Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцам показали картины из керамики с обнаженной женской натурой (фото, видео)

никас сафроныч 11 ноя 2016в14:37 А без обнажённого, женского тела, современному искусству, уже не как-не прожить?
Ele 11 ноя 2016в14:38 НГС как всегда... Нет бы прорекламировать, что с 11 ноября выставка мастеров лоскутного шитья сибирских регионов в арт-цоколе НГХМ (Красный, 5). А с 9 ноября через дорогу выставка берестяных поделок.

Так нет же, какую-то попсятину унылую только рекламируют...
Незнайкина 11 ноя 2016в14:26 классно))
Иван Иванович Иванов 11 ноя 2016в14:20 Думал непонятно что увижу. А так - даже в меру концептуально, особенно слева с телефоном и справа с яблоком.
Gehan 11 ноя 2016в14:21 А как же скрепы,елы палы,куда смотрят активисты нашего города.
Незнайкина 11 ноя 2016в14:26 классно))
никас сафроныч 11 ноя 2016в14:37 А без обнажённого, женского тела, современному искусству, уже не как-не прожить?
Ele 11 ноя 2016в14:38 НГС как всегда... Нет бы прорекламировать, что с 11 ноября выставка мастеров лоскутного шитья сибирских регионов в арт-цоколе НГХМ (Красный, 5). А с 9 ноября через дорогу выставка берестяных поделок.

Так нет же, какую-то попсятину унылую только рекламируют...
Рамзан 11 ноя 2016в15:10 Все искусство сейчас ниже пояса, к сожалению...
Почему при Сталине не было такого искусства и страна шла вперед семимильными шагами ?
никас сафроныч 11 ноя 2016в14:37 А без обнажённого, женского тела, современному искусству, уже не как-не прожить?10 ответов
Gehan 11 ноя 2016в14:21 А как же скрепы,елы палы,куда смотрят активисты нашего города.9 ответов
Ele 11 ноя 2016в14:38 НГС как всегда... Нет бы прорекламировать, что с 11 ноября выставка мастеров лоскутного шитья сибирских регионов в арт-цоколе НГХМ (Красный, 5). А с 9 ноября через дорогу выставка берестяных поделок.

Так нет же, какую-то попсятину унылую только рекламируют...
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 ноя 2016в14:20
Думал непонятно что увижу. А так - даже в меру концептуально, особенно слева с телефоном и справа с яблоком.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2016в14:21
А как же скрепы,елы палы,куда смотрят активисты нашего города.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2016в14:26популярный
классно))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 ноя 2016в14:26
Сделано талантливо,но это не мое..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сединка
11 ноя 2016в14:35
А где смелость нового прочтения? Схожу на выставку, может увижу больше чем в статье.
Об искусстве
11 ноя 2016в14:35
Из показанных картин тянет холодом, нет в них той зажигательной нотки, и сразу видно, рисовали и лепили их по-памяти. Но армянским художникам свойствен такой стиль живописи.
11 ноя 2016в14:36
Весьма-весьма. Но не для всех...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
никас сафроныч
11 ноя 2016в14:37популярный
А без обнажённого, женского тела, современному искусству, уже не как-не прожить?
Ele
11 ноя 2016в14:38популярный
НГС как всегда... Нет бы прорекламировать, что с 11 ноября выставка мастеров лоскутного шитья сибирских регионов в арт-цоколе НГХМ (Красный, 5). А с 9 ноября через дорогу выставка берестяных поделок.

Так нет же, какую-то попсятину унылую только рекламируют...
Антон
11 ноя 2016в14:39
Хотел начать ворчать, но ёлки-палки, талантливо же!
Элен
11 ноя 2016в14:47
Талантливо... Но какое то неприятное ощущение...
ФрикАделька
11 ноя 2016в14:48
мне понравилось! очень круто!
Рамзан
11 ноя 2016в15:10
Все искусство сейчас ниже пояса, к сожалению...
Почему при Сталине не было такого искусства и страна шла вперед семимильными шагами ?
11 ноя 2016в15:14
Главное, чтобы не приснилось что-нибудь по мотивам...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ele
11 ноя 2016в15:54
Лев Николаевич Толстой (с некоторыми передёргиваниями, но в целом с разумной критикой) в своём эссе "Что такое искусство?" замечательно обрисовывает катастрофу "искусства высших классов" 19 века, от которого и проистекает всё "современное искусство".

У кого мозг ещё варит - рекомендую почитать.
Путятишна
11 ноя 2016в16:05
Очень понравилось!
А какой адрес и до какого числа выставка?
Схожу с детьми обязательно
11 ноя 2016в16:12
Как декоративное искусство - пойдет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ele
11 ноя 2016в16:13
Пожалуй, самая выдающаяся работа с изображением нагого женского тела - это Alessandro Allori - Venus and Cupid (Venus Disarming Cupid).

Можно ещё вспомнить Джорджоне с его "Спящей Венерой".

А ещё чудесная картина есть... Lorenzo Lotto - Triumph of Chastity

Взять того же Рафаэля. Raphael - Portrait of a Young Woman (La Fornarina)

Вот это красота!
Ася
11 ноя 2016в17:02
Очень хорошие работы. Автор- большой талант. И манера очень своя, индивидуальная
11 ноя 2016в17:27
Корбинский - это очень и очень круто.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Если бы
11 ноя 2016в18:07
ну если в Москве выставлялся.... то для провинциального города Н-ск безусловно эта выставка - событие
Мисс
11 ноя 2016в19:48
уродство какое то...
11 ноя 2016в23:46
это не искуство.....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Руби
12 ноя 2016в10:44
картины вызвали противоречивые чувства. но противоречия скорее в самом себе. человек боится увидеть себя со стороны, а когда видит,то начинает кричать,что это "уродство". художнику спасибо за возможность заглянуть внутрь себя, а не только на дома-леса-поля смотреть.или еще хуже на страдания бесконечные
Свиристель
12 ноя 2016в12:56
Какие страшные, а в керамике просто мертвенные.
14 ноя 2016в03:26
Необычно, надо сходить на выставку, воочию рассмотреть