Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Копеечное расследование

Кукуна 21 дек 2016в00:55 Мне одной непонятно, почему за обслуживание или ремонт инфраструктуры частной организации должны платить третьи лица, то есть мы?!!
ЗГА 21 дек 2016в00:13 Молодец губернатор, что ничего не побоялся и взял ответственность на "себя", но только не договорил, что переложит все на нас жильцов, плательщиков за коммунальные услуги.
Rhjirf 21 дек 2016в00:14 НГС, а вы тоже купите акцию.
Копейки же стоит ))).
А потом можно будет сверять нарытое депутатом и журналистами ). Кто больше материала нароет ;))).
Кукуна 21 дек 2016в00:55 Мне одной непонятно, почему за обслуживание или ремонт инфраструктуры частной организации должны платить третьи лица, то есть мы?!!
ЗГА 21 дек 2016в00:13 Молодец губернатор, что ничего не побоялся и взял ответственность на "себя", но только не договорил, что переложит все на нас жильцов, плательщиков за коммунальные услуги.
Rhjirf 21 дек 2016в00:14 НГС, а вы тоже купите акцию.
Копейки же стоит ))).
А потом можно будет сверять нарытое депутатом и журналистами ). Кто больше материала нароет ;))).
вася 21 дек 2016в01:11 вот это правильный подход. Пусть депутат расследует, куда предполагается тратить деньги конкретно. А то просто однотипные наезды на Губернатора порядком поднадоели.
лена 21 дек 2016в02:26 ой, бедненький совладелец депутат. конечно верю ему :)
Survivor 21 дек 2016в09:46 Кому-то слава Навального покоя не дает? Тот тоже акционер монеритарный кучи предприятий и поэтому имеет доступ к финансовым бумагам.
Ржака 21 дек 2016в00:27 Народ просидел дома и на дачах в день выборов - теперь терпите. Но жизнь наш народ ничему не учит. Всем все равно.15 ответов
Кукуна 21 дек 2016в00:55 Мне одной непонятно, почему за обслуживание или ремонт инфраструктуры частной организации должны платить третьи лица, то есть мы?!!12 ответов
как в соседних областях 21 дек 2016в06:29 Новосибирцы, обращаю внимание на отсутствие в СМИ публикаций о принятии подобных решений губернаторами соседний областей на повышение тарифов выше распоряжения Правительства РФ и роста инфляции!? Главная причина, что нас обложили огромным тарифом, что губернатор ярый защитник интересов монополистов, а до нищих жителей ему плевать...!?9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 дек 2016в00:03
Нужна не одна акция, а 50 % + 1. Еще лучше 75 %.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
21 дек 2016в00:05
У меня просьба к этому депутату: введите спец.тарифы на жкх для пенсионеров.
21 дек 2016в00:11
Не будет ли это выглядеть примерно так, как если бы Порошенко стал владельцем «Рошен», с целью расследовать причины высоких цен на шоколадки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЗГА
21 дек 2016в00:13популярный
Молодец губернатор, что ничего не побоялся и взял ответственность на "себя", но только не договорил, что переложит все на нас жильцов, плательщиков за коммунальные услуги.
21 дек 2016в00:14популярный
НГС, а вы тоже купите акцию.
Копейки же стоит ))).
А потом можно будет сверять нарытое депутатом и журналистами ). Кто больше материала нароет ;))).
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ирис
21 дек 2016в00:14
Да, конечно, вот именно теперь то и устроят Настоящий контроль за расходованием средств граждан! Да, этот самый- пресамый настоящий будет! ...контроль! Но, хватит, оправданий, Вы, нынешняя власть, себя скомпрометировали, все с Вами ясно
21 дек 2016в00:14
АО "СИБЭКО", прибыль... Почему это не муниципальное предприятие?
