Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Вам здесь не жить

Алёнка 15 ноя 2016в00:22 Почему мэрия разрешает строить муравейники впритык к участкам с индивидуальной застройкой? Из-за подвижек грунта идет разрушение строения, закрывают свет, перекрывают коммуникации, делают жизнь невыносимой? У нас что прикрывшиеся Заксобранием как щитом строители перед законом законнее, чем простые граждане? По какому праву меня уничтожают чтобы нажиться на других? Вот только не надо про развитие города, сначала выдали разрешение на индивидуальную застройку, содрали кучу денег за оформление и коммуникации, а теперь пшли вон, наши планы поменялись? Хорошо мэрия устроилась.
мегавольт 15 ноя 2016в00:52 Значит впупенить 25этажку на 6 сотках проще и выгоднее чем просто дом собственный дом построить.
Пока ученые ищут признаки разумной жизни на других планетах,
мы потихоньку теряем её на своей...
Я!💯 15 ноя 2016в00:25 Получается, гражданин сделал столярный цех и магазин посреди частного сектора. Те, кто сейчас будет возмущаться режиму и вспоминать московские ларьки, подумайте: электрические провода на большую нагрузку не рассчитаны, постоянный шум оборудования, куча машин, наверняка парковавшихся перед соседскими воротами.
Есть производственные кластеры и куча торговых центров. Делай и торгуй!
А в чёрную и в тихую на шести сотках - нехорошо!
Алёнка 15 ноя 2016в00:22 Почему мэрия разрешает строить муравейники впритык к участкам с индивидуальной застройкой? Из-за подвижек грунта идет разрушение строения, закрывают свет, перекрывают коммуникации, делают жизнь невыносимой? У нас что прикрывшиеся Заксобранием как щитом строители перед законом законнее, чем простые граждане? По какому праву меня уничтожают чтобы нажиться на других? Вот только не надо про развитие города, сначала выдали разрешение на индивидуальную застройку, содрали кучу денег за оформление и коммуникации, а теперь пшли вон, наши планы поменялись? Хорошо мэрия устроилась.
мегавольт 15 ноя 2016в00:52 Значит впупенить 25этажку на 6 сотках проще и выгоднее чем просто дом собственный дом построить.
Пока ученые ищут признаки разумной жизни на других планетах,
мы потихоньку теряем её на своей...
Paratruper 15 ноя 2016в00:08 А сразу можно снести то, что ещё пока даже не построили на месте Отдыха?! Это прям вуаще прецедент был бы! Собрались дом построить - а тут бац - спорткомплекс выше. Хотели свечку - бах - сквер... И всё цивильно, по решению суда и за счёт застройщика!
пенсионерка 15 ноя 2016в00:09 понастроили коттеджей, ступить негде.
Лучше бы дачу покупали да целину там поднимали. Благо, что в нсо земли полно и стоит копейки.
Пенсия 15 ноя 2016в08:27 Понастроили понимаешь дворцов, что попало!!!!! Не город а Шанхай какой то!!! Тьфу!!! Снести весь частный сектор, построить красивые, современные дома, парки, дороги и метро!!! Вынести весь частный сектор за территорию города на объездную дорогу и будет тебе счастье!!! В городе земля никому не должна принадлежать, только городу! А то построят холупу из шпал и шлака, а она занимает место с жильцами не пропорционально площади города к населению. Зимой топят хламом всяким, чадит город канцерогенами!! Назначить экологический налог на печки + налог на скважины + налог на огород! Не частный сектор а бардак у нас в стране!!!
Qwerty 15 ноя 2016в07:47 Вот нисколько не жаль владельца цеха в жилой застроке по имени Гахранам!
Я!💯 15 ноя 2016в00:25 Получается, гражданин сделал столярный цех и магазин посреди частного сектора. Те, кто сейчас будет возмущаться режиму и вспоминать московские ларьки, подумайте: электрические провода на большую нагрузку не рассчитаны, постоянный шум оборудования, куча машин, наверняка парковавшихся перед соседскими воротами.
Есть производственные кластеры и куча торговых центров. Делай и торгуй!
А в чёрную и в тихую на шести сотках - нехорошо!
22 ответа
Букин Гена 15 ноя 2016в00:41 Давно пора все такие постройки сносить.
Вон, Богаткова всю позастроили.
