Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Шестилетний мальчик сломал ногу в ледовом городке у «Речного вокзала» (обновлено)

ржавый гвоздь 10 янв 2017в13:38 Разгильдяйство сплошное, песком посыпать некому. Я у себя во дворе горки песком сразу посыпал и ни одной травмы никто не получил. А в этом горродке уже второй случай за зиму
Крот 10 янв 2017в13:36 Посмотрев видео вопросов к грамотности планировки горки попросту нет. Это не горка а колхозная самоделка.
Супер дюбель 10 янв 2017в13:36 Та что на видео вовсе не опасная горка, девушка сама зачемто перебралась на соседнюю дорожку. А вобще катание с горок довольно травмоопасное занятие, нужно быть предельно внимательным.
ржавый гвоздь 10 янв 2017в13:38 Разгильдяйство сплошное, песком посыпать некому. Я у себя во дворе горки песком сразу посыпал и ни одной травмы никто не получил. А в этом горродке уже второй случай за зиму
Vorontcov 10 янв 2017в14:50 Я вспоминаю свое детство, у нас за соседнем домом (Шмидта 6) строили всегда огромную горку, высота примерно 3 метра, и были 2 трамплина на ней, и мы пацанами и девченками собирались, брали коробку от холодильника, садились на нее по 10-12 человек и ехали, все бились, ударялись, разбивали носы и лбы - но мы катались в свое удовольствие, и это было самое счастливое детство. А сейчас все такие нежные, и дорожку им посыпь, и лед сделай мягким, и снег убери, и освещение сделай и т.д. и т.п. Может вас еще на руках носить, что бы вы не дай бог не подскользнулись - самим то не противно...... сплошной поток нытья, круглосуточный поток..... аж противно читать порой бывает
Представитель народа 10 янв 2017в13:44 Бывал в ледовых городках на Набережной неоднократно, ледовые фигуры - замечательные.
Горки тоже понравились, катался и сам, и с ребёнком, и ребёнок один катался на самой высокой горке всегда был сотрудник, следящий за порядком и безопасностью.
В конце концов каждый Сам решает, катиться ему или нет, в городе по тротуарам ходить сейчас не менее опасно, и травм на улице получают в сотни раз больше.
Хотя, справедливости ради, следует заметить, что разделительные бортики на показанной в видео горке можно было сделать и чуть выше...
Гость из Берлина 10 янв 2017в13:43 Даже если и будет компенсация, то копеечная. У нас, в Германии, за такое миллионы долларов бы заплатили (лечение+моральный вред).
владелец Майбаха 10 янв 2017в13:51 Бывал там однажды, более никогда не захочется
Гость из Берлина 10 янв 2017в13:43 Даже если и будет компенсация, то копеечная. У нас, в Германии, за такое миллионы долларов бы заплатили (лечение+моральный вред).28 ответов
Vorontcov 10 янв 2017в14:50 Я вспоминаю свое детство, у нас за соседнем домом (Шмидта 6) строили всегда огромную горку, высота примерно 3 метра, и были 2 трамплина на ней, и мы пацанами и девченками собирались, брали коробку от холодильника, садились на нее по 10-12 человек и ехали, все бились, ударялись, разбивали носы и лбы - но мы катались в свое удовольствие, и это было самое счастливое детство. А сейчас все такие нежные, и дорожку им посыпь, и лед сделай мягким, и снег убери, и освещение сделай и т.д. и т.п. Может вас еще на руках носить, что бы вы не дай бог не подскользнулись - самим то не противно...... сплошной поток нытья, круглосуточный поток..... аж противно читать порой бывает15 ответов
а ты докажи, на..! 10 янв 2017в13:42 с какого перепугу они чего-то тебе доказывать должны: в суд подадут да и всё, там и будете бодаться - так-то ты за арендованную площадку, где платные услуги оказываешь, по-полной отвечаешь!8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Крот
10 янв 2017в13:36популярный
Посмотрев видео вопросов к грамотности планировки горки попросту нет. Это не горка а колхозная самоделка.
