Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы жалуются на расхождение отчетов мэрии об уличном ремонте с реальностью (фото)

240581 11 янв 2017в18:45 У меня тоже была жалоба на разрушенную лестницу. Жалоба была размещена на портале "Мой Новосибирск", еще в начале осени. И вот 30 декабря 2016 г. мне приходит смс, что "проблема решена", хотя конечно никто нечего не ремонтировал, эта лестница сейчас снегом завалена. Думаю, что они просто, так сказать "хвосты" перед НГ подчищали. Еще и просят оценить их работу)
Michail 11 янв 2017в18:43 они еще умеют машинки снегоуборочные и автобусы по карте двигать, когда реально их нет
Дав 11 янв 2017в18:55 Если так решают вопрос с лампой, то как решают другие вопросы лучше просто не знать.
240581 11 янв 2017в18:45 У меня тоже была жалоба на разрушенную лестницу. Жалоба была размещена на портале "Мой Новосибирск", еще в начале осени. И вот 30 декабря 2016 г. мне приходит смс, что "проблема решена", хотя конечно никто нечего не ремонтировал, эта лестница сейчас снегом завалена. Думаю, что они просто, так сказать "хвосты" перед НГ подчищали. Еще и просят оценить их работу)
Michail 11 янв 2017в18:43 они еще умеют машинки снегоуборочные и автобусы по карте двигать, когда реально их нет
Дав 11 янв 2017в18:55 Если так решают вопрос с лампой, то как решают другие вопросы лучше просто не знать.
Трамвай №13 11 янв 2017в18:46 Сколько муниципальных служащих надо, чтобы заменить лампочку в фонаре?
Кто как считает? ;-)
4 ответа
С левого берега 11 янв 2017в19:01 НГС можно комментарии из мэрии по поводу работы этого портала. Отписки не более, хотя он задумывался для оперативной связи по решению городских проблем.3 ответа
Дмитрий 11 янв 2017в21:12 Ооо... Как мне это знакомо, я писал 6 сообщений! в течении года, что фонарь во дворе не работает. Каждый раз мне спустя месяц - два отвечали что проблема решена. Этого "решения" хватало максимум на неделю. Они приезжали, крутили лампочку, фонарь загорался и они уезжали. А бывает и вообще не приезжали, просто отписку писали, что решено. И вот наконец, спустя год, они додумались не просто покрутить лампочку, а заменить фонарь и уже месяц тьфу тьфу он работает.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 янв 2017в18:43популярный
они еще умеют машинки снегоуборочные и автобусы по карте двигать, когда реально их нет
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
240581
11 янв 2017в18:45популярный
У меня тоже была жалоба на разрушенную лестницу. Жалоба была размещена на портале "Мой Новосибирск", еще в начале осени. И вот 30 декабря 2016 г. мне приходит смс, что "проблема решена", хотя конечно никто нечего не ремонтировал, эта лестница сейчас снегом завалена. Думаю, что они просто, так сказать "хвосты" перед НГ подчищали. Еще и просят оценить их работу)
Трамвай №13
11 янв 2017в18:46
Сколько муниципальных служащих надо, чтобы заменить лампочку в фонаре?
Кто как считает? ;-)
11 янв 2017в18:51
тоже самое и у меня...написали что все сделали, по ул. Пархоменко...а по факту- конь не валялся
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в18:52
Все на всё и всех забили!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дав
11 янв 2017в18:55популярный
Если так решают вопрос с лампой, то как решают другие вопросы лучше просто не знать.
11 янв 2017в18:59
Вы ещё верите в этот "Мой Новосибирск"?
По-моему это липа, фикция.
Я делал туда запрос по поводу уборки снега, дали ответ - будет убран до 10 января, однако до сих пор никто не появился, никакой уборки не произведено.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в19:01
НГС можно комментарии из мэрии по поводу работы этого портала. Отписки не более, хотя он задумывался для оперативной связи по решению городских проблем.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в19:03
Мэрия совсем не работает, зря я за мэра голосовал. Подчиненые его забили на него.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
11 янв 2017в19:04
Чиновнички еще могут в фотошопе показывать отремонтированные дороги. Прецеденты есть.
