Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Бугринское разорение

Четник 17 ноя 2016в14:13 За все время,с момента ввода в строй моста,ездил по нему пару раз,хотя очень много передвигаюсь на машине.Самый бесполезный мост в городе.
III 17 ноя 2016в14:21 Добился таки ВФГ своего, все сделал, чтоб город оставить без денег, позор ВФГ, нам такой «губернатор» не нужен…
Покупатель 17 ноя 2016в14:15 Четвёртый построим, остудят 10 млрд... потом пятый, и все будем жить под мостами и жечь покрышки...
III 17 ноя 2016в14:21 Добился таки ВФГ своего, все сделал, чтоб город оставить без денег, позор ВФГ, нам такой «губернатор» не нужен…
Покупатель 17 ноя 2016в14:15 Четвёртый построим, остудят 10 млрд... потом пятый, и все будем жить под мостами и жечь покрышки...
Зима 17 ноя 2016в14:16 "Если поделить 2,5 млрд руб. на всех взрослых жителей города, то получится что каждому налогоплательщику придется отдать на оплату долга за мост около 2000 руб"

Пфффф вы серьезно? Может стоит верхушку сменить!?
123321123321 17 ноя 2016в14:31 красивый но бесполезный мост. На левый берег, в принципе, особо не зачем ехать.
Маша 32 17 ноя 2016в14:48 Я не понимаю, зачем заключать контракт, считая, что вы по нему ничего не должны! Извините, но обязанности и у заказчика, и у подрядчика!!! Назвались поленом - полезайте в печь... Почему вовремя не предоставили участки? Зачем заключали контракт со сроками, которые не можете исполнить? Почему косяки государства должны ложиться на плечи исполнителя работ? Надеялись выехать только на том, что мы же мэрия, нас поддержат? Чужие убытки видеть не хотим, сроки соблюдать не хотим, хотим чтобы все быстро и желательно бесплатно. С точки зрения законодательства считаю, что все честно. Неприятненько, конечно, что так. Но вот если бы я строила кому-то , допустим, дом. Договорилась на сроки в 3 месяца, а мне участок предоставили только через год.... с учетом всех инфляций и повышения цен за эти 9 месяцев цена строительства увеличилась бы в разы. И зачем мне такой заказ?
тр3 17 ноя 2016в14:25 и вообще, пусть банкет оплачивают те кто мостом пользуется...чего я должна платить за то, чем не пользуюсь? Мне оно не надо.
Четник 17 ноя 2016в14:13 За все время,с момента ввода в строй моста,ездил по нему пару раз,хотя очень много передвигаюсь на машине.Самый бесполезный мост в городе.30 ответов
А давайте 17 ноя 2016в17:15 А давайте вспомним весь список "благих дел" прошлого мэра, которые до сих пор продолжают вылезать отовсюду?
Навскидку:
1. Третий мост с этим долгом
2. Богдашка
3. Стадион Спартак, невесть как ставший частным
4. Горб Городецкого
5. Слив строительства метро и сданная ЗН с массовыми нарушениями
6. "Оптимизация" ОТ
7. 1500 квартир
8. Продажа под застройку участков на перекрестке Ипподромской и Военной вместа строительства развязки
9. Продажа под застройку Каменского сквера

Что еще?
19 ответов
Царевна-лягушка 17 ноя 2016в14:25 Интересно мне - а почему сумма долга пересчитана на горожан? Её нужно пересчитать на чиновников мэрии и областного правительства, и то не на всех, а на тех, кто не выполнял свою работу, тянул время, пилил бюджет и был уверен, сто если к проблеме повернуться задом, то она сама собой рассосётся - куча снега же самарастаяла. А иск, на мой взгляд, абсолютно обоснованный и справедливый. И что-то мне подсказывает, что если виноватых чиновников грамотно промотивировать, то эта сумма в их личных загашниках найдётся, и даже немного останется на безбедную жизнь правнуков.10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Александр.
17 ноя 2016в14:11
До руководились!
