Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Лексус» из трубы

Ilex 09 дек 2016в12:45 За журналистское расследование 5+. Все бы материалы были такими.
Цианид кальция 09 дек 2016в12:49 Мутнейшая контора....Нет слов. И ведь именно государство допускает такие компании до обслуживания (а фактически до обогащения за счет народа) населения...
Букин Гена 09 дек 2016в12:53 Национализировать.
Как объект обеспечивающий безопасность государства.
Доходы - в бюджет.
Ilex 09 дек 2016в12:45 За журналистское расследование 5+. Все бы материалы были такими.
Цианид кальция 09 дек 2016в12:49 Мутнейшая контора....Нет слов. И ведь именно государство допускает такие компании до обслуживания (а фактически до обогащения за счет народа) населения...
Букин Гена 09 дек 2016в12:53 Национализировать.
Как объект обеспечивающий безопасность государства.
Доходы - в бюджет.
Qwerty1999 09 дек 2016в12:47 Все правильно, что поднимают тарифы! А нытиков не надо спрашивать!
Ндааа 09 дек 2016в13:51 Чувствуется, что статья написана за 15 минут и что из огромного количества закупок выбраны темы на которые народ не сможет не отреагировать. Увидели Лексусы, а не те материалы которые позволяет всем ТЭЦ работать. Как будто другие частные организации ничего не покупают для себя.
никита 09 дек 2016в15:12 Что вы тут все ноете,нгс конечно мастер облить грязью, но по факту картина другаю, вините государство а не сибэко, причина роста тарифа:1. Цена на уголь выросла на 20% а это 40% себестоимости сибэко. 2. В 2017г. НГТЭ (убыточная государственная организация) переходит в собственность сибэко, а это вся тепло система города, ранее ремонты осуществлялись за счет государства, а теперь ляжет на плечи сибэко а это огромные милионны. А то что получеает за год прибыль млрд., ни чего тут огромного нет, у сибэко ссудная задолженлсть 14 млрд, и с каждым годом он увеличивается, а если не будет прибыли ее ни какой банк кредитовать не будет, а если не будет кредитовать все колом станет и вы все нытики останетесь без тепла и света, а если ни хрена не понимаете что виноват в этой ситуации сидите и работайте. если вы еще не поняли что в россии частный бизнес не может стоько зарабытыапть
буржуй 09 дек 2016в12:52 С Городецким все давно понятно,ему до народа....Локоть такой же?Власть делает все,чтобы народ вышел на улицу,видимо соскучились по нашему мату.Что делать будем ,земляки?37 ответов
Ilex 09 дек 2016в12:45 За журналистское расследование 5+. Все бы материалы были такими.19 ответов
никита 09 дек 2016в15:12 Что вы тут все ноете,нгс конечно мастер облить грязью, но по факту картина другаю, вините государство а не сибэко, причина роста тарифа:1. Цена на уголь выросла на 20% а это 40% себестоимости сибэко. 2. В 2017г. НГТЭ (убыточная государственная организация) переходит в собственность сибэко, а это вся тепло система города, ранее ремонты осуществлялись за счет государства, а теперь ляжет на плечи сибэко а это огромные милионны. А то что получеает за год прибыль млрд., ни чего тут огромного нет, у сибэко ссудная задолженлсть 14 млрд, и с каждым годом он увеличивается, а если не будет прибыли ее ни какой банк кредитовать не будет, а если не будет кредитовать все колом станет и вы все нытики останетесь без тепла и света, а если ни хрена не понимаете что виноват в этой ситуации сидите и работайте. если вы еще не поняли что в россии частный бизнес не может стоько зарабытыапть15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 дек 2016в12:45популярный
За журналистское расследование 5+. Все бы материалы были такими.
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2016в12:46
Доят и стригут - и все на "законных" основаниях!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ага
09 дек 2016в12:46
Но ведь из этого материала ничего не последует, как и всегда. Если есть распилы, растраты, необоснованные повышения тарифа и прочие нарушения - никто не будет это расследовать. А даже если и будут - как найдёшь виновных, если все сделки и расчёты идут через офшоры и подставных лиц? Вот и живём так, как живём.
