Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Погода заколебалась

С левого берега 10 янв 2017в00:11 Уберите снег с обочин, они уже выше автомобилей, там где было 4 полосы для движения стало 2, отсюда и снижение пропускной способности, пробки.
Ржака 10 янв 2017в00:11 Водители все равно свой хлам от дверей и ступенек подьезда отгонять не собираются. Утонут, но с гордостью.
Rhjirf 10 янв 2017в00:20 вывоз снега не спасет город от паводка - он в любом случае в Обь попадет. Это я к тому, что ГЭС всяким отвественным чиновникам надо на повышенный контроль брать.
А так - плавать не в первой, сколько лет само таяло. Но проморгали сброс воды только при Локте.
С левого берега 10 янв 2017в00:11 Уберите снег с обочин, они уже выше автомобилей, там где было 4 полосы для движения стало 2, отсюда и снижение пропускной способности, пробки.
Ржака 10 янв 2017в00:11 Водители все равно свой хлам от дверей и ступенек подьезда отгонять не собираются. Утонут, но с гордостью.
Rhjirf 10 янв 2017в00:20 вывоз снега не спасет город от паводка - он в любом случае в Обь попадет. Это я к тому, что ГЭС всяким отвественным чиновникам надо на повышенный контроль брать.
А так - плавать не в первой, сколько лет само таяло. Но проморгали сброс воды только при Локте.
фёкла 10 янв 2017в00:24 Больше всего страдают от морозов автомобилисты, потому что машины в такой мороз "не заводятся", а пешеходам или пользователям общественного транспорта, мороз во благо, потому что вирусов в такие морозы меньше, а значит болеют люди меньше, ну и к тому же закалка, физ.активность, и никаких фитнесов дорогущих не надо.
Ржака 10 янв 2017в00:11 Водители все равно свой хлам от дверей и ступенек подьезда отгонять не собираются. Утонут, но с гордостью.14 ответов
С левого берега 10 янв 2017в00:11 Уберите снег с обочин, они уже выше автомобилей, там где было 4 полосы для движения стало 2, отсюда и снижение пропускной способности, пробки.9 ответов
фёкла 10 янв 2017в00:24 Больше всего страдают от морозов автомобилисты, потому что машины в такой мороз "не заводятся", а пешеходам или пользователям общественного транспорта, мороз во благо, потому что вирусов в такие морозы меньше, а значит болеют люди меньше, ну и к тому же закалка, физ.активность, и никаких фитнесов дорогущих не надо.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 янв 2017в00:03
Это Крещенские морозы идут, ничего удивительного.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мужчина 1983 г..р
10 янв 2017в00:09
так у нас то январь тёплый сейчас , а вот Европейской территории досталось морозов сполна,
в Подмосковье -33 две ночи подряд было , и в Москве днём -27 !
вообще от Москвы до Екатеринбурга первая декада января была НИЖЕ нормы , а в сибирском ФО особенно в Новосибирске и Красноярске - выше нормы ! вот как бывает !
Ржака
10 янв 2017в00:11популярный
Водители все равно свой хлам от дверей и ступенек подьезда отгонять не собираются. Утонут, но с гордостью.
10 янв 2017в00:11популярный
Уберите снег с обочин, они уже выше автомобилей, там где было 4 полосы для движения стало 2, отсюда и снижение пропускной способности, пробки.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мужчина 1983 г..р
10 янв 2017в00:15
после такой снежной зимы, есть ли вероятность дождливого лета 2017 ?
обычно очень снежная зима приводила ещё и к дождливому лету, пример: 1996 ,1997 , 2001, 2002 ,2013 годы
да и прошлое лето 2016 было жарким засушливым , интересно жара и засуха повторится или совсем другое лето выпадет ?
10 янв 2017в00:17
А у меня квартира на 10-этаже, дача на высоком месте.
Мне ни дождь, ни снегопад, ни потоп не страшны.
Переживу все как-нибудь, не первый раз.