10 янв 2017в13:36популярный
Та что на видео вовсе не опасная горка, девушка сама зачемто перебралась на соседнюю дорожку. А вобще катание с горок довольно травмоопасное занятие, нужно быть предельно внимательным.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в13:37
Интересно. И как это произошло.
У меня дочь каталась на этих горках. 8 лет ребёнку. Никаких проблем не было. Везде всё аккуратно. От всех горок в восторге.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в13:38популярный
Разгильдяйство сплошное, песком посыпать некому. Я у себя во дворе горки песком сразу посыпал и ни одной травмы никто не получил. А в этом горродке уже второй случай за зиму
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в13:38
Что-то мнение на эту ситуацию родителей ребенка не видно.
Обычно, в таких случаях, от этой стороны, информация первой возникает.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
а ты докажи, на..!
10 янв 2017в13:42
с какого перепугу они чего-то тебе доказывать должны: в суд подадут да и всё, там и будете бодаться - так-то ты за арендованную площадку, где платные услуги оказываешь, по-полной отвечаешь!
Гость из Берлина
10 янв 2017в13:43
Даже если и будет компенсация, то копеечная. У нас, в Германии, за такое миллионы долларов бы заплатили (лечение+моральный вред).
10 янв 2017в13:44
Бывал в ледовых городках на Набережной неоднократно, ледовые фигуры - замечательные.
Горки тоже понравились, катался и сам, и с ребёнком, и ребёнок один катался на самой высокой горке всегда был сотрудник, следящий за порядком и безопасностью.
В конце концов каждый Сам решает, катиться ему или нет, в городе по тротуарам ходить сейчас не менее опасно, и травм на улице получают в сотни раз больше.
Хотя, справедливости ради, следует заметить, что разделительные бортики на показанной в видео горке можно было сделать и чуть выше...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в13:44
Перелом ноги можно получить на ровной дороге,просто неудачно подскользнувшись, а на горке тем более,но считаю неправильным винить кого либо в этом!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
владелец Майбаха
10 янв 2017в13:51
Бывал там однажды, более никогда не захочется
10 янв 2017в14:09
я лично боюсь горок ледовых и не катаюсь. и так понятно что травмоопасные. если бы они хоть в виде желоба были, все скругленные и высоки бортами. а такие как есть - в лучшем случае пара ушибов
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в14:11
Всякое катание с ледяной горки травмоопасно. Ноги ломают и катаясь на коньках на катке, дети в школе на лестнице ноги ломают. Так было и будет. Отправляя ребенка на лед или горку надо отдавать отчет, что может быть почти любая травма и любой степени тяжести.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в14:12
Дети убиваются!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в14:19
какие-то горки там не округлые, бортики мелкие... у нас напротив дома у храма и то грамотнее сделано.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
васюта
10 янв 2017в14:28
Люди сами порой виноваты, были на выходных в парке березовая роща, так некоторые умудряются ребенка 4 лет на плюшке с горки спустить и даже не сидя а лежа на животе, а после того как ребенок клюнул носом говорят- не горка а черти-что.не берегут люди самое дорогое что у них есть, так и тут-отпустили ребенка скатываться с такой горки-голова где была? Каждый год одно и тоже, давайте запретим делать городки и горки, думаете изменится что то?
свидетель
10 янв 2017в14:28
А дело было так. Мужчина сел на "ватрушку", а мальчика на колени посадил...Представляете, какая скорость. А это двойное нарушение правил катания. Кто ж тут виноват, если правилами пренебрегаем...
10 янв 2017в14:29
Ответственность ответственностью, но своя то голова только для еды? Девчонка на видео хоть шапку бы напялила прежде, чем на горку лезть. Скорость же, а вокруг - лед. А она голову не защищает никак. Одно неверное движение и овощь на всю жизнь. На роллердроме новички такие же. Шортики, маечки... А внизу то бетон.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в14:35
Мне кажется кататься с больших горок априори опасно и каждый сам должен думать. Я там не был - но то, что на видео - ничего такого. Это в любом случае "акробатический этюд" некий и надо следить за собой, а не просто "кайфовать". А хотите "кайфовать" - ложитесь на диван и кайфуйте.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
олег
10 янв 2017в14:40
на видео видно, что в одном месте горка имеет резкий поворот, на нем все и вылетают или бьет сильно о борт. На лицо ошибка проектировщиков.
