Вернуться к материалу

Комментарии к материалу За 1,5 месяца в Новосибирске закрылось 20 баров, ресторанов и кафе (фото)

Андрей21274 19 янв 2017в17:22 Закрываются одни, открываются другие. В общепите конкуренция огромная. А в нашем общепите еще и ценники неадекватные. В пиццериях, например, цена пиццы, как билет на самолет)))
Андрей21274 19 янв 2017в17:22 Закрываются одни, открываются другие. В общепите конкуренция огромная. А в нашем общепите еще и ценники неадекватные. В пиццериях, например, цена пиццы, как билет на самолет)))
Центровая 19 янв 2017в18:26 Всем кто вопит про "кризис" и нет денег. Товарищи, если раньше вы ходили семьей и тратили раз в месяц 1,5 тысячи воображая себя "ресторанными критиками", то кризис это про вас действительно, ешьте дома. Люди, которые ходили с четверга по субботу так и ходят, просто мест новых много, с рынка уходят неинтересные игроки (столовые, непонятные национальные кухни).3 ответа
Парень 19 янв 2017в17:33 Пиплз на Маркса? а куда же теперь ходить "богеме" левого берега??3 ответа
Вася объгэсовский 19 янв 2017в18:16 Так ценник некоторые заламывают, потому как хотят в коротчайшие сроки "отбить" вложения(( а куда спешить то? Ну и делайте хорошо свою работу ( еду качественную готовить) и будут у вас посетители))). п.с. Еще люди перестали деньги тратить со смыслом)) а не ходят по пиполсам и рыбам с рисом!2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ржака
19 янв 2017в17:19
Одни безликие названия закрывшихся заведений
19 янв 2017в17:22популярный
Закрываются одни, открываются другие. В общепите конкуренция огромная. А в нашем общепите еще и ценники неадекватные. В пиццериях, например, цена пиццы, как билет на самолет)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2017в17:25
становятся невостребованными из-за кризиса, вот и закрываются
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не жалко...
19 янв 2017в17:28
Закрылись одни, откроются другие.. Ничего страшного - это было всегда!
Парень
19 янв 2017в17:33
Пиплз на Маркса? а куда же теперь ходить "богеме" левого берега??
19 янв 2017в17:38
Обычный "рост"экономики.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2017в17:38
Одним больше, одним меньше, готовят почти везде плохо!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2017в17:43
Ну это и понятно, цены на всё растут постоянно, приходится дома теперь варить еду вместо каши. Хорошо ещё держатся зарплаты не повышают. Если начнут повышать зарплаты это будет вообще полный аут, цены ещё сильней взлетят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саша
19 янв 2017в17:52
За такие деньги, что предлагают в наших кафе мизерные порции, в Европе я не не съедаю, да и качество гораздо ниже. Пусть закрываются, рынок должен все расставить на свои места!
Житель деревни Лаврентьевка
19 янв 2017в18:07
Интересно - "Вкусный Центр" на ВЦ так и останется в своём прежнем виде? Или всё же прогнётся под нынешнюю "моду на крафт"? Такое козырное место (считаю что лучше "Гусей" в плане окружения и тем более транспортной доступности) - и так простаивает. При том, что рядом первый, лишь однажды переехавший магазин ТехноСити, куда люди приходят за многим из того, чего не найдёшь в известной федеральной торговой сети, опутавшей весь Новосибирск и пригороды. Соответственно и ресторан должен быть "под стать ТехноСити" - с бургерами, пивом хотя бы от Амадеуса, от Овец (Jaws) и от Коникса, разнообразием односолодового шотландского зелья, также с иной ориентированной на это кухней, а не с тоннами голимого мяса, которое только под водочку да под ёрш может хорошо пойти. Есть же такой стереотип, что "программисты и научные работники любят бургеры и крафт" - соответственно под него и надо подстраиваться, а то нередко там вечером гопота шляется.
19 янв 2017в18:09
у людеи денег нет (кризис).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася объгэсовский
19 янв 2017в18:16
Так ценник некоторые заламывают, потому как хотят в коротчайшие сроки "отбить" вложения(( а куда спешить то? Ну и делайте хорошо свою работу ( еду качественную готовить) и будут у вас посетители))). п.с. Еще люди перестали деньги тратить со смыслом)) а не ходят по пиполсам и рыбам с рисом!
Центровая
19 янв 2017в18:26
Всем кто вопит про "кризис" и нет денег. Товарищи, если раньше вы ходили семьей и тратили раз в месяц 1,5 тысячи воображая себя "ресторанными критиками", то кризис это про вас действительно, ешьте дома. Люди, которые ходили с четверга по субботу так и ходят, просто мест новых много, с рынка уходят неинтересные игроки (столовые, непонятные национальные кухни).
19 янв 2017в18:38
была бы собственность помещения некто бы не закрылся а при такой сумашедшей цены аренды просто не вывезти утопия
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 янв 2017в18:44
юр лицо поменчют и опять работать под "новым" брэндом
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
19 янв 2017в18:52
Деньги у меня есть. А есть они потому что я их не оставляю в подобных заведениях (мизерные порции за конский ценник).
19 янв 2017в18:58
Просто везде одна - Халтура! Лучше чем дома - нету!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
665432a
19 янв 2017в20:06
Вот черт знает
Был недавно в сибирь сибирь
Первое место от иванова которое мне не понравилось 8-/
Но народ есть
Mik
19 янв 2017в20:16
Редко пользовался общепитом, а после последнего посещения (день рождения у подруги) вообще даже не тянет, такое впечатление, что всё просроченное пропускают через эти кафешки и ресторанчики, и вино, крепкие напитки собственного приготовления (разбавления).
19 янв 2017в20:17
НГС, во-первых - об одном и том же уже второй раз пишете.
Во-вторых, лично мое мнение - ничего такого ужасного в этом не усматриваю. Это естественная ротация заведений, ведь действительно - одни открываются, другие закрываются. Смешнее выглядят комментаторы, которые в ответ на конструктивную новость об открытии нового заведения, вместо того, чтобы посетить и оценить, начинают тупо шлепать по клавишам - "делаем ставки, когда закроется". Что за радость у людей, не понимаю. Типа сами семьдесят лет на заводе без шага влево-вправо отработали, то и все так должны работать? Нет, увы. В современном мире, когда установка окон становится несезонной или нерентабельной, настоящие предприниматели переходят на установку дверей. А не субсидируют убыточные предприятия. Но до этого понимания большинству расти и расти... лет так сто пятьдесят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гвоздь в...
19 янв 2017в20:18
Если бы билет на самолёт стоил как пицца, это было бы прекрасно.
Гвоздь в...
19 янв 2017в20:23
"Рыба. Рис"? Какая отличная новость! Ещё свежи воспоминания о полах с зелёными мухами...
Дмитрий
19 янв 2017в20:58
Огромное количество проблем у этого бизнеса. Начиная со всевозможных проверяющих до порой просто неадекватного желания хозяев помещений получать дичайшую арендную плату. Вот и приходится рестораторам и кафешкам, что бы отбивать деньги вкручивать в цену хлеба по 200%. Иначе не выжить. А хозяевам синим по зеленому. Те же кто не смог выдержать, остается без штанов. И хихикать тут нечего. У каждого свои проблемы. У кого щи пустые, а у кого жемчуг мелкий...
Ресторатор
19 янв 2017в21:52
"Пиплс" реально жалко.
Фантазия
20 янв 2017в00:56
Зачем пиплс то закрыли (( это печально.
20 янв 2017в02:09
Аминь.
Не жалко никого
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 янв 2017в03:36
Аренда не дешевая, поэтому и закрываются, а аренда не дешевая, потому что стройка дорогая, а стройка дорогая, потому что откаты надо платить сами знаете кому.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Даша
20 янв 2017в08:10
Одно лишь печалит меня. Закрытые заведения это сокращенные люди. в основном студенты, в основном девушки. Порядочным способом все сложней заработать на жизнь провинциальной студентке.
20 янв 2017в08:46
Туда и дорога!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 янв 2017в11:08
А где список то?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дядя
22 янв 2017в17:27
то, что пиплс на Маркса закрыли очень жаль, одно из немногих заведений на левом берегу, где можно было отлично посидеть вечерком.
Археолог
26 янв 2017в12:43
Кафе "Мамин Сибиряк" в здании областной библиотеки?! Видать, у НГОНБ денег не хватает, вот и сдают помещение в аренду.