Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Владелец рухнувшего конного клуба признал вину в суде (обновлено)

Oleg60 21 янв 2017в14:58 девчонку с тренером жаль, но хоть владелец мужиком оказался
Сергей 21 янв 2017в15:02 Надо чтобы были выявлены все кто брал деньги и закрывал глаза на эту постройку. А то боюсь будет как обычно, стрелочника посадят, остальные отделаются легким испугом и деньгами.
Drakonn 21 янв 2017в14:48 проще завинить одного и потом подвести под условный срок или амнистию, чем привлечь чиновников, надзорные службы и собственника.....
в общем как всегда .... чего удивляться
Oleg60 21 янв 2017в14:58 девчонку с тренером жаль, но хоть владелец мужиком оказался
Сергей 21 янв 2017в15:02 Надо чтобы были выявлены все кто брал деньги и закрывал глаза на эту постройку. А то боюсь будет как обычно, стрелочника посадят, остальные отделаются легким испугом и деньгами.
Drakonn 21 янв 2017в14:48 проще завинить одного и потом подвести под условный срок или амнистию, чем привлечь чиновников, надзорные службы и собственника.....
в общем как всегда .... чего удивляться
ннн 21 янв 2017в17:16 не понимает он.. убийца. лет 10 то должны дать.
Манометр 21 янв 2017в15:23 Зато построил когда-то дёшево. Поэкономил на материалах и проектировании. Срок себе наэкономил. От безграмотности всё. Сейчас каждый лезет в директора, хотя никакого опыта, ни жизненного, ни по работе, не имеет. Зарплаты только умеют себе назначать, да на джипах кататься вот и всё. Время сейчас такое...
bianconero 21 янв 2017в14:47 Следить лучше надо и проблем не будет!
Oleg60 21 янв 2017в14:58 девчонку с тренером жаль, но хоть владелец мужиком оказался12 ответов
аекс 21 янв 2017в15:31 Конных предприятий можно по пальцам пересчетать, на этом денег не заработать.Хорошее дело для всех, и кто это делает сам без поддержки, уважение общества.Ну посадят, дальше что? Лошадей на колбасу, дети кто занимался конным спортом опять, курить и пить,дурака валять.По закону дать условно (иначе не как) и дать новую жизнь хорошему проекту.9 ответов
DoK 21 янв 2017в15:09 Достойный ответ достойного человека. Натворил делов - отвечай за них.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 янв 2017в14:47
Следить лучше надо и проблем не будет!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в14:48популярный
проще завинить одного и потом подвести под условный срок или амнистию, чем привлечь чиновников, надзорные службы и собственника.....
в общем как всегда .... чего удивляться
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в14:58популярный
девчонку с тренером жаль, но хоть владелец мужиком оказался
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Косая Коняжка
21 янв 2017в14:59
А мы всё «снимаем» да «снимаем». Это кино такое.
Сергей
21 янв 2017в15:02популярный
Надо чтобы были выявлены все кто брал деньги и закрывал глаза на эту постройку. А то боюсь будет как обычно, стрелочника посадят, остальные отделаются легким испугом и деньгами.
21 янв 2017в15:03
Ужасная трагедия. Немало бед нанесли нынешние снегопады уже.. остаётся надеяться, что февраль и март нас пощадит
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Облако
21 янв 2017в15:04
Так в чём он вину-то свою признаёт? Непонятно.
21 янв 2017в15:09
Достойный ответ достойного человека. Натворил делов - отвечай за них.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
милена
21 янв 2017в15:11
Даже не знаю, что сказать. С одной стороны, человек чувствует личную ответственность за то, что случилось. Винит себя, считает, что мог это предотвратить. Но с другой - надо бы дождаться результатов экспертиз и расследования. Возможно, он не виноват. И вероятно это все-таки было не из-за снега.
Как бы то ни было, погибших уже не вернешь... Соболезнования родным и близким...
21 янв 2017в15:12
Не действия, а именно бездействия данного руководителя к такой трагедии и привели.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
"по его словам, этой зимой снег с кровли убирался два раза, последний раз 16 декабря."
А по подсчётам МЧС на крыше находилось около 500 тонн снега.
За месяц столько намело?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
21 янв 2017в15:18
Последний раз 19 декабря!!! 19!!! Декабря, Карл!!! Там большая площадь, холодное помещение, ничего само не стаивает, перекрытий нет по центру, надо после каждого сильного снегопада чистить и осмотр соединений хотя бы раз в год делать. Банально пару болтов в условиях улицы могут сгнить.