Привык)))))
Главное - здоровье, чего и всем желаю!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в00:20популярный
вывоз снега не спасет город от паводка - он в любом случае в Обь попадет. Это я к тому, что ГЭС всяким отвественным чиновникам надо на повышенный контроль брать.
А так - плавать не в первой, сколько лет само таяло. Но проморгали сброс воды только при Локте.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мужчина 1983 г..р
10 янв 2017в00:22
так вот эта блокировка в районе Урала сейчас , как раз не пропускает к нам холодные воздушные массы с территории РФ,
в Екатеринбурге , Челябинске , Перми , Кургане , Тюмени и даже в Омске декабрь и начало января были значительно холоднее ,чем в Новосибирске
получилось, что до нас как раз холод не доходит !
фёкла
10 янв 2017в00:24
Больше всего страдают от морозов автомобилисты, потому что машины в такой мороз "не заводятся", а пешеходам или пользователям общественного транспорта, мороз во благо, потому что вирусов в такие морозы меньше, а значит болеют люди меньше, ну и к тому же закалка, физ.активность, и никаких фитнесов дорогущих не надо.
10 янв 2017в00:26
У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать. Мы в Сибири уже ко всему привыкли. Вот в Турции сегодня выпал снег, (замерзнут ведь)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мужчина 1983 г..р
10 янв 2017в00:34
да ладно и поболее снега зимой бывало , например зимой 1996-1997 , 1999-2000 , 2000-2001 , 2001-2002 в те годы сугробы до уровня 2 этажа наметало ,
ну осени только если отдельное <<спасибо>> за осадки в не той форме , когда должен был идти ещё дождь , осадки уже превратились в снег, просто снег пошёл на 1, 5 месяца раньше , а сейчас скорее всего коммунальщикам больше всех выгоднее говорить про супер-снежную зиму , чтобы оправдать свою неудовлетворительную работу
10 янв 2017в00:42
Это вы заколебали! У природы нет плохой погоды. Резко континентальный климат у нас, можно было бы и прочитать. Хватит жаловаться!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мужчина 1983 г..р
10 янв 2017в00:59
летом также бывает - 30 градусная жара , а на следующий день резкое похолодание , сильный дождь ,с переходом в моросящий дождь на пару суток
10 янв 2017в01:11
А что с УК и ТСЖ в чьих дворах скорые застревали, застревают, где жесткая реакция мэра?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
10 янв 2017в01:12
Да уж, Локоть с нетерпением ждет когда снег сам таять будет, уборка снега - явно не его конек...
10 янв 2017в02:01
Город конечно чистят. Это видно.
Но, хотелось бы, что бы не только чистили, но и вывозили снег.
Более активно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в02:28
Локоть признал свою беспомощность в решении вопроса по уборке снега?Филипыч говорил -само растает.Локоть-все равно затопит.Оптимистичнее звучало у ВФГ.Как не было порядка-так и не будет с такими руководителями.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Скоро увольнения
10 янв 2017в02:44
Что вы хотите? СиББирь. И тайн никаких раскрывать не надо - устраивает это всех или не устраивает всё остальное. Это же не совпадение Кипрского кризиса - 75% прогрессивного налога во Франции и Кипрского кризиса в Новосибирске - продажа 75% акций.
10 янв 2017в02:59
“Локоть отправил управляющие компании очищать дворы", вот интересно а кто нибудь их работу контролирует?У нас во дворе по К.П. 163/1 с начала зимы снег не чистился, его уже более полуметра, калею накатали в оттепель теперь на легковой проехать невозможно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в04:20
Представляю картину: и так, неожиданно для чиновников, пришла весна. Жители живущие в низинах города, одели болотные сапоги, сели в резиновые лодки и поплыли на работу)))
Может ну его нафиг, снег вывозить... Начнем развивать водный транспорт))) а-ля Венеция и туристы потянутся.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в04:29
так зато заработают на уборке снега немало!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в04:33
Деревню "Гадюкино" смоет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Брюнет
10 янв 2017в06:59
Многие защищают власть мол, что денег не дают и т.д. Но очистка дворов, многих парковочных карманов лежит на плечах УК и частников, так почему мэрия не может их заставить убирать все вовремя, ведь для этого деньги из бюджета тратить не нужно....Или нет такого слова: "Не могу", а есть "Не хочу"...
