Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Несносный Новосибирск (фоторепортаж)

Rhjirf 12 янв 2017в00:18 "красавец-отель «Турист»"
мой любимец ). Похоже, ему суждено быть свидетелем не только застоя, перестройки, развала, лихих 90х, эры стабильности, но и многих будущих событий. Пока сам не рухнет.
вангую ему судьбу главной нск-ой достопримечательности лет так через 20-30-50 ))).

\\И руки прочь от Соболят. Они хоть и страшные, но свои, родные. Хотя нет, руки убирать не надо. Надо взять в них лопату и снег вокруг почистить. Стыдобища.
Андрей21274 12 янв 2017в00:18 На Маркса надо снести все, кроме Сан-сити и сделать красивый парк, с фонтанами и скульптурами. И площадь эту надо переименовать, в площадь Покрышкина, например
Комментатор 12 янв 2017в02:53 Более бездарного градостроительства (а точнее - его полного отсутствия!), более безобразной архитектуры я не видел ни в одном мало мальски крупном городе страны. Москва с его "строительным беспределом" - верх гармонии и упорядоченности в сравнении с Новосибирском.
Виновники этого - Виктор Толоконский, Владимир Городецкий, их подчиненные и опекающие город федеральные чиновники. Именно они превратили полуторамиллионный город в нечто сопоставимое с последствиями ковровой бомбардировки (образно). Но у Кремля они традиционно на хорошем счету!
Rhjirf 12 янв 2017в00:18 "красавец-отель «Турист»"
мой любимец ). Похоже, ему суждено быть свидетелем не только застоя, перестройки, развала, лихих 90х, эры стабильности, но и многих будущих событий. Пока сам не рухнет.
вангую ему судьбу главной нск-ой достопримечательности лет так через 20-30-50 ))).

\\И руки прочь от Соболят. Они хоть и страшные, но свои, родные. Хотя нет, руки убирать не надо. Надо взять в них лопату и снег вокруг почистить. Стыдобища.
Комментатор 12 янв 2017в02:53 Более бездарного градостроительства (а точнее - его полного отсутствия!), более безобразной архитектуры я не видел ни в одном мало мальски крупном городе страны. Москва с его "строительным беспределом" - верх гармонии и упорядоченности в сравнении с Новосибирском.
Виновники этого - Виктор Толоконский, Владимир Городецкий, их подчиненные и опекающие город федеральные чиновники. Именно они превратили полуторамиллионный город в нечто сопоставимое с последствиями ковровой бомбардировки (образно). Но у Кремля они традиционно на хорошем счету!
ржавый гвоздь 12 янв 2017в00:13 Нужно все снести в центре и краснообск монтажстрой освоит эти участи. Можно двадцати пяти этажки понастроить в пятнадцати метрах друг от друга. Эффективное использование пространства. После этого все причастные уедут на пмж в Испанию вместе с семьями, а купившие себе квартиры в этих домах колхозники насладятся жизнью в мегаполисе. Прочувствуют ее от и до....
Манометр 12 янв 2017в00:24 Дерево - экологичный и доступный материал! Из него и надо строить дома будущего! Кроме прочего, деревянные дома невозможно построить 10-17 и более этажными. 2-3 этажа вполне достаточно для узких улочек этого города. Преимуществ - очень много. И новосибирцы, наконец-то будут обеспечены хоть каким-то жильём! Особенно реально доступным оно станет, если не проводить центральное отопление в эти дома и водоснабжение сделать с уличной колонки! А тот небольшой минус пожарной опасности не стоит серьёзно принимать в расчёт. Известны дома, которые стоят с начала 30-х годов и ни разу не горели, хотя жильцы в них курят вечером и жарят яичницу по утрам. Современные системы проектирования и интеграции пожарной безопасности легко позволяют эксплуатировать деревянный жилой фонд без каких-либо серьёзных происшествий.
