Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Появился календарь с 10 главными для Новосибирска датами в 2017 году (фото)

Влад Цепеш 10 янв 2017в16:48 А мне вот интересно куда исчез много лет назад паровозик с отрезка старого ЖД моста в парке Городское Начало, сначала писали что его забрали на реконструкцию, затем ходили слухи что его свиснули на металлолом а в итоге уже сколько лет 7-10 его нет??? Уважаемая редакция НГС разберитесь пожалуйста, куда исчез паровозик.6 ответов
Nsk 10 янв 2017в19:21 А я люблю Новосибирск. Ему повезло с мостом который сделал его городом, повезло с основателями, с внутренней миграцией во время ВОВ (и промышленности и людей), академгородком, обским морем и пр. У нас молодой город, пусть он похож на прыщавого подростка, но у него есть будущее.4 ответа
1234 10 янв 2017в17:48 было инткресно купить в магазине календарь, хотя бы написали в каких3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Влад Цепеш
10 янв 2017в16:48
А мне вот интересно куда исчез много лет назад паровозик с отрезка старого ЖД моста в парке Городское Начало, сначала писали что его забрали на реконструкцию, затем ходили слухи что его свиснули на металлолом а в итоге уже сколько лет 7-10 его нет??? Уважаемая редакция НГС разберитесь пожалуйста, куда исчез паровозик.
"4 ноября 1977 года торжественно открылось новое здание Дворца культуры железнодорожников (ДКЖ) на ул. Челюскинцев." - да, я помню какие деревянные тротуары и домики были на этой улице, грязь по колено и трамваи.. но само открытие дворца прошло мимо
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
10 янв 2017в17:22
Да... Сколько ни появляется новой техники и передовых технологий, но строить быстрее. чем раньше, не получается. 4 года и 330 человек - мост готов! Привлеченных можно даже не считать, потому что не враз они все работали, да и сейчас множество субподрядчиков.
Старушенция
10 янв 2017в17:24
А ещё интересно было бы, если бы эти календари делали настенными.
1234
10 янв 2017в17:48
было инткресно купить в магазине календарь, хотя бы написали в каких
10 янв 2017в19:14
60 лет Институту теплофизики СО РАН, первому институту в стране по этой тематике. Кстати, институт им. Мешалкина раньше находился в ВЦ, в здании где сейчас ИВМиМГ
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Nsk
10 янв 2017в19:21
А я люблю Новосибирск. Ему повезло с мостом который сделал его городом, повезло с основателями, с внутренней миграцией во время ВОВ (и промышленности и людей), академгородком, обским морем и пр. У нас молодой город, пусть он похож на прыщавого подростка, но у него есть будущее.
Павел
10 янв 2017в19:33
Надеюсь, штурма Зимнего не будет.
1957-лидер по событиям
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Снежинка
10 янв 2017в21:37
Вряд ли есть еще на планете Земля другие такие мосты через большие реки, которые тоже строили с одного берега. А не с двух берегов. Только у нас.
10 янв 2017в23:00
Вот это я понимаю, вот это календарь. А то, следуя логике последних дней, работники архивов ждолжны были позировать неглиже.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
NGS01
10 янв 2017в23:40
Строил СССР красивый город, с архитектурой!! промышленный с заводами, а Россия все развалила!
11 янв 2017в08:18
К сожалению все значимые этапы развития Новосибирска это не современное время. Причем в пятидесятых-шестидесятых страна не сидела на нефтяной трубе. Если сейчас убрать нефть и газ, то страшно представить, что будет со страной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в09:56
" Железнодорожный мост через Обь был построен в небывало короткий срок — менее чем за 4 года " ....Спустя 120 лет в век новых технологий мосты строят за такой же срок а то и еще дольше !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в10:38
Фотографии могли бы и покачественнее разместить. Кликаешь по фото и получаешь ту же маленькую размытую картинку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
11 янв 2017в10:47
Похоже, что в постсоветское время в Новосибирске никаких круглых дат не ожидается.
фывыа
11 янв 2017в12:52
глядя на фотографии "конца XIX века", приходит понимание о деградации населённого пункта "Новосибирск"...
"Пристань Новониколаевска" гласит подпись под одной из фотографий... и щас кто-нить может сказать где пристань у Новосибирска? У всех крупных городов на реках/морях во всём мире есть пристань. Что есть у Новосибирска в 21 веке? Баржа и будка с кассой, по чертежам ещё в фильме описанным "человек с бульвара капуцинов"