Станислав
10 янв 2017в14:40
В прошлом году 24 января в ледовом городке на набережной на большой горке я ударился ладонью правой руки при спуске (примерно к концу горки в желобе ледяном не было одного кирпича ледяного) вот об этот выступ и ударил. Обращаться никуда не стал на месте сел в машину подождал жену с ребенком и поехал домой, через час ладонь опухла и я понял что уже врятли я отделался ушибом, в итоге перелом сложный четвертой пястной кости кисти руки. Операция реабилитация 9 месяцев потрачено денег под 80 000 руб. Если бы я понял сразу что у меня перелом и если бы я знал что все так обернется тогда вызвал бы скорую прям туда что бы зафиксировать травму а далее судился бы с администрацией городка за то что не следят за своими горками!
Вячеслав
10 янв 2017в14:41
Заметно, что трудно удержаться на повороте на своей дорожке. Перед девушкой мужчину тоже чуть не выбросило, спасло только то, что он на повороте попой к бортику развернулся. Низкие бортики для таких поворотов, травмоопасная горочка.
человекообразный
10 янв 2017в14:48
На горке нужно помнить, что ты не в телевизоре и сзади может лететь водитель 13 го трамвая
10 янв 2017в14:50
Я вспоминаю свое детство, у нас за соседнем домом (Шмидта 6) строили всегда огромную горку, высота примерно 3 метра, и были 2 трамплина на ней, и мы пацанами и девченками собирались, брали коробку от холодильника, садились на нее по 10-12 человек и ехали, все бились, ударялись, разбивали носы и лбы - но мы катались в свое удовольствие, и это было самое счастливое детство. А сейчас все такие нежные, и дорожку им посыпь, и лед сделай мягким, и снег убери, и освещение сделай и т.д. и т.п. Может вас еще на руках носить, что бы вы не дай бог не подскользнулись - самим то не противно...... сплошной поток нытья, круглосуточный поток..... аж противно читать порой бывает
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Zccc
10 янв 2017в14:50
Я удивляюсь,что так мало народу пострадало или просто не все известно!На поворотах жесть просто. Все бока отбиваются!
10 янв 2017в14:52
Видел эти "горки". Сделаны абсолютно не грамотно! Повороты, борта - абсолютно не безопасны! Площадки перед горками и возле фигур очень скользкие, не удивительно, что люди падают, получают травмы.
надеюсь, родители мальчика засудят этих "горе строителей городка"!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ленок
10 янв 2017в14:53
Что я хочу сказать. Во-первых, когда катишься, нельзя руками ни махать, ни цепляться за что-нибудь. На видео видно, как она кому-то помахала рукой. Во-вторых, у нас никто не соблюдает технику безопасности, почему-то все считают, что это не для них. А более того, многие ее даже не знают. Если бы все спортстмены катались так же, как обычные люди, они бы давным давно все себе переломали а сотню раз. Когда идешь кататься на чем-либо, нужно хотя бы базовую технику безопасности знать! Полусидя кататься нельзя с таких горок, это дает противодействие ветру, что осложняет движение и дает заносы на поворотах, как у этой девушки!!!!! Только лежа можно!!!! Если, конечно, не хотите потом оказаться в больнице.
