Вернуться к материалу

Комментарии к материалу На них вся одежда

Уфка 20 дек 2016в00:42 В куртке Зары тепло можно ходить зимой в Новосибирске? Ну не знаю, не знаю, разве что до больницы и обратно.
Они все холодные, продуваются и на холоде становятся как кольчуга.
ваня 20 дек 2016в00:35 Не знаю , не посчитайте меня старомодным, но лучше натуральных материалов , это моё мнение, для человека сложно найти! Да на беговых лыжах и с горки тяжеловато и неуклюже , да и не так красиво и эстэтично, но как же это удобно и тепло! Кому животных жалко( а мне их всё-таки жалко) скажу- если бы мы их не убивали и не ели и не одевались в их шкуры, мы бы не дожили до "торжества человеческой цивилизации"!)), причём не дожили как вид! Вообщем кроме современной одежды держу в гардеробчике да и иногда одеваю тулуп, ватники , толстые вязанные носки , валенки , овчинные верхонки и шапку - ушанку из овчины ( красной звезды не хватает))))) ) . на снегу спать можно))) предкам такая одежда служила , да и нам послужит !)))
Tибyл 20 дек 2016в00:36 Тут вот давеча писали, что морозы приближаются под сорок. А когда-то, помню (прямо как дедушка уже заговорил - жаль, что кряхтение нельзя "написать") в той местности, откуда я родом, такие морозы были каждую зиму почти. И вот в десятом классе родители купили мне новенький овчинный полушубок. Крытый плотной чёрной тканью, на белой овчине, приталенный, с высоким воротником. Ну просто красота! На удивление лёгкий, прочный, страшно тёплый и, чего после этого не было ни в каких пуховиках, ужасно уютный какой-то. До сих пор помню, хотя и не был никогда шмоточником. Классная была вещь. Но, к сожалению (и одновременно к счастью) после армии вырос из него. Да и мода изменилась. Сейчас бы как-то даже и нелепо, наверное, было бы выйти в таком тулупчике "в свет". А жаль...
Уфка 20 дек 2016в00:42 В куртке Зары тепло можно ходить зимой в Новосибирске? Ну не знаю, не знаю, разве что до больницы и обратно.
Они все холодные, продуваются и на холоде становятся как кольчуга.
Tибyл 20 дек 2016в00:36 Тут вот давеча писали, что морозы приближаются под сорок. А когда-то, помню (прямо как дедушка уже заговорил - жаль, что кряхтение нельзя "написать") в той местности, откуда я родом, такие морозы были каждую зиму почти. И вот в десятом классе родители купили мне новенький овчинный полушубок. Крытый плотной чёрной тканью, на белой овчине, приталенный, с высоким воротником. Ну просто красота! На удивление лёгкий, прочный, страшно тёплый и, чего после этого не было ни в каких пуховиках, ужасно уютный какой-то. До сих пор помню, хотя и не был никогда шмоточником. Классная была вещь. Но, к сожалению (и одновременно к счастью) после армии вырос из него. Да и мода изменилась. Сейчас бы как-то даже и нелепо, наверное, было бы выйти в таком тулупчике "в свет". А жаль...
Цианид кальция 20 дек 2016в00:34 Ерунда, честно слово. Нужно указывать конкретную модель в таком случае и методику тестирования, а валить в одну кучу просто разные бренды - это нелепость.
Хипстер 20 дек 2016в01:15 Ношу только Moncler и Canada Goose, другого не надо. Всем настоятельно рекомендую. Нет денег? - в OHARA шуруй
павлова 20 дек 2016в00:16 В очередной раз убедилась, что у нас женщин более красивая одежда и богатый выбор: курточки, шубки, пуховички, пальто и т.д.
сибиряу 20 дек 2016в02:22 Сanada Goose, ребятки, Сanada Goose!
ваня 20 дек 2016в00:35 Не знаю , не посчитайте меня старомодным, но лучше натуральных материалов , это моё мнение, для человека сложно найти! Да на беговых лыжах и с горки тяжеловато и неуклюже , да и не так красиво и эстэтично, но как же это удобно и тепло! Кому животных жалко( а мне их всё-таки жалко) скажу- если бы мы их не убивали и не ели и не одевались в их шкуры, мы бы не дожили до "торжества человеческой цивилизации"!)), причём не дожили как вид! Вообщем кроме современной одежды держу в гардеробчике да и иногда одеваю тулуп, ватники , толстые вязанные носки , валенки , овчинные верхонки и шапку - ушанку из овчины ( красной звезды не хватает))))) ) . на снегу спать можно))) предкам такая одежда служила , да и нам послужит !)))28 ответов
Хипстер 20 дек 2016в01:15 Ношу только Moncler и Canada Goose, другого не надо. Всем настоятельно рекомендую. Нет денег? - в OHARA шуруй15 ответов
Котейка 20 дек 2016в00:45 Мне нужна теплая женская куртка. Не дороже 6-7 т. Для долгих прогулок неактивных. Что взять лучше? Или не уложусь в этот бюджет?12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
павлова
20 дек 2016в00:16
В очередной раз убедилась, что у нас женщин более красивая одежда и богатый выбор: курточки, шубки, пуховички, пальто и т.д.
