Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации У фонтана мутят воду
У фонтана мутят воду

24 янв 2017 в 00:23

сколько-сколько рублей в год? Возьмите 10 000 и заверните мне всю речку в черте города до 2034 года. Сдачи не надо

24 янв 2017 в 00:17

«планируется кафе с панорамным остеклением и красивым видом на реку и набережную»
И умолчал как будет выглядеть это кафе с самой Набережной, где оно совсем неуместно. Похожие «красивые и интересные кафе» понастроили в Первомайском сквере — по-моему, безвкусный колхоз)))

24 янв 2017 в 00:14

"Если так пойдет дальше, то всю реку, учитывая копеечную стоимость аренды водных участков, можно будет заставить ларьками и устроить плавучую барахолку".

В первую очередь, конечно, стоит ждать появления плавучего гипермаркета.

Перевозчик
24 янв 2017 в 04:55

чиновники СЛУЧАЙНО обнаружили..., всей точечной застройке случайно тоже выдали...

Кошка
24 янв 2017 в 13:13

"Сооружение ....закрепленное на воде бетонно-металлическими сваями" - это как?
Нельзя разрешать в русле реки никаких капитальных сооружений - после окончания аренды кто эти сваи будет из дна выковыривать? Использование плавучих сооружений под кафе вполне возможно при соблюдании санитарных правил, хотя в этом месте нет дефицита мест где поесть.

24 янв 2017 в 01:34

почему до сих пор едальню на пямятнике Ленину перед оперным не забабахали? Хорошее место, я считаю!

Виталий Викторович
24 янв 2017 в 00:50

127 рублей в год в казну.
Интересно, сколько рублей в год в частный карман?

24 янв 2017 в 11:26

и уподобится Обь, Меконгу - лодочки и плотики , на сваях лачуги местных рыбаков и главное никто не писиит в реку , да что там бумажки не бросит

Прохожий
24 янв 2017 в 07:28

При чем здесь соглсование департамента охраны природы области? Обь- река федерального значения. Значит согласование должно быть на уровне органа федеральной власти (государственная экологическая экспертиза).

Лунтик
24 янв 2017 в 09:31

Чьи интересы задел Масловский и с кем " дружит" г-жа Терешкова?.. Кто был начальник департамента охраны окружающей среды в 2013??? , выдавший разрешение? Узнаем ли?

24 янв 2017 в 00:49

Такой ресторан-понтон желателен в контексте общего проекта развития набережной как объекта развлечений. Если его сейчас ставить временно, то он уже не уйдет :)

24 янв 2017 в 00:11

идея кафе на воде у меня как-то отторжения не вызывает. Если запретить в нем музыку врубать на всю катушку.
Смущает другое. Цена аренды. Подхватят ведь идею ушлые бизнесмены, будет вся Обь утыкана свечками, так что двум катерам не разъехаться

24 янв 2017 в 05:42

Наплодили бюрократию, теперь удивляются? Наведите порядок у себя, может и "случайно" ничего происходить не будет.

24 янв 2017 в 13:36

"... чиновники случайно обнаружили, что разрешение на возведение кафе уже выдано...." - это как такое может быть, простите? Кто ж там за такая темная лошадка, что штампует налево-направо разрешения и ни у кого ничего не спрашивает? Коммуникаций вообще никаких нет в администрации? Вы хоть в кабинеты друг к другу ходите?
Я может и не знаю как у вас там всё устроено, но вот такие "залёты" заставляют задуматься - у вас после "совка" что, вообще ничего не поменялось в современном мире?
Прикол конечно. Просто прикол))

Игорь
24 янв 2017 в 00:17

Сколько можно уже с этим безликим "разрешение выдано"?! Конкретно кто отвечает за выдачу спорных и незаконных разрешений - и не только департамент, но и специалиста и главу департамента в студию!

А то непонятно кем выдаются документы и разрешения на уродование города - будто из воздуха появляются бумажки на разрешение и аренду за 127 рублей.

