Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации ​Погода заколебалась
​Погода заколебалась

10 янв 2017 в 00:11

Уберите снег с обочин, они уже выше автомобилей, там где было 4 полосы для движения стало 2, отсюда и снижение пропускной способности, пробки.

Владимир
10 янв 2017 в 10:36

Ходил сегодня с женой и дочкой в детскую поликлинику.. Это что-то с чем-то! Дороги полнейший атас! Для пешеходов ничего не делают, наверно только деньги собирают на уборку снега. С коляской, женщине, одной, нереально пробираться по тропинкам! А на автомобильных дорогах колея жуткая. Санки тоже не спасут.. американские горки нервно курят... Женщины, матери, вы героини!

58937
10 янв 2017 в 07:42

вот сколько не читаешь - всегда превышение нормы.. может стоит нормы уже пересмотреть? климат изменился и нормой можно считать, то что происходит сегодня.. тогда при меньшем снеге - город будет вылизан.

10 янв 2017 в 04:20

Представляю картину: и так, неожиданно для чиновников, пришла весна. Жители живущие в низинах города, одели болотные сапоги, сели в резиновые лодки и поплыли на работу)))
Может ну его нафиг, снег вывозить... Начнем развивать водный транспорт))) а-ля Венеция и туристы потянутся.

10 янв 2017 в 08:20

Большое количество снега вообще не говорит ни о чем. Были очень снежные годы не так давно. Все тоже обещали потопы, но снег как-то неожиданно уходил без всяких серьезных последствий для города. Многое зависит от самой весны. Чего серьезно стоит бояться- паводков в связи с обилием снега на Алтае. Тут уж дачникам точно не позавидуешь.

дактоятакой
10 янв 2017 в 09:11

Предсказываю - после зимы наступит весна, потом лето, затем осень... ну а потом НЕОЖИДАННО в наш город нагрянет зима! Последние годы таков сценарий "предсказаний". День сурка снимали в Новосибирске!

гость
10 янв 2017 в 09:13

Как ни странно, во дворах на МЖК Восточном в Октябрьском районе , дороги регулярно чистят ТСЖ, что не скажешь о придомовых муниципальных дорогах ,которые обязаны чистить муниципальные службы,к домам не подъехать... за эту зиму практически вообще не чистили, а-у-у, администрация Октябрьского района, господин Мухарыцин А., может займетесь своей работой, а не обещаниями...!!!!!!

10 янв 2017 в 10:55

Ливневая канализация не справится?! Какая ливневая канализация?!

Стрелок
10 янв 2017 в 08:07

Держитесь братья-новосибирцы, осталось всего каких-то 2,5 месяца и все само растает, как завещал Городецкий. Это человек с огромным опытом, ему можно верить.

10 янв 2017 в 10:55

С какого 3 января снег убирается?! Да за праздники его вообще не чистили!
Виадук между речным и автовокзалом скоро в тропинку лесную превратится.
Из дворов на Большевистской не подняться - администрации все равно. Хоть звони 051, хоть сам с лопаткой отгребай снег. От таксиста шутку услышала: В Новосибирске снега не по колена, а по локоть)))) Может, уже устаревшая, но прям в точку!

Бурундук
10 янв 2017 в 09:21

Складывается такое впечатление, что в этом году зимой на нас кто то испытывает климатическое оружие )

так зато заработают на уборке снега немало!

Брюнет
10 янв 2017 в 06:59

Многие защищают власть мол, что денег не дают и т.д. Но очистка дворов, многих парковочных карманов лежит на плечах УК и частников, так почему мэрия не может их заставить убирать все вовремя, ведь для этого деньги из бюджета тратить не нужно....Или нет такого слова: "Не могу", а есть "Не хочу"...

10 янв 2017 в 01:11

А что с УК и ТСЖ в чьих дворах скорые застревали, застревают, где жесткая реакция мэра?

10 янв 2017 в 00:42

Это вы заколебали! У природы нет плохой погоды. Резко континентальный климат у нас, можно было бы и прочитать. Хватит жаловаться!

10 янв 2017 в 08:15

Если бы при уборке улиц и дворов чиновники и исполнители включали голову, то результат был бы более качественным. И не мешало бы делать перераспределение техники по участкам и районам города. Как пример - улица Кошурникова: от Лежена до Фрунзе с одной стороны снег вывезли даже с тротуара (хотя он там не мешает ни пешеходам ни машинам), а с противоположной стороны одна полоса так и остается под снегом. Какой "гений" так решил чистить дорогу?! А на участке от Богаткова до Лежена также не чищено с обеих сторон дороги.