Гостиницы, автомойки, автосервисы, рестораны, магазины...
Участок для чего выделен?! Для дома под жилье?!
Вот и строй жилой дом.
Отозвать все права собственности на землю, да и дело с концом.
21 ответ
Paratruper 15 ноя 2016в00:08 А сразу можно снести то, что ещё пока даже не построили на месте Отдыха?! Это прям вуаще прецедент был бы! Собрались дом построить - а тут бац - спорткомплекс выше. Хотели свечку - бах - сквер... И всё цивильно, по решению суда и за счёт застройщика!12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
15 ноя 2016в00:08
А сразу можно снести то, что ещё пока даже не построили на месте Отдыха?! Это прям вуаще прецедент был бы! Собрались дом построить - а тут бац - спорткомплекс выше. Хотели свечку - бах - сквер... И всё цивильно, по решению суда и за счёт застройщика!
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
15 ноя 2016в00:09
понастроили коттеджей, ступить негде.
Лучше бы дачу покупали да целину там поднимали. Благо, что в нсо земли полно и стоит копейки.
15 ноя 2016в00:17
Да это же власть о нас заботится! Всех бабулек с помидорами и петрушкой повыгоняли со стихийных рынков, теперь за дачников взялись!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2016в00:19
На мой взгляд, слишком много у нас юристов и один умнее другого! Когда ж вузы возьмутся за ум и начнут готовить не юристов, а технарей? Страну поднимать надо, а не разводить болото!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алёнка
15 ноя 2016в00:22популярный
Почему мэрия разрешает строить муравейники впритык к участкам с индивидуальной застройкой? Из-за подвижек грунта идет разрушение строения, закрывают свет, перекрывают коммуникации, делают жизнь невыносимой? У нас что прикрывшиеся Заксобранием как щитом строители перед законом законнее, чем простые граждане? По какому праву меня уничтожают чтобы нажиться на других? Вот только не надо про развитие города, сначала выдали разрешение на индивидуальную застройку, содрали кучу денег за оформление и коммуникации, а теперь пшли вон, наши планы поменялись? Хорошо мэрия устроилась.
15 ноя 2016в00:25популярный
Получается, гражданин сделал столярный цех и магазин посреди частного сектора. Те, кто сейчас будет возмущаться режиму и вспоминать московские ларьки, подумайте: электрические провода на большую нагрузку не рассчитаны, постоянный шум оборудования, куча машин, наверняка парковавшихся перед соседскими воротами.
Есть производственные кластеры и куча торговых центров. Делай и торгуй!
А в чёрную и в тихую на шести сотках - нехорошо!
Ответить22 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Букин Гена
15 ноя 2016в00:41
Давно пора все такие постройки сносить.
Вон, Богаткова всю позастроили.
Гостиницы, автомойки, автосервисы, рестораны, магазины...
Участок для чего выделен?! Для дома под жилье?!
Вот и строй жилой дом.
Отозвать все права собственности на землю, да и дело с концом.
15 ноя 2016в00:52популярный
Значит впупенить 25этажку на 6 сотках проще и выгоднее чем просто дом собственный дом построить.
Пока ученые ищут признаки разумной жизни на других планетах,
мы потихоньку теряем её на своей...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алиса
15 ноя 2016в01:01
Кто они такие эти эксперты? Одни эксперты сделали заключение, что колея на дороге от шипованной резины. Другие президенту нашептали, что экономика выбирается со дна, только людям почему то хуже живётся день ото дня!
Привлечь Эксперта к уголовной ответственности за ложную экспертизу или лешить его лицензии вообще не реально! (из опыта)
15 ноя 2016в01:14
дурацкие законы должны быть едины для всех без исключений
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2016в01:24
На кошурникова дом вплотную к пятиэтажке построили нарушая все нормы но этим прокуратура не заинтересуется там можно личный бюджет пополнить и трутся два дома друг об дружку и сколько таких участков где выделенная земля полностью а не 30 % застроены да весь город но им плевать частника обуть легче ... держитесь собственники земли государство вам скоро покажет как использовать землю и все остальное
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трудно что ли мозгами пошевелить?
15 ноя 2016в01:24
1. Частный сектор в Ленинском районе - это грязь вместо дорог, тротуаров и газонов, помои и печная зола в проездах между домами, уродский самострой от новых хозяев, которые приехали оттуда, где такое городить в порядке вещей, там даже к панельным домам пристройки делают... Сносить надо все подобные постройки без разговоров. Это город, а не аул.