10 янв 2017в14:55
Были недавно с ребенком в этом ледовом городке- фигуры очень красивые, есть на что посмотреть. Горка-маяк выглядит устрашающе, с четырехлетним сыном не пошли на нее. Зато прокатились на горке с виражами- сыну понравилось(сидел у меня на коленях), а вот у меня потом бока болели. А вообще безалаберность многих родителей поражает- пускают ребенка катиться с горки одного и вместо того чтобы помочь ему быстрее отойти, после того как он скатился,стоят фотают на мобильник. А в это время едущий сзади врезается их встающее чадо и начинаются травмы....конечно из-за строителей ледового городка.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Местный Я
10 янв 2017в14:59
несколько лет назад моя подруга чуть не сломала руку вот из за токого ребенка, которому не хотелось стоять в очереди, и он прыгнул на горку, что на видео, с боку прям перед ней, она боясь пнуть ребенка в спину начала пытаться затормозить об бортик, но слава богу был сильный ушиб. по этому еще не известно как себя вел этот ребенок, и как его контролировали родители.
Berkov
10 янв 2017в15:07
А нормально вообще, что 6ти летние дети катаются на самой большой в стране ледовой горке?
Ну и да, судя по видео повороты сделаны хреново, ребёнок, который последний на видео, мог и зубы там оставить, т.е. на месте поворотов бортики немешало бы повыше сделать и потолще (тогда ещё и интересную вертикальную гирлянду можно было бы вморозить, чтобы казалось, что несёшься в яркий столб)
Зайчик
10 янв 2017в15:11
Прочитала комменты и пришла к выводу: что в Ледовом городке на Набережной, - Ледовые Горки, построены с нарушением техники безопасности!!! И в тоже время много комментов ,что родители и взрослые сами виноваты в травмоопасной ситуации!!! Я считаю,что Хозяева Ледового городка несут полную ответственность за травмы полученные посетителями!!!
10 янв 2017в15:13
А если в лесу залезть на дерево, и, упав с него, сломать шею, то на кого надо будет в суд подавать - на дерево или на лес в целом?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в15:13
Оо, какая золотая жила у меня ребенок, если б я за все судилась и деньги требовала. Он у нас то еще шило в попе и 7 бед. Значит так в садике ему малыш калиткой прибил палец - перелома не было., но был сильный ушиб, ходил с лангетой(надо было с садика компенсацию требовать!?), в школе прыгал с гаражей, сломал руку(надо было на гаражный кооператив накатать?), потом катался с горки на площадке, сломал мизинец на руке(наказать строителей площадки?!), потом бежал дома, запнулся об косяк, сломал на ноге палец(жаль, строители дома все давно померли, а то бы и их к ответу!?). И это я молчу про многочисленные синяки и шишки!!)))
Пыс а по правде, ну бред же искать везде виноватых, дети они дети - мало ли где шишки набьют.Конечно, если прямое нарушение, которое повлекло проблемы со здоровьем - это одно, а если из-за каждой фигни судиться, то некоторым и жить некогда будет, вся жизнь в судах, по любому поводу
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в15:18
я по младости лет тоже ногу ломал. но компенсацию не спрашивал, наверное маленький был
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тем
10 янв 2017в15:18
Катались всей семьей на выходных. Жена ударилась и больше не каталась, я бока себе сильно отбил.
Мне вот интересно, директор этого "городка" сам катался на горках и тестировал их???
Алексей
10 янв 2017в15:25
вот всегда удивляют люди, которые заранее не оценивают риски сего мероприятия, тащат туда своих детей, а потом еще жалуются что с ними такое случается, у таких людей будет виноват кто угодно, только не они сами
Был с семьей
10 янв 2017в15:32
Ездили в ледовый 5 января, увидев с какой скоростью, а самое главное как подлетают на последнем вираже дети и взрослые запретил своим категорически скатываться с горок ! Обращаю внимание на то, что на средней горке (по центру) крайняя правая полоса вообще нечто, там при мне мальчика лет 7 подкинуло и перевернула причем ударился головой о бордюр при этом, пара взрослых на этой же полосе чуть вообще не улетели. Подойдя ближе, увидел там перепад высот на которых подкидывает - это недопустимо, и ни о какой безопасности там и речи нет. Крайняя правая гора - куда все влетают? - правильно в кучу снега и это опять же на скорости, чем это чревато, ну по минимуму вывихами, а по максимому.........да и так все понимают. Вывод: Да городок сам по себе красив, скульптуры супер, но безопасность на горках просто - НИКАКАЯ !! Берегите себя и детей господа взрослые !!
