Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Нарушители ПДД пополнили бюджет области на миллиард рублей

кулькулятр 31 янв 2017в18:46 Зачем нам нефть, когда народ есть?! Наш терпеливый народ, как скважина, где нефть не кончается.
кулькулятр 31 янв 2017в18:46 Зачем нам нефть, когда народ есть?! Наш терпеливый народ, как скважина, где нефть не кончается.
кулькулятр 31 янв 2017в18:46 Зачем нам нефть, когда народ есть?! Наш терпеливый народ, как скважина, где нефть не кончается.8 ответов
Влад 31 янв 2017в18:44 Бюджет города и области при минимальных затратах можно просто озолотить даже при существующей законодательной базе. Объясняю. Всё и везде расклеено бумажками, где есть телефонные номера с предложениями "работы". Есть штраф в 3 тр за расклейку для физических лиц с КоАП и УК дополнительно. ГК РФ никто не отменял. Пример. На фасаде наклеены объявления с предложением непонятно какой работы и с указанием ТЛФ. Кто-то отменил ст.20.1 КоАП, ст,167 УК? Прижмите расклейщиков по КоАП и УК, это нетрудно, с теми кто даёт "работу" этим расклейшикам, это тоже нетрудно, в бюджет пойдут реальные деньги, которые ранее платили расклейщикам в "чёрную" через "чёрные" конторы по расклейке. Интересно, а чем ОБЭП занимается?6 ответов
сертификат 31 янв 2017в18:38 Из них Ни копейки моей!5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
31 янв 2017в18:28
"Также Штельмаха очень удивила активность жителей региона оплачивать штрафы с 50 % скидкой."

А что в этом удивительного? Люди хоть как-то пытаются уменьшить свой штраф, по-моему так всё очевидно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2017в18:28
Но москве миллиард нужнее. Поэтому он улетел туда
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2017в18:33
теперь вопрос сколько потрачено на обеспечение безопастности тех же водителей из этого миллиарда?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2017в18:35
чтобы оплачивать со скидкой, подключитесь к госусугам. смска придет быстро
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2017в18:38
Из них Ни копейки моей!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2017в18:43
Вопрос,а деньги где? Потрачены на новые дороги?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Влад
31 янв 2017в18:44
Бюджет города и области при минимальных затратах можно просто озолотить даже при существующей законодательной базе. Объясняю. Всё и везде расклеено бумажками, где есть телефонные номера с предложениями "работы". Есть штраф в 3 тр за расклейку для физических лиц с КоАП и УК дополнительно. ГК РФ никто не отменял. Пример. На фасаде наклеены объявления с предложением непонятно какой работы и с указанием ТЛФ. Кто-то отменил ст.20.1 КоАП, ст,167 УК? Прижмите расклейщиков по КоАП и УК, это нетрудно, с теми кто даёт "работу" этим расклейшикам, это тоже нетрудно, в бюджет пойдут реальные деньги, которые ранее платили расклейщикам в "чёрную" через "чёрные" конторы по расклейке. Интересно, а чем ОБЭП занимается?
31 янв 2017в18:46популярный
Зачем нам нефть, когда народ есть?! Наш терпеливый народ, как скважина, где нефть не кончается.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
31 янв 2017в18:53
не нарушайте и не будете платить. нарушаете сами. никто вас не заставляет. меньше пальцы гните.
влад
31 янв 2017в19:26
Льгота не сработает, если штраф идёт по почте и дольше 20 дней.
31 янв 2017в19:33
Пока власть не приведёт дороги в приличное состояние, ни копейки штрафов уплачивать не собираюсь!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2017в19:33
То-то я думаю чего это новосибирцы так активно нарушают ПДД - а они оказывается занимаются спасением бюджета страны!
Прямо таки чувствую себя диссидентом, соблюдая ПДД.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Советник юстиции
31 янв 2017в20:13
Сделайте оплату штрафа в четверть и народ будет без ума от счастья,план по штрафам будет выполнен и перевыполнен на 150%. Даёшь штрафы по новому,дерзайте.
Евген 54
31 янв 2017в20:31
Заплатили за машину, заплатили за ТО, заплатили за страховку, заплатили за бензин, заплатили миллиард )).
Надо больше золота/автомобилей)!!!
baahav
31 янв 2017в20:34
Вот чтобы нарушители не чувствовали себя спонсорами безопасности, надо бы направлять эти сборы скажем ТОЛЬКО на установку новых камер и поддержку их работы. Хотя могут, естественно, быть и другие аналогичные направления (например косвенно - установка лежачих милиционеров, которые создают водителям всё-таки неудобства, недавая разогнаться)
some_1979
31 янв 2017в21:11
нашли кормушку на содержания своего и чиновничьего аппарата, сидишь пинаешь шланги, деньги капают - халява, а не работа
some_1979
31 янв 2017в21:15
что из 1 млрд. потрачено на БДД? нуль руб нуль коп.?
31 янв 2017в21:33
Тема штрафов не раскрыта.
1. Не ясным осталась важная цифра: сколько денег потрачено, чтоб выписать эти штрафы.
