Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На станции «Площадь Ленина» образовалась гигантская очередь (фото)

SSPP 21 дек 2016в18:52 Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый губернатором город. Исчезли мосты, соединяющие левый и правый берег, опустилась с неба бездна и залила богов наплощади Ленина, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Новосибирск - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала пробка, напугавшая все живое в Новосибирске и его окрестностях. Странную тучу принесло с Обского моря к концу дня, 21-го дня зимнего месяца десембра.
ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ 21 дек 2016в19:03 Представляете что сейчас бы творилось,если бы в "плохом СССР" коммунисты метро не построили...страшно подумать...
Посетитель № 13 21 дек 2016в18:51 Кто там предлагал всем пользоваться ОТ?
Вот, один из трех жителей Новосибирска, скажем, вашим советом воспользовался - что привело к коллапсу метрополитена.
SSPP 21 дек 2016в18:52 Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый губернатором город. Исчезли мосты, соединяющие левый и правый берег, опустилась с неба бездна и залила богов наплощади Ленина, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Новосибирск - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала пробка, напугавшая все живое в Новосибирске и его окрестностях. Странную тучу принесло с Обского моря к концу дня, 21-го дня зимнего месяца десембра.
ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ 21 дек 2016в19:03 Представляете что сейчас бы творилось,если бы в "плохом СССР" коммунисты метро не построили...страшно подумать...
ситизен 21 дек 2016в19:25 Вот и готов мотивированный ответ губернатору и лоббистам его интересов! Так что же жителям Новосибирска нужнее: недозагруженный красный мост, строительство совсем не нужного платного четвертого, или МЕТРО-надежный и востребованный во всем мире вид общественного транспорта? Какие ещё нужны доказательства очевидного?! Проведите опрос на НГС и сделайте уже то, чего жители действительно хотят-стройте дальше МЕТРО, ведь вы уже с этим опоздали лет на тридцать!...
Виталька Каменский 21 дек 2016в18:53 неужели ещё не надоело отмечать эти глупые новогодние праздники?!
ADV71 21 дек 2016в20:10 Мда, при Городецком такого не было, довели город.
Павел2016 21 дек 2016в19:06 Я лучше на машине в "пробке" под любимую музыку постою, чем в очереди в метро.
Посетитель № 13 21 дек 2016в18:51 Кто там предлагал всем пользоваться ОТ?
Вот, один из трех жителей Новосибирска, скажем, вашим советом воспользовался - что привело к коллапсу метрополитена.
21 ответ
ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ 21 дек 2016в19:03 Представляете что сейчас бы творилось,если бы в "плохом СССР" коммунисты метро не построили...страшно подумать...19 ответов
SSPP 21 дек 2016в18:52 Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый губернатором город. Исчезли мосты, соединяющие левый и правый берег, опустилась с неба бездна и залила богов наплощади Ленина, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Новосибирск - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала пробка, напугавшая все живое в Новосибирске и его окрестностях. Странную тучу принесло с Обского моря к концу дня, 21-го дня зимнего месяца десембра.19 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 дек 2016в18:50
По-моему каждый день так. Выручает банковская карта - две очереди не стоять.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в18:51
"Новосибирский метрополитен пообещал прокомментировать ситуацию немного позднее".

А что тут комментировать то?
Или для кого-то секрет, почему так много людей в метро?
По-моему все ясно - на улицах большие пробки и люди воспользовались подземным транспортом.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в18:51популярный
Кто там предлагал всем пользоваться ОТ?
Вот, один из трех жителей Новосибирска, скажем, вашим советом воспользовался - что привело к коллапсу метрополитена.
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в18:52популярный
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый губернатором город. Исчезли мосты, соединяющие левый и правый берег, опустилась с неба бездна и залила богов наплощади Ленина, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Новосибирск - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала пробка, напугавшая все живое в Новосибирске и его окрестностях. Странную тучу принесло с Обского моря к концу дня, 21-го дня зимнего месяца десембра.
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в18:53
неужели ещё не надоело отмечать эти глупые новогодние праздники?!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван.
21 дек 2016в18:53
М-да ...