2. У нас тяжело заниматься предпринимательской деятельностью в стране, тяжелее приходится тем, кто начинает с нуля и они работают в гаражах или частных домах. Вроде бы даже президент дал указание сделать так, чтобы можно было выйти из тени. Чтобы выйти надо поменять смысл всех проверок и запретов, чтобы боролись с чем-то плохим, а не тупо собирали деньги. Производство контрафакта и суррогатов - это не предпринимательство, а настоящих предпринимателей трогать не надо. Но порча внешнего облика города - это зло.
3. Поэтому надо разработать типовые архитектурные проекты для города специально для предпринимателей: 2-3х этажные дома для каждого района. Пусть архитекторы этим займутся. И эти проекты должны быть в свободном доступе. Далее выложить в свободном доступе разработанный план развития города и указать, где можно, а где нельзя вести малоэтажную застройку. Процедуры согласования таких построек и перевод их из жилого в нежилой фонд упростить.
лечащий врач жека
15 ноя 2016в01:30
Всего 2 месяца назад выходила публикация нгс о договоренности бывшего главы ДЗИО Мэрии Кондратьева, а ныне руководителя департамента градостроительства все той же мэрии с руководством Росреестра о запрете регистрации частных домов с признаками нарушений правил землепользования. А правила эти утверждены гор.советом депутатов большинство из которых являются представителями строительного бизнеса пример Моисеев м/р Чистая Слобода, Илюхин м/р Стрижи и д.р. Эти правила на мой взгляд преследуют единственную цель выдавить понятие частный жилой сектор, а там последние неосвоенные ими земельные участки под благовидным предлогом о нашей безопасности и внедрить понятие зона многоэтажной жилой застройки с отсутствием дорог поликлиник садов и школ, эти объекты сделает город за счет собственных средств, правда лет через 50. Складывается впечатление, что все делается чтобы навредить, а не найти компромисс. Данный случай мое предположение, указывает на то как участливо муниципальные служащие помогают предпринимателям успешно развиваться. Не ровен час опричники Мэрии постучатся в каждый частный дом где пристроен гараж или теплица, а таких действительно 100% и потребуют их снести, потому что государство заботится о вас. В то время замки служителей закона и борцов с коррупцией уходящие заборами в живописные водоемы еще больше расстроятся и обзаведутся зимними крытыми бассейнами.
15 ноя 2016в01:30
поддержали малый бизнес..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2016в02:05
Градостроительные нормы и правила, которые были приняты в Новосибирске в 2009 году? Снова "наследие" Городецкого аукается?

А что мешает мэрии принять новые нормы и правила взамен прежних, исключив из них весь маразм и абсурд?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мальчиш кибальчиш
15 ноя 2016в02:10
В последнее время все новости звучат примерно так: решено снести, лишить, изъять, заморозить, урезать. Еще радует налог на безработицу, интересно как к такому налогу отнеслись бы жители Сомали, наверно съели бы на ужин такого законатворца. У нас в отношении простых обывателей можно позволить себе все, сносить их дома причем выборочно, гробить здоровье в больницах, проводить эксперименты с личным имуществом, При этом суды покорно соглашаются и не усматривают нарушений действующего законадательства со стороны слуг народа, ведь суды беспристрастны и независимы т.е действуют в интересах лишенных и снесенных. Удачи любви и терпения.
Андрей Разин
15 ноя 2016в02:48
Очень мутная статья. Не указано самое главное - соответствовал ли построенный дом (на момент его ввода в эксплуатацию) действиующим нормам? Был ли проект? Был ли проек согласован с органом местного самоуправления? На основании чего были регистрированы права собственности? Если все это было сделано и было по закону, то единственная претензия - использование жилья в коммерческих целях, но ради этого сносить никто не будет, ибо цех и магазин можно закрыть и просто жить в доме.
В статье абсолютно отсутствует изначальная информация.
лена
15 ноя 2016в04:20
по кв метрам квартиру дадут? и хватит. пусть сносят. или пусть люди выкупают землю, где стоят их дома (хрущевки). вот только пусть дают в том же месте, где и жили.