По проекту:

что значит "определимся при проработке проекта"? Это не частная земля, это водная артерия и набережная города - даже при наличии разрешения все должно быть согласовано еще на этапе подачи заявки!

И не нужен на набережной понтон! Если бы пирс какой-то - красиво, не выбивалось бы, а то понтон бросить, стеклом со всех сторон и давай

24 янв 2017 в 10:15

почему в городской черте выдают разрешение областные власти да еще по такой смешной цене
что скажет наш губернатор по этому поводу
или как обычно
все нормально

Константин Эдуардович
24 янв 2017 в 15:30

Забыли про ещё одно чудо инженерной мысли на водоёме, прямо напротив фонтана, на противоположном беоегу, на плаву стоит чей то не до конца освоенный комплекс не понятного назначения. Прямо на территории спасательной станции.

24 янв 2017 в 10:24

В Москве Собянин таких разогнал. Баржами было все утыкано

24 янв 2017 в 05:16

"Разрешение на строительство кафе на воде выдано без согласования с городом и администрацией набережной"

У набережной есть администрация??! Интересно, чем она занимается, если набережная в таком упадке?

да ну ?
24 янв 2017 в 06:02

С такой арендной платой кафе долго не просуществует - раззориться бизнесмен !
А если серьезно , то это чья то личная заинтересованность .Кто у нас в то время был губурнатором ?
Вообще то красивое кафе , но с грамотной утилизациейj отходов , вещь интересная , но. и аренду конечно нужно брать не копейки ( !
Еще мне кажется , что эскиз и всю прилегающую документацию нужно предоставить в свободный доступ , что бы горожане могли высказать свое мнение и только после этого принимать решение ( хотя кто у нас в городе прислушивается к мнению горожан , о чем это я ?)

24 янв 2017 в 10:14

и чиновники случайло обнаружили , что разрешение уже выданно)))))) смех и грех

24 янв 2017 в 10:04

В статье проскользнула мысль, что вся река в районе набережной может наводнится кафе и "ларьками" - так вот , после года работы(скорее всего весьма прибыльной) ТАК и БУДЕТ!!!

24 янв 2017 в 08:24

а разрешение выдали марсиане?

Почему областные власти и губернатор лезут в город Новосибирск?
Им что, за чертой города Оби мало?
Вот там, у себя в области, пусть и строят кафе.

сеня новосибирский
24 янв 2017 в 07:38

127 р в год для миллионера это даже много, такие люди за рубль в поле воробья загоняют, так что аренду нужно понизить до 1 р, 27 к, но при условии что и цены в его ресторане будут такимиже

Старожил
24 янв 2017 в 09:42

Если на реке строить то она скоро как ельцовка уйдёт под землю, то есть под сооружения коммерсов.

24 янв 2017 в 00:43

Сама идея на самом деле мне лично нравится. Только хочется действительно хорошее, достойное место. И безопасное.
А не эти палаточные кафешки с пьяным "за тебя калым отдам", на том же речном или Маркса возле Александровского ... аж передернуло .
Старею что ли..

24 янв 2017 в 09:17

межпланетные шахматные турниры там проводиться будут?

Предприниматель
24 янв 2017 в 09:51

Я планирую внедрять летающие одноместные квадрокоптеры, вместо машин. Из проблем "дураки и дороги" это поможет решить вторую.
Теперь вот думаю сделать летающий ресторан. У кого надо получать разрешение?

24 янв 2017 в 20:15

А что прикольная идея. построить барахолку на ОБИ!!! Это не какой то НОРД МОЛЛ у черта на куличках!!!!

24 янв 2017 в 10:07

"никто писать в реку не будет" ага, так и поверили. Писали и будут писать, в нашу несчастную речку, что только не сливают.

24 янв 2017 в 11:47

Бизнесмен, руки прочь от Оби! Люди хотят смотреть на реку, а не на твой балаган.