55555
21 дек 2016в18:55
Уже и в метро 10-бальные пробки образовались !!!
Куда наша мэрия смотрит ???
Никакого решения проблем с пробками !!!
мужчина 1983 г.р.
21 дек 2016в18:56
похолодало , люди побежали в тёплое помещение , всё логично , уже -21 градус и на улице долго находиться - погода не радует ,
не вариант ,мёрзнуть на остановках ,ожидая наземный транспорт, который сегодня ходит не по расписанию из-за гигантских пробок
Babrak
21 дек 2016в18:57
Однако автомобильные пробки заразны :)
Ржака
21 дек 2016в18:57
Пусть идут обратно в свои автоведра.
21 дек 2016в18:59
А говорили "в метро пробок неееееееет"

Ну а так, в Москве, на конечных типа Щёлковской утром тоже так всегда
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дома надо сидеть, ноги в тазике греть и чай с вареньем пить...а не по городу болтаться!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
владелец Майбаха
21 дек 2016в19:00
Это всё из-за антинародных рамочек и неуниверсальной системы платежей у всех пропускных автоматов.
21 дек 2016в19:00
Вот и в метрополитен пришла «черная пятница».
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель Новосибирска
21 дек 2016в19:02
Ха-ха
Дожились! В метро пробки!
21 дек 2016в19:03популярный
Представляете что сейчас бы творилось,если бы в "плохом СССР" коммунисты метро не построили...страшно подумать...
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
21 дек 2016в19:05
Фотографию прислал наверно тот, кто первый раз спустился в это время в метро :))
21 дек 2016в19:06
Я лучше на машине в "пробке" под любимую музыку постою, чем в очереди в метро.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мудрец
21 дек 2016в19:08
А зачем очередь то?
Все не раскупайте, оставьте мне тоже, уже выбегаю чтоб с вами постоять!
21 дек 2016в19:13
Это просто какое-то спасение! Сколько живу, столько не перестаю ощущать этот факт. Начало работы в Новосибирске метро.
Сегодняшний день говорит о том, что назрели какие-то усовершенствования.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
gall7778
21 дек 2016в19:22
А чему вы удивляетесь, если необычно большое число людей оказалось у касс метро. Это же самые разумные автомобилисты решили добираться до дома в метро. Внезапно! За пару дней всё утрясётся. У меня трансп. карта, я не страдаю. А метро меня сегодня конкретно спасло!
ситизен
21 дек 2016в19:25
Вот и готов мотивированный ответ губернатору и лоббистам его интересов! Так что же жителям Новосибирска нужнее: недозагруженный красный мост, строительство совсем не нужного платного четвертого, или МЕТРО-надежный и востребованный во всем мире вид общественного транспорта? Какие ещё нужны доказательства очевидного?! Проведите опрос на НГС и сделайте уже то, чего жители действительно хотят-стройте дальше МЕТРО, ведь вы уже с этим опоздали лет на тридцать!...
21 дек 2016в19:27
Эх, если бы метро было как в Сеуле…
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Движняк
21 дек 2016в19:27
В московском метро видимо не катались...
21 дек 2016в19:31
пф, на Маркса с утра каждый день так.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость Т
21 дек 2016в19:34
Посмотрите на Красноярск, это наш город только без метро.
21 дек 2016в19:37
я вчера вечером достаточно потолкался в метро.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lavince
21 дек 2016в19:40
На Маркса так постоянно. Очередь ноябпя 2007 не переплюнуть
ывапвпрапр
21 дек 2016в19:43
А я вам расскажу, почему очередь. Я пользуюсь единой транспортной картой. Так вот, например, на ст. "Красный проспект" только один (!!!) турникет принимает эту карту. Остальные для студенческих карт, пенсионных, для жетонов. А для нас - только один!
йцу
21 дек 2016в19:45
а вот теперь представьте, что мы все перестали ездить в центр на авто, перестали навсегда, ну, например, потому что будет платная парковка там.... метро справится? НЕТ
Уехали все
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в19:57
"Подорожник" - наше ВСЁ! Там пополняют транспортные карты БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Честь и хвала вам, ребята!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в19:57
Замечательная новость для тех, кто рекомендует пользоваться ОТ. Это из серии "врагу не пожелаешь"
А так - все объяснимо. Дороги завалены снегом. Троллейбусы, автобусы стоят в пробках , мороз ударил (к 19-30 уже -23 градуса), вот все и посыпали в метро. Глубоко сочувствуя всем пешеходам, пойду прогрею автомобиль и не спеша домой.