житель
11 янв 2017в19:13
я оставлял обращение на портале о вывозе снега. 18 декабря якобы вывезли.по факту нет. оставил повторное обращение-срок поставили 31.12. сегодня 11.01 снег не вывозили. Проспект Дзержинского около остановки ул. Ползунова
11 янв 2017в19:17
И эти люди сидят и получают деньги за нажимание кнопок "проблема решена", даже не выезжая на место. Еще любимый ответ в этом сервисе - "включено в план работ при наличии бюджетного финансирования".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в19:20
Предлагаю всем комментаторам завалить сервис сообщениями о проблемах на портале "Мой Новосибирск", а не в комментариях НГС! В случае нерешения проблемы необходимо в комментариях указывать "повторное сообщение к номеру такому-то", т.к. в случае повторного сообщения решение проблемы проверяется разработчиками портала.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в20:03
Аналогичная ситуация, несколько обращении и ответ в формате наглого вранья, спрашивается зачем такой сервис, такие чиновники и такой мер, не можете работать подавайте в отставку и не нужно все списывать отсутствие финансирования, люди платят налоги на 100% а не 60%, с условием, что уберут не все улицы, а первую очередь улицы где живут губер, полпред, и мэр
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макросс
11 янв 2017в20:21
Такое везде по России не только в мэрии Новосибирска.
11 янв 2017в20:49
отправляла туда жалобы полтора года назад и в декабре прошлого года: ни ответа ни привета. Этот портал просто для галочки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в20:59
Еще улицы в частном секторе года 2 назад провели освещение мы называем его импортозамещение это реально ведро с лампочками освещают не понятно что. как пример карла либнехта. автогенная пролетарская артелирийская лескова. а в 2016 году горводоканал делал по дубраве и выборной канализацию городскую так вот изначально дорога была асфальтированная пусть уже с неочень хорошим асфальтом но тем не менее. компания которая выиграла тендер зашла на улицу. там где был полностью снят асфальт они засыпали щебенкой, и всю дорогу в последующем и старый неплохой асфальт укатали катком и залили тонкий слой асфальта по всей дороги. наверное по документам там было произведена работа которая длилась не более недели поребрики самые дешевые уже на месте рассыпались вопрос не очень ли или не слишком ли огромная сумма в контракте указана. качество этого асфальта увидим в этом году. еще дороги пример автогенная чистят загребают все с дороги к домам и у нас пенсионеры уже устали очищать от своих оград этот снег а нельзя ли маленьким трактором убирать с дорог возле частного дома ведь реально не подъехать не остановиться не перейти дороги это просто безобразие, приехала утром скорая а к дому не подъехать ночью прошли трактором и пришлось создавать пробку так как там движение однополосное. автомобилистам приходится объезжать пропуская друг друга
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изя
11 янв 2017в21:00
по проблемам ЖКХ пишите в РОСЖКХ работает 100%
Дмитрий
11 янв 2017в21:12
Ооо... Как мне это знакомо, я писал 6 сообщений! в течении года, что фонарь во дворе не работает. Каждый раз мне спустя месяц - два отвечали что проблема решена. Этого "решения" хватало максимум на неделю. Они приезжали, крутили лампочку, фонарь загорался и они уезжали. А бывает и вообще не приезжали, просто отписку писали, что решено. И вот наконец, спустя год, они додумались не просто покрутить лампочку, а заменить фонарь и уже месяц тьфу тьфу он работает.