24 янв 2017 в 01:37

Наша набережная - сплошное неухоженное позорище, одним шансон-кафе больше - одним меньше...

Злой зебр
24 янв 2017 в 11:26

Да что вы переживаете? Очередное наводнение смоет это кафе, и все.

GoPro
24 янв 2017 в 00:59

В реку из ресторана писать нельзя, а вот река каменка которая впадает в обь как раз где жд мост так это нормально) и вода в каменке чистая причистая и никакого г-на в ней нет)))😂

24 янв 2017 в 01:32

не разрешают на правом-айда к нам на левый берег :)) те же панорамные виды на реку и фонтан

24 янв 2017 в 00:49

Вид на железнодорожный мост и левый берег будет безвозвратно испорчен. Закатом уже не полюбуешься на набережной. Горожане будут вечером любоваться пьяными огнями кафе и наслаждаться дикими воплями караоке. Ну а другой романтики провинциальный Новосидырск не заслуживает.

24 янв 2017 в 01:04

Река должна быть без построек, плывя по ней и глядя на нее с берега глаза отдыхают от суеты что на суше.

24 янв 2017 в 00:25

Человек предлагает интересную идею и первая реакция "Вай-вай-вай!!!....Они ж там нужду будут прямо в хрустальные обские воды справлять!". Можно подумать, что идея родилась в Новосибирске и нигде в мире нет технологий, позволяющих такой проект реализовать. По мне так лучше если все летние кафешки и ресторации летом будут на середину Оби переносить: река грязнее не станет, а в некоторых местах города хоть чуть-чуть потише будет. А ещё лучше так и вовсе их на середину Обского водохранилища на всё лето перемещать. Да и на зиму...))

24 янв 2017 в 09:01

Деньги всё!
Город ничто?

24 янв 2017 в 14:59

Анна Терешкова , не уже ли вам не известно , что Новосибирск уже давно большая барахолка и никакой перспективы стать привлекательным городом - нет ...время ушло ...

Путятишна
24 янв 2017 в 06:37

Приятно, что мэрия занимается благоустройством города: делают улицу Ленина пешеходной, планируют развивать и расширять парки м скверы, наконец, облагораживают набережную. Так держать!
Плавучие рестораны есть во всем мире. Но пусть платят приличные деньги за аренду и отвечают за чистоту и экологию в районе деятельности.

Пурга
24 янв 2017 в 09:45

Таиланд, Мальдивы, Италия- гостиницы и дома на воде. Так необычно и так здорово находиться в таком месте...Ну чем Новосибирск хуже Италии, тем более что аренда воды в несколько раз дешевле аренды земли:). Пусть попробует предприниматель. Главное чтобы его кафешку весенними льдинами не раздавило...

24 янв 2017 в 08:02

А как же вчера заявленные слова в статье:
"Владимир Городецкий заявил, что теперь для развития экономики Новосибирску стоит развивать производственный сектор и малый и средний бизнес."?

ресторатор
24 янв 2017 в 08:43

Возмущению мэрии нет предела? Ну да! Чего это он там надумал. Это же не платные и бесполезные мосты строить в конце то концов.

25 янв 2017 в 00:02

недавно читала про то, как массово банкротятся кафе в Новосибирске, не прошло и года как объявился очередной оптимист))))))))))) ну что же успехов в начинаниях, только порадуюсь если взлет удастся!

DrAlex 1983 г.р.
24 янв 2017 в 00:33

пивасик с арахисом можно будет прийти попить.

24 янв 2017 в 00:19

Я смотрю мэрия в последнее время всем бизнесменам войну объявила, кроме строителей. Уже до смешного доходит. Этому бизнесмену нужно было не плавучее кафе планировать, а объект капитального строительства этажей в 50, тогда проблем бы не возникло.

Гость из Берлина
24 янв 2017 в 00:15

У нас, в Германии, кругом кафешки на берегу рек.

на скучной поверхности реки появится интересный обьект.. к чему возмущения Терешковой?