21 янв 2017в15:18
"постройка манежа была самовольной, экспертиз проекта не было"
С точки зрения вины - тут всё ясно. Сам построил, сам взял на себя ответственность за эту постройку, сам и отвечает. И не важно, снег тут, не качественные конструкции, таджики с халтурили...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в15:23
так с 16 декабря снега столько сыпалось с неба... и, ничто не вечно и ломается, особенно крыши под снежным давлением. авось не всегда прокатывает, надо помнить об этом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в15:23
Зато построил когда-то дёшево. Поэкономил на материалах и проектировании. Срок себе наэкономил. От безграмотности всё. Сейчас каждый лезет в директора, хотя никакого опыта, ни жизненного, ни по работе, не имеет. Зарплаты только умеют себе назначать, да на джипах кататься вот и всё. Время сейчас такое...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в15:24
Грустно все это...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в15:28
Денег пожалел на проект - люди поплатились жизнями...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
аекс
21 янв 2017в15:31
Конных предприятий можно по пальцам пересчетать, на этом денег не заработать.Хорошее дело для всех, и кто это делает сам без поддержки, уважение общества.Ну посадят, дальше что? Лошадей на колбасу, дети кто занимался конным спортом опять, курить и пить,дурака валять.По закону дать условно (иначе не как) и дать новую жизнь хорошему проекту.
111
21 янв 2017в15:33
Он по­яс­нил, что ма­неж про­сто­ял че­ты­ре зимы, и не было ни­ка­ких пред­по­сы­лок, что кон­струк­ции рух­нут - кривит душой товарищ. На фото к первой статье об этом видео, что часть перекрытий подварены косынками, видимо провисали уже до этого
21 янв 2017в15:36
Господи, когда же настанут времена, в которых люди будут думать о безопасности и о клиентах, а не только о деньгах?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в15:44
"По информации ТАСС, Игорь Воротников не считает, что обрушение произошло из-за снега, поскольку, по его словам, этой зимой снег с кровли убирался два раза, последний раз 16 декабря. " Ну, кто обрушил крышу, тот и накажет виновного. Хотя - человек покаялся, вина вроде снята. Совесть вроде как есть. А она - самый несговорчивый судья... Сочувствую Игорю.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в15:58
спасибо судье,который принял законное решение,оставив Воротникова под домашним арестом. Никакой опасности для окружающих он не представляет. От следователя не убежит. Какой смысл держать его в СИЗО?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в16:02
В один день жизнь трех семей перевернулась. В двух из-за смерти близких. В третьей из-за смерти, в которых он напрямую или косвенно виноват. Ужасная ситуация. Соболезнования семьям погибших. Хочется, чтобы разобрались тщательно и наказали именно винового. Судя по публикациям в СМИ, владелец конного клуба ведет себя достойно, насколько это можно в подобной ситуации. Сил всем!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в16:03
а с арендатором что?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
если строение самовольное, почему работало 4 года? Как зарегистрировали? Ктознал? Они же не подпольно работали? Раз не подпольно, кто позволил? И под суд всех скопом, хоть поладминистрации.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макс
21 янв 2017в16:03
Не сходится. Он (по обвинению СК -арендатор), сам у себя арендовал? Второе - он признал себя виновным в самострое? Т.е. шесть лет здоровенное здание, спокойно существовало само по себе никого не волнуя из чиновников? Да поставить и открыть ларек надо с десяток инстанций пробежать. А тут взял и построил манеж без всяких согласований. Можно тут поподробней ?
21 янв 2017в16:20
Хозяин мужик, совесть не потерял. Но он таким образом защитил десяток-другой чиновников. Кстати, у нас когда в Новосибирске было, чтобы хоть какой-нибудь государственный служащий или чиновник понёс уголовную ответственность? Что-то не припомню. Да и зарплаты у них по 40-50 тысяч. А коттеджи по 50-80 миллионов чьи? Никто не знает?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Serg
21 янв 2017в16:22
В нашей стране экономика рушится и косвено влияет на жизни людей! Почему еще ответственные лица не в суде? Почему у нас контрольные и надзорные органы не работают? Почему нас даже в магазинах травят продуктами питания! Где в суде чиновники отвечающие за такие общественные объекты или собственники здания. Кто ввел в эксплуатацию здание если оно не несет нагрузку? Жалко людей кто постоянно страдает и гибнет от стабильной гнилой системы.
Serg
21 янв 2017в16:27
Постройка оказалась самовольной и четыре года там существовал конный клуб. В котором за деньги тренировали детей. И ни кто не сном не духом.