Зайчик
10 янв 2017в15:35
Причём здесь дерево в лесу??? Ледовый городок построен с нарушениями техники безопасности и его,перед эксплуатацией, должна была принять Комиссия по технике безопасности,и подписать акт !!! А в данном случае - это Халтура с вытекающими последствиями!!! А так же считаю закрыть Ледовый Городок и привлечь Администрацию Ледового городка за халатное отношение к своим обязанностям!!! Учитывая, какое количество травм получили дети и взрослые, катаясь на горках Ледового Городка !!!
Виталий Викторович
10 янв 2017в15:36
Взрослый тяжелее и из-за этого он быстрее и дальше скатывается горки.
И на поворотах его центр тяжести оказывается выше.

Вот по этим чисто физическим причинам тётенька на лице и прокатилась.
Ветер
10 янв 2017в15:37
Зря ругаете, горки в этом году безопаснее чем в прошлом. по видео - мелкие дети едут нормально - сначала ближе к левому борту, потом к правому, взрослым, особенно не трезвым - там хуже. на горке с морским царем - чей-то папашка пытался посадить на плюшку свою дочь на скоростной части просто между съезжающими... страшно было - сбить ее
Игорь
10 янв 2017в15:41
Я вот тоже позавчера катался на Инюшке на горных лыжах и пару раз носом проехался по склону. Тоже что-ли в суд на них подать? А то у них такие склоны крутые...
Или может я сам дурак что попёрся кататься сразу после простуды, когда координация ни к чёрту.
Turok
10 янв 2017в15:51
Люди ! Зачем вы лезете на эти горки ? Ещё и детей тащите.
Во всех подобных развлечениях, включая катание на ватрушках, самое страшное - это неуправляемое движение тела с высокой скоростью + точно такое же, догоняющее вас тело.
Если вам хочется экстрима - сноуборд/горные лыжи/коньки; и обязательно шлем !
Детям - небольшие горки, дабы свести шанс поломаться к минимуму. С 3-х лет можно потихоньку ставить на коньки, с 4-х - на лыжи.
Сибирячка
10 янв 2017в15:58
Второй случай кажется уже? Это только мы знаем...готовьте денежки на компенсацию руководство!
мужчина 1983 г.р.
10 янв 2017в16:05
последний раз там был в начале января 2004,
запомнилось , что там всегда очень холодно , при -7 на градуснике там пробирает дикий холод и ледяной ветер с Оби
внимательный
10 янв 2017в16:05
Во первых - общественная горка должна быть безопасной для любого человека.
Во вторых если горки рассчитаны для продвинутых катальщиков, должен стоять специально обученный человек и допускать только продвинутых, и тогда если человек просочился то пусть отвечает сам.
В третьих взяли 250 рублей с человека за вход контролируйте, отвечайте, кто и где может кататься.
А рассказы: ну на этой горке надо пригнуться, на той изогнуться, а там наклониться, но не сильно, интересны только части комментаторов, что готовы отстаивать правоту хозяина до собственной травмы.
Baby25
10 янв 2017в16:12
у меня ребенок катался с горке,на середине горы у нее промто остановились ледянки и человек ехавший сзади просто сбил ее,она перелетела через перила,я в это время бежала к ней что я могла сделать?к счастью ничего страшного не произошло но в ледовый городок мы больше не ходим,к слову горка была детская не большая. страшно подумать что может случиться с человеком в такой ситуации на большой горке.
Катейка
10 янв 2017в16:43
Если катание на этих горках можно только оплатив билет, то это услуга которая оказывается Исполнителем, а Заказчики, т.е. посетители имеют право требовать качественно оказанной услуги а также безопасности. Поэтому комментаторы и и как вы говорите "ноют". ))))Если клиент платит деньги его должны "облизывать". А здесь сервиса видимо не хватает...
10 янв 2017в16:43
Я в 2009 году сломала ногу на этих горках. На повороте развернуло меня, и всей стопой удар о бортик, и так несколько раз. Итог: перелом лодыжки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не катаюсь больше с горок
10 янв 2017в16:45
Тоже очень сильно повредила ногу в свое время в этом ледовом городке.
