Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

497 комментариев к публикации Мэр ответил за все
Мэр ответил за все

хан Мамай
8 нояб 2016 в 03:39

Если мэр наведет порядок с общественным транспортом, чтобы тот не выстаивал на остановках, и регулярно ходил хотя бы до 0:00, то граждане точно поставят ему прижизненный памятник, и будут слагать про него прекрасные песни, мифы и легенды. Но к сожалению, это невозможно и нереально. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
*
Для примера: "Советская Сибирь" 28 августа 1936 года:
*
Новосибирские автобусы в июле перевезли 831 тысячу пассажиров. За это же
время трамвай перевез 3220804 пассажира. 43 вагона трамвая перевозят каждый день 105 тысяч пассажиров.
*
До двух часов ночи будут ходить автобусы № №1, 2 и 3, начиная с конца
августа

8 нояб 2016 в 00:22

Ждём новых станций метро.

Татьяна
8 нояб 2016 в 00:17

То есть мы можем быть уверены, что зеленая зона между Калининским и Заельцовским районами, не будет уничтожена? Не будет вырублен сосновый бор и уничтожена река Ельцовка?

8 нояб 2016 в 00:29

Господин мэр! Первое. Прежде чем развивать городской транспорт, наведите порядок в существующем. Полнейший барак! Простои на остановках посреди маршрута. А после 21 часа городской транспорт, сняв сливки в час пик, массово начинает покидать маршруты. Вследствие этого в 22 часа в городе фактически никуда невозможно уехать. Второе. Озеленять город тоже нужно с умом и со вкусом. Лучше посадить 10 сосен, лип или даже дубов (последние кстати неплохо у нас растут) чем 20 берёз и тополей (на которые у многих аллергия). К тому же в Новосибирске песчаная, щелочная почва как раз идеальна для сосен, выглядящих живописно и зимой и летом. Третье. Нужно вплотную заняться архитектурным обликом новостроек. Где глаза у городской архитектуры? Доколе в Новосибирске будут строиться эти угловатые, безвкусные, блёклые убожества?

Николай
8 нояб 2016 в 01:16

Недели две как начата стройка бизнес центра 7 этажей по ул.Титова м/у домами Титова 22 и Станиславского 15. Мэрия и Администрация признавая, что строить нельзя - ни чего не делают. Хотя вру, потуги были небольшие, которые не к чему не привели. А теперь руки разводят и не чем помочь не могут. Нет ни воли, не желания решать проблемы граждан! Смысл такой работы о которой доброго слова не сказать?

8 нояб 2016 в 15:38

Что-то про очередь в детсады я не понял, как это ее нету? Нам три года а у нас ближайшее это 80 место в списке...

че курильски
8 нояб 2016 в 00:56

Социальная драма на Богдашке - прекрасный случай все обещания применить и всё проверить. Должно быть так: снесли Дом Спорта - должны на этом же месте построить новый Дом Спорта, еще лучше, больше и краше; снесли клуб Отдых - должны построить на этом же месте новый Клуб - еще лучше, больше и краше; Снесли старые деревья - посадили на их месте новые; снесли площадь - построили площадь с фонтаном.

Конечно, тогда придется идти против губернатора, которого поддерживает сам президент. Странно, получается, губернатор и президент - против общества, за капиталистов. Странно, но так получается. Правда, получается, что мэра может поддержать общество - если он обозначит позицию в этом деле, желающих масса, судя по комментариям на эту тему.

Яна
8 нояб 2016 в 00:24

сохраните лёгкие Калининского района! спасите Сосновый бор! Не дайте проложить через него дорогу!

8 нояб 2016 в 04:05

эх идут десятилетия проходят эпохи а мы все живем веря в обещания)

Ирина
8 нояб 2016 в 08:30

Вот этот ужас на Автовокзале когда исчезнет?! Позор нашего города.

8 нояб 2016 в 03:03

"пообещал превратить город в зеленую зону".
Ждём с неуёмным нетерпением.

Оксана
8 нояб 2016 в 00:47

очень хочется видеть чистый зеленый лес с белками и Ельцовку 1 с утками....Дом Спорта на месте и Отдых.....Но если уже допущена ошибка и произошел снос зданий! , то хотя бы не допускать такого ужаса и не трогать зеленые массивы между Калининским и Заельцовским районами? Я против какой бы там ни было дороги с Богдашки на Новую!!!!!!

