Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Яхт-клуб с острова возле Бугринского моста выиграл суд у мэрии благодаря фальшивой подписи

Езжу на запорожце 27 дек 2016в15:46 Кто дал добро строить в прибрежной зоне? Снести надо все эти яхт-клубы, европейские берега с марсэлями....оставить природу, а разрешить строить подальше от берега, или загородом...
Новосибирец 27 дек 2016в15:53 Тоесть получается этот остров уже частная собственность, а если я захочу летом там отдохнуть а яхт-клуб мне помешает?
Петр Захарович 27 дек 2016в15:51 Эту дамбу к острову вроде как уже ломали , заново строили опять? Признать надо остров культурным наследием, в яхт-клуб прогнать. Да и вообще какие могут быть яхты в холодной сибири с холодным летом в 2 месяца от силы.
Езжу на запорожце 27 дек 2016в15:46 Кто дал добро строить в прибрежной зоне? Снести надо все эти яхт-клубы, европейские берега с марсэлями....оставить природу, а разрешить строить подальше от берега, или загородом...
солдат 27 дек 2016в15:55 Что ж за юристы в Мэрии и главное кто подписывал ...?Вот так вод по крупице и всю область профукают ...
БгГашенька 27 дек 2016в16:00 А за подделку подписи кого то посадят?
Это Я 27 дек 2016в16:26 Вот многие пишут, что кто дал право мэрии сдавать в аренду, кто дал разрешение строить в прибрежной зоне, частная территория, вдруг я захочу отдохнуть летом на этом острове. Пока шум не подняли никто и не задумывался об отдыхе на этом острове!!! Есть у людей деньги, так пусть покупают, берут в аренду, да и облагораживают территорию, следят за чистотой. Если у вас нет денег, то отдыхайте в других местах и не завидуйте как живут другие, а лучше стремитесь к тому чтобы зарабатывать столько, чтобы иметь яхту и быть членом яхт-клуба. Приятнее смотреть на облагороженные территории, чем на свалку!
Это Я 27 дек 2016в16:26 Вот многие пишут, что кто дал право мэрии сдавать в аренду, кто дал разрешение строить в прибрежной зоне, частная территория, вдруг я захочу отдохнуть летом на этом острове. Пока шум не подняли никто и не задумывался об отдыхе на этом острове!!! Есть у людей деньги, так пусть покупают, берут в аренду, да и облагораживают территорию, следят за чистотой. Если у вас нет денег, то отдыхайте в других местах и не завидуйте как живут другие, а лучше стремитесь к тому чтобы зарабатывать столько, чтобы иметь яхту и быть членом яхт-клуба. Приятнее смотреть на облагороженные территории, чем на свалку!4 ответа
Езжу на запорожце 27 дек 2016в15:46 Кто дал добро строить в прибрежной зоне? Снести надо все эти яхт-клубы, европейские берега с марсэлями....оставить природу, а разрешить строить подальше от берега, или загородом...3 ответа
шур 27 дек 2016в16:23 А что, печати не было? Только подпись директора?2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Езжу на запорожце
27 дек 2016в15:46популярный
Кто дал добро строить в прибрежной зоне? Снести надо все эти яхт-клубы, европейские берега с марсэлями....оставить природу, а разрешить строить подальше от берега, или загородом...
Петр Захарович
27 дек 2016в15:51популярный
Эту дамбу к острову вроде как уже ломали , заново строили опять? Признать надо остров культурным наследием, в яхт-клуб прогнать. Да и вообще какие могут быть яхты в холодной сибири с холодным летом в 2 месяца от силы.
Новосибирец
27 дек 2016в15:53популярный
Тоесть получается этот остров уже частная собственность, а если я захочу летом там отдохнуть а яхт-клуб мне помешает?
27 дек 2016в15:55
Что ж за юристы в Мэрии и главное кто подписывал ...?Вот так вод по крупице и всю область профукают ...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 дек 2016в15:55
Если все знают что благодаря фальшивой подписи, то как он выиграл суд? ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Видеосалон у Михалыча на YouTube
27 дек 2016в15:57
Надо срочно создать "Фонд юридической помощи мэрии города Новосибирска" .
смит
27 дек 2016в15:57
Если-бы это местечко, состоящее из островков, на великой реке, в черте большого города, было где-нибудь в Европе, то держу пари, из этого места, сделали-бы яркую, светящуюся-конфетку. Будь хоть деловой зоной, или зоной отдыха! Со вкусом там у людей всё в порядке. В отличии от нашего колхоза. И ещё кто знает, что сносят, бывшую школу КГБ, на Красном Проспекте (пересечение Писарева и Красного), и что там планируется возвести?
копатель
27 дек 2016в15:57
сейчас с мэрией можно судится,проигрывают все дела подряд!