10 янв 2017в16:47
кде мой безобидный комментарий про спартанцев?! чо там не так?!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
10 янв 2017в16:50
У меня там дочь лет 7 назад ломала ногу, жена запустила ее не убедившись что предыдущий ребенок ушел, конечно ее вина, но я вот смотрю на аквапарки, стоит человек, на верху, иногда и внизу - контролируют, пропускают только когда свободно. Здесь же почему не поставить людей? Дорого?
Помнится тогда, 7 лет назад врачь дежурившей скорой помощи принимал нас точно не первых в своей жизни, там ног переломано не две точно.
Ольга
10 янв 2017в16:54
Были в городке на выходных, фигуры очень красивые, но очень скользко, и возле фигур, и по лестнице страшно идти, жутко скользкая. Дочь разбила губу и содрала подбородок в ледовом лабиринте, т.к. лёд был и под ногами (может задумка организаторов). На ледяном корабле мальчик сильно ушиб голову, сотрудников рядом не оказалось, помощь ни кто не оказал. На горки не пошли из-за очередей, видимо к нашему же счастью. Жалко потраченных денег. Хорошо что не сломали ни чего.....
Алексей
10 янв 2017в16:55
Каждый год строят эту страшную горку и каждый год кто-то что-то повреждает на ней себе. Я лично раз попробовав прокатиться на ней лет так 10 назад больше сам не иду и детей ни разу не водил и не поведу. Там еще скоро в низу появится выбоина на которой копчик отбивается очень и очень сильно.
10 янв 2017в17:21
"Следователям предстоит разобраться в действиях руководства"
Мальчика очень жалко.
Тем не менее, может, руководство сразу посадить на всякий случай?
Чего сразу руководство то! В обстоятельствах самого дела надо сначала разбираться. Как сломал. Может, кто-то ему сломал. Правила эксплуатации горки потерпевшим соблюдались? Десять тысяч человек съехало с горки - всё в порядке. Съехал десять тысяч первый - сломал ногу.

Если есть вопросы к качеству горки. Горку приняли к эксплуатации? Кто принял?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
настя
10 янв 2017в17:34
Именно на этом же самом месте, где девушка вылетела, я также ударилась очень сильно бедром и упала головой об лёд потом. У меня от удара три гематомы на бёдрах. я просто ровно сидела и скатывалась вниз...
10 янв 2017в18:00
Я вот не пойму, почему собственник городка скидывает все на строителей? Строители построили по проекту, который он утвердил и работы принял. Сейчас он осуществляет эксплуатацию и несет ответственность за безопасность.
Все эти "если докажут вину строителей" - попытки уйти от ответственности. Пострадавшим надо обязательно обратиться в суд. А если так много народу то синяков набили, то переломались - коллективный иск.
В следующий раз будут строить так, чтобы была соблюдена техника безопасности и нормативы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в18:01
Катался с детьми и женой на этой горке. Я с одним ребенком, жена с другим. Проблем вообще никаких.
В позапрошлый год, да были низкие бортики на винтовой горке, в этом году бортики высокие проблем не должно быть.
Не приспособленные к жизни люди всегда были, что теперь всем теперь перед выходом на улицу зеленкой мазаться. Не умеешь или не уверен - не ЛЕЗЬ!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
faya
10 янв 2017в18:07
Надеюсь, эту богодельню когда-нибудь прикроют или в конце концов заставят руководство поставить людей, которые бы следили за техникой безопасности. Три года назад на этой горке мой ребёнок получил перелом руки, а мне разбили голову в один день. При том, я все тб соблюдала, просто застряла там последи горки, а человека, который бы регулировал поток наверху - нет. И всем по фигу: едут, даже не смотрят, кто там впереди. Пыталась довести это дело до разбирательства, но все органы, естественно, меня футболили и задерживали ведение дела. А следователь так вообще сказал - давайте я вам номер руководства дам, он вам сунет за моральный ущерб, и вы успокоитесь. Они дождались, когда прошло 2 года и всё случилось, как и всегда. Но, надеюсь, мироздание более справедливо и все получат по своим заслугам.
faya
10 янв 2017в18:12
И, кстати, когда я вся синяя и истёкшая кровью сидела в полуобмороке в дежурившей скорой, медсестра так и сказала, что вы не первые у нас сегодня, в дежурство у них подобных случаев так по 18-20 КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
10 янв 2017в18:15
Каждый день несколько человек оттуда привозят в травму. Сегодня со знакомым травматологом разговаривал.