Живу я тут. Живу!
10 янв 2017в07:00
"А вот народную примету, которая гласит, что на Крещение всегда стоит ждать крепкие морозы, климатологи комментируют со скепсисом. «Это, по-моему, только в 6 из 10 случаев совпадает. " Это лучше чем прогноз от Ягудина !
58937
10 янв 2017в07:42
вот сколько не читаешь - всегда превышение нормы.. может стоит нормы уже пересмотреть? климат изменился и нормой можно считать, то что происходит сегодня.. тогда при меньшем снеге - город будет вылизан.
Стрелок
10 янв 2017в08:07
Держитесь братья-новосибирцы, осталось всего каких-то 2,5 месяца и все само растает, как завещал Городецкий. Это человек с огромным опытом, ему можно верить.
10 янв 2017в08:15
Если бы при уборке улиц и дворов чиновники и исполнители включали голову, то результат был бы более качественным. И не мешало бы делать перераспределение техники по участкам и районам города. Как пример - улица Кошурникова: от Лежена до Фрунзе с одной стороны снег вывезли даже с тротуара (хотя он там не мешает ни пешеходам ни машинам), а с противоположной стороны одна полоса так и остается под снегом. Какой "гений" так решил чистить дорогу?! А на участке от Богаткова до Лежена также не чищено с обеих сторон дороги.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в08:20
Большое количество снега вообще не говорит ни о чем. Были очень снежные годы не так давно. Все тоже обещали потопы, но снег как-то неожиданно уходил без всяких серьезных последствий для города. Многое зависит от самой весны. Чего серьезно стоит бояться- паводков в связи с обилием снега на Алтае. Тут уж дачникам точно не позавидуешь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
AleLeX
10 янв 2017в08:44
"А вот народную примету, которая гласит, что на Крещение всегда стоит ждать крепкие морозы, климатологи комментируют со скепсисом. «Это, по-моему, только в 6 из 10 случаев совпадает. " - т.е народная примета дает 60% точность при этом долгосрочную!! При этом наши метеорологи утверждают что максимальная точность прогноза на СУТКИ всего 96%, а прогноз на месяц вообще является приблизительным. Так что до народных примет им как до Китая ))
10 янв 2017в08:59
Автогундосам полос не хватает, а пешеходам через снежные отвалы пробираться как Суворову через Альпы) Тропки см по 30 буквально. Уступишь кому дорогу - сам в люк провалишься)
Прошлый год был ознаменован прыжками на рельсы метро, а этот будет годом прыжков в люки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дактоятакой
10 янв 2017в09:11
Предсказываю - после зимы наступит весна, потом лето, затем осень... ну а потом НЕОЖИДАННО в наш город нагрянет зима! Последние годы таков сценарий "предсказаний". День сурка снимали в Новосибирске!
гость
10 янв 2017в09:13
Как ни странно, во дворах на МЖК Восточном в Октябрьском районе , дороги регулярно чистят ТСЖ, что не скажешь о придомовых муниципальных дорогах ,которые обязаны чистить муниципальные службы,к домам не подъехать... за эту зиму практически вообще не чистили, а-у-у, администрация Октябрьского района, господин Мухарыцин А., может займетесь своей работой, а не обещаниями...!!!!!!
