Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На ТЭЦ-4 погиб мужчина (обновлено)

Anthrax_ 11 янв 2017в18:10 Российская работа. Бессмысленная и беспощадная. Во всех цивилизованных странах уже почти паранойя по поводу ОТ, ОС и ПБ, а в России всё как в войну - иди и делай любой ценой, а не то - за ворота.
Элен 11 янв 2017в17:30 Пусть земля ему будет пухом.
Элен 11 янв 2017в17:30 Пусть земля ему будет пухом.
Anthrax_ 11 янв 2017в18:10 Российская работа. Бессмысленная и беспощадная. Во всех цивилизованных странах уже почти паранойя по поводу ОТ, ОС и ПБ, а в России всё как в войну - иди и делай любой ценой, а не то - за ворота.
Anthrax_ 11 янв 2017в18:10 Российская работа. Бессмысленная и беспощадная. Во всех цивилизованных странах уже почти паранойя по поводу ОТ, ОС и ПБ, а в России всё как в войну - иди и делай любой ценой, а не то - за ворота.8 ответов
Алекс 007 11 янв 2017в18:59 Значит неправильно организована работа, а кто виноват , ген. директор(т.к. он в конечном счете за все несет ответственность), значит его надо уволить.7 ответов
Андрей1969 11 янв 2017в17:31 Мужчина погиб от тока.... Очень аргументированное заявление - самое главное с точки зрения физики не придерешься... Ток-то хоть электрический подозревается?7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Элен
11 янв 2017в17:30популярный
Пусть земля ему будет пухом.
11 янв 2017в17:31
Мужчина погиб от тока.... Очень аргументированное заявление - самое главное с точки зрения физики не придерешься... Ток-то хоть электрический подозревается?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЫЫЫ
11 янв 2017в17:38
ПТБ, как и уставы, написаны кровью...
11 янв 2017в18:10популярный
Российская работа. Бессмысленная и беспощадная. Во всех цивилизованных странах уже почти паранойя по поводу ОТ, ОС и ПБ, а в России всё как в войну - иди и делай любой ценой, а не то - за ворота.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
реальность
11 янв 2017в18:47
Возможно напарник подвел, но у мертвого не спросишь, земля пухом...
11 янв 2017в18:59
Значит неправильно организована работа, а кто виноват , ген. директор(т.к. он в конечном счете за все несет ответственность), значит его надо уволить.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в19:23
пока начальников сажать не начнут, так все и будет продолжаться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
укен
11 янв 2017в19:34
Как так погиб от удара током. Работы в электро установках проводятся по наряду, распоряжению или в порядке текущей эксплуатации.А здесь что на него ток просто так напал? Человек погиб из-за нарушений технических или организационных. Проверяющий. По ТБ за всякие бирки на отвертке ловят, а реально требуемое не выполняется.
11 янв 2017в19:59
Не удивлён. Вчера выпало счастье проходить мимо этого самого \"СибЭко\" по Чаплыгина - чуть шею не свернул. Плитка напоминает каток. Что внутри организации творится - страшно предположить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в21:37
Соболезнования родственникам погибшего и дай Бог, чтобы не повесили вину на него, выплатили хотя бы достойную компенсацию.
Погибшему, пусть земля будет пухом...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ира
11 янв 2017в22:26
сил семье
царство небесное
тип
11 янв 2017в22:37
В сибэко постоянно происходят несчастные случаи. И в основтом они тщательно скрываются. Всю вину перекладывают на самого пострадавшего. К примеру мало кто знает месяц назад на ТЭЦ-3 человек упал с высоты, до сих пор лежит в реанимации, и врядли сможет ходить. Одним словом для СИБЭКО люди ни что, прибыль ВСЕ!
гость.
11 янв 2017в22:59
в институте лабораторные работы были по предмету техника безопасности. и на экзамене ставили 2 если вместо "диэлектрические боты" скажешь "диэлектрические ботинки". без наряд допуска никакие работы нельзя начинать. там куча народу должна присутствовать (по правилам ответственный, наблюдающий ит.д.) как на практике... Это Россия, детка, расслабся. и такие случаи периодически бывают. после происшествия всех накажут, все в тонусе и боятся. проходит время и успокаивается все... до след случая и такой круговорот. как бороться? так же как с коррупцией у нас борятся.... как на дискавери рыбу ловят: ПОЙМАЛИ - ПОКАЗАЛИ - ОТПУСТИЛИ. Это Россия......