"Сами не ходите и друзей отговори" (с)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алина
10 янв 2017в18:27
2го января катались всей семьей на горках, я решила прокатиться на детской горке- та где вход во внутрь рыбы красивый. Очень удивил резкий сугроб в конце.еду на скорости и довольно резко горка кончилась, воткнулась в сугроб, сильно ударилась головой до звездочек, и потом уже поняла что при ударе сильно прикусила язык, аж не могла говорить
10 янв 2017в18:35
пока я однажды не сломал ключицу - думал, что у мя крепкие кости и травматология - это для других😀 так, я когда упал - был в полной защите и в шлеме и щитаю, что мне ещё повезло 😏 без них было бы хуже намного...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
а мне очень даже
10 янв 2017в18:36
Вот честно не понимаю как? Как можно на этих горках что-то повредить? Катались на выходных с детьми, с 3 летней дочей муж катался, всё нормально. Правда не на колени себе сажал, а между ног на отдельную ледянку. Я со старшими детьми с каждой горки по 2 раза прокатились, почти лежа, сидя ну очень страшно, особенно с Маяка, т. к компания была большая мы занимали очередь сразу везде и несколько раз.
Девушка на видео сама виновата, зачем руками махать начала?
Про мальчика ничего сказать не могу, не видела. Но дети и особенно родители, пихающие своих детей без очереди на средней горке реально бесят!!! Того и смотри или на голову тебе сядут или покатятся не соблюдая дистанцию, отсюда и травмы.

А вообще я согласна с выше написавшими, что за нюни? Тоже как вспомню с каких мы горок в детстве, в 90х катались, как катались, ой-ой-ой))) Чего только не было, если нос разбили или синяк, то повезло считай, никто не контролировал ведь.

Хотите быть целым и без синяков да шишек сидите дома на диване....хотя и с него можно упасть)))))
10 янв 2017в18:44
Люди, вы же сами видите, что горки травмоопасные, построены с нарушением Вы зачем туда идете и тащите детей?? И так каждый год. Устроители рубят бабло , неужели непонятно и неясно??? Но.. есть спрос будет и предложение..Мозг то когда начнете включать??? Неужели некуда пойти с детьми и заняться чем то другим?? Вариантов куча.Нет... толпы валят на Речной.Мусор, грязь,бутылки...Тут же отдыхаем и тут же гадим...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в18:58
после такого надо бы запретить ледовый городок и все эти развлечения. Писать надо жалобы в прокуратуру и адмнистрацию. Был там пару раз, там собираются подвыпившие низкокультурные личности, курящие подростки с коктелями, ото всюду при катании слышны отборные маты, бывали и драки и грабёж. Некоторые испражняются прямо не отходят от сугробов, некоторых тошнит от черезмерного употребления. Детям там точно абсолютно не место. Надо закрывать эту развлекаловку для пролетариев.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в19:14
Я слышал, как одна женщина у себя во дворе в вашем этом Новосибирске сломала позвоночник. пошла мусор выносить и упала на дороге, по которой ездит мусоровоз, и спиной прямо на бугор этот, что между колеями. Надо по случаю спросить у нее, удалось ли ей отсудить у УК денег на лечение. К счастью, она хотя бы не превратилась в лежачего инвалида или колясочника, видел ее неоднократно после травмы в добром здравии.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катерина
10 янв 2017в21:06
мы тоже катались 1 января на горках - ехала на горке вместе с ребенком на руках и вылетила на скорости на повороте горки, как результат сотрясения. все зависит от веса и скорости (от каталки) - им нужно было сделать предупреждения об этом. при нас еще женщина с ребенком вылетела - там невозможно не вылетить, какая то ошибка в постройке. очень не приятно
10 янв 2017в21:49
Неужели непонятно что абсолютно безопасных горок в природе просто не существует. Сломать руку или ногу можно даже на самой маленькой горке. О чём речь? Просто несчастный случай.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зайчик
10 янв 2017в22:35
Господа ! А почему бы, нашу красивую горку, и людей от восторга скатывающихся с неё не выложить в Ютуб ??? Всей стране было бы интересно посмотреть на самую длинную в России горку!!