Бурундук
10 янв 2017в09:21
Складывается такое впечатление, что в этом году зимой на нас кто то испытывает климатическое оружие )
1233
10 янв 2017в10:12
если машины мешают уборке снега, нужно их эвакуировать, и полосы движения расширятся
Александр Про
10 янв 2017в10:22
Как мне кажется, борьба со снегом в городе в этом году проиграна по всем направлениям. Некомпетентность людей отвечающих за уборку и вывоз снега просто зашкаливает, где только таких набрали?! И мэр... ты если не можешь организовать работу своей команды, выходи с лопатой сам! Должен же руководитель отвечать за действия подчиненных. Ну что, не было прогнозов долгосрочных на зиму снежную? Из года в год ничего не готово.
Владимир
10 янв 2017в10:36
Ходил сегодня с женой и дочкой в детскую поликлинику.. Это что-то с чем-то! Дороги полнейший атас! Для пешеходов ничего не делают, наверно только деньги собирают на уборку снега. С коляской, женщине, одной, нереально пробираться по тропинкам! А на автомобильных дорогах колея жуткая. Санки тоже не спасут.. американские горки нервно курят... Женщины, матери, вы героини!
10 янв 2017в10:43
Более бесполезного занятия, чем борьба со снегом в Сибири придумать сложно)) Столько миллионов и в пустоту - снег опять идет и усилия муниципалитета погоду не регулируют! А потому что, строится город без учета того, что снега выпадают и инфраструктура сибирских городов должна отличаться от городов европейской части. Когда город был небольшим и машин было мало, ОТ был городским, а не частным, а точечной застройки не было, то снег не сильно-то и мешал. а сейчас - вместо развития города все деньги идут на бессмысленную уборку снега))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в10:55
Ливневая канализация не справится?! Какая ливневая канализация?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в10:55
С какого 3 января снег убирается?! Да за праздники его вообще не чистили!
Виадук между речным и автовокзалом скоро в тропинку лесную превратится.
Из дворов на Большевистской не подняться - администрации все равно. Хоть звони 051, хоть сам с лопаткой отгребай снег. От таксиста шутку услышала: В Новосибирске снега не по колена, а по локоть)))) Может, уже устаревшая, но прям в точку!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
603
10 янв 2017в11:01
После таких диких снегопадов, дачникам "Сибирской Венеции на Оби" пора начинать готовиться к потопам.
человекообразный
10 янв 2017в11:10
Много лет снег сам таял и все было нормально. Но в связи с аномальной точечной застройкой возможны аномальные гидрометео явления. И не надо все на Локтя сваливать. Хотя под видом борьбы со снегом в Сибири можно много " попилить"
А я хочу сказать про остановки и пешеходные переходы. Да, их чистят до асфальта (во всяком случае те, которыми я пользовалась), но вот спуститься к ним с нечищенного тротуара весьма проблематично. Просто нарыты ямы. То же самое можно сказать и о некоторых тротуарах. Маленький участок по ул.Кропоткина у магазина Холидей - вместо тротуара - огромный горб снега и у каждого киосочка и выходов из аптеки, агентства недвижимости, самого магазина Холидей вычищенные до асфальта ямы. И так каждый год. Позорище!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старожил
10 янв 2017в11:25
Ко всем любителям прогнозировать обращаюсь : все приметы прошлых веков не действуют в нынешном ,потому как приметы те были все таки по "поведению "самой природы и без вмешательства людей и воздействия их деятельности на саму природу.Учитывая сколько всего запущено в космос и запускается ,обратите внимание ,что при этом происходит ?Даже по телевизору когда показывают запуск ,то имея малейшие представления о физике ,вы поймете , древние приметы нынче не работают и почему . А сколько отработанных конструкций из космоса возвращаются на землю и в океан ? А это вам ,батеньки, не кораблик из дерева ,вот и океан реагирует на все это .Сколько природных ресурсов берут из земли (явно не столь.сколь в прошлых веках ) в результате перераспределение внутри земли сказывается на погоде и климате .Нужно свои теперь приметы (примечать )запоминать и сопоставлять и выводы из этого делать ,какая погода может быть в следующем году Или последующих. Одну примету лично сам я приметил : если рано весной на стволе в нижней части старых тополей пошло много новых отводков (веточек ),лето будет влажное .дождливое .УДАЧИ ВСЕМ в наблюдениях за природой,это очень интересно.