8 нояб 2016 в 00:58

А что он про "Отдых" скажет? Хотя и так понятно - снос объектов, возможно, был оформлен ещё в 1995 году, потому никто на должности мэра не смог бы противодействовать сносу объектов спустя 20 с лишним лет после выкупа.

aleks
8 нояб 2016 в 08:54

В прессе названы конкретные фамилии чиновников, подозреваемых в коррупционном скандале, связанном с уничтожением исторического облика Богданки. Что дальше?

правда
8 нояб 2016 в 14:42

Живу на Богдашке, рядом дом, где жил Власов, проходя мимо его дома думаю, что он , наверное в гробу переворачивается, после того, что с нашей Богдашкой властьпродажные "потомки" сделали. А ведь так замечательно улица задумана была, ну все предусмотрено. Прям городок. Вот сейчас бы кто такую новую улицу спроектировал, малоэтажную, кварталами, с д.садами, больничным городком, парками, магазинами и дорогами, домом культуры, бассейном и Дворцом спорта. Ну вот для людей чтоб. Ну кто б в таком районе пожить отказался? Так нет, чтоб такие районы строить, нужно наш разломать!!!!!!!!! Как будто у нас земли мало! Сто этажей построить и подороже продать.

8 нояб 2016 в 02:42

Допустим уже есть +10 станций метро... От пробок это не спасёт. Кто купил себе авто, на ОТ поедут в редком исключительном случаи. К примеру все большие города,в Москве уже больше 200 станций метро и дороги шире и развязок полно... Всё ровно в час пик пробки огромные

маруся
8 нояб 2016 в 14:27

Несколько пословиц к теме
"Не хвались сам, а жди, когда люди похвалят."
"Не хвались хорошей работой, ее и так заметят."
"Не годится плохим хвалиться"
"Тому хвалиться, кто на коня садится, а не тому, кто и коня не видывал."
"Хвались не тем, что можешь сделать, а тем, что уже сделал."
"Чем хвалишься, на том и провалишься."
Прошу модератора пропустить

Печенявка
8 нояб 2016 в 11:19

Проблему с детскими садами решили???? А что ж не рассказали - как?
Раньше у нас в группе было 25-28 человек и один воспитатель посменно (полдня один, полдня другой).
А сейчас у нас в группе 43 (!!!) ребенка и все тот же один воспитатель.
Кабинок на всех не хватает, да наверное и не надо - есть же ящики из Икеи, кровати - понадеемся, что кто-то заболеет и не придет..
Нет, я конечно понимаю, что 43 - это не 50, есть еще куда стремиться ))
Но может быть г-н мэр возьмет на основной работе выходной и один день в саду поработает воспитателем? Оденет 43 ребенка на прогулку, постарается на прогулке не потерять из виду ни одного, после разденет всех, просушит одежду, накормит обедом, уложит спать, проведет развивающее занятие.. И вот есть у меня надежда, что после одного проведенного дня в саду с 43 детьми в одной группе у г-на мэра возникнут какие-то еще пути решения проблемы с детскими садами, кроме перенаполнения групп..

8 нояб 2016 в 08:31

Мэрия хоть бы вокруг себя развила зеленую территорию. Центральный парк и скверик за Оперным очень нуждаются в обновлении. Деревья сами падают от ветра, старости и снега.Хоть бы пару миллионов, что ежегодно тратят на озеленение, направили на посадку кустарников, деревьев и газонов. Ну очень хочется.
А еще в Центральном парке освещение сделать, да этот сарай "типа кафе" на углу снести, да много чего для людей можно сделать с минимальными затратами.

Уважаемый, Анатолий Евгеньевич ! Мы жители Заельцовского района проживающие возле сквера Тимирязевский, обращались к пол. пред. Президента РФ по Сибирскому Федеральному округу. По вопросу благоустройства этого сквера. Перед этим мы уже с 2003 года занимаемся вопросами этого сквера.В Вашем ответе за № 1781 от 24.09.2016г. говорится: "... Кроме того в сентябре 2016 года, с привлечением инвесторов, запланировано окончание разработки проекта благоустройства Тимирязевского сквера. Данный проект будет предложен для обсуждения жителям и общественным организациям для внесения предложений по его доработке. Подпись Мэр города Новосибирска А.Е.Локоть " До сегодняшнего дня нас ни кто не собирал и ни, что с нами не обсуждал. Вот так зарабатывается авторитет или не доверие у горожан Новосибирска. А, что выбирать из этого, решать каждому и самому. С надеждой жители Заельцовского района.