Хохо
20 дек 2016в00:18
Как это gap не было. Был, в роял парке
20 дек 2016в00:21
Армейский камуфляж - вечный хит зимы сибирских мужчин.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ржака
20 дек 2016в00:27
на барахолке надо пуховик покупать. ТОже самое что в в ТРЦ, только с оригинальным шильдиком Ляо Цзю.
20 дек 2016в00:32
че-то не увидела раскрученной Охары и ныне их же Snow Image.
Во второй марке доводилось жариться в -40 при быстрой хотьбе.
\\сейчас тоже есть такой пуховик, но я его только теплой зимой одевала, холода в шубе, т. к. там капюшон, а зимней шапки у меня нет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
20 дек 2016в00:33
Demix и O'stin бренды "Спортмастера". Получается как а анекдоте про коньяк ))))

Еще интересно, они по параметрам качества чего исследовали? Материалы, пошив и т.п?
мама
20 дек 2016в00:33
купила сыну канадскую парку Elgardo, выдерживает до -40. их фирменный магазин есть в норильске, для меня это показатель теплоты и качества. да и цена в сп составила 6500, в розницу дороже в 3 раза.
20 дек 2016в00:34
Ерунда, честно слово. Нужно указывать конкретную модель в таком случае и методику тестирования, а валить в одну кучу просто разные бренды - это нелепость.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ваня
20 дек 2016в00:35популярный
Не знаю , не посчитайте меня старомодным, но лучше натуральных материалов , это моё мнение, для человека сложно найти! Да на беговых лыжах и с горки тяжеловато и неуклюже , да и не так красиво и эстэтично, но как же это удобно и тепло! Кому животных жалко( а мне их всё-таки жалко) скажу- если бы мы их не убивали и не ели и не одевались в их шкуры, мы бы не дожили до "торжества человеческой цивилизации"!)), причём не дожили как вид! Вообщем кроме современной одежды держу в гардеробчике да и иногда одеваю тулуп, ватники , толстые вязанные носки , валенки , овчинные верхонки и шапку - ушанку из овчины ( красной звезды не хватает))))) ) . на снегу спать можно))) предкам такая одежда служила , да и нам послужит !)))
20 дек 2016в00:36популярный
Тут вот давеча писали, что морозы приближаются под сорок. А когда-то, помню (прямо как дедушка уже заговорил - жаль, что кряхтение нельзя "написать") в той местности, откуда я родом, такие морозы были каждую зиму почти. И вот в десятом классе родители купили мне новенький овчинный полушубок. Крытый плотной чёрной тканью, на белой овчине, приталенный, с высоким воротником. Ну просто красота! На удивление лёгкий, прочный, страшно тёплый и, чего после этого не было ни в каких пуховиках, ужасно уютный какой-то. До сих пор помню, хотя и не был никогда шмоточником. Классная была вещь. Но, к сожалению (и одновременно к счастью) после армии вырос из него. Да и мода изменилась. Сейчас бы как-то даже и нелепо, наверное, было бы выйти в таком тулупчике "в свет". А жаль...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2016в00:38
бренды вечно советуют что нам покупать, на то они и бренды
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2016в00:42популярный
В куртке Зары тепло можно ходить зимой в Новосибирске? Ну не знаю, не знаю, разве что до больницы и обратно.
Они все холодные, продуваются и на холоде становятся как кольчуга.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Котейка
20 дек 2016в00:45
Мне нужна теплая женская куртка. Не дороже 6-7 т. Для долгих прогулок неактивных. Что взять лучше? Или не уложусь в этот бюджет?
QWERTY
20 дек 2016в00:45
Про Demix - им весь Спортмастер завален, а вы говорите, что официально не продаётся в Новосибе. Да, не отдельный магазин, но продаётся исключительно в указанной выше сети.
20 дек 2016в00:48
Ого, уже что нам носить рекомендуют.
Что на очереди? Что слушать, что смотреть, что есть?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Allex
20 дек 2016в01:02
Самые теплые куртки это когда идешь и берешь теплую на рынке. Тут же в -20 и все проверишь, и по дизайну точно такие же, и цена для человека.
Хипстер
20 дек 2016в01:15
Ношу только Moncler и Canada Goose, другого не надо. Всем настоятельно рекомендую. Нет денег? - в OHARA шуруй
promote
20 дек 2016в01:18
Что еще наше правительство будет рекламировать.