мышка норушка
15 ноя 2016в04:46
заботятся о нас, не спят даже по ночам. считают что метр даже много, достаточно 0,8 на 2 метра, слуги народа. да немного о шампанском.
Правда
15 ноя 2016в05:38
А как же незыблемость капитализма - частная собственность это святое? Значит просто святое - это когда касается чинуши, а когда народа - то это уже как бы и не святое. Я уж не говорю про законность - если дом построен по старым требованиям градостроительного кодекса, то новые требования к нему не должны применяться.
мде
15 ноя 2016в05:43
то есть власть ввела какие то свои законы и нормы, разом лишив людей домов и частной собственности. Это беспредел, и народ должен иметь право на адекватный ответ за такое наглое посягательство на имущество, нажитое непосильным трудом. Коллективизация и раскулачивание просто отдыхают.. Алле, конституционный суд?
Вольный Плиточник
15 ноя 2016в06:27
Один знакомый с таким же цехом на 98% территории участка на вопрос нет ли проблем ответил - "Я знаю, где правильный вход а мэрию".
15 ноя 2016в06:27
Там два подобных дома практически одновременно построено. Какой именно из них?
А я считаю что от зависти это все.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элитный Чиновник
15 ноя 2016в06:34
Позор властями Новосибирским, только вдумайтесь власти сносят, частный коттедж, а почему власти не сносят старые деревянные дома, позор вам, и противно даже думать что есть такие вот люди, ещё раз позор.
15 ноя 2016в06:57
Помню, как тот дом строили строили и наконец построили
Даже в мебельный тот разок заходил
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
КАРЛ
15 ноя 2016в07:30
Юрист то должен знать, что право у нас не прецедентное ))) так что с юристом мужику не повезло
15 ноя 2016в07:37
Хорошая реклама указанной юридической конторе. Обращайтесь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2016в07:37
Локотоь? или опять он не причем ? :)))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Qwerty
15 ноя 2016в07:47
Вот нисколько не жаль владельца цеха в жилой застроке по имени Гахранам!
15 ноя 2016в07:58
У нас пол города построено с нарушением пожарных норм. Здания строили впритык так, что уже построенные разрушались. И это все с официального разрешения мэрии. Про то, что на путях эвакуации торговля запрещена- зайдите в ГУМ, полюбуйтесь. Сначала разберитесь с официальными нарушениями с МЭРии, у каждой проблемы есть фамилия имя и отчество. У половины зданий нет пожарной сигнализации, и нормально. Государство отличается равенством законов на всей территории, в противном случае это сепаратизм.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2016в08:04
Весь конфликт заключается в том, что российский гражданин в собственном коттедже начал заниматься предпринимательской деятельностью, и какому-то новосибирскому чиновнику по личному ряду причин это не понравилось.

Касательно "Строиться злополучный дом начал раньше, чем появились новые нормы и правила" это вообще нонсенс, так как чиновнику одним росчерком пера большинство частных домов можно сравнять с землей (чиновнику может не понравиться ваш внешний вид, или ваша манера поведения и плакал ваш домик), из этого следует, что новые хитрые нормы закона писали специально, возможно, чтобы в будущем освобождать земельные участки под строительно чего - либо.

А это вообще убойный диалог: "Мы в суде задаем мэрии вопрос, мол, у нас полгорода не соответствует нынешним нормам и правилам… Что теперь — сносить? "Ну, возможно, придется что-то сносить".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
15 ноя 2016в08:04
ДААА!!! Хотел мужик честно пожить в России, не получилось. У нас не законы, а криминал сплошной и живет тот, кто платит.
15 ноя 2016в08:07
чем больше новостей на подобные темы - тем больше я понимаю всю ничтожность существования в России.... Захотели- дали, завтра забрали обратно. Или наоборот, надежда на русский "авось пронесет"....так и живем, и не пытаемся выбраться из всего этого....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2016в08:12
а на Богдашке значит вместо дома спорта в 3 этажа можно построить четыре 25 этажки?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
jgf
15 ноя 2016в08:19
Вот это у людей горе так горе. Даже слов нет...
Хан
15 ноя 2016в08:24
Я вот не знаю, у губернатора есть дом? Соответствует он нормам постройки? Кто подскажет.