Блюменкранц
8 нояб 2016 в 00:52

Дом Спорта был, и клуб,
А будет гетто,
И я от радости кричу:
"Спасибо" альфа капитал за это
И Дородных Сергею Фёдоровичу.

Исчезнет лес--не будет кислорода,
Исчезнет речка, высохнет вода
И что когда-то было у народа,
Уже не повторится никогда.

Потом пройдёт лет двадцать, тридцать, сорок,
Возьмёт нас старость в безысходный плен,
А будет помнить наш любимый город,
Как мы вмерзали в лёд у этих стен?

Сомкнув глаза под первыми лучами
Между собою горе разделив,
Морозными бесснежными ночами
Народ платил за честности порыв.

Среди снегов рассеянных и сонных
Железной лапой Альфа-капитал
Найдя монет ещё не разделённых,
У будущего детство отобрал.

Родной Новосибирск, а ты ли это?
Простор сменяешь скучной теснотой?
Удушьем стен глухих сменяешь лето,
И как бордель торгуешь красотой?

В тебе для нас всё меньше мест знакомых
Что радовали долгие года
И кажется, не выходя из дома
Мы все переезжаем в никуда.

Продвинутый вейпер
8 нояб 2016 в 09:05

Эти МУПы, ГУПы И ФУПы последние 2-3 года растут как грибы. Все для освоения бюджета.
А реальный бизнес закрывается.

Сибирячка
8 нояб 2016 в 00:27

Как много обещаний.... Отдых снесли...в Заельцовского парке стройка полным ходом....

Сибирячка
8 нояб 2016 в 01:06

Даешь развитие городской среды и зеленых территорий, дорожно-транспортной сферы и социальной инфраструктуры БОГДАШКЕ!!!

8 нояб 2016 в 00:27

"И сразу же назвал главную трудность...". Главная трудность на посту мэра - это ожидания избирателей, которые, в большинстве случаев, излишне завышены. Я помню комментарии к статьям после избрания нового мэра, когда дифирамбы против скепсиса вели в соотношении десять к одному. Через год восторга стало значительно меньше. Сегодня уже не понятно чего больше - одобрения или неодобрения. А что там будет к окончанию срока - время покажет. В любом случае, граждане от любого нового Руководителя ожидают, как правило, великих свершений и желательно не в перспективе, а прямо вот сейчас, да чтоб сразу везде сады зазеленели персиковые, а на заборах ко второму месяцу работы нового начальника сидели жирные гуси (желательно уже жареные и обложенные яблоками). А вот когда граждане, не желающие учитывать реалий, всего этого не видят, то тут их симпатии и заканчивается. А кто виноват? Ну, разумеется, тот, кто не оправдал ожиданий.
Это я, если что, не мэра защищаю. Это я иронизирую по поводу скоротечной любви избирателя...

Елена
8 нояб 2016 в 10:09

Уважаемый мэр, бюджетные деньги всегда пополняются и в годы СССР люди платили копейки за товары и коммунальные услуги и Государство было самым сильным и богатым. Надо говорить не о том, что бюджет недобрал миллиарды, так как "бюджет" это только слово, а вот люди которые греют рученьки на народных денежках,это другой разговор. Надо сообщать людям сколько денег было украдено из бюджета и кем. Почему жизненно необходимые ресурсы для наших горожан не бесплатны? Пусть будут квоты на одного коренного жителя Новосибирска. Например, 100 кВт электроэнергии на чел, 1 Гкал теплоэнергии на чел,1 куб гор. и хол воды на чел. Ведь у нас суровые условия проживания! Вода стала стоить столько, что малоимущие и многодетные семьи скоро будут сидеть при свечах и мыться слюнями натираясь пальцем. В аптеках появились средства от глистов и вшей. Так и до тифа не далеко! А сейчас 21 век.Почему не работают санэпедемстанции? В магазинах воняет несъедобно! Мыши и крысы в подсобных помещениях. Что, только ведущий Молочко будет у нас наводить порядок в городе?