))) 12 янв 2017в00:17 Почему никому не нравятся соболя?20 ответов
Андрей21274 12 янв 2017в00:18 На Маркса надо снести все, кроме Сан-сити и сделать красивый парк, с фонтанами и скульптурами. И площадь эту надо переименовать, в площадь Покрышкина, например14 ответов
ржавый гвоздь 12 янв 2017в00:13 Нужно все снести в центре и краснообск монтажстрой освоит эти участи. Можно двадцати пяти этажки понастроить в пятнадцати метрах друг от друга. Эффективное использование пространства. После этого все причастные уедут на пмж в Испанию вместе с семьями, а купившие себе квартиры в этих домах колхозники насладятся жизнью в мегаполисе. Прочувствуют ее от и до....9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
12 янв 2017в00:03
С исторической точки зрения, лучше не сносить здания, а реставрировать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
456
12 янв 2017в00:10
На первом фото отчетливо видны трещины в стене. Очевидно, фундамент просел. Конечно сносить.
12 янв 2017в00:13
Нужно все снести в центре и краснообск монтажстрой освоит эти участи. Можно двадцати пяти этажки понастроить в пятнадцати метрах друг от друга. Эффективное использование пространства. После этого все причастные уедут на пмж в Испанию вместе с семьями, а купившие себе квартиры в этих домах колхозники насладятся жизнью в мегаполисе. Прочувствуют ее от и до....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2017в00:14
Высотка чудно расположилась среди пятиэтажек.)
У соболей языки нереально красные.)
Про площадь Маркса уже все сказано давно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Howard Schultz
12 янв 2017в00:15
Стас - молодец! Хороший текст
)))
12 янв 2017в00:17
Почему никому не нравятся соболя?
12 янв 2017в00:18популярный
На Маркса надо снести все, кроме Сан-сити и сделать красивый парк, с фонтанами и скульптурами. И площадь эту надо переименовать, в площадь Покрышкина, например
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2017в00:18
Отличный репортаж. Про Маркса в точку. А Октябрьский район вообще нонсенс. Взять хоть Кирова, хоть Никитина (а это центральные улицы района) везде бараки и частный сектор. А если уж поглубже залезть..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2017в00:18популярный
"красавец-отель «Турист»"
мой любимец ). Похоже, ему суждено быть свидетелем не только застоя, перестройки, развала, лихих 90х, эры стабильности, но и многих будущих событий. Пока сам не рухнет.
вангую ему судьбу главной нск-ой достопримечательности лет так через 20-30-50 ))).

\\И руки прочь от Соболят. Они хоть и страшные, но свои, родные. Хотя нет, руки убирать не надо. Надо взять в них лопату и снег вокруг почистить. Стыдобища.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
небоскреб
12 янв 2017в00:20
Вот, и надо строить у метро высотки 50-60этажей, чтобы люди с окраин на своих машинах не ездили каждый раз на работу, не теряли время, не загрязняли воздух. Кто не работает, езжайте за город гулять по траве, не мешайте своим присутствием работать.
12 янв 2017в00:24
Лучше пусть в центре сносят все ветхое, чем на окраинах строят.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2017в00:24
Дерево - экологичный и доступный материал! Из него и надо строить дома будущего! Кроме прочего, деревянные дома невозможно построить 10-17 и более этажными. 2-3 этажа вполне достаточно для узких улочек этого города. Преимуществ - очень много. И новосибирцы, наконец-то будут обеспечены хоть каким-то жильём! Особенно реально доступным оно станет, если не проводить центральное отопление в эти дома и водоснабжение сделать с уличной колонки! А тот небольшой минус пожарной опасности не стоит серьёзно принимать в расчёт. Известны дома, которые стоят с начала 30-х годов и ни разу не горели, хотя жильцы в них курят вечером и жарят яичницу по утрам. Современные системы проектирования и интеграции пожарной безопасности легко позволяют эксплуатировать деревянный жилой фонд без каких-либо серьёзных происшествий.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергевна
12 янв 2017в00:33
Автовокзал напоминает историю дома вдовы Винчестера.
