Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Крупнейшее издательство за Уралом продают за 890 миллионов

Мария 24 янв 2017в11:16 Скоро вся Россия с молотка уйдет!
Мария 24 янв 2017в11:16 Скоро вся Россия с молотка уйдет!
Пиркс 24 янв 2017в11:16 Давайте пофантазируем, что будет на месте Сов. Сибири ?9 ответов
Житель мегаполиса 24 янв 2017в12:53 Нас тоже приватизируют уже 3 года, пока безрезультатно. Ну и слава Богу, а то работающим на предприятии 90 работникам грозило бы увольнение... Сейчас лишних денег нет ни у кого. А государству срочно нужны деньги, но деньги проедят быстро - а госсобственность распродадут. Жалко.7 ответов
старый 24 янв 2017в12:34 такое предприятие угробить,раньше работали в три смены обои печатали ,журналы ,книги ,газеты а сейчас одни арендаторы6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Мария
24 янв 2017в11:16популярный
Скоро вся Россия с молотка уйдет!
24 янв 2017в11:16
Давайте пофантазируем, что будет на месте Сов. Сибири ?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
DedPihto
24 янв 2017в11:17
Я бы взял, но мне 300 р не хватет, может кто займет?
24 янв 2017в11:22
Глядишь, Жилую Недвижимость или Рекламу Онлайн попросят выехать...хоть бы-хоть бы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макросс
24 янв 2017в11:24
А первый канал слабо с молотка продать??
Нельзя, ведь там об успехах постоянно поют.
24 янв 2017в11:38
Издательство - это значит всё это здание покупают, или какое-то там имущество газеты "Советская Сибирь? Печатные машинки, бежевый советский стол с хрустальной пепельницей...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2017в11:42
Может быть хоть новый собственник избавит от уродливого сооружения в виде "разорвавшейся клоаки" на перекрёстке улиц С.Гвардейцев и Н.-Данченко.. Но, самое главное, особенно в эпоху больших кредитов, чтобы люди там работу не потеряли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
24 янв 2017в11:44
Государство спешит избавиться от прибыльного предприятия. Чудны дела твои,Господи!
24 янв 2017в11:56
Давно пора , может порядок там наведут и озерцо облагородят .. и мотодром бы не помешало..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2017в11:58
Там будет жилмассив СовСибирский- см.план
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2017в12:00
Уже представляю жилой комплекс из 25-этажных свечек на месте Советской Сибири.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2017в12:11
Sic transit gloria mundi... Кризис - отсутствие халявных денег - быстро все расставит по свои местам.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2017в12:12
Л - Логика...
предприятие приносит миллиард рублей прибыли в год.. нужно продать за 500миллионов..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2017в12:26
Новый собственник на первом этаже сделает супер маркет, остальные помещения сдаст под офисы, с видом на озеро грёз))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2017в12:27
Да там по сути уже и есть бизнессцентр, большая часть площадей в аренде. Внутри куча организаций. Само предприятие совсибирь занимает уже небольшую площадь и ввиду "совковости" никак не может угнаться за тенденциями рынка. Реорганизация это предприятия напрашивалась ещё лет 8-10 назад и видимо сейчас, когда большая часть оборудования исчерпала свой последний ресурс её пытаются продать. Что будет после покупки? Да все просто, весь сгнивший хлам выбросят на металлолом и поделят на более мелкие производственные участки со сдачей в аренду, может и оставят часть существующего производства, но точно в таком виде, как сейчас не оставят. По поводу жилого комплекса-его там не будет ибо земля зарегана, как пром площадка, да и не возможно там будет построить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
старый
24 янв 2017в12:34
такое предприятие угробить,раньше работали в три смены обои печатали ,журналы ,книги ,газеты а сейчас одни арендаторы
Житель мегаполиса
24 янв 2017в12:53
Нас тоже приватизируют уже 3 года, пока безрезультатно. Ну и слава Богу, а то работающим на предприятии 90 работникам грозило бы увольнение... Сейчас лишних денег нет ни у кого. А государству срочно нужны деньги, но деньги проедят быстро - а госсобственность распродадут. Жалко.
шиллерс
24 янв 2017в12:53
Не нужно быть пророком, чтобы предугадать, как всё будет. Совсибирь за 890 млн очень быстро купят дивелаперы, снесут здание и построят там высотный жилмассив и ТРЦ. Махинация, как с Досуговым комплексом на Богдашке. Смешно уже.
24 янв 2017в12:58
На самом деле на совсибири самое лучшие оборудование в новосибирске и наверно в сибири. Если будет там грамотный управляющий то сов сибирь заткнет все типографии.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
24 янв 2017в13:15
СовСибирь одно из немногих прибыльных предприятий полиграфической отрасли, оставшейся в руках государства. Но прибыль бывает большая и маленькая. Вот у СовСибири она есть, но не соответствует стоимости в почти 900 млн. Оборудование предприятия самое современное в Сибири. И это заслуга нынешнего руководства предприятия, совершившего технологический скачок в 2004-2010 годах. Другой вопрос, падающий рынок полиграфического производства. Эту дыру даже современными печатными машинами не закроешь. Рынок будет падать независимо от руководства предприятия.
А вот такие вещи как старая постройка, место не очень удобное для ведения бизнеса, отягощенность обязательствами перед государством и МЧС, могут сыграть с типографией злую шутку.
Экономист
24 янв 2017в13:23
Покупатель может взят кредит на покупку в ЦБ РФ или у любого гос. банка.
24 янв 2017в13:27
Сейчас в издательстве, существующем с 1923 года, работает 357 человек. Общество использует 8 земельных участков в Новосибирске и Омске общей стоимостью 179 млн руб. и 23 земельных участка, на которых стоят склады и цеха.
По данным «Советской Сибири», в 2015 году доля издательства на полиграфическом рынке Западной Сибири составляла 5%, при этом в сегменте печати газет и журналов — 30%, книг — около 40%, упаковки — 5%. Выручка издательства в 2015 году превысила 1 млрд руб. Компания входит в холдинг «Российские газеты».
По данным «Контур-Фокус», в 2015 году выручка компании составила 1 млрд рублей, чистая прибыль — 92,7 млн рублей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
24 янв 2017в13:37
Только за два дня новости по Новосибирску - Электон банкротится, мэрия банкротит 5 строительных компаний, а теперь еще и продают с молотка.
Археолог
24 янв 2017в14:47
Крупнейшим это издательство было в советские времена, а сейчас оно таким не является уже лет сто.
Великий гэтсби
24 янв 2017в22:26
А я знаю кто станет новым собственником! Господа нынешние руководители Совсибири!