Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Владельцы ТЦ в Академгородке защитили его от сноса в суде

Tutti 14 дек 2016в14:11 Ну и молодцы эти ребята! Они ничего не сносили, никаких исторически значимых и любимых для народ построек, по живому не резали, а только разгребли помойку на задворках и облагородили место. И людям теперь хорошо - современные большие магазины появились с парковкой.
Иван Иванович Иванов 14 дек 2016в14:21 Руки прочь от Быстромолла! Ходят слухи, что там вместо Домоцентра (который "Форма") может вскоре открыться Мерлин, в смысле Леруа Мерлен. Правобережная часть Советского района очень нуждается в подобном строительном магазине.
Еловая субмарина 14 дек 2016в13:59 Для такого магазина, как "Быстромолл", 50 тысяч рублей - это какая-то не очень значительная часть дневной кассы. Так что не слишком-то он и потерял. За счет покупашек отобьют. И за мой счет, в том числе. И я считаю, что это нормально, хотя если бы у них все было в порядке, я был бы рад еще больше.

"Быстромолл", не считая "Гиганта", единственный нормальный "гипер" в наших краях. В холидеях и золотых рощах не шибко-то прокормишься. До "лент" ездить далеко, можно еще, конечно, в "метро" гонять, но это тоже далековато :) Поэтому очень хотелось бы, чтобы мэрия наконец успокоилась и перестала портить нервы, а занялась какими-нибудь полезными вещами, например, дорогами или иным коммунальным хозяйством. Я уж о строительстве метро не мечтаю...
Tutti 14 дек 2016в14:11 Ну и молодцы эти ребята! Они ничего не сносили, никаких исторически значимых и любимых для народ построек, по живому не резали, а только разгребли помойку на задворках и облагородили место. И людям теперь хорошо - современные большие магазины появились с парковкой.
Иван Иванович Иванов 14 дек 2016в14:21 Руки прочь от Быстромолла! Ходят слухи, что там вместо Домоцентра (который "Форма") может вскоре открыться Мерлин, в смысле Леруа Мерлен. Правобережная часть Советского района очень нуждается в подобном строительном магазине.
Еловая субмарина 14 дек 2016в13:59 Для такого магазина, как "Быстромолл", 50 тысяч рублей - это какая-то не очень значительная часть дневной кассы. Так что не слишком-то он и потерял. За счет покупашек отобьют. И за мой счет, в том числе. И я считаю, что это нормально, хотя если бы у них все было в порядке, я был бы рад еще больше.

"Быстромолл", не считая "Гиганта", единственный нормальный "гипер" в наших краях. В холидеях и золотых рощах не шибко-то прокормишься. До "лент" ездить далеко, можно еще, конечно, в "метро" гонять, но это тоже далековато :) Поэтому очень хотелось бы, чтобы мэрия наконец успокоилась и перестала портить нервы, а занялась какими-нибудь полезными вещами, например, дорогами или иным коммунальным хозяйством. Я уж о строительстве метро не мечтаю...
Пaшa 14 дек 2016в14:13 Я не понимаю, почему власти всегда спохватываются так поздно. Ведь этот торговый центр строили не за один день, и даже не за один месяц. почему на этапе строительства не могли остановить незаконную застройку? Конечно, сносить надо, но почему всё так поздно делают.
Cactusrus 14 дек 2016в14:04 Судя по ценам в Быстромоле и аренде помещений, здание обратно в склад превратится :)
Виталий Викторович 14 дек 2016в14:01 А когда он рухнет шестеро сделают покерфейс, а здание окажется принадлежащим кипрскому офшору.
Иван Иванович Иванов 14 дек 2016в14:21 Руки прочь от Быстромолла! Ходят слухи, что там вместо Домоцентра (который "Форма") может вскоре открыться Мерлин, в смысле Леруа Мерлен. Правобережная часть Советского района очень нуждается в подобном строительном магазине.4 ответа
Прокофий 14 дек 2016в13:55 И где самое интересное в статье - кто принимал здание в эксплуатацию то?4 ответа
ААА 14 дек 2016в14:22 Оставьте в покое магазин! Это ближайший крупный супермаркет для нижнеельцовских жителей, где можно затовариться! А ещё, сотрудники МИ ФНС 13 ходят туда за обедом!3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Прокофий
14 дек 2016в13:55
И где самое интересное в статье - кто принимал здание в эксплуатацию то?
14 дек 2016в13:56
На суды больше потратили, чем штраф))) Молодцы, че..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 дек 2016в13:57
50 и 11 тысяч штрафа!!! Быстроном в опасности!)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
wille
14 дек 2016в13:58
Ага, земля в Академе дорожает, тут бы поживиться - снеся и перепродав еще кому-то права на застройку - а тут такой облом.... Под видом "строительства жилья" для сотрудников технопарка, вечноперспективных "молодых ученых".
Лева
14 дек 2016в13:59
Основной смысл: если что-то нельзя, но очень захотеть, то можно.
14 дек 2016в13:59популярный
Для такого магазина, как "Быстромолл", 50 тысяч рублей - это какая-то не очень значительная часть дневной кассы. Так что не слишком-то он и потерял. За счет покупашек отобьют. И за мой счет, в том числе. И я считаю, что это нормально, хотя если бы у них все было в порядке, я был бы рад еще больше.