Думаю, если отобрать у властьимущих служебные автомобили ровно как и машины сопровождения, пересадить ВСЕХ чиновников в ОТ, то ситуация потихоньку начнет меняться к лучшему. Иначе, сказка про то, что нужно поднять тарифы, построить скоростные трамваи, дирижабли (далее придумайте сами) - становится уже анекдотом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Веселый Барабашка
21 дек 2016в19:59
Эта "огромная очередь" к турникетам проходит меньше, чем за минуту. Минута - это очень много?
В поезде метро тесновато, но чтобы не войти - такого ни разу не было со мной.
Зато 15 минут - и ты на Маркса.
вася
21 дек 2016в19:59
дошел пешком с работы. дороги были пустые, машин нет, стоят все в пробках где-то далеко от меня. такси не вызвать, тоже все в пробках. ездил бы на своей машине, да парковок в центре нет свободных.
21 дек 2016в20:00
В чём новость то?... я с маркса езжу на работу каждое утро, там толпа побольше раза в 4, и ничего, ездим, никто не умер.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в20:00
У нас всегда так. На некоторых станциях и на улицу очередь точит.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в20:02
Сегодня не только в Метро, сегодня во всём ОТ не протолкнуться. Советские времена вспомнились. Хотя, с другой стороны, и личных автомобилей сегодня не поубавилось. Аварии на каждом шагу. Трамваи на левом ходили как челноки от Бугринки до Сибиряков-Гвардейцев и обратно. Причём всех номеров (8, 18, 15, 10, 2), кому положено там ходить и кому нет. Водитель 96го автобуса был на грани нервного срыва и вёл машину так, что я боялась не доехать живьём (дёргал, резко тормозил, перестраивался из ряда в ряд, орал в окошко своему коллеге что-то обидное). В троллейбус на конечке трудно было сесть из-за толпы. И это в одиннадцать утра. То есть новогодние праздники уже начались и идут полным ходом, несмотря ни на какие постановления правительства о конкретных днях празднования. Не работает никто (кроме, разумеется, водилы 96-го)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в20:04
Интересно, а если встать у хвоста очереди в кассу/терминалы и жетончики по 25 продавать, например - будет ли это считаться правонарушением?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ADV71
21 дек 2016в20:10
Мда, при Городецком такого не было, довели город.
21 дек 2016в20:18
Я видимо не в курсе.
Расскажите как на Метро доехать до Краснообска?
Ну или попроще, до Затулинки.
Или на Родники?
А то так гордо написано: "домой без пробок" а что, все живут в 15 минутах ходьбы от любой станции?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в20:24
Интересно, губернатор уже принял непопулярное решение о строительстве 4 го моста ?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111
21 дек 2016в20:29
А самые умные среди жителей нашего города , стоя в пробках- стоя!!!
sibir
21 дек 2016в20:37
на метро безопассннй! щаз на спуске с восхода у троллейбуса тормоза отказали - чуть с моста не упал, в саниметрах от края ограждения остановился
Коли б не дракон
21 дек 2016в20:44
Что, опять съёмки? Или в духе «Анна, где же все твои авто»? Серьёзно, за последние несколько лет надоело.
Свидетель
21 дек 2016в21:10
При Городецком построили 3 станции метро (хотя он был далеко не лучший мэр), а при Локте даже не начали строить и не планируют, Локтя вообще тема метро не беспокоит - вот вам простые факты
Ololenko
21 дек 2016в21:14
На досмотровые аппараты у них деньги есть, а на то, чтобы работало больше касс-извините. Если ты зашёл с южного входа в Золотую Ниву без мелких денег - будь любезен протопать по холоду или дождю пять-семь минут к другому входу, где есть касса. Аппарат с жетонами разменять крупную купюру не может. И это не только на Золотой Ниве.