Пенсия
15 ноя 2016в08:27
Понастроили понимаешь дворцов, что попало!!!!! Не город а Шанхай какой то!!! Тьфу!!! Снести весь частный сектор, построить красивые, современные дома, парки, дороги и метро!!! Вынести весь частный сектор за территорию города на объездную дорогу и будет тебе счастье!!! В городе земля никому не должна принадлежать, только городу! А то построят холупу из шпал и шлака, а она занимает место с жильцами не пропорционально площади города к населению. Зимой топят хламом всяким, чадит город канцерогенами!! Назначить экологический налог на печки + налог на скважины + налог на огород! Не частный сектор а бардак у нас в стране!!!
Надежда
15 ноя 2016в08:34
На Богаткова тожно надо все посносить.А то вся гадость на соседние участки попадает да и строят кто во что горазд. ь
житель титова
15 ноя 2016в08:45
Да лучше заберите этот дом в пользу государства. Под детскую поликлинику, библиотеку или что-то еще. И виновник наказан и государство в плюсе. А то мойки на Жуковского нашли правильную дверь, мебельные цеха в частном секторе тоже. А красивое и главное новое здание сносить. И вообще когда туберкулезник там не далеко и рядом школа - это тоже по мнению властей норма.
58937
15 ноя 2016в08:55
"заметил Зиновьев, добавив, что это дело может стать прецедентом. " - и что? у нас не прецедентное право.
Юрий
15 ноя 2016в08:58
Наказывают не тех кто нарушает. А тех кто нарушает и не откатывает.
15 ноя 2016в08:59
За этим домом,еще два,тоже три этажа,их снесут? 95% строений частного сектора нарушают все нормы,и никому не мешают. А тут просто все, ООО «БОВИ» и SKY GROUP расчищают место под строительство,суды и пожары.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
DedMazay
15 ноя 2016в09:06
Ничего вы не понимаете. Это исполнение наказов ВВП по поддержке малого предпринимательства) Только по методу коллективизации))
БубльГум
15 ноя 2016в09:25
Действительно, по нынешним нормам построить свой дом нереально. Отступ от границы соседнего участка должен быть шесть метров. Да у нас большинство участков 6-7 метров шириной, откуда такой отступ взять?! А старые развалюхи стоят и теперь на их месте ничего не построить!
15 ноя 2016в09:25
Под эту марку можно пол Новосибирска снести...Грахману надо было сказать что он там просто живет, а мебель для себя дома делает....И пусть прокуратура доказывает что он не индюк. Видимо головой кивал и подписывал всё подряд услышав страшное слово Прокуратура.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
15 ноя 2016в09:29
Как жаль ГАХРАНАМА , что так обидели его. Но не слишком ли много стало этим гахранамов русских ,денег много .купить землю могут .деньги есть одарить всех могут. у кого то скупил 6 соток и поставил 3-х этажку и мебельный цех открыл и стал хозяин .Соседи ? А что соседи могут сказать или вообще кто то ,когда они всей своей гахранамовской родней встают на защиту себя .да и на что они способны все знают . Хозяева жизни и вдруг посмели их обидеть ? Да прав адвокат его ,полгорода таких гахранамов заняли по 6 соток и настроили 3-х этажки ,а в них производство и памятников ,и мебели ,да чего только нет . Как жалко бедного Гахранама , куда ему теперь деваться .
ваня
15 ноя 2016в09:29
Красота! Теперь, если чинуше понравился участок, то можно снести дом при любом раскладе. Нормы никто пересмвтривать не будет, массво сносить тож не будут, но если кто нибудь захочет построить высотку, например в октябрьском районе в частном сектре, то пожалуйста или про давай за сто тыщ или снесем по закону! Бесплатно! А по бумажкам купили за 10 млн.! Красота блин!
15 ноя 2016в09:30
В Питере нормы (общероссийские?) - не менее 3 м от забора. С одной стороны, логично, с другой стороны, а если участок во время оно узкие дали? У коллеги вся ширина участка от силы метров 6-7 (зато в длину много).
А с третьей стороны, когда между огромными домищами на частных участках полтора метра расстояние, это тоже недоумение вызывает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
15 ноя 2016в09:42
Ещё бы проверили, что такое строится в СНТ Мир-1 в Кировском районе. Уж явно не жилой дом площадью квадратов 250 только одного этажа, на сваях и по типу строительства как большинство павильонов в нашем городе. Интересно кто вообще даёт такие разрешения?
some_1979
15 ноя 2016в09:48
страна с 17 года живет по понятиям сначала революционного времени, потом по понятиям коммунизма, щас по понятиям России

законы не работают, работает право сильного и понятия
Выборщик
15 ноя 2016в09:52
Это отличный закон, чтобы поднимать ВВП с колен.