"Быстромолл", не считая "Гиганта", единственный нормальный "гипер" в наших краях. В холидеях и золотых рощах не шибко-то прокормишься. До "лент" ездить далеко, можно еще, конечно, в "метро" гонять, но это тоже далековато :) Поэтому очень хотелось бы, чтобы мэрия наконец успокоилась и перестала портить нервы, а занялась какими-нибудь полезными вещами, например, дорогами или иным коммунальным хозяйством. Я уж о строительстве метро не мечтаю...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
14 дек 2016в14:01
А когда он рухнет шестеро сделают покерфейс, а здание окажется принадлежащим кипрскому офшору.
14 дек 2016в14:04
Судя по ценам в Быстромоле и аренде помещений, здание обратно в склад превратится :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 дек 2016в14:08
>>Двухэтажный торговый центр

Эммм... А точно двухэтажный?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Tutti
14 дек 2016в14:11популярный
Ну и молодцы эти ребята! Они ничего не сносили, никаких исторически значимых и любимых для народ построек, по живому не резали, а только разгребли помойку на задворках и облагородили место. И людям теперь хорошо - современные большие магазины появились с парковкой.
14 дек 2016в14:13
Я не понимаю, почему власти всегда спохватываются так поздно. Ведь этот торговый центр строили не за один день, и даже не за один месяц. почему на этапе строительства не могли остановить незаконную застройку? Конечно, сносить надо, но почему всё так поздно делают.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 дек 2016в14:21популярный
Руки прочь от Быстромолла! Ходят слухи, что там вместо Домоцентра (который "Форма") может вскоре открыться Мерлин, в смысле Леруа Мерлен. Правобережная часть Советского района очень нуждается в подобном строительном магазине.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ААА
14 дек 2016в14:22
Оставьте в покое магазин! Это ближайший крупный супермаркет для нижнеельцовских жителей, где можно затовариться! А ещё, сотрудники МИ ФНС 13 ходят туда за обедом!
14 дек 2016в14:24
Штрафы такие, что тут грех не нарушать.... Это выгоднее чем все делать "правильно".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 дек 2016в14:30
Интересно, какая у Мэрии-то мотивация с таким рвением добиваться сноса здания? Во благо горожан, видимо. А то надумали строить - портить облик города точечных застроек, да захламленных пустырей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
2101
14 дек 2016в14:49
Это реально самый удобный магазин в Академе.
Уверен, что если там есть проблемы по оформлению здания, то они легко решаются в рабочем порядке, без привлечения адвокатов и прочих едоков.
Дайте людям работать нормально.
Известно
14 дек 2016в14:53
За что уплочено, то и будет сделано. Если не получилось снести, значит за снос просто кто-то не доплатил. Да, сейчас так. Если найдется кто-то, кто заплатит, то полгорода снесут не задумываясь, вместе со всеми памятниками и оперным театром. Ещё никто никогда не победил деньги. Единственно, что поменялось с тех времён, это то, что если раньше ради получения этих самых денег просто разворовывали страну, то сейчас или разворовывать уже нечего стало или хапать просто стали больше, но уже достаточно активно полезли в карманы простых граждан, через всевозможные указы, законы, штрафы и пени. Мне вот интересно, что будет дальше, когда карманы эти опустеют? Ну да недолго уже ждать, посмотрим...
В шубе
14 дек 2016в15:07
На фото любимый академ летом после дождичка..... Красота!
14 дек 2016в16:05
Ну и славно - магазин удобный, жаль что в том же здании закрылся магазин строительный.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Технопарковец
14 дек 2016в16:05
Скажу за их парковку. Она всегда чистая и бесплатная. Когда как в гусях платная чистится невсегда и снег не вывозится уже давно.
14 дек 2016в16:27
Почему мэрия такая категоричная? Всё им снести, надо разбираться по каждому объекту, деиствительно ли он мешает и действительно ли в нём есть нарушения (при строительстве, при эксплуатации), ведь проще легализовать этих торгашей и получать с них доход в город, а то их снесут в одном месте, они через три дня уже открываются в другом и дальше работают нелегально....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 дек 2016в16:31
Короче, стройте, кто хотите, стройте, где хотите, стройте, что хотите.
Ничто вам за это не будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 дек 2016в16:37
Вот читаю и не перестою удивляться,ну откуда Джанни Родари все знал,сочиняя Приключения Чипполино,столько лет назад?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из Академа
14 дек 2016в16:56
Встречное предложение: разогнать три четверти из действующих контролирующих и согласовывающих органов. Их сумасшедшее количество и ни копейки добавленной стоимости они не приносят, а за наши деньги нам же и палки в колеса суют. Утомили!
14 дек 2016в18:03
Самый нормальный наш магазин. Всех устраивает, всё нравится. В этой ситуации реально хочется поддержать собственников этого бизнеса. Облагородили заброшенные склады и по наличию товара , всё необходимое есть. Территориально удобно расположен , как для пеших так и для автомобилей.
Ответить