Ирина
17 ноя 2016в14:11
Куда отдать долг? Могу хоть завтра. У меня только одно условие: отставка Городецкого.
Саша 98
17 ноя 2016в14:12
хорошая сумма))) за такую сумму можно свернуть бизнес и сидеть на попе ровно)
17 ноя 2016в14:13популярный
За все время,с момента ввода в строй моста,ездил по нему пару раз,хотя очень много передвигаюсь на машине.Самый бесполезный мост в городе.
Ответить30 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсия
17 ноя 2016в14:14
Когда пилили, кому то не хватило.
Покупатель
17 ноя 2016в14:15популярный
Четвёртый построим, остудят 10 млрд... потом пятый, и все будем жить под мостами и жечь покрышки...
Зима
17 ноя 2016в14:16
"Если поделить 2,5 млрд руб. на всех взрослых жителей города, то получится что каждому налогоплательщику придется отдать на оплату долга за мост около 2000 руб"

Пфффф вы серьезно? Может стоит верхушку сменить!?
Шариков
17 ноя 2016в14:17
Надо мост арестовать, пока долг строителям не вернут. Закрыть его, или продать как имущество должника - мэрии. А В мэрию - судебных приставов для описи имущества, а мэрии -с новосибирцев удерживать, с карт Сбербанка списывать да и все тут... Чего размусоливать, жители же виноваты
Ан 42
17 ноя 2016в14:18
Справедливость, законнсть и Россия несовместимые слова.
17 ноя 2016в14:18
Почему за бездарность работников мэрии должны платить мы?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2016в14:19
Похоже и определился подрядчик на строительство четвертого моста через Обь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
арнольдушка
17 ноя 2016в14:19
Т.е. Сибмост доказал, что у него чистый убыток за указанный период 2,5 млрд рублей? Да они бы давно с такими убытками схлопнулись
Житель НСК
17 ноя 2016в14:20
Почитайте новости НГС ранее. "Городецкий назвал нелогичным многомиллионный иск мэрии к «Сибмосту»".
pelion
17 ноя 2016в14:20
Встречный иск: возврат необоснованных выгод по предоплате по контракту (конкурс предполагал постоплату). В итоге то на то и получится
III
17 ноя 2016в14:21популярный
Добился таки ВФГ своего, все сделал, чтоб город оставить без денег, позор ВФГ, нам такой «губернатор» не нужен…
17 ноя 2016в14:21
А что такие счастливые-то стоят ?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катерина_К
17 ноя 2016в14:21
Вторая инстанция не может возвращать на новое рассмотрение. Это сделала кассация (3 инстанция) и основанием там было, что нижестоящие суды не исследовали вопрос о возможных убытках Сибмоста по этой сделке.
Lavince
17 ноя 2016в14:22
На каждого жителя... Этот долг должен отдать только один житель НСО, и все его знают, только его ФИО НГС не пропустит.
17 ноя 2016в14:23
А теперь давайте судится что прошло 3 года, а мост уже разваивается По нему ехать невозможно!! Как терка
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пользователь 3-тьего моста
17 ноя 2016в14:23
Сибмост красавцы, подразорились наверно на юристов, но дело выгорело))).
Мост кстати норм и место норм. Весьма выручает.
тр3
17 ноя 2016в14:24
пусть забирают мост.
сибнец
17 ноя 2016в14:24
пусть Городецкий платит
Реалист
17 ноя 2016в14:25
Изменили сумму чтобы было чего откатом вернуть? А иначе иск не рассматривался. А тут рас и рассмотрели и удовлетворили и все довольны)
тр3
17 ноя 2016в14:25
и вообще, пусть банкет оплачивают те кто мостом пользуется...чего я должна платить за то, чем не пользуюсь? Мне оно не надо.
