Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Барахолка утроилась (фоторепортаж)

Московский 10 ноя 2016в07:29 Шопинг для бедняков переехал из гетто в тьму-таракань
Алена 10 ноя 2016в00:28 Была в первом корпусе Норд-молла, цены намного ниже, чем на Востоке. И продавцы не такие навязчивые, как на Востоке..
NIKO 10 ноя 2016в00:41 Сегодня барахолка в Новосибирске - это "ВОСТОК" , а "НОРД-МОЛЛ" - обыкновенный розничный торговый центр ,для "области".
Андрей21274 10 ноя 2016в09:09 Там первый то корпус наполовину пуст и покупателей в выходной день раз-два и обчелся. Для кого второй корпус?
NIKO 10 ноя 2016в00:41 Сегодня барахолка в Новосибирске - это "ВОСТОК" , а "НОРД-МОЛЛ" - обыкновенный розничный торговый центр ,для "области".
DevOps 10 ноя 2016в09:29 Пустошь Смауга, а не ТЦ. Кучи ТЦ с пустующими местами. На кой лад было 2-й корпус строить?
Алена 10 ноя 2016в00:28 Была в первом корпусе Норд-молла, цены намного ниже, чем на Востоке. И продавцы не такие навязчивые, как на Востоке..
пенсионеpка 10 ноя 2016в00:10 и где же теперь новосибирцам одеваться если барахолку закрыли?
Wowka 10 ноя 2016в09:18 Надо съездить...Крытый рынок куда лучше открытого, теперь не придётся на морозе мерить одежду...да и походить можно подольше в тепле. Молодцы нордмоловцы, развивают город!!!
точные координаты 10 ноя 2016в09:27 А я вот бы съездила, хоть на "Восток", хоть в "Норд молл", тем более есть на чем. На барахолке уже лет 10, а то и больше не была. Но есть проблема. Я не знаю куда ехать. Слышала, что где-то в Пашино, или где-то рядом... А это уже на деревню дедушке. Вы лучше скажите адрес и того и того, а то огромную статью написали, а куда ехать непонятно.13 ответов
Александр 10 ноя 2016в11:30 Касаемо самой одежды, волей случая был в Востоке и в Дружбе, это ужас, словно в середину 90х попал, машина времени! Куча китайского вонючего ширпотреба из отвратительных тканей, нормальных вещей там попросту нет. Кто то говорит, что это тоже самое, что и в торговых центрах, только дешевле. Так вот нет, это не тоже самое, совершенно! Как можно подделки и низкосортные вещи не отличить от брендовых и качественных? Все эти джинсы, спортивные костюмы и пуховики низкосортная китайщина, наверняка вредная для здоровья. В такое одеваются только люди, которые не могут себе позволить купить в магазине приличную вещь, либо из деревень. Тоже самое про покупки из китая на али и прочих площадках. Там одни подделки, а брендовые товары стоят столько же, сколько и у нас, а то и дороже! Это касается вещей, электроники и всего остального.9 ответов
Di- 10 ноя 2016в01:03 Ну и по чем там джинсы мужские обычные классика на флисе зимние??8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 ноя 2016в00:08
Перенос барахолки в торговый центр, вызвал значительное увеличение стоимости товара. Так же было с Александровским.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2016в00:10
и где же теперь новосибирцам одеваться если барахолку закрыли?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алена
10 ноя 2016в00:28популярный
Была в первом корпусе Норд-молла, цены намного ниже, чем на Востоке. И продавцы не такие навязчивые, как на Востоке..
Юрий Викторович
10 ноя 2016в00:30
барахолка она и в Африке барахолка..но мы уже не Африка...
NIKO
10 ноя 2016в00:41популярный
Сегодня барахолка в Новосибирске - это "ВОСТОК" , а "НОРД-МОЛЛ" - обыкновенный розничный торговый центр ,для "области".
10 ноя 2016в01:03
Ну и по чем там джинсы мужские обычные классика на флисе зимние??
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2016в01:51
Если бы я занимался Норд-моллом, он уже работал бы в полную силу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2016в04:33
Валерия, торгующая детскими товарами отличный предприниматель, уже перевезла свой магазинчик, но конечная цена за аренду так и не извесна :))) либо враки, либо цена спокойнейше может быть в итоге и больше, чем раньше
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2016в06:13
барахолка Галерея на гоголя лучше
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Петрович
10 ноя 2016в06:29
Когда спрос был, арендаторы двери выламывали , что бы встать! Сейчас хоть золотом посыпь - никому ничего не надо.
