Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Наехали на Горыныча

Елена 09 янв 2017в01:22 Мне одной кажется,что дело тут не в кафе,а в самом этом месте,нет ли у властей планов вырубить деревья и воткнуть там очередную высотку...? Местечко-то "лакомое"...Я живу рядом,гуляю в этом парке очень часто,да больше и гулять -то в этом районе негде.Последний зеленый клочек земли остался....Да,летом ,в этом кафе почти каждый день свадьбы и юбилеи,но они не так уж и мешают,зато за парком реально следят,он чистый и ухоженный.
Дмитрий V Сиурко (адвокат) 09 янв 2017в00:33 Вот :о( Как что-то кто-то за свой счет начинает делать хорошее - так сразу надо снести, убрать, демонтировать, а еще лучше - сразу всех посадить! В парке скукотища была, грязь, преступники гуляли. А теперь: чистота, порядочек, досуг культурный + скульптура прикольная (а не эти уродливые похоронные мемориалы, которым всю страну заставили!). И на тебе - "снести!". При этом "у города нет денег на уборку парков... граждане - выходите на субботник!". Эх... Россия, теряем мы тебя, теряем.
Игорь 09 янв 2017в00:42 Кажись, будущим жителям новостроек рядом понадобилась парковка..
Елена 09 янв 2017в01:22 Мне одной кажется,что дело тут не в кафе,а в самом этом месте,нет ли у властей планов вырубить деревья и воткнуть там очередную высотку...? Местечко-то "лакомое"...Я живу рядом,гуляю в этом парке очень часто,да больше и гулять -то в этом районе негде.Последний зеленый клочек земли остался....Да,летом ,в этом кафе почти каждый день свадьбы и юбилеи,но они не так уж и мешают,зато за парком реально следят,он чистый и ухоженный.
Игорь 09 янв 2017в00:42 Кажись, будущим жителям новостроек рядом понадобилась парковка..
Хорошая 09 янв 2017в00:18 А в заельцовском парке ресторан Шале, насколько я знаю, тоже незаконный обьект капитального строительства, ибо разрешение на легкую постройку. Там как, не снесут, не? У кафе кадриль,кстати, помещение котельной размещено в давней постройке общественного туалета, вполне такой капитальный он был и есть... никто его не достраивал. Непонятно!
Дмитрий V Сиурко (адвокат) 09 янв 2017в00:33 Вот :о( Как что-то кто-то за свой счет начинает делать хорошее - так сразу надо снести, убрать, демонтировать, а еще лучше - сразу всех посадить! В парке скукотища была, грязь, преступники гуляли. А теперь: чистота, порядочек, досуг культурный + скульптура прикольная (а не эти уродливые похоронные мемориалы, которым всю страну заставили!). И на тебе - "снести!". При этом "у города нет денег на уборку парков... граждане - выходите на субботник!". Эх... Россия, теряем мы тебя, теряем.8 ответов
ВСТО-2 09 янв 2017в00:15 Пускай сносят. Такой раньше парк с соснами был... Все позастроили. Помню, возле ГПНТБ, (когда еще нормальная рощица была, тоже рядом с Кирова впихнули кафушку, по моему, Эсторо. Думал, ну какой идиот разрешил. А сейчас уже ни чему не удивляюсь. И возле метро от соснового леска ничего не осталось, и возле ГПНТБ от рощицы тоже.6 ответов
2005 09 янв 2017в08:01 Народ, подскажите, парк Кирова разве не у площади Труда?5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 янв 2017в00:05
В последнее время у нас в городе очень много сносят различных зданий. Возникает вопрос: почему?
В Германии вон по 400 лет дома стоят и никто их не сносят.
Может земля нужна?!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2017в00:15
Пускай сносят. Такой раньше парк с соснами был... Все позастроили. Помню, возле ГПНТБ, (когда еще нормальная рощица была, тоже рядом с Кирова впихнули кафушку, по моему, Эсторо. Думал, ну какой идиот разрешил. А сейчас уже ни чему не удивляюсь. И возле метро от соснового леска ничего не осталось, и возле ГПНТБ от рощицы тоже.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2017в00:15
Хорошее кафе- бывали там!
Наверное, администрация предпочитает установить там некапитальные лавочки для местных алкашей?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хорошая
09 янв 2017в00:18
А в заельцовском парке ресторан Шале, насколько я знаю, тоже незаконный обьект капитального строительства, ибо разрешение на легкую постройку. Там как, не снесут, не? У кафе кадриль,кстати, помещение котельной размещено в давней постройке общественного туалета, вполне такой капитальный он был и есть... никто его не достраивал. Непонятно!
09 янв 2017в00:21
Надо сносить.