БгГашенька
27 дек 2016в16:00
А за подделку подписи кого то посадят?
Иван
27 дек 2016в16:02
Мне кажется у мэрии сменился юридический отдел. Только и слышно, что мэрия подала в суд на кого-то и суд проиграла, Такое впечатление, что набрали неопытных юристов выпускников и поставили задачу судиться со всеми подряд. Раньше не помню столько новостей о судах с мэрией.
27 дек 2016в16:04
На каком основании мэрия вообще сдает эту территорию???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Deka
27 дек 2016в16:04
Тут вообще мошенничеством попахивает,и что может быть за негосударственная экспертиза,чистой воды бутафория,Мэрии успехов в суде
Мама двоих детей
27 дек 2016в16:07
Опять мэрия проиграла, ну что за юристы там...
Гостья
27 дек 2016в16:18
мэрия Локтя превратилась в какое то ООО, чего то отсуживают, перепродают, переуступают и т.д. , а город на глазах превращается в сплошной самострой.
Зачем нам такой Локоть, на который нельзя опереться?
27 дек 2016в16:23
А что, печати не было? Только подпись директора?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Это Я
27 дек 2016в16:26
Вот многие пишут, что кто дал право мэрии сдавать в аренду, кто дал разрешение строить в прибрежной зоне, частная территория, вдруг я захочу отдохнуть летом на этом острове. Пока шум не подняли никто и не задумывался об отдыхе на этом острове!!! Есть у людей деньги, так пусть покупают, берут в аренду, да и облагораживают территорию, следят за чистотой. Если у вас нет денег, то отдыхайте в других местах и не завидуйте как живут другие, а лучше стремитесь к тому чтобы зарабатывать столько, чтобы иметь яхту и быть членом яхт-клуба. Приятнее смотреть на облагороженные территории, чем на свалку!
мальчиш кибальчиш
27 дек 2016в17:01
Мэрии надо еще раз понять, что мало просто ходить в суд, тем более Арбитражный и взмахивать своими удостоверениями, в этом суде люди работают не по идеологическим государственным соображениям, а действительно работают и что-то читают и исследуют т.е осуществляют правосудие, каждый раз, когда вы терпите фиаско, вам необходимо делать выводы, а не затевать суд ради суда, авось стрельнет, ведь мы же Мэрия. Извините, но стоя аплодирую решению Арбитражного суда.
27 дек 2016в17:59
А что за странные строения там на соседнем острове? Которые находятся прямо на береговой линии, нарушая положенные 20 метров...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 дек 2016в19:29
Всё это странно. Важный вопрос, была ли там печать и подлинный ли оттиск. Если да, то это значит, что организация заверила подпись лица. Если подписал не директор, а кто-то другой, то это проблема организации, а не контрагента (мэрии). Иначе, знаете, во всей стране всё кувырком пойдёт: директора будут просить своих замов рисовать на договорах подписи, похожие на директорскую, потом при необходимости опротестовывать договор в суде => профит! Удобно, да?

Если же печати не было, то вопрос к мэрии. Хотя печать по ГК и не является обязательным атрибутом договора по умолчанию, стороны имеют право требовать её наличия как одной из условий своего согласия на заключение договора. То есть мэрия могла и должна была настаивать на наличии печати. Если не стала, это косяк конкретного человека в мэрии, за который он должен понести ответственность.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
some_1979
27 дек 2016в21:13
наша мэрия и обладминистрация куда ни копни одни нарушения, косяк на косяке и косяком подпирает!!!
Ololenko
27 дек 2016в23:29
насколько я знаю, эта дамба сплошная, и вода в промежуток акватории между берегом и островом не поступает. при таком раскладе экосистема полностью меняется, причём туда поступает вода из сомнительного ручейка, впадающего в Обь. Вода застаивается. нехорошо.
58937
28 дек 2016в09:13
2013 год - это еще при ВФГ подделывали подпись.
28 дек 2016в10:12
Очень мутная история. Не верю в то, что кто то в мэрии в здравом уме согласился бы провернуть подобную афёру - для чего?? Вполне вероятно, что действительно и переговоры велись, и на словах договорились о подписании допсоглашения, но, видимо, арендатор решил таким образом "кинуть" мэрию, а значит бюджет города и нас с вами.
ИМХО, конечно же.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 дек 2016в14:51
Ах, частный яхт-клуб, большой общественный пляж... вот почему прошлой зимой нас оттуда чуть не пинками выгоняли.. поняяяятнеенько
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 дек 2016в23:28
Зачем вам всем тут присутствующим эта информация.Занимайтесь каждый своим делом,любите природу,родителей своих,
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
краз
29 дек 2016в01:44
какие-то подковерные игрища... опять кому-то МАЛО?...