Если получаете прибыль так распоряжайтесь ею без наших денег. А то не хватает им...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ьтинь
21 дек 2016в00:15
Мда, ради этого стоило депутатом стать, ну хоть Вы не голосовали за этот беспредел, мы не забудем, тов. Бурмистров
Вася
21 дек 2016в00:20
Вот реально народный депутат! Денег только на 1 акцию хватило. Я бы штуки 4 прикупил даже))
21 дек 2016в00:22
Ну пусть СибЭКО и покажет сколько с прибыли они отремонтировали труб... Про лексусы уже знаем.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
21 дек 2016в00:27
Народ просидел дома и на дачах в день выборов - теперь терпите. Но жизнь наш народ ничему не учит. Всем все равно.
gall7778
21 дек 2016в00:36
А антимонопольное законодательство никак не касается СИБЭКО? Нет? И как оно стало не муниципальным? Почему деньги выводятся в Кипрские оффшоры? Ни прокуратура, ни СК никто не хочет проверить? Городецкий всё возьмёт на себя? А что Путин его в чёрный список уже занёс? Тогда чего уж не взять хоть ответственность ( её как не было так и нет!), хоть кредит!
gorah
21 дек 2016в00:39
ну ну...контроль!!!
5 +
21 дек 2016в00:46
Раньше все это принадлежало государству, т.е. народу, а сейчас оказалось в руках "избранных", которые как и остальные "избранные" пытаются убедить народ, что только они живут по средствам, а народ - нет, и что Лексусы - это не Лексусы, а телеги на которых они будут возить уголь и др., и, что расходы у них оптимизированы дальше некуда.
Власти повышают тарифы на кап. ремонт домов с нового года. Налог на недвижимость будет платиться с кадастровой стоимости.
Мы все будем гнаться за повышением зарплаты, зарабатыванием доходов, но отнимание этих доходов под благовидным предлогом будет еще стремительнее.
Как правило, в кризис, какой в России, цены на все не должны так расти, но у нас они растут, несмотря ни на что.
ваня
21 дек 2016в00:46
Дурдом! Никаких рычагов давления на монополиста нет ?? !!? Отдали народ на откуп, как в своё время захваченные города на разграбление своим легионам отдавали! Губернатор подпевает! Народ молчит! Дурдом!
21 дек 2016в00:47
ЖКХ НСО может быть спокойно - губернатор контролирует..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кукуна
21 дек 2016в00:55популярный
Мне одной непонятно, почему за обслуживание или ремонт инфраструктуры частной организации должны платить третьи лица, то есть мы?!!
вася
21 дек 2016в01:11
вот это правильный подход. Пусть депутат расследует, куда предполагается тратить деньги конкретно. А то просто однотипные наезды на Губернатора порядком поднадоели.
21 дек 2016в01:24
Микроминор против мегамажоров. ) Ну-ну. ) Александра Бурмистрова уважаю за то, что он голосовал против повышения тарифов. Это поступок! Никто никаких серьёзных документов ему конечно же не предоставит. А картина специфического менеджмента «СИБЭКО» прекрасно видна из расследования журналистов НГС, анализировавших закупки. Ещё бы прокуратура провела добросовестное расследование, во что верится с трудом. Неравнодушным депутатам надо думать о рычагах воздействия законодателей на подобных монополистов, ибо, в противном случае, их социальная роль будет ничтожна. "Он признал, что муниципальные депутаты не имеют полномочий по контролю за деятельностью «СИБЭКО»." Вот ведь! Созданное несколькими поколениями новосибирцев, приватизировано горстью мажоров-монополистов, взимающих со всех жителей субъекта Федерации! Удачи Александру и его сподвижникам!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в01:26
да и так все знают, кому надо, кто совладельцы.

Мало того - укрыть это ничего не стоит.

Вопрос - когда будут шапки слетать и посадки начнутся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Депутат
21 дек 2016в01:53
Нужно через суд забрать Сибэко в руки города, тогда тарифы будут стабильные и денег в бюджете на много миллиардов прибавится и рабочие места появятся. Как могла СибЭко попасть в руки Аллигархов ,это же незаконно ,пускай через Город забирает обратно ,что народу принадлежало всегда.
лена
21 дек 2016в02:26
ой, бедненький совладелец депутат. конечно верю ему :)
лена
21 дек 2016в02:34
почему в городе только один монополист? я бы хотела выбор. где зарегистрирована компания, в какой стране? почему? кому принадлежит основной пакет акций (фамилии плиз)? за все правление путина на сколько процентов (всего) подняли тарифы? какую сумму прибыли за год получает компания и какую сумму тратит на своих работников (з/п, премии и тд).
