Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы попали в снежный плен на Алтае: их машины откапывают спасатели

Павел2016 26 янв 2017в12:37 Что там делают новосибирцы в середине рабочей недели и зимой?!
Ржака 26 янв 2017в12:40 Жизнь хорошо когда едишь до Бийска на поезде не спеша.
Atra 26 янв 2017в12:41 Степь да степь кругом... Путь далек лежит...
Кошмар какой-то, 21 век - а у нас люди продолжают замерзать в дороге. Широка страна моя родная!
Ржака 26 янв 2017в12:40 Жизнь хорошо когда едишь до Бийска на поезде не спеша.
Павел2016 26 янв 2017в12:37 Что там делают новосибирцы в середине рабочей недели и зимой?!
Atra 26 янв 2017в12:41 Степь да степь кругом... Путь далек лежит...
Кошмар какой-то, 21 век - а у нас люди продолжают замерзать в дороге. Широка страна моя родная!
Павел2016 26 янв 2017в12:37 Что там делают новосибирцы в середине рабочей недели и зимой?!12 ответов
Atra 26 янв 2017в12:41 Степь да степь кругом... Путь далек лежит...
Кошмар какой-то, 21 век - а у нас люди продолжают замерзать в дороге. Широка страна моя родная!
8 ответов
Ржака 26 янв 2017в12:40 Жизнь хорошо когда едишь до Бийска на поезде не спеша.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
26 янв 2017в12:36
В чем связь метели и мужика в мусорном баке?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 янв 2017в12:37популярный
Что там делают новосибирцы в середине рабочей недели и зимой?!
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
26 янв 2017в12:40популярный
Жизнь хорошо когда едишь до Бийска на поезде не спеша.
26 янв 2017в12:41популярный
Степь да степь кругом... Путь далек лежит...
Кошмар какой-то, 21 век - а у нас люди продолжают замерзать в дороге. Широка страна моя родная!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Денис
26 янв 2017в12:44
Такая же ерунда и в Черепановском районе. Замело так, что камащы и трактора которые чистят дороги сами застряли, полный колпас творится на дорогах
26 янв 2017в13:07
эх, не думал Боженька, что тут люди жить будут, на машинах ездить...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Безвозмездно то есть даром
26 янв 2017в13:17
А что, когда за окном в Новосибирске светит солнце - это неблагоприятные условия???
26 янв 2017в13:38
вот объясните мне, пожалуйста, почему нельзя заранее перекрыть междугордние трассы? для этого потребуется несколько машин и сотрудников ГИБДД, при этом не возникнет опасность для людей, и не будет необходимости в привлечении стольких людей и техники, чтобы всех вызволить! почему на Дальнем Востоке это давно сложившаяся практика, а у нас все через ......
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 янв 2017в13:49
Уверен, что многие из оказавшихся в плену погоды, слышали и читали в СМИ о предупреждениях синоптиков и МЧС. Но сами добровольно рискуют здоровьем и жизнью своей, детей и семьи. Печально.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 янв 2017в13:57
Что там Алтай, в Маслянино сантиметров 20 выпало за ночь, ещё и ветер посодействовал, сегодня утром долго откапывался
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ваня
26 янв 2017в14:16
Вчера утром из дома выйти не смог, замело)))! Соседи откапывали)) Уже не раз за зиму , кстати! Красота!)))) в этом году мы раз по пять -шесть друг друга откапывали)) что поделаешь в этом году зима такая! Без паники , это же Россия!)))
Лёха
26 янв 2017в14:20
n_g , Если трассу перекроют как потом дорогу то найти, где расчищать то, хе-хе
Получается, что Новосибирск - оазис замечательной зимней погоды.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 янв 2017в14:37
я машину в ночь из барнаула гнал, ну ушли пару фур с дороги, медленно но верно за 4 часа добрался до дома, откуда паника
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 янв 2017в14:47
им надо они и едут и пофиг на опасности в дальней дороге - смельчаки! респект! 👏😌 тока вот почему-то, попав в сложности - начинают ныть и плакать и звать на помощь спасателей 😭
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 янв 2017в14:51
Дома нужно делами заниматься а не на чужбину ездить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел
26 янв 2017в15:15
Подскажите по сути есть кто сегодня сам лично на авто ехал с барнаула в нск как там обстановка ??? вынужден срочно ехать хотелось бы на авто а не на поезде .....
26 янв 2017в15:25
Когда пробьют дорогу змеиногорск - рубцовск... ? Сутки сидим в сугробе... Видимость отличная ветер стих... Задолбали....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 янв 2017в15:45
У нас чудная погодка и солнышко!! Какие неблагоприятные условия опять?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ж.д.
26 янв 2017в15:47
А железная дорога то работает!
Про снегозащитные лесопосадки в наших героических Автодорах и слыхом-не слыхивали и глазом не видывали! Что в Оренбурге, что на Алтае, что в Черепаново, и разных Тогучинах!
Задачка надо сказать для студента 2 курса СГУПС по предмету "Путь и путевое хозяйство".
Аж в далеком 1950 г. молодой педагог-исследователь Леопольд Мстиславович Дановский защитил кандидатскую диссертацию на тему "Защита пути от снежных заносов на дорогах Сибири, Урала и Казахстана"
26 янв 2017в15:48
Я так понимаю, вся проблема-то даже не из-за снега, а из-за тех дуралеев, которые, видя, что не пролезут 100% или не имеют навыка лезут в бутылочное горлышко и из-за них потом вообще проехать никто не может! Всё равно, что на горке на Федосеева. Ну и что, что у тебя Камаз, если ты растележился в гору - и ни в зад ни вперёд??! и т.п.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 янв 2017в15:54
А Москва всё жалуется на всю страну что у них там –25 и снежок выпал))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 янв 2017в15:56
Весной весь этот снег в виде паводка придет и к нам, в Новосибирск, дачники, готовьтесь к затоплению ваших участков!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юпитер
26 янв 2017в15:59
Вспоминаю Высоцкого "назад 500, 500 вперёд"...
Вот ведь тогда были Люди с большой буквы, никаких тебе навигаторов, кнопок аварийных, мобильников и выживали, машину вытаскивали!
А сегодня замело и понесло "еду срочно раздавайте нам", "откопайте нас".
Переться в метель и пургу эта ваша прихоть и никто не обязан вас спасать!
Взрослые люди, а головой не думают!
лена
26 янв 2017в16:23
лишь бы метель в новосибирск не пришла. у нас эти то завалы не убрали!!
Субару
26 янв 2017в16:23
Уважаю МЧС!!!
26 янв 2017в18:13
Почему я не на трассе? Что делаю не так? Или наоборот?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старовер
26 янв 2017в18:21
Да ладно. В ночь с 3го на 4е января. На нейтральной территории между Россией и Казахстаном в районе погранперехода "Михайловка" в снежный плен попал рейсовый автобус "Усть-Каменогорск - Новосибирск" около 40 человек на борту в том числе и дети. МЧС двух стран отказались помочь ссылаясь на то что это не их территория, люди выкапывались сами голыми руками без лопат. А тут видишь МЧС герои. Одна показуха и только.
зато Контакт у них ловит хорошо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 янв 2017в18:53
У нас когда нибудь будут чистить например обочины, еще до снегопада?
А как снег пошел сразу чистить, не дожидаясь метровых сугробов?