Ната
10 янв 2017в22:47
При посещении ледового городка на Набережной Новосибирска 8.01.2017 при подходе к кассам я подскользнулась на ступеньках - в итоге синяк на коленке! Далее, заплатив по 250 р за меня, мужа и старшего ребенка мы попали в сказку по имени "Травматология", а именно мой муж, спускаясь к спуску одной из горок подскользнулся и упал получив при этом ушиб спины! Так же при развлечение на ледяной лодке (предназначена она для детей) мой 5-ти летний ребенок заработал ушиб головы. Итог - слезы, разочарование и гнев родителей!!!!! PS. при уходе с горок увидели как женщина лет 30-35 разбила голову на "детских" горках!
10 янв 2017в23:18
Прочитав комментарии порадовало, что в Новосибирске столько специалистов по строительству ледяных горок. Одно слово - Сибиряки!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в23:24
Может помнит кто-нибудь горки на Разъезде(сейчас пл.Маркса)?! Да, травмоопасно, но каждый понимал, в каком случае можно травму получить! А если и получал, то не бежал жаловаться!(а может и жаловаться некуда было) Только счастья и Новогоднего веселья было - поболе, чем сейчас!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в00:00
Может я чего не понимаю, но почему ответственность за свою безопасность и безопасность своего ребенка люди перекладывают на кого-то?.. Вы сами пришлив ЛЕДОВЫЙ городок и ждали там травку или асфальт? Что-то в моем детстве никто машин скорой и спастель у городской елки неставил. Сейчас прям истерика на ровном месте.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в01:00
Зачастую гости городка сами виноваты. Была там, горки замечательные, с бортиками. И сразу ситуация: едет бабушка, на коленях держит внучку, уже большую (вес сразу приумножили). Едут они и на повороте внучку сносит на соседнюю полосу горки, при этом бабушка не отпускает её и внучка оставшийся путь позвоночником бороздит перегородку. вот что бабушка забыла на горке?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2017в03:53
В следующем году, организаторам мероприятия стоит продавать не билеты, а договора. Чтобы потребители забав осознали, что здоровье не привилегия, а достояние.
Иметь голову и сознание нужно, когда лезешь в травмоопасный аттракцион, да еще детей туда тащишь.
Поиск виновных нужно начать возле билетных касс.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
11 янв 2017в08:46
Катался там несколько лет назад с семьей. Все потом в синиках были. После этого не хожу.
Маруся Климова
11 янв 2017в09:10
Катание на горках, коньках, горных лыжах, обычных лыжах и пр. всегда связано с риском получения травмы. Выздоровления ребенку! У самой кисть руки в гипсе уже три месяца, знаю, как это тяжело... :(
А почему нет новости о гибели в ванне полуторагодовалого малыша, одного из близнецов? По всем новостным каналам уже это прошло.
Barmaleo
11 янв 2017в11:35
Не знаю, какие там горки, давно перестали туда ходить из-за постоянной толпы...
11 янв 2017в15:07
катался на этих горках с детьми. все ляхи в синиках от боковых стенок когда в них врезаешся на поворотах
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2017в15:22
Какие все нежные стали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 фев 2017в09:52
Выхожу на балкон своей пятиэтажки, от высоты голова кружится. Подам ка я в суд на строительную компанию, что бы такие высокие дома не строили.
Ответить