20 дек 2016в01:57
Купил пуховик Finn Flare. Не рекомендую. Тяжелый и холодный. Почему-то плечи мерзнут. Пух уже лезет. Экслуатирую месяца полтора.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сибиряу
20 дек 2016в02:22
Сanada Goose, ребятки, Сanada Goose!
колхоз светлый путь асада
20 дек 2016в02:37
У нас в городе специализированные магазины курток (для любого сезона) с относительно невысокими ценами продаются с "полиэтиленовой" подкладкой, парниковый эффект в любую погоду гарантирован.
максим
20 дек 2016в02:46
еще бы по деньгам расписывали. 10-12тыс не каждый может позволить отвалить за куртку. взял парку mobis за 5тыс. и незнаю горевать или радоваться. из за дешевизны абсолютно не пропускает воздух. в куртке и майке жарко почти всегда. застал и мороз -28 в ней так все равно весь промок. это учитывая что был в майке и этой куртке.
Дмитрий
20 дек 2016в03:16
Вот такой себе купил, новосибирская фабрика 100% пух, теплый в -40 ходил в нем http://istok-spt.ru/catalog/puh/male/kurtka_konroy/
20 дек 2016в03:29
"Правительственные эксперты" - автоматически ассоциируются с не объективной и однобокой оценкой в угоду своим хозяевам.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2016в03:32
В прошлом году купил куртку финскую, не буду говорить бренд, чтобы не сочли рекламой. В морозы одеваю футболку и не мерзну - вот это я понимаю, пусть и не супер известный бренд - но выглядит красиво и строго и ну очень теплая.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2016в03:47
А как же Red Fox, Sivera и Canada Goose?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2016в03:56
Red Fox Malamute
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Klinge
20 дек 2016в04:02
"«ТВОЁ», Geox, Sela оказались самыми теплыми куртками"..." - посмотрел куртки "твое" и "sela" в интернете - они все с наполнителем "полиэстер"... Откуда в них тепло то будет? Синтетика же греет пока двигаешься, остановился и замерз... или я что то не понимаю в современных материалах?..
И стоимость их, 3-5т.р., мне думается не совсем соответствующая теплу...
20 дек 2016в05:31
ношу квиксильвер -30 уже 5 год. частые стирки, эксплуатация разнообразная совершенно. в ней хорошо и при хотьбе в -30 и в -5. ветер продувает толтко очень сильный. куча настроек. единственный минус - спортивный вид.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lavince
20 дек 2016в06:06
Ну очень далеко от реальности. Теплая куртка в ТВОЕ на -40? Где? Нет там таких точно! У этой фирмы просто таких технологий нет. Забавно, что сначала говорили про водоотталкивающую и дышащую ткань, а потом поставили высшую оценку ТВОЕ, у которых и не было никогда ничего подобного.
И какая еще средняя скорость ветра в 3,6? Намного больше, часто порывы до 20, а безветренной погоды не бывает.
В общем, пусть эти "эксперты" наденут куртки из Зары или Твое и пойдут в них в -20 на пл.Калинина и постоят там полчаса на остановке. Вот это будет отличная экспертиза!
20 дек 2016в06:38
Офигеваю, всё названия в России с понтами импортными (кривляньями обезьяньями), кроме одного добротного «ТВОЁ».
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2016в06:53
ждем советов правительственных экспертов про то , что нас есть и где именно это покупать.....имхо- люди сами решат , что для них лучше
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2016в07:01
брал зимний куртец на барахолке ещё в 2014.
3 сезона- а она как новая.
удобная правда и тёплая.
один раз зашёл в брендовый магазин ,посмотрел,примерил,улыбнулся и вышел.
не хочу выглядеть пёстрым попугаем по конской цене.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
незнайка
20 дек 2016в07:27
И как теперь узнать про 50 параметров, и в ярлыках они не записаны. После выбора сердцем все переделывать приходится. Одежда в этих ТЦ годится для одевания манекенов
ДсШ
20 дек 2016в07:29
И ведь это гос учреждение, и на подобные исследования тратятся государственные деньги. А исследование не о чем и никаких результатов не несет. Как можно сравнивать куртку для снуоборда и пуховик, используются в разных ситуациях, разные технологии. Зимняя одежда для спорта должна хорошо пропускать воздух, чтоб человек не потел при физ нагрузках, именно поэтому и термобелье используют под подобного плана одежду и толстой она не должна быть. И совсем другое дело ждать наш ОТ на остановке вечером в -40 градусов, там в сноубордической куртке быстро задубеешь если не будешь бегать вокруг остановки, нужен толстый, теплый пуховик.

