Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Власти объяснили проблемы с кашами на молочных кухнях

Ирина 11 янв 2017в15:51 Свежайший творог делается из кефира или постоявшего молока. Кашу сварить тоже проблемы не вижу. И вместо всяких покупных пюре, не лучше ли яблоко и морковку потереть? Ах, да... Мы ж детей кучу родили ради материнского капитала. И теперь эту ораву надо кормить. И желательно бесплатно...
Вика-Виктория 11 янв 2017в15:48 Наглость какая. Им бесплатно дают, а они еще и жалуются.
lesopatolog 11 янв 2017в15:56 Видимо другие каши в Сирию да на Донбасс отправили...
Matrix_Agent 11 янв 2017в15:44 Я так понял, женщина с тремя детьми постоянно ездит через полгорода за кашей?
DjonSilver 11 янв 2017в15:52 Почему у нас директора такие безграмотные и неужели они так боятся потерять свое директорское место , что в качестве отговорки - какую то ерунду говорят . Поставщик поставляет какую то кашу больше ,какую то меньше .... А деньги то вы или государство ,за что платите ? Он вам скоро овес необработанный за дорого возить начнет .. Неужели вы настолько очерствели к детям , чтобы настолько на должности руководящей -плыть по течению "поставщика " ???
Скептик 11 янв 2017в16:25 Бесплатно получают кашу, творог, кефир, молочную смесь и еще недовольны ассортиментом и сроками годности... сказали бы спасибо и за это.
Грымза 11 янв 2017в16:08 Дожили! Бедные малыши. Вот и думай после таких новостей, стоит ли рожать, если государство не хочет кормить детей.
Ирина 11 янв 2017в15:51 Свежайший творог делается из кефира или постоявшего молока. Кашу сварить тоже проблемы не вижу. И вместо всяких покупных пюре, не лучше ли яблоко и морковку потереть? Ах, да... Мы ж детей кучу родили ради материнского капитала. И теперь эту ораву надо кормить. И желательно бесплатно...
Вика-Виктория 11 янв 2017в15:48 Наглость какая. Им бесплатно дают, а они еще и жалуются.
Ирина 11 янв 2017в15:51 Свежайший творог делается из кефира или постоявшего молока. Кашу сварить тоже проблемы не вижу. И вместо всяких покупных пюре, не лучше ли яблоко и морковку потереть? Ах, да... Мы ж детей кучу родили ради материнского капитала. И теперь эту ораву надо кормить. И желательно бесплатно...18 ответов
Вика-Виктория 11 янв 2017в15:48 Наглость какая. Им бесплатно дают, а они еще и жалуются.10 ответов
Это Я 11 янв 2017в16:42 Как эти малообеспеченные и многодетные достали!!! Сначала нарожали детей, а потом требуют бесплатное питание! Считаю, что нужно рожать ровно столько сколько вы можете САМОСТОЯТЕЛЬНО (без помощи государства) вырастить, накормить, одеть! большинство работает и платит налоги, но вот почему то у их детей прав меньше (та же молочная кухня не предоставляется, потому что вы не бедны и не многодетны)!!! У меня один ребёнок и мы с мужем ни у кого помощи не просим, не считаем что нам кто-то и что-то должен! Хотите свежие продукты так вперёд в магазин, хотите разнообразие каш так тоже вперёд в магазин!!!8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ЫЫЫ
11 янв 2017в15:39
Они ещё существуют?!!
ленинец
11 янв 2017в15:42
В декабре проходил мимо Молочной кухни на Римского-Корсакова.
Смотрю, повесили рекламу, видимо, теперь будут еще и так продавать свою продукцию.
Прихожу домой, нахожу их сайт, открываю, изучил ассортимент и закрыл сайт))

Мне их порции как слону дробинка))) но цены-то залетные))
11 янв 2017в15:44
Каш нет, но вы держитесь там!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в15:44
Я так понял, женщина с тремя детьми постоянно ездит через полгорода за кашей?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в15:48популярный
Наглость какая. Им бесплатно дают, а они еще и жалуются.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в15:50
Жаль , что меньше и меньше молочных кухонек остаётся. Со старшим рядом жили, получали ежедневно, свежее, вкусное питание, благодарны были государству , вот правда.