Нет мы так спокойно жить не умеем,
нам нужно дождаться критической ситуации, а потом показывать геройства.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mik
26 янв 2017в19:45
Враги запомните... вы к нам с мечом, мы вас пургой в плен...
26 янв 2017в20:04
Мне вот непонятно это нытье - типа никто ничего не чистит... Трассы не чистят, город не чистят, все ноют, ноют..... Да если б не чистили постоянно трассу между Бийском и Барнаулом, например, то ее б за сутки вообще бы занесло напрочь. Вообще. Наглухо. Надо не чистить город вообще дня три в снегопады.... И объявить об этом. Всенародно. Чтобы посмотрели, что будет, если РЕАЛЬНО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЧИСТИТЬ.... Да каждый взрослый бы вечерком вышел с лопатой во двор - 15 минут разминки - и все) неееет, будем ныть перед мониторами....(( эх... нытики.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
27 янв 2017в09:01
На Алтае довольно часто такое.

Я тоже когда то понять не мог, что значит "перекрыли трассу".

У нас тут просто больше деревьев, не такое всё плоское, разве что на юго-западе но там и дорог то кот наплакал.

А там и на юге и на западе конкретно заметает.
И перекрывают - не просто автобусные рейсы отменяют, а прямо блокируют.
Лесозащитные полосы
29 янв 2017в14:33
3-х рядные лесозащитные полосы?
-Нет, не слышали такого!