Отдых
8 нояб 2016 в 00:26

Остановите беспредел на Богдашке!!! Решите вопрос с выкупом земли в муниципалитет и не нужно будет на окраинах строить спортивные объекты! Услышьте глас народа!

игорь
8 нояб 2016 в 08:20

Господин Мэр, а кто ответил за саботаж Вашего распряжения о приостановке сноса клуба Отдых? Темпы работ по сносу только выросли, а вчера, под , бдительной защитой экипажей ППС, ставили забор вокруг Отдых.

василиса
8 нояб 2016 в 00:50

Все обещания по озеленению сплошное вранье !!Никто ничего не делает взамен старых спиленных деревьев.Вот под окнами детского сада(Вокзальная магистраль 7)провели зачистку --в результате спилили черемуху,а взамен устроили несанкционированную стоянку машинам--дышите детишки и все молчат,потому что говорить Б Е С П О Л Е З Н О!! Добрые отчеты только на бумагах,а в жизни совсем не так!!!

Защитим Богданку
8 нояб 2016 в 00:38

Дом Спорта был,
А будет гетто,
И я от радости кричу:
"Спасибо" альфа капитал за это!

Бродяга
8 нояб 2016 в 02:03

"займется обустройством мест отдыха в пойме Каменки" - за последнее время в парке у Хоккайдо появилась автостоянка перекупов, штрафстоянка, стройка ЖК Флотилия и на днях ещё достроили 2х-этажный сарай автомойки (при этом моек в радиусе 100 метров от вновь открывшейся с десяток наберется). Вот такое обустройство мест отдыха от мэра. Все для людей!

Мира
8 нояб 2016 в 15:15

Каждый третий комментарий про Богдашку. И почему? Да потому что у нас весь город Богдашка: разодран на клочки ради строителей и функционеров, а городская среда - дворы, парки, спорт, отдых - это все ни к чему. Новосибирск превращается в колонию. Почему замята история с перезонированием? Назовите их имена, кто голосовал вместо спортобъекта построить муравейники. А завтра вместо СоккреАрены появится бизнес-центр с жильем в подвалах... город же должен развиваться.... и при всем, что происходит видеть слова про развитие зеленых зон и борьбу с застройкой - плевок жителям и очень неудачный пиар.

Мяу
8 нояб 2016 в 02:44

Когда реально развивать ОТ будем, Анатолий Евгеньевич? Обещали трамвайный ренессанс — купили в сумме 15 б/ушных трамваев и построили аж километр новой трамвайной линии! Нет, ничего не имею против б/у трамваев, они лучше наших ведёр, но темп обновления парка совсем низкий. Хорошо, пусть это дорого, но где даже обустройство выделенных полос для ОТ? Родники, пед, затулинка, центр города — где работа по обустройству выделеннок?
Транспорт — это самая больная Новосибирска. Есть куча разговоров и планов о метрополитене, который невероятно дорог, когда за сущие копейки — 300-350 миллионов рублей — можно сделать ускоренный трамвай на Затулинке, который будет доезжать до пл.Маркса за 20 минут от пл.Кирова, когда в нынешних условиях путь до Маркса занимает 25 минут во внепиковое время и 40 минут в часы-пик! При этом за бóльшие деньги можно построить уже полноценную замену метрополитену — скоростной трамвай — такой проект будет стоить, конечно, больших денег — уже под 3-4 млрд рублей, но это несравненно дешевле метрополитена — Кировскую линию оценивают в 50-60 млрд рублей! При этом это будет трамвай европейского уровня, с пятисекционными вагонами (а под затулинский пассажиропоток это оправданно), с невероятной окупаемостью, ведь автобусные перевозки в районе загнутся моментально, потому что новенькие трамваи с трёхминутным интервалом будут в разы привлекательней чадящих газенвагенов, которые уходят с маршрута после 22:00. Дорого? Да, дорого, но проект можно реализовать в несколько этапов — со строительством СТ до пл.Кирова и только потом уже вглубь массива, на софинансировании областного бюджета, с кредитной линией (только лизинг уже выбьет из проекта порядка 1,5 млрд рублей затрат, необходимых сейчас) — и 4 млрд превращаются уже в приемлемые 2,5 млрд, которые с учётом реализации проекта за 3 года разбиваются на 850 млн в год, которые при условии софинансирования области превращаются в 425 млн рублей в год, необходимых для вложения здесь и сейчас. Неужели неподъёмная сумма для улучшения транспортной доступности микрорайона, который перевалил за 100 тысяч жителей?
Давно пора решать транспортные проблемы Новосибирска радикальным способом: однажды так в нашу жизнь вошёл метрополитен (который безусловно является главной составляющей новосибирской транспортной мобильности), сегодня так в нашу жизнь должен войти скоростной трамвай, который должен гармонично этот метрополитен дополнить, эффективно и относительно недорого подвозя к дверям подземки десятки тысяч пассажиров с окраин нашего города.