Продукция Не сравнится с магазинной.

А фото конечно ужас.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
11 янв 2017в15:51популярный
Свежайший творог делается из кефира или постоявшего молока. Кашу сварить тоже проблемы не вижу. И вместо всяких покупных пюре, не лучше ли яблоко и морковку потереть? Ах, да... Мы ж детей кучу родили ради материнского капитала. И теперь эту ораву надо кормить. И желательно бесплатно...
11 янв 2017в15:52
Я никак не могу понять, что такое молочные кухни?Там всем матерям бесплатно выдают еду для детей?Или как?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в15:52
Почему у нас директора такие безграмотные и неужели они так боятся потерять свое директорское место , что в качестве отговорки - какую то ерунду говорят . Поставщик поставляет какую то кашу больше ,какую то меньше .... А деньги то вы или государство ,за что платите ? Он вам скоро овес необработанный за дорого возить начнет .. Неужели вы настолько очерствели к детям , чтобы настолько на должности руководящей -плыть по течению "поставщика " ???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в15:55
Говорят, в столовых Госдумы и в администрациях, хороший ассортимент, и все свежее.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в15:56
А доставку на дом не организовать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в15:56популярный
Видимо другие каши в Сирию да на Донбасс отправили...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читатель новостей
11 янв 2017в15:57
Надуманные проблемы
Зачем люди пользуются этими кухнями?! Что, нельзя пойти и сварить что нужно? Тем более, ребенку
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в16:06
#анажемать100%. господи, и чем только от безделья не занимаются...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Линда
11 янв 2017в16:06
А потом в Контакте продают-видимо не сильно нуждаются
11 янв 2017в16:08
Дожили! Бедные малыши. Вот и думай после таких новостей, стоит ли рожать, если государство не хочет кормить детей.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в16:10
О, каши бесплатные, нифига, в нашей стране надо вообще радоваться, что они есть)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в16:11
Вообще-то спасибо сказали бы, что бесплатно дают.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в16:12
В кофемолке измельчить обычную крупу, и варить из нее кашу. Зачем ездить с маленькими детьми через полгорода. Ребенку где-то жарко, где-то сквозняк, а потом еще и лечиться. Зачем самим себе проблемы создавать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
11 янв 2017в16:14
В 1990-х также кооперировались...
Правда того интернета и соцсетей не было...

Зато столько боевых подруг по несчастью появились, идешь по району и много знакомых лиц, с кем двадцать лет назад штурмовали молочную кухню.
11 янв 2017в16:18
Кормить ребенка непонятно чем с этой кухни? Зачем тогда его рожать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в16:19
Нужно их отменить. Эти кухни уже не нужны.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в16:25
Бесплатно получают кашу, творог, кефир, молочную смесь и еще недовольны ассортиментом и сроками годности... сказали бы спасибо и за это.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в16:27
нет денег....нет.....все ушли на уборку снега
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Удивляюсь. Как люди просто решают - чем кормить чужих детей, за сколько км ездить и ездить ли, сколько рожать, радоваться людям или нет.
Положено этим детям получать продукцию? Положено. Деньги выделяются законно? Выделяются. Если вы против - требуйте изменить закон. А на данный момент давайте вместе возмущаться, что за бюджетные деньги что попало покупают и дают детям.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в16:33
если хочется монозлаковой кашки, то надо посидеть поперебирать кашу "7 злаков"...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в16:34
не понимаю. мамани не в состоянии сами своим детям кашу сварить или творог? безрукие чтоль? или совсем нищие? тогда зачем дети, раз не в силах прокормить? я и то сам творог делаю всегда из молока свежего и кефира, да еще и сыворотка клевая на блины остается.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в16:39
Вам не надоело про материнский капитал? Родите и у вас будет, в чём проблема?! Зачем плевать брызгами на тех, кто его получил. Всё по закону если что!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в16:39
XXI век. До изобретения ночных смен на молочных заводах оставалось еще лет 50...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свидетель
11 янв 2017в16:39
Под окнами у меня молочная кухня находится, видел я какие там МАЛООБЕСПЕЧЕНЫЕ приезжают на своих джипах....