Лучше бы это роскачество сыры с маслом проверяла почаще и штрафовала тех кто нарушает производство и обманывает покупателя, может производители стали бы поменьше лишнего в продукты подмешивать и качество улучшилось.

А то изучения в духе британских ученых, не-о-чем.
20 дек 2016в07:31
Сомнваюсь, что из всего вышеперечисленного что-то не даст замерзнуть, если постоять на холоде хотя бы минут 5. Лучше уж потратиться и купить российский Bask, коль на Canada Goose не хватает или что-то еще на пуху белого гуся. Хотя бы толк есть.
А девченки в шубах на рыбьем меху, конечно, доставляют. Нос синий зато в кредитной шубе. А потом спрашивают врачей: что же это у меня забеременнеть не получается?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ника
20 дек 2016в07:31
Для нашей зимы только red fox,sivera и bask
Вольдемар
20 дек 2016в07:38
Какой-то дилетантский подход у экспертов. Если предполагается движение, то это одна категория курток на спецсинтетике, они легкие, теплые, но очень дорогие, около 20 (сивера, баск и т.д). Если стоять, то другая -пуховики и полушубки. Внутри модельного ряда одной марки бывает куча отличий, так что всё валить в одну корзину нельзя.
Берегиня
20 дек 2016в07:44
Лучшая куртка для Сибири - это шуба или овчинный тулуп!
20 дек 2016в07:45
Купила в этом году куртку зимнюю на всём известной торговой площадке в Китае, цена в два раза дешевле чем в Новосибирске, качество хорошее, выглядит можно и красиво и морозы выдерживает как надо, так что не вижу смысла переплачивать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2016в07:47
До -15 ношу Puma, куртка хороша тем,что и в магазине в ней не спаришься и на улице не замерзнешь и ветром не продувается. Короче, я ей доволен, на более низкие температуры куртки покупал в Тиролии. До минус 25 - с искусственным наполнителем, для более низких - с натуральным пухом
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мажор
20 дек 2016в08:01
Не знаю, по мне так лучший выбор - это отечественный пуховик компании БАСК (в той же Тиролии), это вам и материал верха прочный, добротная мембрана, начинка пух "гусячий".
20 дек 2016в08:02
Нет чтоб выяснить, что теплее норка, мутон или кролик.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НезамерЗайко
20 дек 2016в08:07
А мне козалось что на вкус и цвет товарисчей нет
Антон
20 дек 2016в08:09
Лучше Meucci пуховиков нет
Читател
20 дек 2016в08:13
bask, sivera, jack wolfskin, bergans, canada goose, arctic bay, salomon ну и тд. Вот это все где? Очередное исследование ниочем.
дед
20 дек 2016в08:15
а в заре разве есть куртки на нормальных пацанов 56 размера??
Monstrt
20 дек 2016в08:15
Мы не умеем такие вещи шить, только критиковать и проверять! Для хвалёной оборонки и то пошив сделать разумно досихпор не можим, вечно споры! Обувь тоже сделать не можим как рабочую так и повседневную. Везде решотка и клей(не продают качественный)! Курток отсилы хватает чисто 1 год, обуви хоть бы проходить 4 месяца, никак не выдерживает соли-смесь. Тулуп и унты дорого, тк индивидуальный фасон пошива ,а не конвеерка!!
Елена
20 дек 2016в08:22
Имела неосторожность купить два пуховика Finn Flare (длинный и короткий) пух полез сразу, а когда вышла на улицу начала мерзнуть!!!!!!!!! Максимум до -10 -15 и только теплый свитер.
вап
20 дек 2016в08:27
Тигер форс из охары новый длинный, вот в чем не страшно ходить очень жаркий, правда после стирки заметно холодеет.
Stoping by
20 дек 2016в08:31
Demix, Bask, Columbia - спортивная одежда??? Не смешите меня. Одежда для тех, кто думает, что он занимается спортом. Mammut, Spyder, Maier, Schoeffel - вот марки, в мембранных куртках которых Вы не почувствуете ни ветра, ни холода, ни снега, ни дождя. Это не реклама. А в перечисленных брендах только от машины до подъезда бегать. Надо думать, прежде чем покупать.
20 дек 2016в08:33
А про PULL&BEAR не написали. Мы второй раз сыну там парку покупаем на зиму. Потому что уверены в качестве, и проверено морозами. Не продувается и тепло. Из первой сынуля вырос - папа донашивает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ттт
20 дек 2016в08:34
в заре и остине половина одежды абсолютно одинаковые. Только цены разные
20 дек 2016в08:36
очередная реклама . если куртка продувается , то на ветру сразу замерзаешь. лучше брать куртки которые не поодуваются. все это бред эта экспертиза! везде рулят деньги. хоть бы не вводили людей в заблуждение !!!!
Ответить