8 нояб 2016 в 09:13

Может это станет открытием, но жителям не нужно изменения взглядов, или подходов. Жителям нужно улучшение уровня жизни, хорошую работу муниципалитетов, ровных дорог, безупречную работу экстренных служб, достойную мелицину и образование. Поддержку малого и среднего бизнеса, и отсутствие наглых проверок с целью оштрафовать в любом случае. Вот зачем они выбирают власть и мэра в частности. Но никак не эфимерное изменение каких то там подходов.

8 нояб 2016 в 09:39

а что у нас с точечной застройкой? вроде же запретили её....яркий пример- на Костычева около налоговой несколько лет не давали разрешение на строительство свечки из-за несоответствия нормам- летом этого года стройка началась....до ближайших домов метров 15-20, двора фактически нет...

Мама Ребенка 3,5 Года
8 нояб 2016 в 23:13

"проблему с детсадами и обеспечил местами всех детей в возрасте от 3 до 7 лет."
Ай ай ай, а вот тут неправда! Мой ребенок 2013г рождения не получил место в муниципальном детском саду. И как сказали в ОО " и даже не ждите в этом году места"
И сколько таких детей еще в Октябрьском районе ходят в частные сады или сидят дома??????? Посмотрите реальную статистику господин мэр! Как была очередь в октябрьском районе, так она и остается.

Анна
8 нояб 2016 в 00:23

Уважаемый товарищ мэр, 2.5 года - это достаточно приличный срок. за который можно делом доказать, что ваши обещания стоят возложенного гражданами на вас доверия.
Верните детям спорт на Улице Богдана Хмельницкого!

mihey
8 нояб 2016 в 10:18

"пообещал превратить город в зеленую зону без точечной застройки"
Пообещать-то – пообещал, но только ничего не изменилось и точечная застройка так и продолжается в разных районах города.

Регион
8 нояб 2016 в 00:19

себя не похвалишь, никто не похвалит! Да? Господин мэр?)

8 нояб 2016 в 08:38

Главная проблема Локтя, на мой взгляд - абсолютная неспособность работать на опережение. Позднее реагирование.

Что такое готовность снегоуборщиков к снегопадам? Это четкие инструкции по выходу на уборку - кто, когда, кому дает команду начинать уборку. Это координация с ГИБДД, которые могут обеспечить перекрытие улиц или ограничение парковки для уборки, имея график, где и когда это делать. Это максимально точный график уборки, чтобы уборочная техника не гоняла впустую через полгорода.

Обеспечение школами, поликлиниками, детскими садами, а также обеспечение транспортной доступности, строительство новых дорог и открытие маршрутов общественного транспорта должно планироваться тогда, когда массовая застройка новых районов только начинается, а не тогда, когда уже целый жилмассив столкнулся с тем, что ничего этого нет.

По поводу протестов против сноса "Отдыха" и "Дома спорта" писал уже, Вы, в отличие от нас, знаете о планах застройщиков намного раньше, когда мэрия только рассматривает вопрос выдачи разрешения на строительство. Если реально радеете за сохранение городской среды, Вы можете начинать работать над этим гораздо раньше, привлекая для своей поддержки общественников, которые будут рады такому взаимодействию и смогут обеспечить поддержку тогда, когда ещё можно что-то сделать.

Ржака
8 нояб 2016 в 00:20

Парковки платные поддерживаю. Водители оборзели донельзя.

Игорь
8 нояб 2016 в 01:55

Начали тут вспоминать что появилось для рядового горожанина (не разъезд где-то на границе города!) и не вспомнили ничего - в городе не изменилось ничего, не появилось ничего за лет 10.