кто будет из тех кто возмущен грабительским повышением тарифов писать в ск , прокуратуру : новосибирска, москвы?
Витя
21 дек 2016в02:39
Народ!!!почитайте в инете про ИНТЕР РАО и кто хоть чуть чуть зрит тот уразумеет.И почему В.Ф. пошёл на столь не популярное решение.?Ему сказали делать так и точка.Это высокая тема:большие люди,большие деньги.Никто ничего не изменит.Поэтому прокуратура пикнула и затихла.И никакой Бурмистров ничего не сделает.Ну если только попиарится.
Игорь
21 дек 2016в02:47
Как вообще муниципальное предприятие-монополист в социально-важной сфере стало частным предприятием?
Андрей Разин
21 дек 2016в03:06
Все ругают Сибэко... А на самом деле отвечать должны совсем другие люди, ведь это частная компания и их желание не делать ремонты и выводить деньги в офшор - вполне понятно. Под всем этим соусом ловко прячутся государственные чиновники, которые "честными" глазами смотрят на людей и говорят что у Сибэко нет денег на ремонт, что частник имеет право работать ради прибыли, что офшоры эти не запрещено... Да, это все так. Но говоря такие речи чиновники как бы пытаются сказать что государство ни в чем не виновато, а все вопросы к частнику. Нет, спасибо. Тарифы утверждают гос. органы. Проверку оборудования, ремонтов делают гос. органы (ростехнадзор и другие). Если на Богаткова каждый год взрыв теплосети - это разве Сибэко виновато? Да, виновато. Но это происходит ежегодно! У нас контроллирующие органы есть? Гигантский штраф был выписан? Посадки топ-менеджеров были? Государство - единственный орган, кто может это регулировать. Чиновники будут работать или только тарифы повышать?
Андрей Разин
21 дек 2016в03:11
И вообще регулирование осуществляется государством. Все эти нормы, правила технической эксплуатации, снипы, и прочее. Государство именно выпуская правила задает стандарт обслуживания, эксплуатации. Помимо правил еще нужен контроль (ростехнадзор и другие органы), и, конечно, хорошая функция наказания (не увольнение! а именно наказание!). Вот когда эта государственная система начнет работать, то и частник начнет менять свой подход к делу. Спрос то с государства должен быть. А кто у нас первые лица в НСО? Городецкий и Локоть...
сеня новосибирский
21 дек 2016в03:52
вот я тоже хотел бы стать совладельцем жкх, чтобы на своем кармане узнать как, куда, и сколько. а еще совладельцем роснефти, макдональдс, ну и оборонки. только могу смело заявить, став им, скажу, что просто трубы прогнили.
21 дек 2016в04:25
Просто запросить отчёт через УФНС нельзя? Зачем показуха? Тем паче владельцам миноритариям конфиденциальной информации не дадут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в04:46
СИБЭКО в офшорах, какой контроль?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
обналичка СИБЭКО
21 дек 2016в05:43
СИБЭКО в ходит в холдиг Е4 и отправляет деньги на обслуживание своим же дочкам/организациям, входящим в Е4. Эти предприятия завышают цены за счет несуществующих работ/сделок. Вот так складывается ценообразование СИБЭКО. И никто не несет ответственности.
21 дек 2016в06:04
Нужно выйти на митинг обязательно! потому что если соберется мало народу, у губернатора будет отличный аргумент: Что несогласных и малоимущих не так уж и много, им мы оформим субсидию, а остальные согласны платить, и опять у него будет всё тип топ...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
будем едины
21 дек 2016в06:14
Новосибирские власти систематически заносит на утверждение самых высоких тарифов в стране! Так было в конце 2013г. с тарифами кап.ремонта. Люди протестовали и властям пришлось идти на попятную уменьшать тариф и не всех смогли загнать в общий котел!? Тоже самое сегодня, если будем едины, то будем непобедимы!?