11 янв 2017в22:57
Расхождение отчётов с реальностью, приписки и подтасовки - это наше всё. Черта российская, а не только для Новосибирска характерная.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в22:59
а еще нам через НГС докладывают через день как много снега вывезено с улиц города этой зимой... При этом, недавно публиковали, читаем статью за привлечение за обман подрядчика и липовые акты за прошлый сезон по вывозу на снегоотвалы. Так в чем проблема, кто цифры накручивает то в этом году? В любом случае, даже если деньги не отмывают через вывоз снега в этом году, нас интересуют не цифры, а реалтно почищенные дороги и тротуары. Трудно? Да, наверно, но и ни кто не говорил, что работать мэром и управлять таким огромным городом как Новосибирск будет легко. Очень не согласен с высказыванием Локтя А.Е. по вопросу автопарка спецмашин в ДЭУ! Что значит нам не нужно много спецмашин, т.к. проблема всего лишь в очень снежной зиме, а потом они, якобы, будут простаивать. Только у нас в Новосибирске такое можно услышать наверно:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в23:20
Нам прокуратура не отвечает, а чего ждать от мэрии???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
barni
12 янв 2017в05:45
Локоть, опровергай!
12 янв 2017в08:26
Холопы тут сами с собой общаемся) властям поровну на нас, они наверное и не живут в сибе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
12 янв 2017в08:40
Подтверждаю, в прошлом году по жалобе убрали снег. В этом году сказали что убрали а сами не сделали.
12 янв 2017в08:55
Так обстоят реальные дела в Новосибирске исходя из фактических примеров, словили за руку, отчеты у них липовые, остаётся устроить тотальную проверку по всем сферам деятельности, хотелось бы, чтобы компетентные органы вывели на чистую воду, а лучше будет если будут проводить проверку не местные компетентные органы.
Очень хочется, чтобы нормально функционировала система, был реальный результат по факту и конкретный толк.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Витя.
12 янв 2017в09:07
Вся Мэрия нанятые жителями города управленцы . Может пора что то поменять ?
Стрелок
12 янв 2017в09:16
На самом деле, портал худо бедно, но работает. Надо признать, что 80% проблем по обращениям устраняются. Задумка очень правильная, в других городах Сибири такого нет. Вы можете сидя дома или на работе отправить жалобу и ее обязаны рассмотреть.

Призываю всех пользоваться порталом как можно активнее. Сейчас это особенно актуально, в связи с плохой работой УК по уборке снега можно и нужно на них жаловаться, и это реально помогает.
Андрей
12 янв 2017в09:26
ладно бы просто фигнёй занимались и не работали, так ведь они за это еще и зарплату получают.. думаю и на изготовление самого ресурса нехилый бюджет был освоен
12 янв 2017в09:52
Такая же проблема! Неоднократно оставляла заявку на портале-пол года назад, месяц назад-действий ноль! Живу в частном секторе и освещение проводили жители и так за свой счет, думала хоть лампы нам поменяют или освещение включат, но нет... От властей ничего не дождешься, видимо опять своими силами нужно все делать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2017в10:00
Данияру Сафиулину надо обращения слать.
Был однажды прецедент - районная администрация отчиталась о "выполнении" задания, но выполнила его только на бумаге.
Итог - районный чинуша отправился в свободное плавание.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Умора!
12 янв 2017в10:42
Уважаемые жители, эффективно также звонить главам администраций, руководству мэрии напрямую:)
А то что тот сайт - фикция чистой воды давно понятно))
И всё сваливать только на мэра не очень верно, хотя очень многое не сделано, но ведь не сделано всей группой лиц, что стоит в управлении городом и областью!
Поэтому губернатор и все прочие... министры, депутаты и пр. тоже причастны!
Все в равной мере должны нести ответственность за нынешнее состояние города и области!
Не справляются - уволить!
Как и любого человека, который не справляется со своими обязанностями - увольняют!
И никакие оправдания для работника, который вдруг не убрал снег вовремя не нужны - его просто увольняют.
Соответственно здесь все аналогично...
Когда?
Когда у нас появятся люди у власти, которые будут нести реальную ответственность за состояние города?
Евгения
12 янв 2017в17:31
Я живу на ул.Зорге, видела как в конце декабря лампочки меняли. Лампочка у остановки действительно не горела, вчера вечером я там проезжала - ВСЕ ГОРИТ!!!. Так, что портал работает!!!!!