Раз власти так решили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2017в00:26
Мне кажется, хорошее кафе. А узаконить никак? Чьи-то интересы столкнулись?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2017в00:33популярный
Вот :о( Как что-то кто-то за свой счет начинает делать хорошее - так сразу надо снести, убрать, демонтировать, а еще лучше - сразу всех посадить! В парке скукотища была, грязь, преступники гуляли. А теперь: чистота, порядочек, досуг культурный + скульптура прикольная (а не эти уродливые похоронные мемориалы, которым всю страну заставили!). И на тебе - "снести!". При этом "у города нет денег на уборку парков... граждане - выходите на субботник!". Эх... Россия, теряем мы тебя, теряем.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2017в00:36
Не совсем понял, а долгострой который находится ближе к ул. Кирова не является капитальным строительством?

Уже много лет стоит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2017в00:37
Парк когда-то был большой и через дорогу уходил в сторону Красного проспекта к речке Каменке. А теперь там всё застроили, понавтыкали высоток, везде точечная застройка. Был там летом, люди ходят в грязи по корням этих сосен, обходя какой-то длинный забор, вокруг чьих-то апартаментов. Дорожки только возле этого кафе. Давно пора навести там порядок! И отправить под снос, в первую очередь, заборы и новостройки, а во вторую и упомянутый в статье ресторан.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хорошая
09 янв 2017в00:40
И еще, шарик возле "Глобуса" временное сооружение, когда снесут? Его бетонный подвал с рисовой начинкой выглядит более чем капитальным и постоянным. Почему избирательность такая, то сносим это не сносим?! Может в роще с соснами заповедными свечку воткнуть решили?
Игорь
09 янв 2017в00:42популярный
Кажись, будущим жителям новостроек рядом понадобилась парковка..
09 янв 2017в00:45
Фотографии первомайской братвы в статье не хватает. Имена и фамилии тоже можно добавить, общественности будет интересно
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чичиков
09 янв 2017в01:07
А почему этому активисту разрешил кто-то жаловаться? Такие потом объединяются, создают НКО, расшатывают лодку в стране.

Выход только один - проверять кафе должны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО государственные люди. Только тогда в стране будет стабильность.
Елена
09 янв 2017в01:22популярный
Мне одной кажется,что дело тут не в кафе,а в самом этом месте,нет ли у властей планов вырубить деревья и воткнуть там очередную высотку...? Местечко-то "лакомое"...Я живу рядом,гуляю в этом парке очень часто,да больше и гулять -то в этом районе негде.Последний зеленый клочек земли остался....Да,летом ,в этом кафе почти каждый день свадьбы и юбилеи,но они не так уж и мешают,зато за парком реально следят,он чистый и ухоженный.
111
09 янв 2017в01:40
Интересно! Парк Культуры и отдыха им. Кирова и просто парк Кирова чем отличаются?!!! Во все времена парк Кирова был ул. Станиславского! А теперь вроде 2 парка Кирова! Виват комитету по наименованиям! 3 сосны - уже парк! Ничего против кафе в этом парке! Но, чтобы, без путаницы , могли бы назвать парк, например , "Позади Банка НВТБ".... Ну, или, как-то там .... Если, все зеленые места вдоль ул. Кирова называть "Парк Кирова"...., таксисты могут запутаться!!!
Барышня
09 янв 2017в02:01
Появился побогаче и щедрее интересант на это место - вот и снесли
09 янв 2017в02:37
А парк Кирова разве не в Ленинском районе?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2017в03:45
зачем на горыныча буксует мэрия? работы нет другой чтоли?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Котэ
09 янв 2017в04:23
Там строятся дома рядом и кто то решил себе местечко прибрать и уверяю Вас будет там или кафе или что то что необходимо этим домам очень денежное...
09 янв 2017в05:45
Эх,кащеюшка...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lavince
09 янв 2017в06:21
Эээ... То есть то, что там другие вырубили кучу сосен, построив новые "элитные" дома - это нормально? Не там власти виноватых ищут.
09 янв 2017в06:42
Дом Спорта, "Отдых", "Кадриль"...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
09 янв 2017в07:22
Кому то место под дом нужно. Также одному из депутатов.
09 янв 2017в07:25
прикольно у нас отдых трактуют....понатыкали в парках кафешек с круглосуточным шансоном и пьянымт оргиями и рады.....пройдитесь по Березовой роще , например....и тут все начиналось тихо с палаточки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2017в07:48
Попали под передел собственности.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2017в08:01
Народ, подскажите, парк Кирова разве не у площади Труда?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
09 янв 2017в08:07
В центр.парке клумба ,которая в центре парка была,тоже незаконная постройка была?)-снесли...чего добились? Закатали асфальтом--красота!((((
Движняк
09 янв 2017в08:46
Отличное кафе. Очень вписывается. Гуляешь на фонтанах, по парку и потом посидел в кафе. Может добавить оформления?! Может пересмотреть внешний вид? Что сразу сносить или там бизнес-центр просит новые парковки?
