018в15:39
НГС молодцы! вот таких статей должно быть много,все профессии интересные!
Про космос,читал всю статью не отрывая глаз
02 янв 2018в22:32
Очень удивлён с комментариев. Ожидал увидеть в основном что "земля плоская" и на ней 6 млн человек.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в23:37
многа букв
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в23:38
круто. спасибо нгтс- вы о встрече с космановтом, как Всегда сообщили Во Время. космос- НаШ!
Ответить