12 янв 2017в00:33
Да, убогие однотипные высотки, построенные КраснообскМонтажспецстрой нужно первыми снести в центре. Эта компания просто цинично уродует лицо города!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2017в00:37
Автовокзал - позор города. Еще столица Сибири называемся. А на площади Карла Маркса, отдать этот бывший дворец ДК музею Покрышкина -там уже и памятник ему стоит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2017в00:38
>>на его месте обещают построить что-то сопоставимое, но новое и лучше.

Знаем мы что они построят: здание с керамогранитом и зеркальными стеклами! Очередное унылое безликое здание, на фоне и так серого города.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2017в00:38
Большое спасибо,что обратили внимание на "хорьков" с красными языками(???)."Полёт мысли " художника,конечно,впечатляет,но....пора бы этих "скунов",переставит,куда-нибудь в Караканский Бор,на опушку.Стилистически ,там им- самое место.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
павлова
12 янв 2017в00:52
почему в этой стране, не строят здания взамен снесенных?
Лебедев Алексей Николаевич
12 янв 2017в01:05
Удалось мне однажды побывать в подвале того самого здания ФСБ что сносят...

Но что я там увидел я вам рассказывать лучше не буду...
12 янв 2017в01:13
Одно из зданий бывшей Стбирской ярмарки сносят. Кто-нибудь знает, что там будет?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
yarokar
12 янв 2017в01:23
Дык соболей народ давненько уж переименовал в "хорьки крышуют город"
пан Крокодил
12 янв 2017в02:00
Лучше пана Ленина с площади убрать, в сквер Героев Революции. там ему самое место. Тихо, уютно, кругом все свои. И любители-почитатели могут придти, поклонится, цветы возложить. И в центре, и не на виду.
Комментатор
12 янв 2017в02:53популярный
Более бездарного градостроительства (а точнее - его полного отсутствия!), более безобразной архитектуры я не видел ни в одном мало мальски крупном городе страны. Москва с его "строительным беспределом" - верх гармонии и упорядоченности в сравнении с Новосибирском.
Виновники этого - Виктор Толоконский, Владимир Городецкий, их подчиненные и опекающие город федеральные чиновники. Именно они превратили полуторамиллионный город в нечто сопоставимое с последствиями ковровой бомбардировки (образно). Но у Кремля они традиционно на хорошем счету!
Мальвина
12 янв 2017в03:40
Один норвежец охарактеризовал скульптуру герба области: "Четыре хорька, держащие НЛО. Это вы можете узреть в Новосибирске".
Максим
12 янв 2017в06:21
Стас, зацепил!!!
12 янв 2017в06:34
А, не пора ли уже сносить здание ОРЦ «НОРДМОЛЛ» (хоть это и не в Новосибирске, а в области)?
На самом деле, с открытия прошло уже 8 месяцев, а 1-й корпус заполнен арендаторами на 2/3, 2-й корпус и вовсе стоит пустой, а на февраль анонсировано открытие 3-й очереди центра. Для кого?
Наверное, этот ТЦ ожидает судьба ТРЦ «Гранд Сити» (Энергетиков проезд, 6/1), т.е. стоять пустым.
Правда, масштабы не совсем сопоставимы. Не по общей площади («НордМолл» — 200 тыс кв. м; «Гранд Сити»— 45,4 тыс кв.м), ни по стоимости строительства («НМ» — 8 млрд рублей, а у «ГС» — около 1,5 млрд рублей).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2017в06:55
Я всё понимаю... То что надо сносить старье, строить что-то более новое и красивое - это логично. Но чем вам всем так насолил символ Сибири с соболями? Сколько раз его видел, почему-то ни разу "оторопь" не почувствовал. Хотя никогда не считал себя человеком с атрофированным вкусом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
работница
12 янв 2017в07:11
Снесли забор на Маркса - хорошо, передохнули... и идём дальше?