09 дек 2016в12:47
Все правильно, что поднимают тарифы! А нытиков не надо спрашивать!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2016в12:48
Удобно. Прячась за "безопасностью" тратить деньги как угодно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2016в12:49популярный
Мутнейшая контора....Нет слов. И ведь именно государство допускает такие компании до обслуживания (а фактически до обогащения за счет народа) населения...
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
510
09 дек 2016в12:50
Тут и комментировать нечего)
Пенсионер
09 дек 2016в12:50
Прямая связь: согласовали тарифы - купили себе люксовый внедорожник, а следствие для меня это реже кушать. Справедливо. Только владелец внедорожника один, а нас таких тысяча.
холлика
09 дек 2016в12:52
Да, уж (((
буржуй
09 дек 2016в12:52
С Городецким все давно понятно,ему до народа....Локоть такой же?Власть делает все,чтобы народ вышел на улицу,видимо соскучились по нашему мату.Что делать будем ,земляки?
Букин Гена
09 дек 2016в12:53популярный
Национализировать.
Как объект обеспечивающий безопасность государства.
Доходы - в бюджет.
09 дек 2016в12:54
Уж лучше не публикуйте такие статьи. А то вообще ни копейки платить после прочтения не хочется....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2016в12:54
При этом лоту на покупку «Лексуса» присвоен статус «срочный»
Видать в старом Лексусе пепельница забилась, а вытряхивать лень
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2016в12:54
"2 декабря горсовет Новосибирска с подачи губернатора Владимира Городецкого при молчаливом согласии мэра Анатолия Локтя согласовал повышение с 1 июля 2017 года тарифов на коммуналку"
Ну а мэр-то тут при чём?? Или сейчас такая мода - Локтя не пнул, респект не получил?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2016в12:54
такие монополисты, единолично присутствующие на рынке оказания услуг, должны работать под бдительным оком общественности и прокуратуры ... антимонопольный комитет мог бы и вмешаться.... прибыль у предприятия нехилая- миллиард с хвостиком- вот пусть на реконструкцию своего производства и пускают... а то прибыль в карман, а на развитие пусть житель скидываются!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пушистый Хвост
09 дек 2016в12:54
Лексус по статье "инвестиционная программа"? Свежо конечно, но в общем-то ничего выдающегося. Народ и это съест совершенно спокойно. Пока в битве холодильника и телевизора верх одерживает телевизор )) Самое интересное начнется, когда холодильник начнет перевешивать.
09 дек 2016в12:56
Ну давайте, руководители Сибэко и голосовавшие за повышение тарифов депутаты. Проявите талант в любой ситуации найти объяснение. Это ведь всё на благо потребителей сделано, да? Нам всем же станет лучше.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2016в12:56
Если корни корпорации уходят в оффшоры и владелец неизвестен, государство должно национализировать такие корпорации.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Депутат горсовета Дмитрий Дамаев в группе нашего микрорайона заявил, что своё решение "за" повышение тарифов он считает "признаком профессионализма".
Это капец!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Kia
09 дек 2016в12:57
Тарифы растут растут, а вода все та же, трубы те-же, напор тот же, батареи не теплеют, стояки те же, сантехники так же работают, аварии по городу в одних и тех же местах, а ведь с каждым повышением ждешь как-то изменений, ну хоть узнали у кого эти изменения.)))
клинт
09 дек 2016в12:58
А что удивляться, народ безмолвствует! Это сообщество людей, не то что-нацией, народом назвать трудно. Стригут его, все кто хотят. Многие говорят, что скоро придётся питаться одним-картофаном, а может просто начать отстаивать, своё благополучие и будущее своих детей?
09 дек 2016в13:00
Отличная статья.
Если кто то забыл то живем при капитализме. Только инфраструктура построена еще в советское времени досталась частным лицам которые и получают доход.