Жаль...
09 янв 2017в09:05
Честно, жалко.. Парк хороший. Кафе нормальное, культурное. Постоянно гуляю в этом парке, и ни разу не видел ни в кафе, ни рядом с ним какого-то "отребья", "быдла" или иного неприятного люда. Все всегда цивильно, красиво и аккуратно. Территория убирается. Музыка играет тихо (на улице не слышно).
Главное, фонтан чтобы не тронули! Потрясное сооружение!
09 янв 2017в09:32
10 лет кафе не замечали- и вдруг увидели, что капитальное строение. После того, как хозяева что-то против властей сказали?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кошка
09 янв 2017в09:34
Деревянный 1 этажный дом прямо такое капитальное сооружение. А люди которые в парке зимой гуляют где должны покушать - до лета ждать? Горыныч - симпатяжка.
09 янв 2017в10:15
Петру Прокудину отдельное "спасибо" за уборку от снега Октябрьского района, так он ещё одну "медальку" планирует получить, надо решать вопрос о смене главы Октябрьского района- не тем человек занят.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наталья
09 янв 2017в10:19
зачем теперь ворошить то, что устаканилось с годами. разумнее пойти навстречу, узаконить, а не устраивать в уютном месте военные действия. но дело же не в этом, да? кто то настроил своих планов? жаба кого то задавила? что то не поделили? лучше бы наша власть занялась тем, что происходит сейчас. и не допускала бы беспредела на стадии решений и подписаний договоров. утомила эта имитация кипучей деятельности! вы бы еще знали, уважаемые читатели, какой бредятиной наш областной совет депутатов занимается!
09 янв 2017в10:27
Хорошая площадка детская !-спасибо вам огромное! и за площадку и за Шикарного Горыныча и фонтан, постройте пожалуйта в Инюшенском бору еще кафе! и вообще найдется когда нибудь ХОЗЯИН у нашему бору "педовскому" там скоро из-за пэт бутылок не будет видно травы уже. как снежок выпадает "покатуны" все тут, а летом гадюшник гадюшником...а хочется детскую площадку -блин, хотя бы платную, с горками и ЧИсТЫМИ спорт площадками для футбола баскетбола..хокея...бадментона.. не надо уж дорожек асфальтных если дорого- достаточно спорт и детские площадки хотя бы платные отрыть и обязать их облагородить парк -от мусора очищать -ЛЕТОМ хотя бы...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2017в10:28
С властями лучше никаких дел не иметь, так как они непостоянны и слова своего не держат, сегодня могут легко отдать участок или недвижимость в пользование содрав денег, завтра легко придут аннулируют договор, не в первый раз метко эти движения замечены.
А касательно Труновской группировки почему закрытый процесс был? И почему чиновники об этой неудобной теме не горят желанием рассказывать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2017в10:35
Всех запутали, кафе на Кирова, а они содержат парк на пл.Труда, там у них тоже кафе???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2017в10:37
Часто там гуляю. В принципе, кафе скверу не мешает, удачно вписывается в пейзаж, хотя если нет разрешения на строительство, то сносить однозначно. Но в первую очередь заняться бы долгостроем, выходящим фасадом на ул. Кирова - или обживать его, или сносить.

Вообще, хотелось бы, чтобы администрация занялась и другими сомнительными строениями: нелепым синим убожеством по ул. Кирова, 46/2, кучей сарайчиков/пристроек на углу ул. Московской и Сакко и Ванцетти. Последние очень сильно мешают ходить пешеходам - перегородили все тротуары.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2017в10:44
Уличёные в организованной преступности, должны лишаться гражданских прав. И их потомки и родственники должны лишаться всех гражданских прав. Тогда и победим бандитизм и организованную преступность.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
09 янв 2017в11:00
А "Перчини", значит, временное сооружение, всё по правилам?
И непохоже. чтобы оно содержало Первомайский сквер. Скорее уж они расположение в сквере эксплуатируют.
Археолог
09 янв 2017в11:28
А у властей нет желания снести парочку-другую бизнес-/офис-центров, понастроенных где попало с нарушениями всех мыслимых и немыслимых ГОСТов? ;)
09 янв 2017в11:28
опять радует... здание капитальное, но есть куча экспертиз от экспертов, что это почти палатка. Воистину сила денег.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Доброжелатель
09 янв 2017в12:39
Живу рядом, могу сказать точно - кафе пользуется спросом на банкеты. Но реально никому не мешает и шума даже летом нет. Дорожки в парке не знаю кем, но чистятся. Осенью листву собирали. Может быть - муниципалитет, может быть - кафе. Там сбоку со стороны Кирова еще кафе-долгострой пристроили, его тоже тогда надо сносить, оно еще более капитальное. Или под него конкурентов убирают ?