лена
12 янв 2017в07:18
в кризис, что то ломать (особенно государственные здания) — могут позволить себе только те организации у которых денег много. этот пример (слом здания фсб) показал мге, что у нашей власти деньги на ломание нормального здания и деньги на строительство нового здания — есть. у власти нет денег только на народ??? повышение на 15% это показала. неуж то такая необходимость ломать государственные здания в кризис???? не понимаю.
Путятишна
12 янв 2017в07:33
А скульптурная группа с Лениным на центральной площади города никого не пугает?!(((
Там, правда, иностранцы любят фотографироваться. Экзотика, да!
Отонокакбываетто
12 янв 2017в07:51
сама композиция с соболями смотрится еще нормально, еслиб не ужасные языки, похожие на змеиные, не понятно от натуги они что-ли их высунули да и в целом непонятно зачем языки там нужны (как и на гербе)
12 янв 2017в07:58
"Уже сам по себе факт, что железнодорожный и автовокзал расположены в разных концах города, у приезжих вызывает недоумение"

Ну смотря какие приезжие. В Красноярске, Омске, Абакане автовокзалы тоже не рядом с жд вокзалом.

Имхо, ТРЦ "Гранд Сити" проще переделать не в цех, а в складской комплекс. В промзоне это будет востребовано.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2017в08:01
Хорошая статья! Бараки стоят, архитектуры типовых уродов лепят в центре, а нормальный красивыц дом снесли! Он ведь там так хорошо смотрелся, да и здание было в масштабах молодого города уже историческое. Жаль дом женихов... построят очередной "автовокзал". Местность около метро "Гагаринская" уже застроена уродцами, выпирающими на тротуар. Там ни тротуара, ни парковки: вечная пробка и пешком идти неудобно. Дом женихов стоял нормально и вписывается хорошо, столичное было здание, нет же, взяли снесли. И откуда у ФСБ (тоже слуг народа по сути бюджетников) столько денег, если в кризис ломают нормальные здания, пока мы тут "держимся"?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
в городке
12 янв 2017в08:08
из мелких объектов - в Академгородке около ныне закрытого рынка напротив гидродинамики несколько лет полуразрушенное здание потрясает воображение, жаль, что сюда фото нельзя пристегнуть, впору современного Сталкера снимать
12 янв 2017в08:43
Архитектурное убожество...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Онсамый
12 янв 2017в08:52
А где же Берлин, тот что на против Роял парка? 😳
12 янв 2017в09:14
здание фсб дело важное - видимо старое неустраивало тем. что под ним парковки нет, очень неудобно курсантам. конечно снести и построить новое, по всем стандартам комфорта, бюджет то у конторы неограниченный
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
12 янв 2017в09:30
почему такое безобразие строится в городе а ведь у нас и архитектурный институт свой и строительный и главный архитектор есть а вида у города нет в старые времена города имели свое лицо
Eldar Jose
12 янв 2017в09:36
Когда кулинарный критик берется рассуждать об архитектуре, получается не очень вразумительно. Соболя-то автору чем не угодили? Не мнение автора удивляет - на вкус и цвет все соболя, конечно же, разные. Удивляет апломб.
12 янв 2017в09:40
Заводской корпус -Красный проспект,220 забыли.Горел почти два года назад,снесли и вывезли мусор в новогодние праздники.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Егор
12 янв 2017в09:45
Отель "Турист" позор Новосибирска, поставим памятник мэру Новосибирска, который его снесет!)))
12 янв 2017в09:53
В общем, нет в городе настоящего главы-хозяина, а есть только слуги дельцов. Чиновники, архитекторы, строители и крупные владельцы- все хотят только хапнуть всего и очень-очень много. И при этом приучают всех. В итоге- композиция из дворцов и лачуг по всему городу. И не только.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тень
12 янв 2017в10:51
город безвозвратно испорчен, изуродован ... то что имели, не сохранили ... зачем в этом городе архитектурная академия (или как она там называется) ?! кого выпускают из своих стен... ?!