В "Невский " зашли за тысячу- обустроились им и подняли аренду через полгода в два раза. Блажен, кто верует!
Московский
10 ноя 2016в07:29популярный
Шопинг для бедняков переехал из гетто в тьму-таракань
10 ноя 2016в07:32
Автор не упомянул о "Востоке".Может ,он не компетентен в вопросе барахолки?Ведь все междугородние автобусы едут на "Восток",а это самое главное условие развития оптовой торговли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2016в08:58
Новый корпус вышел раза в два больше первого — он настолько огромный, что некоторые сотрудники предпочитают перемещаться по просторным коридорам на мопеде.

По площади 2-й корпус такой же как 1-й. А вот по количеству торговых мест (ячеек) второй корпус (1700 мест) в два раза больше первого (857 мест).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2016в09:09
Там первый то корпус наполовину пуст и покупателей в выходной день раз-два и обчелся. Для кого второй корпус?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2016в09:16
Во втором корпусе ячейки 2-го этажа сдаются как ТОРГОВЫЕ, в отличие от СКЛАДСКИХ ячеек 2-го этажа первого корпуса. Т.о. получается - новый корпус вышел раза в два больше первого: 1700 торговых мест 1-го и 2-го этажа второго корпуса, против 857 торговых мест ТОЛЬКО 1-го этажа первого корпуса (2-й этаж - складской).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2016в09:18
Надо съездить...Крытый рынок куда лучше открытого, теперь не придётся на морозе мерить одежду...да и походить можно подольше в тепле. Молодцы нордмоловцы, развивают город!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2016в09:26
«первый корпус уже заполнен на 98 %»

Это не правда!!! Первый корпус заполнен в лучшем случае на 2/3 от общего числа торговых мест (ячеек).
1/3 торговых мест первого корпусадо сих пор ПУСТУЕТ (не заполнена и не открывается).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
точные координаты
10 ноя 2016в09:27
А я вот бы съездила, хоть на "Восток", хоть в "Норд молл", тем более есть на чем. На барахолке уже лет 10, а то и больше не была. Но есть проблема. Я не знаю куда ехать. Слышала, что где-то в Пашино, или где-то рядом... А это уже на деревню дедушке. Вы лучше скажите адрес и того и того, а то огромную статью написали, а куда ехать непонятно.
Qwerty
10 ноя 2016в09:28
Надо его перепрофилировать владельцам срочно!Не будет толку от десяти открытых точек. Торговля только по выходным в розницу это не барахолка. Барахолка это опт. Не будет там ничего хорошего никогда.
10 ноя 2016в09:29
Пустошь Смауга, а не ТЦ. Кучи ТЦ с пустующими местами. На кой лад было 2-й корпус строить?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2016в09:33
Страшный какой ангар.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2016в09:49
К Новому году была анонсирована сдача третьего корпуса "НордМолла".
Для кого и для чего? Любопытно, что эти здания невозможно будет перепрофилировать. Например, под складской комплекс - эти комплексы сейчас строятся под другие начальные условия.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
нгс
10 ноя 2016в10:00
Помню когда жители "Пашино, Юбилейного, Снегирей, Родников, Стрижей" бастовали против переноса барахолки в этот Нордсити им были обещаны: электричка до Пашино, скоростной трамвай, новая дорога и расширение старых. господин Городецкий и тов. Локотъ всё выполнено?
10 ноя 2016в10:06
Был на Востоке, больше не поеду, перечислю минусы
1. Сомнительная экономия для покупки одной вещи для жителей левого берега.
2. Конские пробки на въезде и выезде (выходной)
3. Проблемы с парковкой и регулированием движения на них
4. Переход с одного корпуса в другой по улице через скользкую металлическую лестницу, которую плохо чистят.
5. Скудный и очень часто повторяющийся ассортимент, как будто продавашки тарятся все в одном месте.
6. С обувью вообще грустно, выбора НЕТ. За более менее что то хорошее ломят цену дороже чем в обычных обувных магазинах. Стоят с обувью в боковых проходах, мерить не удобно, т.к. постоянно кто то норовит тебя случайно задеть.
7. Народу много, толчея.
Про Норд Молл не знаю, но хоть и купил в Востоке дочке зимние штаны на 300 руб. дешевле Ашана, все равно туда больше ни ногой. Ущербный шопинг. ИМХО
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2016в10:16
Вид как в тюрьме.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катя
10 ноя 2016в10:27
Барахолка город -безработных людей или целый завод ,фабрика в советское время !!!