Это Я
11 янв 2017в16:42
Как эти малообеспеченные и многодетные достали!!! Сначала нарожали детей, а потом требуют бесплатное питание! Считаю, что нужно рожать ровно столько сколько вы можете САМОСТОЯТЕЛЬНО (без помощи государства) вырастить, накормить, одеть! большинство работает и платит налоги, но вот почему то у их детей прав меньше (та же молочная кухня не предоставляется, потому что вы не бедны и не многодетны)!!! У меня один ребёнок и мы с мужем ни у кого помощи не просим, не считаем что нам кто-то и что-то должен! Хотите свежие продукты так вперёд в магазин, хотите разнообразие каш так тоже вперёд в магазин!!!
11 янв 2017в16:48
Ждем от властей, объяснения проблемы с кашами на дорогах!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в16:58
Честно говоря удивлена, что каши вообще еще выдают.
Со старшим ребенком давали несколько раз, младшему почти три - впервые слышу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
моля
11 янв 2017в16:58
у меня сноха 5 детей родила и у нее такое чувство что еи все должны,все обязаны.
11 янв 2017в17:03
А безмолочная каша поставляется потому что она дешевле молочной, не верю что госпожа директор этого не знает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в17:26
Господа комментаторы. Позвоните своей маме и спросите , выдавали ли им питание на молочной кухне или были ли они вообще. ведь вы вряд ли в своём нежном годовалом возрасте об этом помните, а лопали с удовольствием и вопросов никаких не возникало. и прекратите нести чушь, что мамы лентяи и тд. Нам осталось лишь скромная часть этих кухонь из советских времён.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в18:06
В 12 утра))) 12 - это уже не утро, а полдня позади! к 12 можно сегодняшний творожок привозить - встали часиков в 6, сварили, и к 9 на кухню привезли, бизнесмены
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в18:26
Всем родителям, чтобы никто не нуждался в помощи государства. А если так сложилась ситуация, тем кто обращается к государству помощь должна быть оказана в полном объеме, как это должно быть. Если в системе закупок и доставки продуктов для молочной кухни произошел сбой, нужно найти и устранить сложившуюся проблему. Всем людям побольше доброты! Не осуждайте других от жизненных ситуаций никто не застрахован. На детское пособие особо не проживешь платят до 1,5л. в сад ребенка берут в районе 3х год. Не нужно осуждать типа по нарожали по 2-3 ребенка ради материнского капитала, а теперь все им должны. Им Вы не должны, а должно государство защищать определенный слой людей. Некоторые коменты почитать, так чуть ли не отдельные люди помогают со своего кармана, типа "мы не просили у государства и налоги платили, а им все должны помогать..." Эти мамочки в свою очередь также с зарплаты платили налоги. В процессе воспитания от мамы мог уйти муа и она остаться одна, либо несколько детей в семье и денег папы хватает только на оплату квартиры и на минимальные продукты. Многие комментаторы, осуждают мамочек, которые вынуждены обращаться типа им дают бесплатно их еще и разнообразие не устраивает, что они пол города едут за молочкой, что в кашу ничего добавить нельзя, чтобы разнообразить ее, а что руки у мамаш отсохли самим приготовить и прочие негативные коменты. Добра Вам побольше комментаторы!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в18:47
Если государство выделяет деньги-почему многодетные должны отказываться от этой помощи? Вы отказываетесь от пособий, мат капитала, прочих льгот? Если дают-нужно брать, а те кто дает должны выполнять свою работу профессионально! А не за откат набрать чего попало и распихивать вот вам держите-бесплатно же и молча жрите! В Москве помимо молочки, каш и смеси дают и соки и пюре, в регионах почему-то меньше и качество хуже! Кто в карман складывает? Жаловаться нужно выше значит, раз директор дает такие дурацкие отговорки, так получилось, так готовиться-не нравится не ходите! Проверить нужно чист ли ее карман и почему продает все-а выдает только одно)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в18:53
Большей глупости не читала-родили ради мат капитала троих?))) за второго уже мат капитал дают! Что полстраны рожает ради капитала? Мы платим налоги-и какая-то помощь от государства-это такая капля в море, особенно если с другими странами посравнивать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в19:01
а в столовой в мерии и администрации завезли свежих королевских криветок и мраморной говядины...думаете есть связь? Правильно, есть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мама
11 янв 2017в19:11
да, выдают с лета одну и туже кашу!! сами то пробывали одно и тоже есть??? за год раза 2 всего выдавали молочную кашу... и если учесть то, что не их смесь не бещмолочную кашу, то по сути, толка нет от них!! кашу и смесь приходится покупать. и еще возмущает то, что на продажу есть каши молочные, а на выдачу нет!!!