10 янв 2017 в 10:43

Более бесполезного занятия, чем борьба со снегом в Сибири придумать сложно)) Столько миллионов и в пустоту - снег опять идет и усилия муниципалитета погоду не регулируют! А потому что, строится город без учета того, что снега выпадают и инфраструктура сибирских городов должна отличаться от городов европейской части. Когда город был небольшим и машин было мало, ОТ был городским, а не частным, а точечной застройки не было, то снег не сильно-то и мешал. а сейчас - вместо развития города все деньги идут на бессмысленную уборку снега))

10 янв 2017 в 02:01

Город конечно чистят. Это видно.
Но, хотелось бы, что бы не только чистили, но и вывозили снег.
Более активно.

10 янв 2017 в 13:25

мэр предрек, мне прям нравится) конечно, если дворы не чистить, то по весне в них будет потоп, ага. а что дворы (да и вообще весь город) не чистятся мэр наш знает лучше всех.

Яку
10 янв 2017 в 13:39

Послушаешь локтя и коммунальщиков - да мы будто внутри кратера живем - завалены снегоотвалы в чем проблема вывозить за город? У нас степи кругом, там места завалиться можно.

человекообразный
10 янв 2017 в 11:10

Много лет снег сам таял и все было нормально. Но в связи с аномальной точечной застройкой возможны аномальные гидрометео явления. И не надо все на Локтя сваливать. Хотя под видом борьбы со снегом в Сибири можно много " попилить"

10 янв 2017 в 11:33

Гражданин, Локоть, начните с себя контроль. У нас во дворе прочистили уже 3 раза до асфальта двор, всё вывезли, а к дому подъехать невозможно. Ул. Горская 2, ул. Стартовая 3,4, и вся улица Горская от пл. Лыщинского.

10 янв 2017 в 13:00

Именем Локтя уже люди сугробы называют. Купили за 250 лямов снегоплавилку, а можно было эти деньги на уборку и вывоз снега пустить. Очередное глупое решение мэра. Или он в доле?

Ржака
10 янв 2017 в 00:11

Водители все равно свой хлам от дверей и ступенек подьезда отгонять не собираются. Утонут, но с гордостью.

Алекс
10 янв 2017 в 13:37

Да всегда у наших верхушек кто-то виноват - зима снежная поэтому не вывозим снег, климат такой поэтому все дороги корявые, много машин стало поэтому пробки такие адские и так до бесконечности можно продолжать. Хоть бы раз признали - да, мы неправильно сделали поэтому так плохо получилось.

10 янв 2017 в 02:59

“Локоть отправил управляющие компании очищать дворы", вот интересно а кто нибудь их работу контролирует?У нас во дворе по К.П. 163/1 с начала зимы снег не чистился, его уже более полуметра, калею накатали в оттепель теперь на легковой проехать невозможно.

1233
10 янв 2017 в 10:12

если машины мешают уборке снега, нужно их эвакуировать, и полосы движения расширятся

603
10 янв 2017 в 11:01

После таких диких снегопадов, дачникам "Сибирской Венеции на Оби" пора начинать готовиться к потопам.

А я хочу сказать про остановки и пешеходные переходы. Да, их чистят до асфальта (во всяком случае те, которыми я пользовалась), но вот спуститься к ним с нечищенного тротуара весьма проблематично. Просто нарыты ямы. То же самое можно сказать и о некоторых тротуарах. Маленький участок по ул.Кропоткина у магазина Холидей - вместо тротуара - огромный горб снега и у каждого киосочка и выходов из аптеки, агентства недвижимости, самого магазина Холидей вычищенные до асфальта ямы. И так каждый год. Позорище!

Скоро увольнения
10 янв 2017 в 02:44

Что вы хотите? СиББирь. И тайн никаких раскрывать не надо - устраивает это всех или не устраивает всё остальное. Это же не совпадение Кипрского кризиса - 75% прогрессивного налога во Франции и Кипрского кризиса в Новосибирске - продажа 75% акций.

Роман
10 янв 2017 в 11:43

Всё зависит от руководства города.Сколько сейчас стоит куб снега на снегоотвале выгрузить?Поэтому снег и складируют во дворах и на обочинах.

Мохито
10 янв 2017 в 12:23

Город бы в порядок привели, на Волочаевскую так вообще без слёз не взглянешь, её всегда внимание обделяли, но в этом году это просто провал.

А у меня квартира на 10-этаже, дача на высоком месте.
Мне ни дождь, ни снегопад, ни потоп не страшны.
Переживу все как-нибудь, не первый раз.
Привык)))))
Главное - здоровье, чего и всем желаю!

10 янв 2017 в 14:40

Походу, дачи на Нижней Ельцовке прекратят своё существование весной 2017-го.

фёкла
10 янв 2017 в 00:24

Больше всего страдают от морозов автомобилисты, потому что машины в такой мороз "не заводятся", а пешеходам или пользователям общественного транспорта, мороз во благо, потому что вирусов в такие морозы меньше, а значит болеют люди меньше, ну и к тому же закалка, физ.активность, и никаких фитнесов дорогущих не надо.