17 ноя 2016в14:25
Понятно что это была изначальная договоренность, чтобы Сибмост получил больше денег. Судились с людьми за миллион на компенсацию, чтобы отдать сибмосту миллиарды.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2016в14:25
Интересно мне - а почему сумма долга пересчитана на горожан? Её нужно пересчитать на чиновников мэрии и областного правительства, и то не на всех, а на тех, кто не выполнял свою работу, тянул время, пилил бюджет и был уверен, сто если к проблеме повернуться задом, то она сама собой рассосётся - куча снега же самарастаяла. А иск, на мой взгляд, абсолютно обоснованный и справедливый. И что-то мне подсказывает, что если виноватых чиновников грамотно промотивировать, то эта сумма в их личных загашниках найдётся, и даже немного останется на безбедную жизнь правнуков.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2016в14:26
Ответственность кто нибудь понесет?
Еще и третий кто то собирался протолкнуть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qqq
17 ноя 2016в14:26
А по факту.
Нарушение законодательства на самом начале аукциона. По его условию не предполагался аванс для строительной компании. Однако после аукциона он был выдан. Вывод: нарушение аукциона . Кто сидит, кто в ответе ? Лучше начнём вот с этого самого начало.
Кстати, иски необходимо перенаправить к тем, кто не соглашался на выселение с частного сектора. С ними и судитесь.
Абориген
17 ноя 2016в14:28
Городецкий согласился с долгом пусть и платит.
Вообще я думаю что этот долг существовал уже до начала конкурса по выбору подрядчика по стройку Бугринского моста
Фывап
17 ноя 2016в14:29
Сейчас-то металл ещё дороже стоит, чем в 13 году. Может распилим мост на лом и как раз выйдет нужная сумма.
георгий
17 ноя 2016в14:29
Срочно ликвидировать дорожный департамент мэрии (создать новый под другим названием), а МКУ банкротить- пусть снего и требуют 2.5 ярда,как от дохлого осла уши! PS: все это темные дела старого мэра и кошкина по спонсорству футбола и др непонятных тем.
:($$
17 ноя 2016в14:30
Выгнать «сибмост» прочь из Новосибирска и больше никогда не подьзоваться их услугами.
Хммм....
17 ноя 2016в14:30
Хмммм, а давайте проведём референдум за отставку Городецкого от работы в гос орнах! и за передачу долга лично ему! это под его руководством был получен это долг! ОН ВИНОВАТ В НЁМ!
Алекс
17 ноя 2016в14:30
Помнится Сибмост выиграл тендер на это строительство ,понизив начальную стоимость более 2 млрд.рублей,т.е. демпинговал цену контракта ,чтобы победить конкурентов. А теперь каждый житель города и порядочный бизнес,уплачивающий налоги должны скинуться Сибмосту по 2000 рублей,чтобы поправить организованный самим Сибмостом убыток или доход акционерам? Круто !!!
17 ноя 2016в14:31
красивый но бесполезный мост. На левый берег, в принципе, особо не зачем ехать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2016в14:31
Нам нужно сплотиться и компенсировать капиталистам недополученную прибыль, мы выбрали капитализм и для этого каждый раз голосуем за едро - партию президента, хватит ныть, хватайте лопаты и за работу!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Zhek
17 ноя 2016в14:31
Раскидайте долг на тех жителей расселяемых земель, которые до упора упирались и требовали по 300 млн. за свой участок с холупой. Сейчас весь город будет за них платить во второй раз.
лена
17 ноя 2016в14:32
все претензии к городецкому. долги тоже.
Кошка-мышка
17 ноя 2016в14:32
Сибмост может забирать свой мост обратно. Он исключительно бесполезен, увы.
17 ноя 2016в14:34
Ирина, я за вами в очередь деньги отдать.
Полагаю нужно две очереди...по тысяче в мэрию и администрации НСО.
Условия те же
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
эффенди
17 ноя 2016в14:34
Сибмост подписываясь под долговременное строительство не подозревал что цены вырастут?
ваня
17 ноя 2016в14:34
Не ну фото в тему !)) . Два героя!!!!))))) . Орлы !!!!! ....,......,.,.,,.
lexod
17 ноя 2016в14:35
Интересный у нас губернатор, когда все говорят сложно и нужно бороться с иском до конца, Городецкий говорит платить надо, когда был разбой коллекторов в искитиме, Тулеев у себя вопреки законам запретил коллекторов, а наш типа губернатор сказал, что платить все-таки надо вовремя и нибудет таких проблем
17 ноя 2016в14:36
за 4 года строительства, конечно, официально произошло удорожание на многие проценты, и прежде всего по металлу как основному элементу мостостроения. Поэтому у застройщика есть аргументы требовать от заказчика», — рассуждал губернатор. А что, руководство Сибмоста, когда в стройку ввязывалось, было не в курсе, что идет инфляция, возможно подорожание того же металла, других комплектующих? Когда контракт на постройку заключали, все устраивало. В любом проекте есть деньги на непредвиденные расходы, определенный процент от стоимости проекта. При неучтенных в основном проекте работах составляется допсоглашение подрядчиком и деньги выплачиваются.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2016в14:38
Нужны уже конкретные посадки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорян
17 ноя 2016в14:39
Городу надо подать иск на подписанта этого проекта и через суд обязать его выплатить!
17 ноя 2016в14:40
Так эти 2 тыс. рублей отдельной квитанцией придут или их добавят к транспортному налогу?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
17 ноя 2016в14:40
Самый бестолковый мост!!! Сразу надо было строить мост у ЖД моста!!!
езжу там
17 ноя 2016в14:43
Юристы "Сибмоста" заработали (именно заработали) премию к Новому году. Юристам мэрии пофиг, у них оклад, а все остальное гори синим пламенем. Или дело не в них, а в ком-то другом?
Ольга
17 ноя 2016в14:43
Если наш губернатор ТАК рассуждает о долгах, вот пусть и отдает!
Думаю он потянет
Алексей
17 ноя 2016в14:44
Признать банкротом - Новосибирск...., мосты продать... С Новым годом!)
17 ноя 2016в14:45
Тем временем Городецкий готов уже строить следующий мост...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Барышня
17 ноя 2016в14:45
"Более того, Городецкий даже говорил, что у строителей есть основания требовать денег."
Осторожнее надо с такими высказываниями по нашим то временам
17 ноя 2016в14:45
ой господи мост какой. по сравнению с сирийской республикой и украиной это такая мелочь. Ну еще один мост сейчас построим. Разницы то...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
baahav
17 ноя 2016в14:45
Больше Сибмост в Новосибирске контрактов, надо полагать, не получит?
17 ноя 2016в14:46
ну что, вспомнили все тетеньку, которая на работу ушла, а ее дом разрушили. она требовала пару миллионов всего то.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2016в14:47
Классно, конечно. Куча работ и материалов, которые были в смете на строительства моста, просто не выполнялись и ничего не закупалось. Гигантские деньги потрачены, а теперь будут потрачены еще раз. Классика российского строительного распила.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2016в14:48
Пусть мостом долг забирают, все-равно он мало кому нужен...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 ноя 2016в14:48
Я не понимаю, зачем заключать контракт, считая, что вы по нему ничего не должны! Извините, но обязанности и у заказчика, и у подрядчика!!! Назвались поленом - полезайте в печь... Почему вовремя не предоставили участки? Зачем заключали контракт со сроками, которые не можете исполнить? Почему косяки государства должны ложиться на плечи исполнителя работ? Надеялись выехать только на том, что мы же мэрия, нас поддержат? Чужие убытки видеть не хотим, сроки соблюдать не хотим, хотим чтобы все быстро и желательно бесплатно. С точки зрения законодательства считаю, что все честно. Неприятненько, конечно, что так. Но вот если бы я строила кому-то , допустим, дом. Договорилась на сроки в 3 месяца, а мне участок предоставили только через год.... с учетом всех инфляций и повышения цен за эти 9 месяцев цена строительства увеличилась бы в разы. И зачем мне такой заказ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светка
17 ноя 2016в14:48
вот и отлились кошке мышкины слезки
Надеюсь, что выселенные насильно люди навсегда покинули этот город с такими вот руководителями
Пакстон