Наверное Михаил Анатольевич Абызов сделал что-то хорошее в той жизни, раз ему досталось все это имущество. Такой вывод я сделал почитав его биографию.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2016в13:00
"руководитель департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров объяснял необходимость повышения тарифов реализацией инвестиционных программ — сети изношены на 70 % и требуют серьезных вложений"
Если не ошибаюсь, тепловые сети принадлежат городу, и находятся на балансе Новосибирскгортеплоэнерго. Сибэко их не содержит, и глубоко сомневаюсь, что будут вкладываться в их ремонт.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
09 дек 2016в13:00
Сколько можно то? Компания в частных руках, тратят деньги на что хотят, захотели больше прибыли - подняли тарифы, тут и закон как раз издали, очень удобно. А наши "доблестные" главы области и города на все согласны. Стыдно, товарищи. Народ скоро устанет терпеть этот произвол власти.
09 дек 2016в13:01
наглость, с которой нас беспощадно, бесстыдно, хамски обворовывают, унижают и откровенно плюют на все этические нормы просто запредельна... наглость власти, которая равнодушно наблюдает всё это - примерно в том же районе, если не дальше. только не надо говорить, что сами выбрали. при проведении выборов уже давно та же наглость и рулит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВосставшийНовосибирск
09 дек 2016в13:01
СИБЭКО, Городецкий и Локоть, вместе с депутатами Горсовета дождутся конкретного возмущения жителей.
Достали!
Народу поют песни, что живите по средствам, а сами - на Лексусах (кого они на них принимать собираются - Бионсе?)
Артемьев (глава федеральной антимонопольной службы) ранее уже сказал, что тарифы завышены, никем не контролируются, высосаны из пальца и не никакой оптимизации снижения расходов этих монополистов.
Городецкий - идите уже на пенсию!
09 дек 2016в13:03
Если есть "непрозрачные" монополии - значит кому то это нужно. Угадайте с трех раз кому.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
5 +
09 дек 2016в13:03
НГС молодцы!!! 5 с плюсом за статью!

Прокуратура - а вы где?!
WOT
09 дек 2016в13:05
Активнее выпускаем пар, товарищи !
Активнее !
Ржака
09 дек 2016в13:06
Народ сам во всем виноват. На выборы не ходят - потом жалуются. Все идет в подачи основном массы - всего нашего народа.
И ведь настанут очередные выборы - опять никто не пойдет. Куча причин будет и отмазок.
"имею право не идти", "имею право на убирать авто когда трактор чистит" - основные принципы жителей Новосибирска.
09 дек 2016в13:06
Может им не платить до полного раскрытия всей финансовой отчетности? Это первое. Второе. Очень многое из написанного в статье тянет на прокурорское расследование. Статья изложена в СМИ, т.е прокурор ОБЯЗАН отреагировать без написание кем-то заявления. Ну и последнее. Надо инициировать вотум недоверия нашим депутатам. Лично мне такие СЛУГИ на фиг не упирались. Как? Возможно забытой демонстрацией. Или забастовкой. Или еще способы есть. Правда правительство заранее позаботилось об этом, приняв соответствующий закон -по 3 не собираться. Но делать-то что-то надо.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Художник
09 дек 2016в13:08
Может кто-нибудь пояснить или объяснить? Компания полностью частная! По какой причине компания закладывает свои траты на развитие в стоимость услуг для конечного потребителя, а не кредитуется, на долгосрочной перспективе 25-30 лет, в банках? Временщики?
Болт
09 дек 2016в13:10
С каменным углем ваще лажа полная. На газ же ТЭЦ переводили...
09 дек 2016в13:10
Весьма очевидно, что СИБЭКО и Роснано - продукт бурной деятельности одного небезызвестного персонажа "приближенных к императору"... причём сей персонаж до сих пор не непотопляем.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
аноним
09 дек 2016в13:10
Народ, давайте соберемся на митинг! выступим против повышения тарифов! нет, ну правда! ведь с нами так поступают, потому что мы им это позволяем! НГС, если будет такой митинг организован, сообщите, я пойду в любую погоду!