как в соседних областях
21 дек 2016в06:29
Новосибирцы, обращаю внимание на отсутствие в СМИ публикаций о принятии подобных решений губернаторами соседний областей на повышение тарифов выше распоряжения Правительства РФ и роста инфляции!? Главная причина, что нас обложили огромным тарифом, что губернатор ярый защитник интересов монополистов, а до нищих жителей ему плевать...!?
sharp
21 дек 2016в06:36
И того что есть в свободном доступе хватает. Большинство руководства сидит в ООО "РУ-КОМ" куда сливает за воздух еще полярда.
21 дек 2016в07:04
Контроль организовать просто. Нужно все начисления за счет роста цен за услуги перечислять по отдельным платежкам на спецсчет, типа как это делается на капремонт. Расходование средств только с ведома администрации по конкретным сметам на ремонт изношенных сетей, и т.п. По крайней мере будет что-то видно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в07:05
мда....губернатор лоббирует интересы частника-монополиста в открытую, гарнтируя ему запланированную прибыль и ничего не боится....контролировать он будет.....интересно как?...кто ему честно расскажет на что именно пошли деньги?...;ПыСы. только одно то, что покупка Лексусов входит в инвестпрограмму СИБЭКО, говорит о том , как будет расходоваться дополнительная прибыль......
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
anticommunist
21 дек 2016в07:09
Выглядит несколько странноватым решением с учетом того, что большинство депутатов из фракции КПРФ и мэр города поддержали повышение тарифов.

Конечно, нужно отметить мужество депутата пойти поперек партийной дисциплины... И все же
мария
21 дек 2016в07:34
Городецкий пошел против своего народа. Ему наплевать на своих сограждан. Я прочитала сейчас в другой статье, ЧТО В ПОСТАНОВЛЕНИИ ГЛАСИТ: г/вода на 20.1%. отопление на 14/9%. водоотведение на 20.1%. г/вода на 15.9% с 1 июля. Что-то непонятно совсем. Кто что пишет. Где 15%.
>>>
21 дек 2016в07:36
Здорово. Так держать. Ждём новых новостей, в духе: депутат устроился на полставки в полицию, чтобы изучить всё изнутри; депутат пошёл работать в управляющую компанию ЖКХ, чтобы вывести всех на чистую воду; депутат внедрился помощником прокурора, чтобы бороться с преступностью.
21 дек 2016в07:40
Почему с нас не берут деньги за вход в пятёрочку на ремонт крыльца?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Феdя
21 дек 2016в07:46
Городецкий сколько акций прикупил?
Алексей
21 дек 2016в07:48
давайте соберем петицию об отставке Городецкого с поста губернатора, причина: утрата доверия населения и действие в отношении частных компаний.
Чао!
21 дек 2016в08:00
Так надо каждому горожанину купить по акции? где продают?
21 дек 2016в08:04
Интересно, почему губернатор переживает о прибыли частной компании?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в08:08
Это только начало.Цены подняли на услуги,градусность горячей воды в батареях и водопроводе понижают,того гляди и комендантский час на пользование введут) не успел до 23:00 помыться,теперь только в 6 утра)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Витя.
21 дек 2016в08:14
Практически все принятые законы лезут все глубже в кошелек к простым гражданам !
21 дек 2016в08:19
Единственное разумное объяснение роста тарифов это желание хапать в карман деньги населения еще больше. Кризис ведь. Под эту лавку грабить население в разы проще.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в08:23
Так этому наивному популисту все и рассказали и показали.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аналитик БД
21 дек 2016в08:26
Ну а что вы хотели. Таков феодализм.
Логичным в такой ситуации отказаться от белой ЗП и запросить субсидии у бюджета города.
_alex_
21 дек 2016в08:28
Проверять надо не так, уверен, что прибыль официальная там небольшая. Большинство фирм уходит от налогов путем снижения прибыли, все знают как это делается. Если хотят навести порядок или понять обворовывают народ или все так и есть, как губер говорит, надо в этом направлении копать. А для этого нужна полномасштабная проверка деятельности налоговыми органами или прокуратурой, т.к. эти ребята при желании могут все это раскопать.