Точечная застройка, система общественного транспорта все та же и так же, новых арен - что спорта, что для концертов и прочего - не появилось, парки и скверы - все то же, лавочки лишней не появилось ни в Центральном, ни в Первомайском, набережная - ужас.

Что появилось: так же строятся микрорайоны на окраинах - без должного развития транспорта, дорог, коммуникаций, радуемся одной развязке, новое здание НГУ построено на федеральные деньги, Мариотт - на частные (все же у Оперного стоит - заметно), мост и сквер на Вокзальной-Советской. Маловато будет.

В то же время даже не в Казани, Москве и Тюмени, где деньги есть, а в Екатеринбурге город развивается

гну линию
8 нояб 2016 в 06:47

Предложение мэру. А почему бы на волне невероятной популярности хоккея в нашем городе не организовать на месте снесенного Дома спорта хоккейну академию с бесплатной группой для одаренных детей (по примеру омска) и группами на коммерческой основе куда родители правобережья понесут чемоданы денег в надежде что их ребенок станет вторым Мозякеным, там бы нашлось место и для любительского хоккея. Для справки наши любители в том году заняли первое место среди молодежи на всероссийском! фестивале хоккея проводимого при поддержке Путина а в этом году второе место среди команд 40+ и президент говорит вот молодцы какие не пиво пьют а в хоккей играют! А в востанновленном отдыхе открыть школу танцев и отвести место под спортбар для непопавших на стадион.

яяяяяяя
8 нояб 2016 в 07:28

А что с Домом спорта и "Отдыхом"? Они в программную речь не вошли из-за своей несущественности? Лично мне, как голосовавшему за Вас, уважаемый мэр, намного важнее не графики о проделанной работе, а реальные дела. Михайловская набережная это хорошо, но верните городу то, что у него забрал застройщик на Богдана Хмельницкого. Выкупите, обменяйте на другие участки- что угодно, но верните. Нашим детям должен после нас остаться зеленый и уютный город, а не отчеты о безналичных расчетах в маршрутках!

наивная простота
8 нояб 2016 в 08:44

то ,что мэр себе в зачёт ставит это не его заслуга .а ЕГО!рутинная работа!что чистка дорог не обязательна ?детсады не обязательно?озеленение тоже не нужно?про точечную застройку не смешно уже((О!это великое закрытие барахолки!!!!заслуга из заслуг!Медаль на грудь....всё это ЕГО!!!ПРЯМЫЕ !!! ОБЯЗАННОСТИ!!!любого мэра !!!заслуги и достижения это несколько другое ...

Катя
8 нояб 2016 в 12:10

Отстоит территорию Дома Спорта и Отдыха, не даст там построить муравейники, поверю, что мэр не только словами, но и действиями подтверждает свою власть.

не верю
8 нояб 2016 в 04:33

Противодействие точечной застройке, решение транспортной проблемы, социалка, сохранение зеленых зон, пустые слова! зайдите в группу вконтакте "Защитим богданку" там на конкретном примере можно увидеть что происходит по факту. Почему мы должны быть толерантными?!

Соня
8 нояб 2016 в 00:34

Войдите в историю города, защитите интересы граждан на ЛДС Сибирь, Не дайте воткнуться очередной точечной КСМ застройке
Мы в вас верим!

8 нояб 2016 в 08:51

О какой точечной застройке и озеленении в городе он глаголит,ведь уже нет ни одного метра земли не застроенного и все газоны во дворах и проезжих магистралях и улиц превратили в парковки и под киоски(( О ЧЕМ РЕЧЬ РОДНОЙ ТЫ НАШ,ЗАБОТЛИВЫЙ)) все, нет зелени в городе.

8 нояб 2016 в 07:11

Когда люди голосовали за Локтя они ждали большего. Рассчитывали, что будет новое социальное жильё от бюджета, что будет гарантированное трудоустройство для безработных. В итоге, что мы получили? Рост безработицы и остановку строительства жилья. Даже снос клуба "Отдых" мэр не поддерживает! Понятно, что самодовольным жителям Богдана Хмельницкого нужны развлечения и другие объекты для досуга, но в кризисной ситуации, когда тысячи людей остаются без крыши над головой, без стабильного заработка - подобная роскошь недопустима! Городу нужно развитие, нужны новые жилые, многоэтажные дома с тысячами квартир для бездомных!!