мама
11 янв 2017в19:16
наши молочные кухни тьфу, по сравнкнию с Московскими!! им пусть и творог Агушу дают, но им по мимо того, что нам дают, выдают еще месячны запас пюре и соков шт.15!!!
11 янв 2017в19:33
Удивлена, что этот пережиток прошлого сохранился. Родив ребенка в перестройку,когда все было по талонам, всегда отказывалась от молочной кухни, исключительно из чувства самосохранения. Вся детская пища готовилась дома и благодаря этому не знаю где находится детская инфекционная больница.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в19:50
Люди,ну просто интересно,если вам нечем кормить Собственного ребенка,вы готовы,мало того,ходить за бесплатной подачкой,де еще,этим и гордится,вы зачем детей заводите? Ювиналка,где ты,в каких семьях дети находятся?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гостья
11 янв 2017в21:21
А мы когда-то только молочной кухней и спасались. В 94 г мама осталась одна с 3 детьми, которых да-да, представьте, родила в счастливое сытое время от любимого мужчины! Пока была в декрете, её сократили (тогда еще так делали). Мы с сестрой были постарше, водились и бегали на молочную кухню занимать очередь. Не помню, почему только занимали, наверное, нам не выдавали в силу возраста. Мама работала в киоске и мыла полы в аптеке и в школе, точнее, в школе мы с сестрой мыли. Так и выживали... А вы говорите "отменить", "сама нарожала"... Просто обстоятельства у людей разные случаются, а дети уже родились, обратно не засунешь.
Капуста
11 янв 2017в22:50
Господа че вы матери кости моете то? Самое то интересное в ответе г-жи директрисы)))) на 2017 год каши уже закуплены и точка!.....а значит есть придется 7 злаковых до посинения, и творожок почти свежий тоже-хотя транспорт есть-но возит он наверное что-то другое! Хотите перемен? менять нужно директрису и выдать ей з/п этими злаковыми-может поймет тогда что негоже так работать)))!
Татьяна
11 янв 2017в23:55
Я покупала творог и кефир кажется в молочной кухне, прям через банк оплачивала... Потому что молочку из магазина боялась ребёнку давать. Ребенку нравилось. Потом на прилавках появилась новосибирская продукция для малышей, которую безопасно употреблять и с кухней молочной было покончено.
0331
12 янв 2017в02:24
Ребята, вы даже не в курсе, что в Москве например, до трех лет любой малыш может получить бесплатное и разнообразное питание. Мой племянник свою дочь так обеспечивает, они вообще на питание не тратятся, вообще. Это к слову о том, что, мол, они еще существуют )
В регионах хуже - не всем положено и не до трех лет. Ну мы не Москва...
А по теме: ну да, нафиг рожали тогда. Исключение те, кто внезапно попал в тяжелое положение, а на руках малыш. Удачи им, и пусть все сложится с едой для ребенка. Остальные вызывают удивление.
12 янв 2017в15:55
В шоке от комментариев!! Можно подумать, если бы вам дали возможность обедать, например, бесплатно, то вы бы отказались! но давали бы вам вчерашние щи каждый день - представляю как бы вы тут орали, что кормят вас плохо, что раз государство дает - пусть дает говядину мраморную! буду надеяться, что те, кто говорит "понаражали", сами размножаться не будут! От вашей злобы тошно становится. Я может тоже не хочу налоги платить на ваше лечение и все остальное.
Ответить