21 янв 2017в16:27
Вызывает вопросы, как конструкция в 500 квадратных метров простояла 4 ГОДА! Безо всяких проверок? САМОВОЛЬНАЯ! Кто-то не хило кормился все это время и теперь скорее всего останется безнаказанным. Чиновников в первую очередь надо трясти, кто допустил и ослеп на эти четыре года, незамечая такую самовольную постройку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в16:27
Работаю в конторе, призводящей не крупные специфичные металлоконструкции. Этой осенью обращается человек, хочу говорит навес для машин 10х6 м сделать, так чтобы внутри колон не было, мне другая контора вот такую конструкцию предлагает, по такой то цене, сможете сделать дешевле у вас закажу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чикатило
21 янв 2017в16:28
так это он чтоли строил
21 янв 2017в16:30
Нормально последний раз снег убирали 16 декабря,я у родителей убирал снег 4 января,приехал 18 января,а снега по пояс..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в16:38
Случайно отправил недописанный комент, поэтому закончу. Смотрю на конструкцию, а она нормативные нагрузки вообще не выдерживает. Объясяешь ему, что такую конструкцию делать нельзя, что она должна быть значительно мощнее и дороже. Что такая конструкция сколько то может и простоит, но при определенных условиях (снег, ветер) может рухнуть. Что кроме этого нужно учитывать ориентацию здания в по сторонам света и имеющиеся рядом строения. Он на тебя как на дурака, который его развести пытается смотрит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в16:42
Ленин был прав.Ради получения прибыли капиталист идет на преступление
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
bob
21 янв 2017в16:42
уважение, что признал вину, но следует начать по хронологии, кто выдал разрешение на выделение участка под строительство (какой нибудь мэрский чиновник) , кто проектную документацию делал, кто строил и не было ли нарушений в строительстве,кто подписывал ввод в эксплуатацию, а затем рассмотреть было ли нарушение эксплуатации. когда будет всё досконально изучено, тогда и следует искать виновных. соболезнование родным и близким погибших.
21 янв 2017в17:11
А я вот не очень понимаю самовольная там или нет. Он же не сам её строил? Заказал. Значит вина за некачественную постройку на строителях, и их надо находить и проверять другие их объекты.
ps. по т.в. кстати упоминали мол постройка относилась к сборно-разборным - и не рребовала всяких там разрешений. Тогда если эксплуатация была верной - опять-же вина на производителях и установщиках
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ннн
21 янв 2017в17:16
не понимает он.. убийца. лет 10 то должны дать.
Парниша С Центра
21 янв 2017в17:19
Все беды из за денег ,что их всем мало, а ответственности ни кто не несёт.
21 янв 2017в17:21
Я не верю!!! у них просто НЕ могло не быть документов!! это враньё!! к тому же, с статье, которая была несколько дней назад, корреспондент НГС ссылался на подругу Риммы, которая говорила то же самое!! а как же проверки помещения?? их просто не могло не быть за все эти годы!! почему он обманывает суд и берет все на себя??? что происходит???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в17:32
Информация не "бьётся". Арендатор? Владелец? Подозреваю одно - похоже, что настоящий мужчина! Сейчас начнётся юридический "дю солей" - с "качелями".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в17:35
Я была на елке в Аллюре 3 января и много фотографировала, в том числе и манеж. Так вот 3 января на крыше не было метровых сугробов.
Просто СК и МЧС выгодна эта версия про кучи снега на крыше.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в17:36
По данным МЧС, обрушение произошло из-за того, что крыша не выдержала большого количества снега. При этом сам Воротников, по данным агентства, в суде заявил, что снег не мог стать причиной обрушения, поскольку манеж был рассчитан на 2-метровый слой снега.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5883204b9a7947bc1095f378
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в18:00
Про снег тоже не ясно, кто-то пишет мол были в январе снега много не было, может много намело с какой-то стороны, А в целом крыша была не заполнена снегом? Может потому и поломалась, неравномерность...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
666
21 янв 2017в18:55
Арендатор?А кто владелец?
Элитный Коррупционнер
21 янв 2017в19:05
У меня один знакомый чиновник, был его судили за то что он сбил человека, ему адвокат сказал, ты давай скажи типа виновен прошу прощения, типа того, в итоге ему даже условное не дали, только исправительные работы и компенсацию подстаканникам 500 т.р
21 янв 2017в19:11
Уверен, что в Нске сотня таких крыш, которые ждут своего часа.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
грустно всё это, вот он авось во всей красе..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в19:25
Достойно держится.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в19:28
почему конструкция простояла и не вызвала ни чьего интереса - ну это же не частный дом на Октябрьской магистрали ул. Кирова возле заправки (это я про Заруцкого). Это просто Бердск, в котором в то время была борьба за мэра и против мэра.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в19:40
Из директора просто хотят сделать крайнего, он бизнесмен, а не инженер, как он мог предвидеть обрушение.