10 янв 2017в11:33
Гражданин, Локоть, начните с себя контроль. У нас во дворе прочистили уже 3 раза до асфальта двор, всё вывезли, а к дому подъехать невозможно. Ул. Горская 2, ул. Стартовая 3,4, и вся улица Горская от пл. Лыщинского.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
10 янв 2017в11:43
Всё зависит от руководства города.Сколько сейчас стоит куб снега на снегоотвале выгрузить?Поэтому снег и складируют во дворах и на обочинах.
10 янв 2017в11:50
скепсис не скепсис, а люди века подмечали, что на Крещение всегда морозы присутствуют
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в12:06
У нас УК чистит норм!
У нас наверно единственный нормальный двор на Выборной.
Ещё бы городские власти нам улицу по которой все дружно пробку на Б.Шоссе "минуют" чистили. Пробки адские.Вместо 4-х полос летом уже 2 осталось...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мохито
10 янв 2017в12:23
Город бы в порядок привели, на Волочаевскую так вообще без слёз не взглянешь, её всегда внимание обделяли, но в этом году это просто провал.
10 янв 2017в13:00
Именем Локтя уже люди сугробы называют. Купили за 250 лямов снегоплавилку, а можно было эти деньги на уборку и вывоз снега пустить. Очередное глупое решение мэра. Или он в доле?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в13:14
"климатологи комментируют со скепсисом. «Это, по-моему, только в 6 из 10 случаев совпадает." а по моему это как раз у климатологов совпадает и того меньше
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в13:25
мэр предрек, мне прям нравится) конечно, если дворы не чистить, то по весне в них будет потоп, ага. а что дворы (да и вообще весь город) не чистятся мэр наш знает лучше всех.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Igen
10 янв 2017в13:34
Как бы не хотелось в это верить, но никакого толка от всех требований не будет пока никто не начнет наказывать. Да я могу хоть каждый час на бумаге отчитываться о вывозе миллиона кубометров со двора пока никто не пойдет реально проверять. Наказывать надо - только тогда сдвинется с мертвой точки
Алекс
10 янв 2017в13:37
Да всегда у наших верхушек кто-то виноват - зима снежная поэтому не вывозим снег, климат такой поэтому все дороги корявые, много машин стало поэтому пробки такие адские и так до бесконечности можно продолжать. Хоть бы раз признали - да, мы неправильно сделали поэтому так плохо получилось.
Яку
10 янв 2017в13:39
Послушаешь локтя и коммунальщиков - да мы будто внутри кратера живем - завалены снегоотвалы в чем проблема вывозить за город? У нас степи кругом, там места завалиться можно.
трындец
10 янв 2017в13:45
Конечно город весной поплывет. С тротуаров вообще в принципе снег не убирается, зато на те же тротуары бодро сгружают снег, лед и грязь с проезжей части.
10 янв 2017в14:40
Походу, дачи на Нижней Ельцовке прекратят своё существование весной 2017-го.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мужчина 1983 г.р.
10 янв 2017в15:10
да ничего не затопит , два года назад в 2015 тоже все боялись , что во дворах поплывём весной, а во дворах в апереле всё быстро расстаяло, и никуда не поплыло
боялись паводка и в 1997 , и в 2000 , и в 2013 , каждый раз после снежных зим
==
помню только в 2005 году 1 мая , был очень высокий уровень воды на набережной
.
Жук
10 янв 2017в17:22
Остановите Землю, я сойду.
грустно мне
10 янв 2017в17:24
да просто климат у нас уавно. (((( хочу к морю. бесит все.
Мимо
10 янв 2017в20:52
Мичурина 41,двор больше месяца не убирается,дворника никакого нет,полный хаос,не проехать,не пройти и это все в центре города.Завидую тем людям которые пишут что их двор чистят,по городу не видел ещё хоть один чистый двор!