Сибирячка
10 ноя 2016в10:55
Хочет быть ,чем то ,между барахолкой и тц?! По мне так это амбар с вещами. Бедные продавцы...серость которая угнетает и наверняка дышать нечем....
Валерий
10 ноя 2016в10:57
Были в норд молле в субботу, вернулись с пустыми руками и в пустую потраченным днем!!! Ехать далеко-пробки, а цены точно такие же как в магазинах. Больше не поедем!
Александр
10 ноя 2016в11:21
Я вас умоляю, это же торгаши (купи-продай). Как можно восхвалять это дело? В СССР это называлось спекуляцией и за это сажали. А сегодня перепродают китайский ширпотреб и мнят себя бизнессменами. По факту это бесполезный для государства планктон, он ничего не производит, но набивает карманы местным хозяевам.
Александр
10 ноя 2016в11:30
Касаемо самой одежды, волей случая был в Востоке и в Дружбе, это ужас, словно в середину 90х попал, машина времени! Куча китайского вонючего ширпотреба из отвратительных тканей, нормальных вещей там попросту нет. Кто то говорит, что это тоже самое, что и в торговых центрах, только дешевле. Так вот нет, это не тоже самое, совершенно! Как можно подделки и низкосортные вещи не отличить от брендовых и качественных? Все эти джинсы, спортивные костюмы и пуховики низкосортная китайщина, наверняка вредная для здоровья. В такое одеваются только люди, которые не могут себе позволить купить в магазине приличную вещь, либо из деревень. Тоже самое про покупки из китая на али и прочих площадках. Там одни подделки, а брендовые товары стоят столько же, сколько и у нас, а то и дороже! Это касается вещей, электроники и всего остального.
10 ноя 2016в11:31
Были в Норд молле. Цены на зимние детские шапки, в среднем, рублей на 50 ниже, чем в магазинах в той же Ауре. Спрашивается- смысл ездить на барахолку?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2016в11:38
Некоторые арендаторы первого корпуса уже начали съезжать из "НордМолла".

Многие арендаторы надеялись на закрытие и снос ТЦ "Восток". Но после того, как "НордМолл" в судах (арбитражном и общей юрисдикции) проиграл ВСЁ что можно было проиграть, начались расторжения договоров аренды.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2016в11:41
«Норд молл» удобен по географическим соображениям тем, кто рядом с ним живёт.
Тем, кто находится рядом с Гусинобродскими ТЦ, смысла ехать нет в «Норд молл», ибо выгода нулевая, если не минусовая.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ПатриотНовосибирска
10 ноя 2016в11:44
Норд-молл практически пустой, там вообще делать нечего, несмотря на активную рекламу
Восток - заняты все корпуса, большая часть иногородних тарится там оптом, оборот торговых мест достигает несколько миллионов в день!!! посадочное место в Востоке было, если не ошибаюсь, 650т.р., просто за факт там сесть,
так что нельзя сравнивать несравнимые вещи
bob
10 ноя 2016в11:51
смотрят швы и щупают ткань !! одним словом подделки на прилавке не гарантирующие качество )))
всё при мне
10 ноя 2016в11:55
А есть ли там одежда больших размеров (от 54), но не цыганских расцветок?
Зевс
10 ноя 2016в12:01
на ВОСТОКЕ все места заняты на 100% даже очереди на новый корпус уже сформированна что же в НОРДМОЛЛ от сили 30% мест заняты в первом корпусе...! Цифры говорят сами за себя! А попытки реанимировать столь сомнительный проект писать здесь не правду что цены ниже итп.смысла нету! Сколько уже пытались прикрыть ВОСТОК, потому что пока есть ВОСТОК, НОРДМОЛ так и не будет работать хоть какие деньги будут вкладывать в рекламу и суды против главного конкурента! Просто Москвичи хотели подмять под себя сибирскую барахолку но не по силам им боротся с сибирским медведем!!!! Радует что это отстояли, и так все соки с сибири уходит в Москву а так хоть нам немного осталось!!!
оптовикам без особой разницы где стоять, к ним и так приедут.. а розница там не выживет.. потому что далеко
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость`я
10 ноя 2016в12:21
Даешь электричку!
Олег
10 ноя 2016в13:16
Были на выходных в Норд-молле, ерунда полная! Зря потратили время.