Реальная вина за трагедию лежит на контролирующих органах.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Адвокат
21 янв 2017в19:48
А руководство Почты России как собственник земли и объектов недвижимости не желает солидарно понести ответственность? Кто был заинтересован отдать бывший пионерлагерь без договора предпринимателю для оказания услуг, в том числе детям!? Проверять надо было свое имущество, исполнять обязанности собственника. Отдали землю и забыли?
21 янв 2017в19:57
В новостях НТВ и ТК Звезда написано, что у него есть письменное разрешение от владельца участка - Почта России на строительство манежа 20 на 40 метров.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в20:00
Снег надо чистить вот и вся вина.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в20:55
Уже суд состоялся?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцукен
21 янв 2017в21:06
У нас мало мужиков среди нас, трусов и понторезов больше, хозяин - Мужик. Верю ему.
Андрей
21 янв 2017в21:08
Подумайте прежде чем верить МЧС .... 500 тонн снега на 500 квадратов крыши... на метр крыши тонна снега??? Вы понимаете что такое тонна снега на метр квадратный ?? Высота какая должна быть ??? Идиоты из МЧС чтобы быстрее доложить о проделанной работе отчитались в своей некомпетентности и глупости... метр на метр высоты ЛЬДА даёт тонну веса а не снега , там должно было быть неменее 2метров высота снега тогда...
21 янв 2017в21:26
сегодня еще одна крыша рухнула.
беседка в детском саду
в городе..
\\хорошо, что суббота..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 янв 2017в21:28
Люди, этот клуб частный. он находится на огороженной, ограниченой територии пионерского лагеря(бывшего). При чем тут чиновники? В Н-ске проживает почти 2 млн человек, за всеми не уследишь. Каждый день, кто-нибудь, что-нибудь да строит. Законом предусмотрено, что человек СНАЧАЛА согласовывает, а потом делает. Это ответственность частного лица, который никого не предупредил, взял, построил и сам ввел в эксплуатацию. Из-за этой самонадеянности пострадали люди, погиб несовершеннолетний. А владелец еще не определился до конца в своих показаниях. На фото видно, что конструкцию много раз латали, подваривали и сверху и снизу. А это означает, что он точно знал, что с конструкцией проблемы. Но все же рискнул.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аватар
21 янв 2017в21:37
Владельца клуба, конечно,жалко. Хотел, чтобы условия для занятий были приемлемые. Сделал всё как все - абы как. Ну принято на Руси сейчас именно так организовывать бизнес- побыстрее, подешевле, пофигу нормы и т.п. У многих проканывает, а вот у него не проканало. Но людей и лошадей жальче...
Владимир
21 янв 2017в21:55
Все металлические трубы уголки с завода имеют максимум 12 метров, а нижняя труба фермы крыши манежа была около 20 м или меньше, но более 12 м. Следовательно эту трубу сваривали в некотором месте, на мой взгляд это и стало причиной поломки конструкции, т.к. при экстримальной нагрузке металл гнётся, а не ломается, а тут произошло разрушение ферм. Вот в месте сварки и лопнуло. Стыковочный шов не в том месте расположили и сварщик мог накосячить, а это является очень ответственной работой и работы должен производить квалифицированный специалист.
Владимир
21 янв 2017в22:00
Возможно фермы сваривали посередине, а это недопустимо, так как там основная нагрузка
Печальная
21 янв 2017в22:33
Сегодня у нас в городе под тяжестью снега рухнула веранда в детском саду. Жертв нет только потому что выходной. Директор детсада наверное уже от радости всем богам по метровой свечке поставила за то что пронесло.
21 янв 2017в22:48
Да,он виноват,но он не виноват.. а конкретно виноваты те люди в тюбетейках,которые эту конструкцию сляпали и те кто этих рабочих пригласил выполнять эту работу...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена К.
21 янв 2017в23:54
Классическая иллюстрация к не менее классическому "скупой платит дважды". Экономил на всем: узаконивании, проекте, чистке крыши, а теперь получит реальный срок и до конца жизни будет выплачивать компенсации родственникам погибших и пострадавших. А его "достойные" ответы, которыми восхищаются наивные комментаторы - со шпаргалок, написанных адвокатами. Мне, как юристу, не рассказывайте. Остальные соображения не высказываю. В частности, о том, почему он не под арестом. Ха-ха.