2. На сколько сократился реальный ВВП страны от этих штрафов?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2017в22:03
Лично я пополнил бюджет на 1 000 руб! 1 нарушение за год! Не плохой показатель! И то ерунда - небольшое превышение на Бердском шоссе, где все едут быстро.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2017в22:36
В чей карман пошли все эти деньги?
Знаете, какая одна из основных обязанностей сотрудников ГИБДД?
Обеспечить безопасность дорожного движения! А именно: они должны патрулировать город,смотреть где оторваны знаки, где есть ямы, объезжая которые водители могут попасть в аварию, где припаркованы фуры, создающие пробки и много еще чего!
Никто ничего не делает!
Не раз писал на их сайте, указывал на проблемы, получал дешевые отмазы!
ГИБДД понатыкала камер,сократила штат и успокоилась!
То есть они обдирают народ после того, как те нарушили, а что то сделать,чтобы ПРЕДОТВРАТИТЬ нарушения, никто даже не собирается утруждаться!
Пора бы прокуратуре заняться бездействием ГИБДД!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Коловрат
31 янв 2017в23:08
Это лишний раз показывает, что ГИБДД - это коммерческая госструктура в погонах!
31 янв 2017в23:11
скоро дороги починят или опять будем знаки менять, форму новую шить или лексусы гайцам покупать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2017в23:17
Я ни копейки не заплатил, бо не нарушаю.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2017в23:28
китайцы бы пять мостов через Обь на такие деньги построили бы.
а нашим один через Тулку слаббо
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Это для пополнения бюджета что ли штрафы увеличили?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2017в00:11
Навтыкали всюду знаков "парковка для инвалидов"- и рубят по 5 тысяч.
И плюс 1800 услуги эвакуатора.
А где деньги то? Отчет где?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2017в01:28
Странно, 70% штрафов взыскано с дисконтом, по половинной цене. И всё равно, несмотря, на такую скидку, удалось собрать больше чем в прошлом году. Это как?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2017в05:54
Какие я штрафы заплатил за свою жизнь, хотя считаю себя добросовестным водителем:
1) поворот на светофоре на котором ночью невидно что есть дополнительная секция
2) поворот к себе домой на перекрестке где запрещен поворот потому что перерыли дорогу.
3) превышение 50км ч на Октябрьском мосту, где по логике вещей не должно быть знака 50км ч.
Вывод, наши гаишники это мошенники которые знают что дыра в госте со светофорами с дополнительной секцией и этим пользуются или когда человек домой не может попасть из-за работ земляных. Или знак 50 впихнут там где он ненужен точно. А то что весь город паркуется перед пешеходным переходом и вторым рядом им все равно потому что с этого не заработать много.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2017в09:05
К сожалению,задача ГИБДД,не безопасность движения а пополнение бюджета.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
какой-то
01 фев 2017в09:41
Но промолчали,сколько заработали общеизвестной категории ребята на эвакуаторах и штрафстоянках. Парковок в городе и стоянок не ждите - их не будет никогда.Тут специально организована такая кормушка-мама не горюй! И всего-то - за счет налогоплательщиков наставить запрещающих знаков ВЕЗДЕ. Ни организовать,ни создать парковочную систему в городе наши чиновники даже и не думают- нельзя же потерять такое сытное корыто!
01 фев 2017в10:02
Простите меня жители нашей области. Мне очень стыдно что я уже на протяжении уже многих лет, как минимум 8 (есть квитанция об оплате штрафа пешеходом) лет, не пополняю бюджет НСО таким образом. Каюсь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2017в10:03
Бюджет бюджету рознь. Хотя я последний раз был оштрафован 5 лет назад, но в квиточке на уплату штрафа получателем значилось Управление федерального казначейства по НСО, а в скобках - областное УВД. Так чей-таки бюджет пополняют штрафы?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2017в12:00
Все должно быть взаимно . Если государство ставит средство видеофиксации , кстати не дешевые , аппелируя тем же Западом ( в основном Европой ), что надо бы "не щадно таки бороться с нарушителями ", то надо иметь ТАКУЮ ЖЕ дорожную сеть и инфраструктуру . Чтобы воспитывать водителя ездить безопасно и соблюдать порядок на дороге ( я сознательно написал не правила , а порядок ) , так сказать рублем. Но в наших условиях , когда нет скоростных дорог , с развязками , разделительных барьеров и полос на междугородных дорогах , это выглядит ,скорее как плата за проезд . Если бы власти и ГИБДД ставили задачи по увеличению пропускной способности и увеличения скоростного режима , а для этого был бы план строительство для обеспечения этих параметров дорожного движения , то тогда да ,плата за проезд для улучшения инфрастуры как то была бы оправдана . А сейчас , это чисто сбор денег , без " волшебной палочки " и бесед с волшебником в форме .
Миллиард - это сумма . Тогда проще собрать эти деньги добровольно в Фонд и строить под контролем необходимую дорожную инфракстуру под контролем общественности . Если эти деньги общественность не может контролировать у власти , то в своем Фонде , это проще и надежнее. Хотя власть не сможет смотреть на это спокойно , потому что если этот проект будет успешный и эффективный , то возникнет , а зачем тогда она .
Ответить