21 дек 2016в08:35
Ведро воды по 100 рублей скоро будет с этими счетчиками.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гвостья
21 дек 2016в08:36
Саша, ты молодец!
58937
21 дек 2016в08:36
"По итогам 2015 года компания направила на выплаты акционерам 46 % чистой прибыли" - они же бедные как церковные мыши? концы с концами не могут свести, откуда у них прибыль? (табличка сарказм)
дактоятакой
21 дек 2016в08:44
Весь этот бардак с тарифами, обманом людей и т.п. кончится только с концом света. Никаких подвижек в лучшую сторону НЕ будет! Сребролюбие - корень всех зол...
Алекс
21 дек 2016в08:44
Соберём подписи за внесение прощальной речи в новогоднее поздравление нашего губернатора!!
21 дек 2016в08:45
Филипыч чето палку перегнул. И сам не понял.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в09:00
Разбирался я в один раз... ПЖРТ Ленинского района собирает деньги , ровно половину забирает себе, на остальные нанимает РЭУ-2, чтобы то обслуживало мой дом. Ну и обслуживает оно ровно на половину от того , что получило.
75% тарифа уходит на администраторов и бухгалтеров в сочетании с "прибылью" собственников.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Активист
21 дек 2016в09:03
Непонятно зачем это расследование?
Мы ведь встаем с колен, денег куча, тратим на Сирию, что бы мир понял наше великодержавие.
А 86% согласны все терпеть. Поэтому расследовать что-то нет смысла.
Светлана
21 дек 2016в09:04
Давайте все купим по акции, и выкупим Сибэко)
21 дек 2016в09:20
Ну вы,прям как дети,честное слово,в сказки верите! Само пиар,обыкновенный,и ничего больше! Ни депутат,ни прокуратура не найдут ничего незаконного! Вот если власть смениться,и владелец попадет в немилость новому руководству,вот тогда отберут,и...,новому отдадут, как у нас всегда и делают. А цена должна вырасти,и не на 15% а,хотя бы,на 50%%. Кому дорого,могут себе "буржуйку" поставить,лучину смастырить,за водой на реку ходить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в09:23
все, больше никому не верю, вообще! увижу в расчете не более 4%, тогда поговорим!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в09:24
Мы постоянно обсуждаем всякие мелочи ... смотрите ТВ. у нашей страны главные проблемы - в Сирии, Украине, Турции....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
21 дек 2016в09:29
Как мне рассказал главный инженер одной известной управляющей компании ....700 000 000 руб. в этом году были потрачены на выборы из средств УК . Поэтому в прошлом году труб было навалом , а в этом году труб нет . И именно поэтому испытания теплосетей проводили не с максимальной нагрузкой в этом году а лишь на половину , потому что знали что все будет рвать. Более того тепловые сети передали на баланс Сибэко зачем то , Сибэко ни чего там сделать не успел , сейчас передают обратно городу. Трубы рвет чуть ли не каждый день. Так что горожане кушайте то , что Вам подала ЕР и ваш царь. И не переборщите , все только начинается.
21 дек 2016в09:31
Но от покупки Лексуса Сибэко так и не отказались, несмотря на "губернаторский запрет"!))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в09:39
Видимо экономия жильцов не вписывается в запланированную выручку частной лавочки. Что не мешает начислять себе бонусы и покупать авто элит класса. О каком увеличении тарифов может идти речь, если прибыль не идет на развитие и обновление теплового оборудования, труб и магистралей?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2016в09:40
Нужно найти рычаги воздействия на власть. Надо сделать так, чтоб они испугались, чтоб дошло до их ума, до сердца, до печёнок, что второй конец ответственности - это потеря своего места. А пока мы будем вести кухонные разговоры, возмущаться и платить, повышать и "обосновывать" они будут бесконечно. Коммерсантов из Сибэко можно понять, на то они и коммерсанты. Продаёт бабка семечки на рынке по тыще стакан - берут. Почему бы по полторы не начать продавать?
А этот депутат кроме очков для будущих своих выборов ничего не наработает. И опять, каждый на себя, каждый для себя и сам по себе. А я вот не могу платить такие деньги, меня в петлю загоняют. Кто за это ответит в конечном счёте? Машинист метро?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Небожитель
21 дек 2016в09:43
Ну нагнули вас господа Новосибирцы. Сочувствую.