12 янв 2017в11:17
Вот сейчас меняется лицо города. А вот представьте лет через 200 экскурсию (как сейчас по русским городам наподобие "Золотого кольца"): "А вот сейчас мы въезжаем в микрорайон " Березовое". Это памятник скупости и нерациональности людей ХХ-ХХI вв. На каждом этаже размещалось по 15-17 квартир площадью не более 25кв.м, в которых порой люди жили целыми семьями" И возгласы: "Ужас... Как они могли жить... Жуткое время... Бедные." ... Главное, чтобы не было возгласов: "Вау, целых 25кв. Как богачи, мы сейчас на 15 живем..." Вот тогда будет печально.
А вообще, я считаю, что все-таки наступит время, когда реально часть ныне новых микрорайонов признают памятниками. Не красоты и монументализма, как сталинские высотки, стоквартирный дом, театр оперы и балета, а как памятники скупости и глупости эпохи погони за деньгами. И таже Маркса своим уродливым и неизменным архитекиурным ансамблем будет напоминать будущим поколениям о том, что во всем нужна мера.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2017в11:42
"Самое смешное, что все это время в городе пустовал почти идеальный участок для такого рода объекта — напротив железнодорожного вокзала."

А где, извините, автобусы ставить? С вертолётов десантировать? Ну и в пятницу вечером представляю как там будет - дорога из Барнаула до Разъезда Иня займёт в полтора раза меньше по времени, чем от Разъезда Иня до автовокзала напротив железнодорожного.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2017в11:55
Сатирическая скульптура - очень развеселило))). Так у нас в стране городами и областями кругом руководят сатирики, и чем дальше от Москвы на Восток, тем смешнее и смешнее их творчество. Хотя какая уж тут комедия...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2017в12:05
"Но вот незадача, его еще на заре 2000-х продали под строительство ТЦ." ... эта фраза отлично описывает градостроительную политику Новосибирска, вернее ее отсутствие :).
+100 корреспонденту за юмор в статье.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2017в12:05
Дом на сто квартир по факту не может быть особенно красив. Да и почему сразу сносить, можно подправить фасад.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жесткий
12 янв 2017в12:11
В головах чиновников самых разных мастей в том числе и занимающихся градостроением- "После нас хоть потоп" Город бесповоротно изуродован за последние 15 - 20 лет. В стране в мире по запасам газа для чего то продолжают увеличивать мощности ТЭЦ на угле. Для чего то отстроили Матвеевку и Матрешкин двор общагами по 1000 комнат хотя могли бы построить поселки с 1 - 2 этажными зданиями провести туда газ и забыть про рытье теплотрасс. Еще меня убивает просто современный архитектурный стиль.
Михаил
12 янв 2017в12:21
Соболя были изначально проектом фонтана, но финансирование урезали больше чем в два раза!!! отсюда получаем то, что имеем. С художественной точки зрения проект был очень стоящим, всё загубила коррупция.
Михаил
12 янв 2017в12:22
А где же концертный зал имени Каца, снаружи больше похожий на большой общественный туалет?
независимая Юлия
12 янв 2017в13:32
В гранд сити должен был быть центр"созвездие развлечений". Вывеску мы им сделали, а денег они так и не заплатили😊
12 янв 2017в13:47
Проблема автовокзала даже не в удаленности от вокзала железнодорожного, а в труднодоступности для любого транспорта, в том числе и междугородных автобусов, которые продираются к нему какими-то закоулками.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2017в14:00
Сатирический характер у нас не только у знаменитой скульптурной группы, но и у всего архитектурного (ли?) облика города, что на правом, что на левом берегу. Хотя на правом зелени всё же чуть больше, и от этого он выглядит милее. К убожеству хрущёвок, особенно панельных и панельных же девятиэтажек сов.периода добавились претенциозные высотки. И дело даже не в высотности: большому городу - большие дома, так и должно быть в мегаполисе. Дело в общем виде, неумении и нежелании проектировщиков и властей города учитывать уже существующие строения, их стиль и потребности их жителей. Ведь архитектура - это не только сами здания, это ещё и пространство между ними.