10 янв 2017 в 04:33

Деревню "Гадюкино" смоет

10 янв 2017 в 08:59

Автогундосам полос не хватает, а пешеходам через снежные отвалы пробираться как Суворову через Альпы) Тропки см по 30 буквально. Уступишь кому дорогу - сам в люк провалишься)
Прошлый год был ознаменован прыжками на рельсы метро, а этот будет годом прыжков в люки.

10 янв 2017 в 12:06

У нас УК чистит норм!
У нас наверно единственный нормальный двор на Выборной.
Ещё бы городские власти нам улицу по которой все дружно пробку на Б.Шоссе "минуют" чистили. Пробки адские.Вместо 4-х полос летом уже 2 осталось...

Igen
10 янв 2017 в 13:34

Как бы не хотелось в это верить, но никакого толка от всех требований не будет пока никто не начнет наказывать. Да я могу хоть каждый час на бумаге отчитываться о вывозе миллиона кубометров со двора пока никто не пойдет реально проверять. Наказывать надо - только тогда сдвинется с мертвой точки

трындец
10 янв 2017 в 13:45

Конечно город весной поплывет. С тротуаров вообще в принципе снег не убирается, зато на те же тротуары бодро сгружают снег, лед и грязь с проезжей части.

грустно мне
10 янв 2017 в 17:24

да просто климат у нас уавно. (((( хочу к морю. бесит все.

мужчина 1983 г..р
10 янв 2017 в 00:59

летом также бывает - 30 градусная жара , а на следующий день резкое похолодание , сильный дождь ,с переходом в моросящий дождь на пару суток

10 янв 2017 в 00:26

У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать. Мы в Сибири уже ко всему привыкли. Вот в Турции сегодня выпал снег, (замерзнут ведь)

мужчина 1983 г..р
10 янв 2017 в 00:34

да ладно и поболее снега зимой бывало , например зимой 1996-1997 , 1999-2000 , 2000-2001 , 2001-2002 в те годы сугробы до уровня 2 этажа наметало ,
ну осени только если отдельное <<спасибо>> за осадки в не той форме , когда должен был идти ещё дождь , осадки уже превратились в снег, просто снег пошёл на 1, 5 месяца раньше , а сейчас скорее всего коммунальщикам больше всех выгоднее говорить про супер-снежную зиму , чтобы оправдать свою неудовлетворительную работу

мужчина 1983 г..р
10 янв 2017 в 00:15

после такой снежной зимы, есть ли вероятность дождливого лета 2017 ?
обычно очень снежная зима приводила ещё и к дождливому лету, пример: 1996 ,1997 , 2001, 2002 ,2013 годы
да и прошлое лето 2016 было жарким засушливым , интересно жара и засуха повторится или совсем другое лето выпадет ?

10 янв 2017 в 02:28

Локоть признал свою беспомощность в решении вопроса по уборке снега?Филипыч говорил -само растает.Локоть-все равно затопит.Оптимистичнее звучало у ВФГ.Как не было порядка-так и не будет с такими руководителями.

Живу я тут. Живу!
10 янв 2017 в 07:00

"А вот народную примету, которая гласит, что на Крещение всегда стоит ждать крепкие морозы, климатологи комментируют со скепсисом. «Это, по-моему, только в 6 из 10 случаев совпадает. " Это лучше чем прогноз от Ягудина !

Старожил
10 янв 2017 в 11:25

Ко всем любителям прогнозировать обращаюсь : все приметы прошлых веков не действуют в нынешном ,потому как приметы те были все таки по "поведению "самой природы и без вмешательства людей и воздействия их деятельности на саму природу.Учитывая сколько всего запущено в космос и запускается ,обратите внимание ,что при этом происходит ?Даже по телевизору когда показывают запуск ,то имея малейшие представления о физике ,вы поймете , древние приметы нынче не работают и почему . А сколько отработанных конструкций из космоса возвращаются на землю и в океан ? А это вам ,батеньки, не кораблик из дерева ,вот и океан реагирует на все это .Сколько природных ресурсов берут из земли (явно не столь.сколь в прошлых веках ) в результате перераспределение внутри земли сказывается на погоде и климате .Нужно свои теперь приметы (примечать )запоминать и сопоставлять и выводы из этого делать ,какая погода может быть в следующем году Или последующих. Одну примету лично сам я приметил : если рано весной на стволе в нижней части старых тополей пошло много новых отводков (веточек ),лето будет влажное .дождливое .УДАЧИ ВСЕМ в наблюдениях за природой,это очень интересно.

мужчина 1983 г.р.
10 янв 2017 в 15:10

да ничего не затопит , два года назад в 2015 тоже все боялись , что во дворах поплывём весной, а во дворах в апереле всё быстро расстаяло, и никуда не поплыло
боялись паводка и в 1997 , и в 2000 , и в 2013 , каждый раз после снежных зим
==
помню только в 2005 году 1 мая , был очень высокий уровень воды на набережной
.

Гость