Фывап
21 дек 2016в21:17
А чего тут странного. Несколько турникетов как обычно не работают, а теперь ещё 2-3 отдали под новые карты. А чтобы пройти осталось турникетов совсем мало.
Мария
21 дек 2016в21:21
А тем временем Локоть первый мэр Новосибирска который даже не планирует строительство метро, ни рубля в бюджете не заложено и не планируется
Феdя
21 дек 2016в21:26
А что здесь комментировать? Один турникет с возможность оплаты проезда единой проездной картой
кругом карикатура
21 дек 2016в21:26
Чему удивляться, при социализме был порядок и в 80-е годы построили 2 линии и 10 станций метро! За 25 лет, когда Россия встала с колен смогли только 3 станции!? Вот такая эффективность новых властей!? Губернатор только и может защищать интересы монополистов, а интересы новосибирцев ему по барабану?? Везде какая то имитация деятельности, так вместо метро предлагают какие то трамвайные линии с вагончиками, которые все время ломаются!?Кризис, тарифы растут, денег не платят- кругом карикатура!?
21 дек 2016в21:29
Мэр? А дороги чистить будем, или само растает, как обычно?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
непатриот
21 дек 2016в21:39
На призыв властей в снегопад оставить автотранспорт дома . первыми откликнулись дорожные службы.
Екатерина 250
21 дек 2016в22:05
как же здорово что сейчас я живу в акдемгородке и работаю в академгородке)
АК!
21 дек 2016в22:13
заторы на турникетах из-за того, что сделали турникеты для банковских карт. в результате получился 1 или 2 турникета для студентов, 2 турникета для транспортной карты/жетонов и 2 турникета для банковских. трансаортных карт большинство. в результате очереди. ну не могут в 21 веке сделать единый универсальный терминал для разных платежных карт в одном турникете.
помню
21 дек 2016в22:15
а раньше таких очередей перед турникетами небыло, надо побольше турникетов с картами банка сделать и поменьше с ЕТК и можно лавочки для ожидания на улице ставить. А над входом в метро логотип сбера повесить.
Денис
21 дек 2016в22:29
Новые станции метро надо строить а не нужный 4 мост!!!!!Только метро спасеть от пробок!!!!Потому что с дорог снег не убирают!Дороги не ремонтируют!!!Нет дорожных развязок!!!Мост не поможет!!!!!Постройте метро!!!!!!
Витя.
21 дек 2016в22:33
Сейчас будут говорить о прибавке 15% к транспортному налогу на расчистку дорог от снега !
21 дек 2016в22:39
И на фоне этого "вавилонского столпотворения" стыдливо краснеет в пыли снегов современный "Бугринский" мост.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стас
21 дек 2016в23:03
На Маркса утром такое каждый день. Стоишь три очереди: за жетоном, проход турникета, вход в вагон
21 дек 2016в23:08
Скоростной трамвай в удалённые районы? Во-первых, не может линия быть в уровень с дорогой. Надеюсь, нынешние снегопады в этом всех убедили? Стало быть, или поднимать линию, создавая препятствие на перекрёстках, или лёгкое перекрытие типа метровского между мостом и подъёмом на КарлаМарла. Во-вторых, трамвай у нас, в отличие от автобуса и троллейбуса, посередине улицы ездит. Это "экономия" на столбах для проводов оборачивается торможением движения другого транспорта и опасностью для пешеходов. Мне на "Берёзовой роще" за несколько лет довелось увидеть трёх сбитых пешеходов.
В общем, сильно я сам разуверился в трамвае. Похоже, поднятая линия вне дорог и перекрёстков (как?) - вот узкая ниша для трамвая в наших условиях.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андреич
21 дек 2016в23:16
Я смотрю что комментаторы в Москве не были ни разу, похоже.
Там в конце рабочего дня такое называется "ура, сегодня почти никого нет в метро".