09 янв 2017в12:47
лет 25 там не был… . там же кют был, вполне себе нормальное здание - а сейчас на бубльгисе нет его… . куда кют дели????
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2017в13:20
Лучше бы в Березовой роще навели порядок. На кладбище бывшем мигранты построили кабак и устраивают как ведьмы шабаш. Ни кто из властей не хочет на это обратить внимание?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2017в13:52
Приличное кафе,ужинали там.Тишь да благодать.Но,нет...Давайте ка снесём и вангую-воткнём очередную свечку
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вобла
09 янв 2017в13:56
ДСТО, ничего там вокруг Кадрили не застроили! Кроме детских малых форм ничего нет!
мимо пробегая
09 янв 2017в14:24
По мне так, кафе в парке смотрится очень даже не плохо, деревянное строение, вокруг сосны, парк ухоженный всегда.
трындец
09 янв 2017в15:12
Готовимся к тому что на месте очередного парка будет очередной новостроенный муравейник. Город становится все менее пригодным для жилья.
09 янв 2017в15:14
нет, ну вот как жить? Люди установили порядок, клумбы поливают около кафе, метут с 6 утра дорожки, следят, чтоб собак там не выгуливали(потому что их там запрещено выгуливать). Рядом студенты бегают, школьники ходят в школу. И тут - нате вам, мы всё снесем! правильно, сначала два года будут сносить, потом ничего не благоустроят и хорошая площадка уйдет в небытие. Будет мусор и бардак!! Спасибо, дорогая власть!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
абыр
09 янв 2017в15:54
Против какого решения мэра Локтя в декабре 2013 года? Его избрали в апреле 2014-го. В 2013-м закрывать барахолку пытался экс-губернатор Юрченко
09 янв 2017в16:44
Без разницы кому принадлежит, хоть президенту, не согласовали, значит нужно привести в соответствие с договором.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
09 янв 2017в18:44
..место называлось «Чертовым городищем». Теперь понятно почему на этом месте стоит такой памятник, памятник темной силе.
Давайте его снесем!!!
василий
09 янв 2017в18:58
интересно,а этот деятель будет ухаживать потом за парком?.....или это как всегда похерится?!
василий
09 янв 2017в19:05
дайте лучше разрешение на капитальное строение , и будет еще лучше в парке!!! а то какойто проходил,что то там увидел и наябедничал.....ломать и хаять все мастера,лучшеб предложил что хорошее!!!
09 янв 2017в20:38
Жаль !!! Люди ухаживают Горыныча соорудили, Вот так и держи бизнес. Пришли другие люди готовься на выход. Нет стабильности. Поэтому и цены у нас растут. Быстро нужно затраты закрыть и себе копеечку успеть на депозит на пенсию кинуть. Иначе пока будешь обрабатывать, придёт конверт, а там предписание. Зато нас уверяют о благонадёжности предпринимательства. Я иногда думаю лучше бы про нас забыли, наверное лучше было бы. Варились бы в собственном котле.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2017в20:55
ходила через этот парк с 2007 по 2013 год, Кадриль уже была, но парк был не очень ухоженным, "карандаш" только начинали строить, на входе был фонтан с набором скульптур в стиле "сюр" (русалка, пластиковые лилии и пингвины). Конечно, новый фонтан с Кащеем, похожим на дедушку Ленина, меня повергал в шок - просто видела, какие славные там малые формы лепились (мишки, лось, зайцы, Баба Яга), а потом куда-то исчезали. Оставленным оленям дети регулярно отламывали рога.... Но вот дорожки в любое время года убирались как часы, цветники разбивались и пропалывались. Они даже дополнительные деревья там высадили вдоль забора, огородившего частную собственность у "карандаша".

На мой взгляд, за таких арендаторов нужно держаться.

Хотя еда в кафе бывала так себе, а слыша их живых певцов, мимоходом все время вспоминала "в Ленинграде-городе у семи мостов получил по морде Саня Соколов. Пел немузыкально, гнусавил, ну и значит правильно, что дали"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2017в21:26
Братва сдаёт свои позиции! Ни кто с ними уже не считается!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
09 янв 2017в22:02
Ничего удивительного, уехали на Восток те, кто жил чуть-чуть по-ниже, вот и закончился "релакс среди сосен"
09 янв 2017в22:14
Давно пора снести - одно из худших кафе города, еще и с атавизмом в виде принудительных чаевых = 5 % от счета за типа «обслуживание».
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2017в01:44
Внимание телезрители, вангую: На месте этого парка скоро появится комплекс 17-ти...нет, 27-ми этажных студийных муравейников. И продан будет этот кошмар по ракетно-космической цене за квадратный метр.
Ответить