Саня
22 янв 2017в01:59
а у меня вопрос . на фото до трагедии видны погнутые фермы и наваренные на них косынки. почему фермы не заменили а отремонтировали таким способом. и какова причина того что они погнулись?
22 янв 2017в04:21
У нас как всегда, следователь сразу арест, руки заломали бросили в СИЗО... Работаем похабно и погано. Погибших жаль, очень! Однако какова вина и есть ли она на этом человеке вообще, никому похоже на данном этапе не важно. Нужно сделать план! Ведь раскрывать настоящие преступления очень сложно! А тут готовенькая галочка в зачётку!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2017в08:42
посмотрела цены на их сайте,реально в этом конском клубе и цены конские,обучение 600р час,верховые прогулки 700р катание на русской тройке 4500рЮа кто то возмущался тут что в аквапарк 1900 на полный день дорого.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2017в08:45
Интересная позиция некоторых комментаторов. Ищу преступнику оправдание. Сам построил без разрешения, что за строение не понятно, незаконно брал деньги... В результате трагедия. Но ведь признался и попросил прощения. Прямо ангел. Водитель сбивший насмерть пешехода - убийца и нет ему пощады. А этому ищут оправдание
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НЕСВЕДУЩ
22 янв 2017в09:30
Мысли крутятся вокруг трагедии такой , Мне всегда жалко животных ,они умные ,но подневольные .Наверняка лошади вели себя странно ,беспокоились ,слушались хуже ,чем всегда и другие признаки могли быть .Только люди не обращали на это внимание ,а жаль .Животные очень чувствуют опасность и иногда спасают людей. Теперь о самом здании .Кто его проектировал ,почему не рассчитали крепость крыши соответственно нашему климату? Метели и снегопады это часть нашего климата , Кто строил ? кто поверял точность проекта данной постройки .Ведь 3 года ,прошло ,а уже обвалилась постройка И такие постройки - однодневки признак нашего времени. Вряд ли хозяева этого конного клуба могли экономить на крепкой крыше ,которая несет функцию не только от дождей защитить ,но и от зимних снегопадов .А они у нас всегда были с огромными сугробами ,но в большей части во второй половине зимы метели и снегопады были ,но они всегда были Так что разобраться с проектировщиками ,строителями ,да и с чиновниками ,которые подписывают не понимая что и чем это грозит. "Пронесет ,а деньги .ОХ как нужны : жена и дети хотят съездить на море ",
1122
22 янв 2017в09:48
Очень много наивных отзывов: "совесть не потерял", " хозяин - мужик" и т.д. Но это всё слова, слова, слова. А факты говорят сами за себя 1. экономил на проекте, деньги себе в карман 2. экономил на уборке снега, деньги себе в карман. При этом он здоровый и с деньгами, а люди погибли, всё, их больше нет. Если бы правда о людях думал, снег бы чистил как самому себе- чаще. И никто себе любимому дом на авось, без нормальных расчетов не строит. Так говорит и так думает - это разные вещи, между собой никак не связаны. Сказать-то можно что угодно, язык не отсохнет. Слова красивые, а факты говорят об обратном.
ak7
22 янв 2017в09:49
нормативная снеговая нагрузка на крышу для новосибирска - 240кг/м2.
ранее заявлялось, что на крыше скопилось снега на 600-800 кг/м2.
теперь собственник заявляет, что снег был убран в декабре.

что-то не сходится!

240кг/м2 - это 24см слой ВОДЫ. это более двух годовых норм зимних осадков для нашего города. как на крыше могло оказаться 6 годовых норм осадков за 1 месяц? где-то вранье...
22 янв 2017в09:59
Ну что, г-н Толоконский? Мэра Бердска ведь не за что снимать с должности, правда? Подумаешь, 4 года сооружение стояло и никто не был в курсе, что оно есть...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2017в10:09
Интересно, Президент-то в курсе того, что творится в волости одного из его любимых губернаторов?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2017в10:15
Как, в непринятом экспертизой помещении могли разместить конный клуб?Хозяин виноват но с ним виноваты чиновники закрывшие глаза на эксплуатацию клуба.Сколько таких обьектов в городе?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 янв 2017в11:15
Такие подозреваемые - мечта следователей. Жалко всех жертв стечения обстоятельств.
Ответить