22 дек 2016в00:34
Я знаю откуда такие пробки. Это все бизнесмены насоздавали. Они ездят к своим клиентам, покупатели к поставщикам, поставщики к покупателям, посредники друг к другу, а банкиры- ко всем. И дарят, дарят, дарят все друг другу подарки. Нам надарили уже целую гору календарей, конфет, чаёв, кофеёв, а банкиры вообще отожгли - начали дарить просто деньги. И вот они все ездят и забивают дороги пробками.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дроыдало
22 дек 2016в00:36
На самом деле в СПБ везде на всех ст метро столько людей на входе, тем более в центральных районах, Москва то же самое , у нас просто не так много людей пользуются, и все думают что метро это свобода. Ничего подобного, съездите в столичные города. Это еще не много людей на вход, там гораздо больше и без всяких снегопадов.
baahav
22 дек 2016в01:05
Што, и по путям метроу же автомобилисты ездить стали?
Юрий
22 дек 2016в02:54
Подарками на Новый год запасайся на Ивана Купала!
22 дек 2016в03:30
Власти думают проблему пробок решать? Уберите трамвайные пути/разрешите движение по трамвайным путям. И сделайте наконец ночную логистику! Что ждёте-то? Жизнь всё равно заставит это делать!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 дек 2016в03:30
поблагодарим за развитие города последние 20 лет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
в пальто
22 дек 2016в09:36
В чем сенсация то? Ну, очередь к турникетам, ну и что? Какие изнеженные на правом берегу пассажиры, однако. На Маркса каждый день такая очередь в часы пик. И ничего. Все уже привыкли. А бывает что и с улицы очередь на вход начинается. И откуда столько народа там берется, если на левом берегу никто не живет?....
Археолог
22 дек 2016в09:46
Пугающее зрелище. А если подумать - такое ведь каждый день может быть. Просто население города слегка "выросло" за 20 лет))
Слава
22 дек 2016в10:04
-36, хомячки оставили свои кредитопомойки и ринулись на ОТ. А вы чего ожидали?
ну вот
22 дек 2016в10:09
Что мешало большинству этих людей, если они регулярно пользуются метро, иметь в кармане хотя б по одному жетончику метро, чтоб всем скопом не создавать пробку? Ничего. Конечно, если все эти люди метро регулярно не пользуются, тогда естественно, что одна или две кассы не справились с залповым наплывом. Вот раньше, кроме касс, были автоматы, милостливо выдающие жетончики, и ноу проблем.
22 дек 2016в10:13
в Москве - это обычное явление почти на каждой станции и каждое утро кроме вых-х.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
QWERTY
22 дек 2016в10:28
Мне кажется, похолодание виновато - утром было тепло, все оделись легко, а вечером резко стало -25 и все, кто мог позволить неспеша прогуляться или подождать автобус, ломанулись в метро.
У нас в Сибири, в Новосибирске метро- это жизненно- важный стратегический объект. А значит его нужно строить и развивать. Но не продавать капиталистам и не порождать ещё одну сибэку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 дек 2016в10:57
Ну и что? Бросили не все но многие свои "вёдра" и что мы видим ОТ не готов принять такое количество желающих по причине его отсутствия.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Почетный член ОТ
22 дек 2016в11:06
Карту приобретите для поездок на ОТ. И будет быстрее ваше перемещение в метро. Удобно ею пользоваться. Даже если она и лежать без дела будет часто. Денег не оказалось, истратил как-то не заметно..., а с картой уедешь.
Анна
22 дек 2016в12:12
Вчера надо было выехать в город...... Так как я являюсь стопроцентным пешеходом(когда нет машины) , то пошла на остановку возле развилки Мочищенского шоссе( на мельнице)
Там надо перейти два светофора: так вот, первый светофор - нормально, но упираешься в не чищенную , наверное с начала сезона дорожку),
а возле светофора на сторону в центр огромный сугроб, а чтобы перейти на сторону остановки(надо перейти три дороги), то надо забраться сразу с дороги на высоту метр!!!!!! , это чтобы идти по так называемой пешеходной дорожке, которая покрыта утоптавшимся снегом высотой в метр.
Я приглашаю лично мэра, попробовать перейти эту часть дороги(в сторону центра) и не скатиться под машины, взбираясь на пешеходную дорожку высотой в метр утоптанного с кочками снега.
.....Пусть потом поделится впечатлениями.....Прямо интересно его мнение!