11 янв 2017в23:04
нас заставляют ездить на неисправных штабелёрах . тоже до поры до времени пока кого нибудь не собьём или ряд не завалим на складе . угрожают увольнением а у многих ипотека и дети . надо просто жёстче спрашивать с руководителей тогда они и к решении проблем будут подходить по другому . лет 8-10 примерно как за убийство .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в23:09
Из практики могу сказать, что за 10 дней инспекция труда совместно с работодателем максимум смогут создать комисию и опросить свидетелей и должностных лиц. А далее ждать результаты экспертиз: усопшего, оборудования и т.д., если действительно захотят разбираться в причинах трагедии. В таких случаях работодателю выгоднее обвинить самого работника: из должностных лиц ни кто не"пострадает", и средства для иждевенцам погибшего платить не надо. Остается надеяться на беспристрастность гос.инспектора и СК с Прокуратурой.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в23:14
Техника безопасности напрочь не соблюдается в российских организациях. У меня на складе, если погрузчик занят разгрузкой фуры, а клиенту срочно нужен товар, то приходится лезть на десятиметровый стеллаж за товаром. Иначе минус премия за жалобу клиента. Сорвешься - сам виноват нарушил технику безопасности. И так везде!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Снипер
11 янв 2017в23:24
Знаем мы эту технику безопасности в современных российских реалиях, "нихрена нету" называется, а работать надо.
Виктор А
11 янв 2017в23:37
на штабелёре - тогда начальник Вас будет выгонять за малейшее нарушение - и запоёте совсем по-другому...У него ведь тоже семья, кредиты...
ксв
12 янв 2017в00:36
знал этого парня..слесарь шестого разряда...и он эту работу знал,не первый год работал!!! не думаю,что организационые мероприятия были недостаточными..на 110кв допуск серьезный!!! попал он один..а не вся бригада!! комиссия разберется
12 янв 2017в00:41
Я помню в начале почти каждого урока нам трудовик рассказывал какую-нибудь историю нарушения ТБ с последствиями..Реальных знал столько или придумывал - не известно. Но впечатления остались. А вообще - может он не нарушал и не думал это делать. На самом деле большинство таких событий происходит, когда люди не в ясном уме, так сказать - везде. Так что надо просто включить в технику безопасности слежение за самим собой. Понимаешь - что что-то не то у тебя в голове - лучше не делай ничего опасного. В большинстве случаев это можно понять.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
12 янв 2017в02:25
Ужас то какой! Что-то много информации о летальных исходах с участием компании в последнее время. То потребитель от падения в теплотрассу умер, то сотрудник на рабочем месте от тока. Мед. кабинеты там реорганизовывали, досмотр на алкоголь ужесточали. Как-то сомнительно, что погибший был не в себе при таком контроле. Сейчас начнут искать виноватых, хорошо если настоящих виновников найдут...
Вадим111
12 янв 2017в07:43
Работаю энергетиком. в виду жадности московской компании - сократили народ, а также малоопытности электриков (текучка кадров, не успеваешь учить специфики определенных видов работ) приходится самостоятельно производить работы, в т.ч. и оперативные переключения. подходит срок пересдачи на группу допуска, а я даже не открывал нормативно-техническую документацию - нет времени. Энергетиков опустили ниже плинтуса, зарплата никакая, вот и я сижу и подумываю уйти в торговлю к другу, зарплата чуть меньше, зато ответственности никакой. Извините за сопли, наболело.
Пусть земля ему будет пухом.
Вадим111
12 янв 2017в07:48
Энергетик Кудряшовского АО, погиб на низкой стороне в ТП РЭСовцев в 2016г., а уж опыта ему не занимать - 40 лет в сфере. 8 часов простоял держась за предохранитель в панели - "обратка" с кабеля подвела (через объект, с другой секции шин).
Бывалый
12 янв 2017в07:53
Как раз вчера в СибЭко был так называемый день охраны труда, в вернее день охоты на работяг, главное поймать и лишить премии, вот и вся работа инспекторов там местных
12 янв 2017в08:09
сколько видел электриков все нарушают ТБ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гоша
12 янв 2017в09:29
Сейчас начнут проверять "бумажки"...найдут неправильно поставленную запятую и обвинят работодателя. А то что один работает за 20 человек и в каком состоянии оборудование - это не к комиссии. Это глобально!...
Serg_N
12 янв 2017в11:50
Зато недавно в сибэко убрали доплату 8% за работу при наличии вредных и опасных производственных факторов, причём только после проверки рабочих мест 3 (третьей) экспертной организацией (первые 2 признали рабочие места опасными и вредными для здоровья). Видимо потому, что проверка происходила во время простоя производственных предприятий в летний период.