Однако странное дело, на монопольном рынке ЖКХ, идет речь о "чистых прибылях" что это такое? Где ФАС? Пожалуйста, проведите мне две трубы с водой, притом вторая желательно с иносранным поставщиком и тогда еще можно говорить о чем-то, а когда альтернатив нету, какие могут быть "чистые прибыли"? Что-то неладно в этом королевстве.
Ivan
21 дек 2016в09:44
А должны ли быть в распоряжении офшорной компании такие стратегические объекты как сети водоснабжения,водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения?
Survivor
21 дек 2016в09:46
Кому-то слава Навального покоя не дает? Тот тоже акционер монеритарный кучи предприятий и поэтому имеет доступ к финансовым бумагам.
Наталья
21 дек 2016в09:49
Создана петиция. В яндексе найдити. Чем заниматься комментариями на НгСе. Подпишите
fyyutruut
21 дек 2016в09:49
Кто мешает национализировать? С таким "бизнесом" и государство справиться.
Ответственность
21 дек 2016в09:51
Если взял ответственность, значит и расходы взял за свой счет. Получается можно за ЖКХ не платить- и отправлять всех к Городецкому. Пусть отвечает за свою ответственность.
21 дек 2016в09:51
Ну узнает и ЧЁ? У рояля будет тоже самое... Можно подумать никто никогда не узнает откуда берутся деньги и куда исчезают...Закон сохранения бабла никто не отменял - тут пропало, там прибыло...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
San
21 дек 2016в09:54
С одной акцией он никакой информации не получит.
изя
21 дек 2016в09:56
навальный уже так делал а толку то потом самого под суд и засунули.
Людмила
21 дек 2016в09:56
Не понимаю, депутат купил акцию СИБэко, чтобы расследовать куда деваются доходы, и при этом на весь город заявил о своем намерении! Что за "тайный" агент?
БубльГум
21 дек 2016в09:59
Миллиард чистой прибыли за год есть , а денег на ремонт инфраструктуры нет. Как так ?
uipon
21 дек 2016в09:59
Как работает ТЭЦ? если упрощенно, то получается в топку бросается уголек, нагревается водичка, далее она в перегретом виде крутанула лопасти электрогенератора (это один продукт и ТЭЦ получила копеечку) потом водичка побежала по трубам попала в ЦТП нагрела холодную воду пошла горячая в дома(ТЭЦ получила копеечку) затем водичка пошла в батареи(еще копеечка ТЭЦ) т. е. с одной топки угля получается три продукта При этом чтобы крутить генератор надо чтобы перегретая вода после охлаждалась для этого строят огромные сооружения, т. е вода которая охладилась в процессе отопления в принципе экономит ТЭЦ деньги. Это если бы вы гнали самогон для продажи еще бы получали деньг за охлаждение пара
21 дек 2016в10:08
Вот интересное на закуску с сайта Сибэке:
"Чистая прибыль за период 30.09.2015-30.09.2016 составила 1,3 млрд руб."
Зачем тарифы поднимать?
И как это согласуется с заявлением нашего правительства:
"Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в России в 2017 году не превысит прогнозируемую инфляцию в четыре процента — соответствующее решение принято правительством. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев"
Может уже настало время реальных посадок?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
SerD
21 дек 2016в10:17
Ну о чем тут читать. всем понятно, что тарифы возрастут! Все будут прикрываться проверками и четким контролем, а потом всеравно изыщут лазеки на 3-й и 4-й Lexus. Чтобы небыло таких пробелов, нужно было постепенно обслуживать и вовремя менять теплосети, а не разом решать эту проблему с помощью народа!
21 дек 2016в10:18
он может объяснить зачем он с товарищами проголосовал за повышение тарифа, а теперь устраивает этот цирк?
к тому же зачем раньше времени было свою цель озвучивать? думается данный депутат через месяцок скажет, что там все пучком.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
sll
21 дек 2016в10:23
Выплаты дивидендов - акционерам, а за ремонт - с жителей. Хорошо!