Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации ​Новосибирским ученым понадобилась курилка с 50-литровой урной
​Новосибирским ученым понадобилась курилка с 50-литровой урной

ксю
9 нояб 2016 в 13:17

Ну а чё, правильно, я считаю. А то весь мир скоро на электромобили пересядет, а наши учёные до сих пор бычок об подошву тушат. Дайте им эту урну, да побыстрее - наука ждать не может, прогресс не остановить!

baahav
9 нояб 2016 в 15:58

В статье же не сказано где именно будет эта курилка. Может это VIP-курилка «Дома учёных»...

Гарик
9 нояб 2016 в 14:26

Во времена СССР много кто курил - и учёные, и врачи, и млад, и стар - и самое главное, все были здоровые! Сейчас же значительная часть населения не курит, а по болезням скоро догоним Хиросиму и Нагасаки в послевоенное время.
От рака лёгких некурящие мрут так же как и курящие! Возможно вред курения и действительно преувеличен! Проблемы со здоровьем возникают из-за:
- канцерогенных выбросов промышленных предприятий
- канцерогенной пищевой химии, которая есть практически во всех продуктах питания
И горе нашим политикам, если они это официально признают. Поэтому и уводят народ от истины, мол курение это вредно!
Да, вредно, но не настолько чтобы принимать законы против курящих!
Существует версия, что Столыпина застрелили потому что он хотел отменить перекуры на заводах!)

9 нояб 2016 в 14:34

Вот что за люди наши комментаторы..... Курилка -это прежде всего собрание! общение и обмен мнениями в простой обстановке, без курилки не было бы многих достижений науки.

9 нояб 2016 в 13:21

во время перекуров решаются многие вопросы. да пусть они курят в курилке, никому не мешая, или в подворотнях, отравляя воздух некурящим

Чао!
9 нояб 2016 в 14:38

Когда курил вождь, курить было не запрещено. От профессии не зависит.

По образованию инженер
9 нояб 2016 в 21:08

Да как-то за сигареткой лучше думается))

бывш воен
9 нояб 2016 в 18:26

в своё время курилки войсковых п-лений регламентных работ РВСН оборудовались ( в соответствии с закупкой) силами самих желающих поучаствовать, в течение 2 часов по прибытии на место очередного ТС из подручных материалов бесплатно. Почитайте устав внутренней службы.

9 нояб 2016 в 13:04

Если ученые так массово курят, то может быть вред от курения, преподносимый массам, сильно преувеличен?
;-)

ну почему из такой информации с мельчайшей ценностью - делают новость на крупном сайте?

9 нояб 2016 в 14:29

Курилку заказали не УЧЁНЫЕ, а управление СО РАН. Там учёных нет, одна администрация.

Лис
9 нояб 2016 в 14:21

Ну судя по тому как идет реформа академии наук, видимо господам ученым теперь таки да, курилки понадобятся :(

9 нояб 2016 в 14:47

Ученым тоже не чужды скромные житейские радости.

III
9 нояб 2016 в 12:55

Новосибирские ученые, любят покурить в рабочее время…

Совет
9 нояб 2016 в 12:53

Ребята, курить вредно!!!

9 нояб 2016 в 13:03

у нас в лаборатории ИЯФ работает 50 человек и ни один вообще не курит! даже слесари, лаборанты и станочники... никто

9 нояб 2016 в 13:07

Метрополитен оштрафуйте за курящих под знаком - курение ближе 15м запрещено.

9 нояб 2016 в 13:02

Ни фигасе они курят!

сам себе режисер
9 нояб 2016 в 14:06

курили себе курили, понапридумали законов что должно быть оборудованное место для курения и все курильщики то могут курить где угодно а иначе сказать что место га предприятии нету то, они же умные
да и 130 к что это
на 10 к мелелопрофиля взять
5 цементом залить фундамент
5 к для трех рабочих с хиловки
1600 р 200 саморезов
а еще лавочуи корказ и урна

Холостяк
9 нояб 2016 в 13:22

Ученым курить нельзя! Курение сказывается на сосудах головного мозга!
Даже я, не особо умный человек, это знаю!)

Ржака
9 нояб 2016 в 13:18

всех курящих уволить, и курилка не нужна. Пусть в лесу курят, ягоды собирают например.

9 нояб 2016 в 16:21

Имхо, курящие учёные не прогрессивны :-)

9 нояб 2016 в 15:22

Да приравняйте уже табак к наркотическим смесям и всё.... делов то. Посадить в тюрьму пару сотен курильщиков с показательным судом. Люди только благодарны будут.

9 нояб 2016 в 13:01

Бред..

9 нояб 2016 в 13:05

"Начальная цена контракта — 130 тыс. руб.".

Не дороговата ли цена для курительной урны и лавочки, и крыши?

9 нояб 2016 в 14:23

Любят курить ,есть альтернатива!:))и сразу отпадет необходимость в закупке!Всех перевести на вейпер!

Движняк
9 нояб 2016 в 14:20

Вот вам и наука...вот вам и академгородок, который вчера все так рьяно защищали...курилку им захотелось, а придумать самим и сделать своими руками, все, не могут...элита ведь...

Диканских
9 нояб 2016 в 13:23

Смешные вы ! у учёных давно и гранты и какие хочешь деньги которые не идут

на сайт госзакупок , учёные давно в 10000 раз обогнали чиновников по наглости .