А кроме того, у домов существует история. Жалко не только, когда сносят крепенькое или красивенькое здание, но и когда его словно лист из книги вырывают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
батон
12 янв 2017в14:19
Вопрос к журналисту НГС. А почему Вы обошли стороной-ДК Прогресс, что на Красном Проспекте, после ремонта фасада? Видели в какой цвет его выкрасили? И ещё просьба к журналистам НГС, провести расследование, что будет на месте снесённых корпусов НЭВЗа, на Красном Проспекте, и как это будет выглядеть. Я думаю что жители города в праве знать, какими объектами, будет застраиваться-центральная улица города.
945
12 янв 2017в14:41
Тут многие ругают площадь Маркса, а мне она, пожалуй, уже почти нравится. Но я бы построил там ещё 4-5 зданий (место там есть, особенно если снести большой одноэтажный павильон около автобусной остановки). В разных стилях - строгий классицизм (типа ДК Горького, но масштаба нимского Мезон Карре), модерн (типа "Мариотта"), что-то в духе конструктивизма (типа Госбанка на площади Ленина), и современно-стеклянное на манер "Бутона". Но только чтобы выполнено всё было достаточно качественно. И тогда бы произошёл "переход количества в качество" и площадь Маркса стала бы восприниматься не как простое бестолковое нагромождение "кто во что горазд", а как квинтэссенция новосибирского эклектического архитектурного стиля.
12 янв 2017в15:11
Чтобы город был красив и ухожен, нужен Хозяин. Человек, который будет любить Новосибирск больше, чем деньги. Был
особый коммунистический колорит, здания, улицы, парки- теперь повсюду влезли уродующие свечки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2017в15:56
Снести весь город, построить заново.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2017в16:41
Самое обидное, что уже ничего не переделать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гражданин
12 янв 2017в17:38
Стас молодец! Очень хорошо раскритиковал (или высмеял, тоже уместно) архитектуру города, все как и есть на самом деле.
И, увы, судя по всему, Новосибирск и есть глушь. Халатную власть и недалеких предпринимателей это устраивает и будет устраивать до тех пор, пока город вообще станет непривлекательным для инвестиций.
12 янв 2017в19:09
сносить надо всё что мешает для нормальной жизни города - и старьё и новостройки, но кто на это решиться?! никто!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2017в20:43
Отличный репортаж,надо было ещё пройтись по баракам,которых уже и по документам наверно нет,Есть дом на ул Радиотехнической 1919 года постройки.Вообще почему в странах ,где нет ни нефти,ни газа-о людях могут заботиться,Это вечный вопрос без ответа,значит всех нас всё устраивает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Варвара
12 янв 2017в22:04
Ну наконец-то на НГС появилась статья, которую приятно читать. Автор-умница!!!
Иван
13 янв 2017в01:06
Это все построено, это свершившийся факт. Относитесь ко всему с любовью, облагораживайте, дорабатывайте и подавайте достойно все, что у НАС в городе есть . По вашему отношению другие люди судят о городе. Автор, что ты предлагаешь? Просто эмоции, а не статья. Достал негатив, давайте мыслить позитивно.
13 янв 2017в19:31
"Однотипные высотки в центре — получается недорого и сердито.... И в отличие от заборов и долгостроев эти дома уже никуда не денутся. Так и останутся стоять памятниками временам, когда желание заработать немного (в масштабах города) денег в Новосибирске значило куда больше, чем тот вид, который останется потомкам. "
Точно, ул. Сибирскую очень портит эта новостройка. Некрасиво. А квартиру там пустые. Вечером свет в паре квартир горит. Зачем?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Янаги
18 янв 2017в20:22
Не надо ДК сносить. Вот честное слово, давно бы его достроили и запустили как концертную площадку - и отбили бы уже большую часть денег. Ведь филармония когда-то так и предлагала сделать, за свой счёт между прочим, но кое-кто пожабился. Левому берегу остро нужен такой объект. Тем более, что и с правобережья до него добраться несложно - благо, что метро под боком.