Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирские строители перевыполнили план и стали делать квартиры больше

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
С той стороны
30 дек 2016в14:52
Показательным будет 2017 год .
30 дек 2016в15:41
Просторный на Бронной если продолжат строители сдавать, то Дискус в лидеры выйдет. Уже больше трех лет строит дом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ононим
30 дек 2016в15:50
Главный вопрос не в том сколько сделали, а в том, сколько продадут!
30 дек 2016в16:06
А школы,сады, поликлинники, дороги и др. объекты социальной инфраструктуры, строить кто будет?
Смысл в этих понатыканных коробках, если нет комфортной среды проживания?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2016в16:25
Какой план, Карл??? Кто ставит планы строителям??? Они все коммерческие структуры. Продают квартиры за деньги. Вот если бы как в советское время государственные компании строили жильё и выдавали в порядке очереди- тогда да, я понимаю смысл планирования!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Fcz
30 дек 2016в16:31
Да, мэр сегодня на Президиуме сильно сетовал на то, что его достают новосибирцы и требуют построить дороги, школы, детсады в этих понатыканных на окраинах городах-призраках. Ну а чья же это задача, как ни мэрии?

Застройщик покупают за бешеные деньги землю без коммуникаций. За свой счет эти коммуникации проводят, проявляя чудеса коммуницирования с монополистами ( им надо не только заплатить, а ещё и понравиться, правильно себя с ними вести!!!). Строят, благоустраивают дворы, делают отделку квартир. Платят налоги.
А всю инфраструктуру, извините, должна делать мэрия. И аварийку расселять тоже.
Да, 4-х комнатную купить проблематично, увы....
Второй год ищу. И найти не могу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2016в19:00
Какие проблемы???
Скока денег?
Где хотим?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 дек 2016в22:18
В советское время строили завод, фабрику или институт, а к нему жилой микрорайон пристраивали или целый район, как Богдашку или Академ со всей инфраструктурой - дорогами, больницей, поликлиникой, школой, садами. Сейчас строят коробки без особой надобности в местах без работы и инфраструктуры. А государство в лице чиновников ещё удивляется почему у нас столько нигде не работающих граждан, штрафовать их собрались и оброками обложить. А Вы их работой обеспечили? Строят студии пачками, а последние заводы закрываются или платят такую зарплату инженерам, как в кафе посудомойкам и дворникам в супермаркете. Люди выживают, как могут, живут в бетонных коробках на ипотеку скребут по сусекам!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бывалый
31 дек 2016в00:28
Ничего не понимаю! В соседнем сайте эта же информация идет со словами "Объемы ввода жилья в Новосибирске в 2016 году сократились на 11,6%, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление начальника управления архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска Анатолия Мотыги"! Вот и думай теперь, какой из корреспондентов лапшу на уши вешает.
31 дек 2016в04:31
Огромные цифры. В советском Новосибирске такое количество жилья строилось примерно за 4 года.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рапунцель
31 дек 2016в17:11
Кстати , когда покупали свою трёшку на Декабристов в 'Сибакадемстрое' , нам предлагали очень классные варианты больших квартир и 4х и 5ти комнатых у них и в других проектах . Вы плохо ищите просто )