На барахолке не были лет 10 и на сколько я помню, среди всякого "хлама" попадились точки с качественным и не дорогим товаром. А в Норде всё повторяется из ряда в ряд. Такое ощущение, что все тарятся в одном месте.
Марина
10 ноя 2016в13:27
Жаль, что нет мопедов у покупателей. А то столько километров приходится пройти покупателям. Тем более, что продавцы располагаются совершенно бессистемно. Чтобы найти что-то конкретное приходится идти подряд по всем рядам.
К тому же, очень душно (даже если сдать одежду в гардероб).
И очень дорогая площадка для детей - 300 руб./час
10 ноя 2016в13:29
Большие (да и вообще - любые) размеры есть в каталогах одежды типа отто, бонприкс и еще нескольких. Не сильно дороже барахолки, но качество нормальное. И фасоны современные, а не бабушки-дедушкины кофты.
Даже в модных и типа дорогих магазинах бывают разные акции, распродажи, ликвидации коллекций. Люди, оглянитесь, что вас все на барахолки тянет ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вадим
10 ноя 2016в14:32
Лучше бы переделали в складской комплекс, при цене 300 р. кв.м. заполнили бы относительно быстро.
Карлик
10 ноя 2016в17:18
А какой товар там продается? Китай и Турция? По фото очень даже ничего, просторно. Там китайцы торгуют?
10 ноя 2016в17:37
«Поскольку строительная фаза подходит к концу, мы пригласили на должность управляющего Максима Шабашова, а я теперь занимаю пост председателя совета директоров», — сообщил Авакян. Как сообщили в пресс-службе ТЦ, новый глава «Норд молла» уже управлял подобными проектами — он был генеральным директором «Галс-Инвест Девелопмент» и управлял торговыми центрами в Санкт-Петербурге, Казани и Тольятти.»

Прошел почти месяц с назначения нового гендиректора. Кроме открытия пустого второго корпуса "НордМолла" и безсмысленной раздачи 436 призов (включая автомобиль) с концертом "Миража", ничего положительного не случилось. Новых арендаторов не прибавилось.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2016в18:25
Ни кому этот Норд Молл не нужен, я очень этому рад, может скоро половина мигрантов разбежится.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2016в19:59
бвл как то в этом нордмоле летом...цены бешанные товара нет полупустой ангар...непонятно как рамположены лотки...такие де хамы продавцы..висит .шерпотребный китай с маркировками дольче габана...короче тьфу
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 ноя 2016в23:51
Увидел 4ю фотку и подумал что это американская тюрьма
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
garri
11 ноя 2016в09:04
Скоро этот вариант псевдошопинга канет.
вера
11 ноя 2016в09:06
Были два раза в норд моле, первый в июне-купили майки,даже совсем неплохие, и второй раз в октябре-продавцы в большинстве грпждане снг,которые разговаривают только на своем языке,да еще так громко,что перебивают русских, да еще цыгане хватают за руки и предлагают товар,неужели администрацию все это устраивает или по принципу надо заполнить торговые места хоть кем, больше не поеду туда
12 ноя 2016в15:13
Новый торговый центр отстроили, налоги, как следствие, в бюджет получили. Где только обещанное метро, которое планировали пустить на Гусинобродский, вопрос открытый.Так что похоже, основная цель сноса барахолки, было все-таки желание прибрать к рукам такой жирный кусок. А в итоге пострадали потребители,да-да, те нищие, как кто-то изволился выразиться, кто там одевался.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 ноя 2016в17:13
Были и в Дружбе и еще в каком - то на гусинке и в нордмолле! Конечно ширпотреба там тьма тьмущая, но есть места где продается очень качественная и красивая одежда. Именно за одеждой с изюминкой я туда езжу! Не знаю дорого или нет, но в магазинах я таких цен на приличные вещи не встречала. Там себе купила красивый осенний пуховик за 8000, нормальный зимний пуховик с хорошим пушистым мехом на капюшоне на пуху за 12500 и в эти выходные горнолыжку за 8500! И платье еще за 4800 (ну, это конечно жесть такой ценник для барахолке, зато оно красивое) И все эти вещи качественные, стильные и красивые! Просто надо места знать )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
22 ноя 2016в18:22
Да все осталось как и было: более или менее приличные вещи можно купить в "Невском" (сравнивал специально с "Аурой" и др. привычными уже ТЦ - то же самое, только дешевле), а обычный ширпотреб - добро пожаловать на "Восток". В "НОРДМОЛ" точно не поеду - не вижу смысла. Это действительно только для иногородних - не более того.