Построили дом, снесли, построили, снесли.
И работы много и развлечений. Власть очучает свою важность. Экономика растет.
Антон
15 ноя 2016в10:10
"в мэрии, по его словам, уточнили что строение все равно должно было быть приведено в соответствие с новыми законами. "

То ли товарищ привирает лишнего, то ли у мэрии "крыша" поехала. То, что построено законно, с соблюдением СНиПов и СанПиНов, не может быть приведено в соответствие изменённым СНиПам и СанПиНам и не подлежит привидению. Закон обратной силы не имеет.
Incognito
15 ноя 2016в10:12
Значит все эти коттеджи на 2-3 хозяина, которые ударными темпами возводят строительные компании в частном секторе - тоже вне закона? Там на каждого хозяина получается довольно маленький кусочек земли. И сам дом занимает конечно больше 30%.
15 ноя 2016в10:22
Давно надо снести старые деревни, оказавшиеся в городской черте. И коттеджи родом из девяностых, мешающие градостроительству. Вон во Внутримкадье ни одного сарая, ни одного двора, ни одной кривой покосившейся бани не осталось. И даже за хрущёвки взялись, многим из которых ещё сто лет стоять.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бывший стрелок
15 ноя 2016в10:22
Весь старый Питер построен с нарушением современных норм. Снести всё, застроить центр многоэтажками так что ли? Вообще должны быть законы для людей, а сейчас люди для законов.
pelion
15 ноя 2016в10:24
т.е. втыкать во двор еще 1 свечку так, что из окон можно разговаривать, не повышая голова, градостроительные нормы позволяют, а на своей земле можно построить только дом шириной 1 м? Получил когнитивный диссонанс, пошел долго думать
15 ноя 2016в10:31
Пусть мэрия еще возьмется за жуковку с ее автомойками в частных домах!!! А на Б. богаткова такие "замки" строят-прям по центральной улице-какие там СНИПы- на всех по-барабану.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2016в10:31
Имхо, ситуация действительно пародоксальная. И властям тоже предъявить не за что. Факт нарушения установлен, значит необходимо отреагировать. По-другому они не могут. Да и истец тоже не виноват.
Тем более эти нормы были приняты ДО строительства дома(это должно быть отражено в законодательстве).
А то, что это создаст прецендент - очень плохо. Будет законный способ отобрать нужный участок земли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 ноя 2016в10:31
Умилило следующее: "...у нас полгорода не соответствует нынешним нормам и правилам… Что теперь — сносить? "Ну, возможно, придется что-то сносить". То есть так вот - что-то, избирательно. А принцип выборки? Донесёт - значит пусть остаётся, не донесёт - а у нас закон, товарищ. Па-апрашу на выход.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
KL2
15 ноя 2016в10:38
А ведь все началось с того, что человек решил оформить все ОФИЦИАЛЬНО..
15 ноя 2016в10:49
Нельзя строить многоквартирные дома в частном секторе! Нагрузка на городские коммуникации сильно возрастает!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светка
15 ноя 2016в10:49
Согласно Публичной кадастровой карте http://pkk5.rosreestr.ru
Территориальная зона 54.35.1.287
(Ж-6) часть зоны застройки индивидуальными жилыми домами
на ней же в реальности красуется 8-я очередь Стрижей.
Господин Илюхин, борец за законность в этом городе в рядах Заксобрания, потрудитесь объяснить сложившуюся ситуацию? Отговорка в виде "Не прошла синхронизация между ведомствами" не принимается.
15 ноя 2016в10:52
должно быть как в америке - ты на т.н. "своей земле" просто так не можешь простроить НИЧЕГО, даже будку для собаки. Дом - пожалуйста, в сертифицированную стройконтору. которая тебе предложить 3-4 согласованных для этого района варианта проектов - в части проявления индивидуальности можешь выбрать цвет крыши и гаражных ворот. Все остальное - только с согласования и разрешения властей округа и не дай боже отсебятины или еще хуже самостроя - затаскают по судам на штрафы работать будешт
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора