Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Чума на ваш дом
Чума на ваш дом

жесткий
18 янв 2017 в 08:28

Я одного не понимаю. Где была мэрия когда закладывался фундамент, подвозилась техника и материалы, строились первые этажи дома. Почему запрет сейчас ввели? а не когда уже квартиры проданы например?

18 янв 2017 в 08:09

Получается, что начинают строить не получив разрешение на строительство, по ходу стройки меняют проект (вместо общежития жилой дом), а уже построив половину хотят получить разрешение на строительство.
Может уже пора прекращать такую практику, заставить застройщика привести участок к первоначальному виду, а после получения разрешения начинать согласованный объект.
И не надо притягивать за уши разные причины (типа больные ходили тут) для приостановки стройки, просто поставить всех застройщиков в одинаковые жесткие условия, глядишь и не будет на месте гаража (по первоначальному проекту) 14-17 этажного муравейника.

Хмм
18 янв 2017 в 07:02

Что за мода строить без разрешения?
Такое на корню сразу пресекать нужно!!!

Ежик
18 янв 2017 в 01:39

Ага-"недостаточно места для парковки и нет места для выгула собак..", а полгорода застроили и достраивают с якобы достаточными площадями для этого..?? Не смешите,обойдите все новостройки-90% как минимум без этого,а есть и без детских площадок(или площадки одно название!).Понятно кому-то надо зацепиться и сорвать со строителей больше "калыма",вот и весь гвоздь!

мотя
18 янв 2017 в 07:53

Особенно умилило "отсутствие места для выгула собак" А ГДЕ ЕСТЬ ЭТИ МЕСТА ???????????????????

сеня новосибирский
18 янв 2017 в 07:14

не важно какая там земля, разрешения на строительство небыло и баста. снести, за счет застройщика. а то мы вот тоже хотим высотку посреди пдощади ленина построить.

18 янв 2017 в 00:36

"...стройка не предусматривала ... и места для выгула собак..." - это место особенно улыбнуло, то то у нас у каждого недавно построенного и сданного дома по площадке для выгула! А вот в Бугринке наверняка место для выгула предусмотрел проект - ерунда, что на земле с мышьяком!

Маруся
18 янв 2017 в 07:18

Так может сначала разрешение надо получить, а потом строить? А то надеются на русский авось, вот так и получается потом)

18 янв 2017 в 08:00

Вот бред , честное слово... какая опасность может быть, все перелопачено давно..
А как детей 3-4 летних (здоровых) отправлять туда было с подозрительной реакцией манту на консультации?? А соседи близлежащие- их уже эвакуировали??
Ну так и сказали бы, что кто-то с кем-то не договорился...

18 янв 2017 в 00:17

это как раз то место, где нужно как можно больше и быстрее строить многоэтажки. Снося при этом все бараки и прочий рассадник. Ничего ценного там нет, место от Маркса не далекое..
скорее всего землю кому другому пообещали, вот и судятся ).

Блин
18 янв 2017 в 09:23

Конфликт интересов? Кто-то этот участочек себе уже пригрел?

Костя
18 янв 2017 в 08:07

Почти грамм мышьяка на килограмм почвы около бугринки? Серьезно?

18 янв 2017 в 07:18

ой, можно подумать у каждой новостройки - есть место для выгула собак)
возьмем дом на северной: там детская площадка в сантиметре от парковки на 15 мест))

18 янв 2017 в 08:36

А как это вообще "условно разрешенное строительство"... это когда ты с кем-то договорился в бане, а потом не получилось (власть сменилась)? Это называется "Было условно разрешенное строительство"...

18 янв 2017 в 08:43

Живу на ул.Петропавловская около туберкулезного диспансера, больные гуляют, курят за территорией, плюют, ходят на Ленинский рынок, рядом жилые дома, строят вокруг новостройки и ничего, а тут надо же испугались, даже смешно, если придумывали бы повод, то явно другой.

18 янв 2017 в 12:12

нет места для выгула собак))) Строящий по соседству 43 третий трест вообще себе улицу(1-й переулок Серафимовича) присвоил как придомовую территорию. Теперь адрес и дома на этом переулке есть на карте города, а самой улицы нет-это придомовая территория дома, расположенного совсем на другой улице.

18 янв 2017 в 02:18

А то что рядом стоит, не побоюсь этого слова, страшный барак, мэрии как ???
в нем наверняка по мимо угрозы "палочки Коха" есть еще с десяток смертельных... Ну тогда бы и жильцов барака расселили и рапортовали, мол вся территория не жилая ... а так очень странно

18 янв 2017 в 10:05

Как всегда, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Невозможность быстро получить разрешение на строительство компенсируется тем что все обходятся без него.
Так и будем жить пока не будет прозрачного контроля за государственными органами и решениями которые они принимают. А пока система сама не заинтересована быть прозрачной - она на этом зарабатывает.

bob
18 янв 2017 в 11:20

единственный вопрос - сколько стоит разрешение)))

мужчина 1983 г.р.
18 янв 2017 в 00:14

нужно вообще уже запретить любое строительство в нашем городе ,
уже весь город застроили этими "скворечниками" , куда ни глянь- повсюду это новостроечное убожество !

Кто виноват, и что делать? Вопрос утонул в тишине кромешной)

18 янв 2017 в 00:39

Да уж, конечно, пусть там бараки так и стоят... так ведь безопаснее)

Сергей
18 янв 2017 в 02:21

Странно! Разрешение на строительство не получено, а объект построен.?

18 янв 2017 в 09:15

Как это вообще? Разрешения нет, а дом уже построен? Хотя в Новосибирске это меня уже перестает удивлять

18 янв 2017 в 08:11

Живу в доме от Союза 10. Вообще были проблемы с домом Серафимовича, 30/3. И с Серафимовича, 10 тоже чтоли? Непонятно. Надо почитать сайт Арбитражного суда...

18 янв 2017 в 09:12

Правда что-ли, а как насчет дома рядом с Нарымским сквером, который стоит то ли на дурке, то ли вообще на мертвом доме, от которого воняло годами

Старушенция
18 янв 2017 в 07:35

А на это уже не обращаем внимания: "Стройка не предусматривала детской площадки, достаточного количества парковок и места для выгула собак", только на бывшем диспансере зациклились?
Если, наконец-то, стали требовать соблюдения правил, то и хорошо. Но и другие стройки надо проверить!

18 янв 2017 в 08:07

А на Шлюзах школа 119 стоит не на месте такого же диспансера? Или садик, который рядом? Помню, когда-то мне рассказывали страшные истории про то, что детские учреждения построили там, где раньше стояли чуть ли не чумные бараки )) И ничего ))

КАБАН
18 янв 2017 в 01:58

Да там кругом эти бараки - маргинальное население , куда опаснее , чем какое то гипотетическое заражение, так что сносить их все и строить новые!

петруха
18 янв 2017 в 09:38

В Новосибирске такая практика, самозахват земли строительной компанией и начало возведения сооружения (под продажу) с параллельным оформлением права собственности и спором с соседями соседних строений, да о неправомерности строения вплотную к уже существующим, назовем это..."практики ушедшего мэра" и всем проверяющим органам плевать на людей, да и похоже на законы тоже

18 янв 2017 в 12:01

Видимо условно договорились, тогда еще во времена Городецкого,ведь он у нас любитель безобразной точечной застройки без инфраструктуры для обывателей, а тут на и власть сменилась. Другого не вижу.

Александр
18 янв 2017 в 11:25

Мэрия обязана замечать начало строительства на стадии расчистки территории либо рытья котлована и запрещать строительство незамедлительно. Дом почти выстроили и тут, у кого-то зачесались руки, "а где мой откат?". Если не запретили строить сразу, то вина в этом, на Мэрии полностью.

да уж
18 янв 2017 в 01:59

вот интересно, если разрешение на строительство выдали и стройку начали, почему сейчас не дают достроить? что изменилось с момента разрешения ? а если разрешения не выдавали то как смогли построить 60% ? что ж получается,можно строить и без разрешения в центре пусть и левобережья?коррупция... все покупается, все продается... явно кто то с кем то не поделился)))))

ник
18 янв 2017 в 08:58

А мэрия не говорит, сколько они хотят на карман с этого дома?)
Про парковки и выгул собак смешно. На этой же улице депутат строит свечку в 25 этажей - и все отлично. Прям во дворах на месте снесенного садика
А союз строит качественное жилье, такое понятие как студии им неизвестно.

Григорьев
18 янв 2017 в 08:53

Почву теперь что,кипятить будут?)

Сергей
18 янв 2017 в 13:50

Не договорились с кем надо. А мэрия и в санитарно-защитной зоне предприятий легко выдает разрешения на строительство жилых домов. Например Овражная

18 янв 2017 в 02:54

Стройку на месте диспансера «Союз-10» задумал еще в 2015 году, однако получал ОТКАЗ на строительство, хотя, как утверждает Михайлов, Роспотребнадзор проблем с участком не выявил....

и что? т.е. если я решу построиться напротив Оперного, а Роспотребнадзор не возразит, то плевать на Мэрию, строй-не-хочу??? так получается?

Может г-на Михайлова привлечь за самоуправство на земле горожан в личных целях для собственного обогащения? И диспансер тут не причем!!!

Как думаете, народ?

трындец
18 янв 2017 в 08:40

«По условно разрешенному строительству мы могли построить общежитие. Ну чем оно отличается от дома квартирного типа? Проект тот же самый»
В точку!
И я пишу о том же! Народ покупает новостройки , в которых 12 студий на этаже, 25 этажей. А это по сути своей общага ( и строят как правило по проектам общежитий 50 годов, только там 2 этажа ), разве что сортир находится в комнате, а не один на этаже.
Где логика, где разум???
Илитное жилье.
Гетто!

18 янв 2017 в 08:33

Вообще интересная логика у господина Михайлова «По условно разрешенному строительству мы могли построить общежитие. Ну чем оно отличается от дома квартирного типа?"... Молодец....

Ну так и строй общежитие причем выполни какие-то условия, раз оно условно разрешенное... а ты построил, а потом начинаешь дискутировать о том "а какая разница", есть разница, раз заявлялся на общежитие, а хочешь в итоге дом заиметь.

18 янв 2017 в 00:13

Правильно зачем в городе противотуберкулезный диспансер. Лучше домов понатыкать впритык друг к другу многоэтажных. Адское место. Вместо 5 бараков по 12 квартир в каждом, появится тысяча квартир. Никакой зелени вокруг, сплошь бетон и на оставшихся кусочках земли, стоять будут машины. Город мечты прям.

лелик
18 янв 2017 в 00:39

Народ у нас незатейливый, дали бы, раздали бы.

18 янв 2017 в 08:10

мда.....строить без разрешения и оформление по факту- это наше все....на том месте уже понатыкали свечек, без дворов и парковок- думаю с документами там тоже не все хорошо

18 янв 2017 в 13:28

Как-то сладенько про палочку Коха рассказали,
Я слышал, что в книгах она может много десятилетии храниться.
На само деле, есть специалисты - поясните для общего развития вопрос -
как например продезинфицировать вещи без их порчи.
Вымораживание помогает? При какой температуре?

ома
18 янв 2017 в 09:24

И действительно, как так построили кирпичный дом всего в 9 этажей, без студий... - непорядок!

18 янв 2017 в 12:35

серафимовича, 12 мой дом, где я родилась, барак деревянный....

18 янв 2017 в 14:24

В статье забыли написать, что этот санаторий принадлежал не городу, а области, и был продан через некоторое время, как Городецкий стал губернатором, причем за смешные деньги, если мне память не изменяет, около 2,5 млн.

18 янв 2017 в 03:50

Давно уже пора снести тамошнее убожество! Бараки как из фильма ужасов! Контингент ,кстати, соответствующий! Пусть застраивают все новостройками,хоть не страшно ходить будет, всяко лучше чем сейчас там зона отчуждения!

Вениамин
18 янв 2017 в 08:54

Уже официально! СУ "Западное" Вывезла в Бугринскую рощу и на берег реки Тула зараженный грунт со своего котлована, и все равно найдутся те кто там купит квартиру

Иван
18 янв 2017 в 09:54

Непонятно кто вообще из чиновников допустил начало строительства дома на этой, как оказалось, зараженной территории и почему дом начал строиться без разрешения на строительство? Понесет ли этот чиновник наказание? Или как обычно, по старой доброй российской традиции, за все это безобразие будут расплачиваться люди, которые вложились в это строительство и в итоге остались и без квартиры и без денег?

XABAR
18 янв 2017 в 10:31

Да Мэрия походу денег хотела состричь, а не получилось, вот и не дают разрешение на строительство